Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 382
Post_man
У меня так не получается,если беру в работу, даже на 4-ёх часах, более одного инструмента,-то в моём случае,начинают ухудшаться результаты.Что касается инструмента, то чаще всего-это евро-доллар.

У меня тоже торговля сразу на многих парах не идет. Точнее, не получается нормально отслеживать движение. Проще наблюдать и торговать одной-двумя парами и тут не так важно какие, именно, это будут пары.
Медаль
Сообщений: 3939
eddi4, а вы что думаете что на двух парах вы будете зарабатывать? Я думаю нет ни какой разницы сколько валютных пар мы используем если мы не умеем торговать то сливать будем на любой паре или на одной или на 30.
Сообщений: 97
eddi4
У меня тоже торговля сразу на многих парах не идет. Точнее, не получается нормально отслеживать движение. Проще наблюдать и торговать одной-двумя парами и тут не так важно какие, именно, это будут пары.

Торговать можете на любых, но анализировать другие пары нужно. Т.е. отслеживать какая валюта из пары движет собственно её.
Медаль
Сообщений: 476
Друзья подскажите у меня на валютной паре USD/RUB в котировке после точки 5 знаков, спред плавающий от 1300 до 2000 вот этих самых пунктов или пипсов, не знаю даже как их назвать. Если я открою сделку объемом 0,01 лота какова будет стоимость пункта и какой будет минус в сделке сразу после открытия при спреде в 2000 пунктов?
Медаль
Сообщений: 148
Я торгую на паре EURUSD, там меньше волатильность и меньше спред, волатильность играет немаловажную роль в торговле, она ограничивает риски, так например с одним и тем же лотом на парах с большей волатильностью можно понести б`ольшие убытки, чем по EURUSD.
Медаль
Сообщений: 3939
traderfx, так зачем торговать одним и тем же лотом? Если пара волатильная вы входите таким риском каким вам нужно, и размер лота определяете из размера стопа. И вкладываете в размер стопа риск 1% по такому объему какой вам нужен.
Медаль
Сообщений: 117
eddi4

Post_man
У меня так не получается,если беру в работу, даже на 4-ёх часах, более одного инструмента,-то в моём случае,начинают ухудшаться результаты.Что касается инструмента, то чаще всего-это евро-доллар.

У меня тоже торговля сразу на многих парах не идет. Точнее, не получается нормально отслеживать движение. Проще наблюдать и торговать одной-двумя парами и тут не так важно какие, именно, это будут пары.

Вы в какой-то степени и правы по поводу торговли двумя парами, но нужно наблюдать и за остальными, ведь бывают и на других валютных парах очень-очень хорошие точки входа, а это как не говори возможность заработать. Просто бывает когда работаешь долго в узком направлении, начинаешь терять сноровку в рынке. А это сами понимаете не есть хорошо для трейдера.
Медаль
Сообщений: 6397
Наблюдать и торговать на количестве пар больше 2-3 это уже приличный опыт должен быть. Начинающему тяжело будет с рассеянным вниманием
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
traderfx
Я торгую на паре EURUSD, там меньше волатильность и меньше спред, волатильность играет немаловажную роль в торговле, она ограничивает риски, так например с одним и тем же лотом на парах с большей волатильностью можно понести б`ольшие убытки, чем по EURUSD.


Так по парам более волотильным можно ведь и уменьшить лот. Хотя каждому свое. Тут, действительно, если влезть в какую-то сильноволотильную пару, то же золото/доллар, так она такие финты вытворяет, что действительно новичку можно только растеряться и наделать глупостей.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 40
Раньше торговал на высоковолатильных парах: евройена, долларйена, фунтйена. Но со временем рынок начал наказывать. И я перешёл на менее волатильные и на мой взгляд, более предсказуемые валютные пары. В настоящее время торгую на парах: евродоллар, кенгуру. Изредка на еврофранк.
Медаль
Сообщений: 1758
Если рынок наказывал на высоковолатильных парах, то это может говорить лишь об отсутствии прибыльной торговой системы, либо о неправильном использовании рабочей торговой системы, либо о нарушении правил управления капиталом, и не исключено, что это может продолжиться на средневолатильных инструментах.
Сообщений: 76
Торгую в основном английским фунтов. У этой пары хорошая волатильность небольшой спред. Но этим не ограничиваюсь. Обычно просматриваю 10-15 пар и если есть интересные моменты для входа в рынок , то никаких проблем, начинаю торговлю по интересующей меня паре.
Jhak
Сообщений: 97
wladimir77
Друзья подскажите у меня на валютной паре USD/RUB в котировке после точки 5 знаков, спред плавающий от 1300 до 2000 вот этих самых пунктов или пипсов, не знаю даже как их назвать. Если я открою сделку объемом 0,01 лота какова будет стоимость пункта и какой будет минус в сделке сразу после открытия при спреде в 2000 пунктов?

Можете посчитать на этом сайте http://www.gkfx.ru/trade_specs/traders_calculator.html
Медаль
Сообщений: 670
Jhak
Торгую в основном английским фунтов. У этой пары хорошая волатильность небольшой спред. Но этим не ограничиваюсь. Обычно просматриваю 10-15 пар и если есть интересные моменты для входа в рынок , то никаких проблем, начинаю торговлю по интересующей меня паре.

насчет спреда хороша пара фунт доллар, а вот остальные пары с фунтом - не так уж хороши со спредом. 10-15 пар? ты торгуешь на чистом графике?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 6397
Кleo

Jhak
Торгую в основном английским фунтов. У этой пары хорошая волатильность небольшой спред. Но этим не ограничиваюсь. Обычно просматриваю 10-15 пар и если есть интересные моменты для входа в рынок , то никаких проблем, начинаю торговлю по интересующей меня паре.

насчет спреда хороша пара фунт доллар, а вот остальные пары с фунтом - не так уж хороши со спредом. 10-15 пар? ты торгуешь на чистом графике?


Фунт/доллар тоже в последнее время не блещет супер низким спредом из-за перепетий с Брекзит
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 97
Crosh
Фунт/доллар тоже в последнее время не блещет супер низким спредом из-за перепетий с Брекзит

Brexit не является причиной изменения спреда, он был увеличен на стороне поставщиков ликвидности, соответственно автоматически увеличен в брокерских компаниях.
Медаль
Сообщений: 6137
Alfa Forex Assistant

Crosh
Фунт/доллар тоже в последнее время не блещет супер низким спредом из-за перепетий с Брекзит

Brexit не является причиной изменения спреда, он был увеличен на стороне поставщиков ликвидности, соответственно автоматически увеличен в брокерских компаниях.


Согласен, но причина ведь как я понял просто в увеличении рисков по движениям с фунтом, ведь так? Вот например вчера опять фунт летал, просто на новости, которая была просто выражена премьер-министром, и не согласована ни с кем.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1758
А если бы ни новость, что тогда фунт-доллар- упал бы, что-ли :joke: ?Я например вчера новости не отслеживал, не знаю, хорошо это или плохо,но при внимательном взгляде на график этой пары, имелось достаточно ясное представление, куда она была заряжена и что-бы, не дать возможности войти в осмысленную позицию тем, кто ещё не понял куда идём, сомневался-цель дали с ускорением( но не только по этому).Отсюда напрашивается вывод-одна пара-вдумчивый анализ-положительный результат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 19:24)
Сообщений: 15
Только на мажорах. Всем новичкам рекомендуют начинать с них, так как они наиболее ликвидные (а я новичок,торгую месяц на демо).
Медаль
Сообщений: 6137
kovalevskaya

Только на мажорах. Всем новичкам рекомендуют начинать с них, так как они наиболее ликвидные (а я новичок,торгую месяц на демо).

Дело даже не в ликвидности, а в большей информации по этим парам, хотя иногда и очень запутанной :)
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад