Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 112
В основном работал по паре Долл \Евро , но со временем перешол на долл\ енна .вроде не плохая пара ...мало не солью , так как на предыдущей . Еще немного на фунте\долл сижу .. Посмотрим .Кто что посоветует еще ?
____________________________________
У трейдера должен быть завтра .
Сообщений: 0
bugstar
со временем перешол на долл\ енна
По валютной паре доллар-йена работать - одно удовольствие, особенно когда был боковой тренд и можно было покупать при росте йены, сейчас уже картина поменялась и интерес к этой паре у меня немного угасает.
Сообщений: 0
bugstar

В основном работал по паре Долл \Евро , но со временем перешол на долл\ енна .вроде не плохая пара ...мало не солью , так как на предыдущей . Еще немного на фунте\долл сижу .. Посмотрим .Кто что посоветует еще ?
____________________________________
У трейдера должен быть завтра .


Пусть не звучит высокомерно, но какая разница на каком валютном паре работать, главное вить суметь работать, суметь строить троговую стратегию, суметь воздержатся и эмоционально и психологический, и учитывать многие факторы для достижения успеха на работе, а все остальное сбудется само собой.
Медаль
Сообщений: 4381
super

bugstar

В основном работал по паре Долл \Евро , но со временем перешол на долл\ енна .вроде не плохая пара ...мало не солью , так как на предыдущей . Еще немного на фунте\долл сижу .. Посмотрим .Кто что посоветует еще ?
____________________________________
У трейдера должен быть завтра .


Пусть не звучит высокомерно, но какая разница на каком валютном паре работать, главное вить суметь работать, суметь строить троговую стратегию, суметь воздержатся и эмоционально и психологический, и учитывать многие факторы для достижения успеха на работе, а все остальное сбудется само собой.

Разница в том,что волатильность по разным парам различная и пренебрегать этим условиям чревато. Более того необходимо учитывать взаимовлияние валют друг на друга,а не видеть только маленькое пространство вокруг себя.
Сообщений: 0
belsi
Разница в том,что волатильность по разным парам различная и пренебрегать этим условиям чревато. Более того необходимо учитывать взаимовлияние валют друг на друга,а не видеть только маленькое пространство вокруг себя.


так валютные пары часто замечал, что зависят друг от друга, а особенно там где с долларом или евро связаны, где-то скачок и все уже отразилось на всех, вот потому и выберавю пары связанные с долларом или еврой...
Сообщений: 60
Торговать на парах EURUSD, USDCHF удобно тем, что тренд у них противоположный друг-другу. Если на паре EURUSD,идет возрастающий тренд то на USDCHF наоборот и на этом при правильно выбранной стратегии можно неплохо подняться. Но все таки лучше торговать на волатильной паре.
strazh47
Сообщений: 0
strazh47
Торговать на парах EURUSD, USDCHF удобно тем, что тренд у них противоположный друг-другу. Если на паре EURUSD,идет возрастающий тренд то на USDCHF наоборот и на этом при правильно выбранной стратегии можно неплохо подняться. Но все таки лучше торговать на волатильной паре.
Доллар-швейцарский франк - это практически точная копия пары евро-доллар только в зеркальном отображении. Поэтому - не вижу смысла переходить на франк, а можно вполне торговать на паре евро-доллар, хотя - без разницы.
Медаль
Сообщений: 112
Сегодня попробывал торговать на паре долл франк , понравилось за день суммарный профит 45 пунктов . на фунте тоже не плохо вышло .
______________________
попутного всем тренда
Медаль
Сообщений: 4381
folik

так валютные пары часто замечал, что зависят друг от друга, а особенно там где с долларом или евро связаны, где-то скачок и все уже отразилось на всех, вот потому и выберавю пары связанные с долларом или еврой...


....правильно делаете т.к. 80% рынка делят между собой доллар и евра и от их движения во многом зависят другие валюты. В одном электронном издании была опубликована таблица корреляции валютных пар друг на друга и там пара eur\usd и usd\chf имели коэффициент корреляции равным приблизительно 0,8.А после привязке chf к eur,на мой взгляд составляет один к одному.Пары двигаются абсолютно одинаково с той только разницей.что по eur\usd спред меньше.
МедальКубок
Сообщений: 565
Я в основном использую при торговле 4 валютные пары (Евро-доллар, евро-йену. фунт доллар . фунт йену) изредка золото и серебро.
время от времени ещё австралиец и новозеландец.
Сообщений: 0
belsi

folik

так валютные пары часто замечал, что зависят друг от друга, а особенно там где с долларом или евро связаны, где-то скачок и все уже отразилось на всех, вот потому и выберавю пары связанные с долларом или еврой...


....правильно делаете т.к. 80% рынка делят между собой доллар и евра и от их движения во многом зависят другие валюты. В одном электронном издании была опубликована таблица корреляции валютных пар друг на друга и там пара eur\usd и usd\chf имели коэффициент корреляции равным приблизительно 0,8.А после привязке chf к eur,на мой взгляд составляет один к одному.Пары двигаются абсолютно одинаково с той только разницей.что по eur\usd спред меньше.


это когда колебание происходит за счёт изменения стоимости общей пары, например доллара. Но если езменится стоимость киви то на парах с киви будет движение а на парах без него из не будет. был бы софт для отслеживания и сравнения валютных пар таким образом чтобы определить какая валюта что делает на данный момент, то можно было бы на кросах не плохо зарабатывать).
Сообщений: 0
Я совсем новичек на рынке форекс, только 2 дня торговал, не знаю правильно ли все делал но на парах USD/CHF и GBP/USD за етих два дня поднял 10.87$
Пока буду продолжать торговать на этих парах. Может кто что посоветует?
Сообщений: 0
MichaluchRv

Я совсем новичек на рынке форекс, только 2 дня торговал, не знаю правильно ли все делал но на парах USD/CHF и GBP/USD за етих два дня поднял 10.87$
Пока буду продолжать торговать на этих парах. Может кто что посоветует?


советую чаще снимать прибыль). хоть почувствуете вкус халявы, ато когда станете не новичком то начнутся сливы.
Сообщений: 0
belsi
....правильно делаете т.к. 80% рынка делят между собой доллар и евра и от их движения во многом зависят другие валюты. В одном электронном издании была опубликована таблица корреляции валютных пар друг на друга и там пара eur\usd и usd\chf имели коэффициент корреляции равным приблизительно 0,8.А после привязке chf к eur,на мой взгляд составляет один к одному.Пары двигаются абсолютно одинаково с той только разницей.что по eur\usd спред меньше.


да вот только жаль что разные ДЦ устанавливают свои спреды, а если входить крупным лотом то спреды в 3 пункта и более очень значимые, но если лот по 0,1 то конечно не особо ощутимо, а если по 10 долларов за пункт, то 30 у.е. сходу в минус...
Медаль
Сообщений: 776
MichaluchRv

Я совсем новичек на рынке форекс, только 2 дня торговал, не знаю правильно ли все делал но на парах USD/CHF и GBP/USD за етих два дня поднял 10.87$
Пока буду продолжать торговать на этих парах. Может кто что посоветует?


Каждый трейдер решает сам на каких парах торговать, главное чтобы его выбор проносил профит. Если ваша стратегия подходит именно для той или иной пары, я бы не советовал менять пару. Я торговал на многих парах но остановился на Евро/Доллар, и вам не советую менять или расширять пары, если вам подходят USD/CHF и GBP/USD то этого будет достаточно.
Правила форума п6.3
Сообщений: 0
serg67
Каждый трейдер решает сам на каких парах торговать, главное чтобы его выбор проносил профит. Если ваша стратегия подходит именно для той или иной пары, я бы не советовал менять пару. Я торговал на многих парах но остановился на Евро/Доллар, и вам не советую менять или расширять пары, если вам подходят USD/CHF и GBP/USD то этого будет достаточно.


да коечно торговать каждый может на парах которые по его стратегии подходят, но порой нужно иметь чёткое понятие того, что происходит в мире, тогда и тренда направление проще будет определить, но пара Евро-доллар всегда в цене и на неё построено большинство ТС...
МедальКубок
Сообщений: 723
Мой выбор- EURUSD, GBPUSD. Почему? Для скальпинга мне удобна их довольно высокая волатильность, низкие спреды, привязка по времени к Европейской сессии. Вот и всё.
Могу, конечно, "побаловаться" другими инструментами, на конкурсах или бонусах, но основной счет- только эти две пары.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 15:10)
Сообщений: 71
Любой из инструментов, что доступен в терминале. Валютные пары, индексы, фьючерсы, металлы - лишь бы были четкие сигналы по моей торговой системе. По валютным парам ограничение - предпочтительнее те, у которых спред менее 10 пунктов. Есть и любимые парочки: например, USDCAD, на нем неплохо работают совы.
Cogito, ergo sum.
Медаль
Сообщений: 633
folik
но пара Евро-доллар всегда в цене и на неё построено большинство ТС.

большинство торговых стратегий построено именно для этой пары потому что она является основной, и именно она задаёт тон всей обстановке в мире, так как это две основные валюты которые используются в мире. но вот торговать в последнее время лично мне что то перестаёт нравится по этому инструменту, движение очень редки а в основном вся торговля происходит во флете.
Медаль
Сообщений: 232
Раньше много работал на паре USD/CAD. Но последние пару лет у канадца сильно упала волатильность. Перешёл на GBP/USD, пара достаточно прогнозируемая и спред приемлемый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад