Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Сообщений: 29
Не люблю пару йена-доллар) Какая-то слишком спокойная чтоле. А так заметил, что курс бакса задает тон всем валютам мира, определяется по паре евро/доллар. Если там падает, по отношению к другим валютам тоже падает и наоборот. Как недавно Трамп заявил, что курс бакса слишком высокий, так он на всех парах моментально обвалился
Медаль
Сообщений: 107
Как по мне то лучше всего торговать на паре Евро/Доллар, потому что она более менее прогнозируемая да и волотильность у нее не плохая, что позволяет заработать денег на рынке форекс. Ну а на самом деле, лучше торговать на той паре, где есть хороший сигнал.
Медаль
Сообщений: 644
Сколько ни уходил с пары евродоллар, всё время возвращался обратно)). Все остальные лёгкие и могут и делали большие гепы. Хотя в целом, у фреша где я торгую, условия торговли довольно демократические)). Даже выгодно по рублёвым парам торговать, правда туда я вообще сколько ни залезал, всё время в минус.
Медаль
Сообщений: 3939
Да все пары как пары. Главное чтобы пара отрабатывала сигналы по нашей торговой системе. Я например предпочитаю те пары к которых спред меньший. Также люблю пары у которых спед большой и волатильность большая. Но есть такие у которых спред большой и волатильность ни какая, вот такие стараюсь не торговать.
Медаль
Сообщений: 6137
Мария

Да все пары как пары. Главное чтобы пара отрабатывала сигналы по нашей торговой системе. Я например предпочитаю те пары к которых спред меньший. Также люблю пары у которых спед большой и волатильность большая. Но есть такие у которых спред большой и волатильность ни какая, вот такие стараюсь не торговать.


Аналогично, лучше торговать высоколиквидными парами, там как правило спреды у нормальных брокеров до 1-1.5, и скольжений поменьше будет, чем на кроссах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 20:53)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 890
Vasilii

Сколько ни уходил с пары евродоллар, всё время возвращался обратно)). Все остальные лёгкие и могут и делали большие гепы. Хотя в целом, у фреша где я торгую, условия торговли довольно демократические)). Даже выгодно по рублёвым парам торговать, правда туда я вообще сколько ни залезал, всё время в минус.


Сейчас посмотрел на счету Маркет по паре доллар рубль ФФ даёт спред 2000 пунктов по 4-х знакам)), по трём знакам соответственно 200 пунктов, в 2 раза меньше чем у конкурентов но всё равно как работать с таким спредом?)
Медаль
Сообщений: 241
Думаю как и все начинал с евро доллара думая, что данная котировка лучшая.
Через месяц начал тестировать все котировки что были
Прошло 2 недели и из 32 я выбрал 20 котировок
в конце концов сейчас торгую на 6. И интересную вещ заметил что мой профит стал больше чем когда я разрывался на кучу котировок, а всё дело в том что когда не так много котировок, есть время оценить ситуацию, и большинство котировок одит где -то сонаправленно, и когда вы делаете ставку на данные котировки то это тоже самое что зайти на одну с двойным лотом.

Мои котировки

1. Евро канадец
2. Евро ена
3. Фунт Автралицец
4. Фунт доллар
5. Новазеландец канадец
6. Канадец франк

Конечно старался брать не соноправленные, но сонапраленных как раз не получилось а вот реверсные кад франк и новозеландец канадец получились, различия только в прохождение пипсов
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Сообщений: 97
LiteTrader
есть время оценить ситуацию, и большинство котировок одит где -то сонаправленно

Просмотр нескольких валютных пар с содержанием нужной, к примеру доллар, помогает в прогнозировании, сверка данных по направлению валюты.
Сообщений: 24
Я всегда торговал разные пары ,но как мне было понятно так было трудно правильно торговать .Я сейчас торгую на парах евро доллар ,
Сообщений: 22
Новичкам советую не лезть на пару GBP/USD, пара очень не стабильна, кажется "вот я на ней заработаю!" да,конечно есть вероятность на ней заработать, но и такая же вероятность слить депозит. Думается "буду осторожно торговать", но эта пара вообще сама по себе может скакать в любые стороны и без новостей, просчитать ее достаточно сложно.
начинайте на паре EUR/USD, на этой паре многие работают хотя бы подсказать смогут
Сообщений: 97
Гном
Новичкам советую не лезть на пару GBP/USD, пара очень не стабильна, кажется "вот я на ней заработаю!" да,конечно есть вероятность на ней заработать, но и такая же вероятность слить депозит. Думается "буду осторожно торговать", но эта пара вообще сама по себе может скакать в любые стороны и без новостей, просчитать ее достаточно сложно.

Та текущий момент по данной паре можно работать на импульсах...
Медаль
Сообщений: 8363
Гном
Новичкам советую не лезть на пару GBP/USD, пара очень не стабильна, кажется "вот я на ней заработаю!" да,конечно есть вероятность на ней заработать, но и такая же вероятность слить депозит. Думается "буду осторожно торговать", но эта пара вообще сама по себе может скакать в любые стороны и без новостей, просчитать ее достаточно сложно.
начинайте на паре EUR/USD, на этой паре многие работают хотя бы подсказать смогут


Согласен. Не зря эту пару называют "кабЕль")). Раньше слил по ней не один депозит, работая без стопов. Потому если сейчас и торгую ей, то не очень часто и только с жестким стопом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Гном
Новичкам советую не лезть на пару GBP/USD, пара очень не стабильна, кажется "вот я на ней заработаю!" да,конечно есть вероятность на ней заработать, но и такая же вероятность слить депозит. Думается "буду осторожно торговать", но эта пара вообще сама по себе может скакать в любые стороны и без новостей, просчитать ее достаточно сложно.
начинайте на паре EUR/USD, на этой паре многие работают хотя бы подсказать смогут
Как по мне то это даже хорошо что пара сильно волатильная так как быстро можно по ней заработать. Я кроме фунт доллара выбрала себе такие как фунт канадец, фунт австралиец фунт новозеландец и фунт иену, они намного волатильней фунт доллара.
Медаль
Сообщений: 312
Гном

Новичкам советую не лезть на пару GBP/USD, пара очень не стабильна, кажется "вот я на ней заработаю!" да,конечно есть вероятность на ней заработать, но и такая же вероятность слить депозит. Думается "буду осторожно торговать", но эта пара вообще сама по себе может скакать в любые стороны и без новостей, просчитать ее достаточно сложно.
начинайте на паре EUR/USD, на этой паре многие работают хотя бы подсказать смогут


Каждая пара спецефична по своему и фунт в том числе и торговать на нем можно, но надо изучить, а евро в последнее время вообще перестала нравиться, обычно во флете или прет без всяких на то причин.
Медаль
Сообщений: 312
Мария

Гном
Новичкам советую не лезть на пару GBP/USD, пара очень не стабильна, кажется "вот я на ней заработаю!" да,конечно есть вероятность на ней заработать, но и такая же вероятность слить депозит. Думается "буду осторожно торговать", но эта пара вообще сама по себе может скакать в любые стороны и без новостей, просчитать ее достаточно сложно.
начинайте на паре EUR/USD, на этой паре многие работают хотя бы подсказать смогут
Как по мне то это даже хорошо что пара сильно волатильная так как быстро можно по ней заработать. Я кроме фунт доллара выбрала себе такие как фунт канадец, фунт австралиец фунт новозеландец и фунт иену, они намного волатильней фунт доллара.

я тоже соглашусь, что пары должны быть более волатильны и так можно быстрее заработать, чем ждать неделями пока евро разродится.
Медаль
Сообщений: 1923
YuriRR
я тоже соглашусь, что пары должны быть более волатильны и так можно быстрее заработать, чем ждать неделями пока евро разродится.

На евро как на индикатор можно смотреть,если пошла конкретно в тренд то и на кроссах с ней можно неплохо заработать.
Медаль
Сообщений: 1851
последнее время стал кроссами торговать учитывая их корреляции - очень даже интересно торговать получается, и редки случаи когда пара просто "разводит толпу" на спекуляции как фунт например...
- Будь Vpluse!
Медаль
Сообщений: 1923
art75
и редки случаи когда пара просто "разводит толпу" на спекуляции как фунт например...

Тут на форексе все циклично,если сейчас случаи редки то вскоре стоит ждать подвоха.Вроде привык к одному поведению рынка,бац и смена.
Медаль
Сообщений: 1139
тень

Гном
Новичкам советую не лезть на пару GBP/USD, пара очень не стабильна, кажется "вот я на ней заработаю!" да,конечно есть вероятность на ней заработать, но и такая же вероятность слить депозит. Думается "буду осторожно торговать", но эта пара вообще сама по себе может скакать в любые стороны и без новостей, просчитать ее достаточно сложно.
начинайте на паре EUR/USD, на этой паре многие работают хотя бы подсказать смогут


Согласен. Не зря эту пару называют "кабЕль")). Раньше слил по ней не один депозит, работая без стопов. Потому если сейчас и торгую ей, то не очень часто и только с жестким стопом.


Фунт называют "кабель" потому что первая связь между Европой и Америкой была проложена по дну океана по кабелю. Ну это так отступление. У каждой пары есть своя специфика. Евро к примеру любит разводить толпу снимать стопы шпильками и уходить в том направление куда ей надо не грех посматривать на объемы и плотности которые она показывает. Фунт же больше любит круглые уровни, снятие стопом для него не типично. Показывает хорошую волотильность на новостях по Великобритании и если торговля идёт внутри дня сделки перед новостями лучше закрывать. Надо ещё помнить что развороты в середине европейской сессии это редкость, поэтому не стоит искать в это время смену тенденции. Не знаю мне фунт нравиться.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 133
Я торгую на тех парах на которых в данный момент идет самое активное движение, особых предпочтений нет. Конечно сложно следить за всеми одновременно, поэтому уделяю основное внимание фунту, канадцу, доллару.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад