Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
Надо иметь мужество на форексе принимать и признавать свои ошибки, вставать после больших и сильных падений, порой много раз даже, но не сломаться и дойти в конце концов до своей цели. Нужен какой-то стержень конечно, закалка особая, через которую проходят все трейдеры профессиональные.

Чтобы стать успешным нужно снова и снова после потери торгового депозита заново пытаться вновь торговать и получать прибыль. Только вот свой подход к торговле нужно менять. Иначе не станете успешными и будете продолжать постоянно сливать торговые счета.
Медаль
Сообщений: 476
Belka

Чтобы стать успешным нужно снова и снова после потери торгового депозита заново пытаться вновь торговать и получать прибыль. Только вот свой подход к торговле нужно менять. Иначе не станете успешными и будете продолжать постоянно сливать торговые счета.


Ну да, ну да...

Чтобы стать классным пилотом самолета, нужно сразу садиться за штурвал... и падать, ...и падать...
"Иначе не станете успешным"...

А что если по-старинке? Просто сесть и "учиться, учиться и учиться"..., как завещал Великий Володя... :v:
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5013
Belka
Чтобы стать успешным нужно снова и снова после потери торгового депозита заново пытаться вновь торговать и получать прибыль

Вопрос один - а зачем допускать эти потери. Успешный трейдер - знает о ММ и применяет его в своей торговле. Да конечно потери будут - рынок бывает резкий, но не потери депозитов. Нужно постоянно развивать свои знания и умения. Совершенствовать свою торговую систему вносить новое , для приближение ее к реалиям рынка.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Вопрос один - а зачем допускать эти потери. Успешный трейдер - знает о ММ и применяет его в своей торговле. Да конечно потери будут - рынок бывает резкий, но не потери депозитов. Нужно постоянно развивать свои знания и умения. Совершенствовать свою торговую систему вносить новое , для приближение ее к реалиям рынка.

а почему вы исключаете потери депозитов? даже самые опытные трейдеры, ну скажем те, кто торгует на ПАММ счетах и управляет большими капиталами инвесторов постоянно сливаются. Посмотрите статистику в любом ДЦ и посмотрите среднюю "жизнь" счета. там же можно почитать крики инвесторов потерявших свои деньги, хотя управляющие как минимум рангом повыше нашего стоят. Да и сколько разорившихся известных трейдеров, тоже ведь не просто так. не пропили же они мастерство, просто так сложились события.
Медаль
Сообщений: 5013
samara45kv
почему вы исключаете потери депозитов?

Ну пусть будут потери но не всего сразу. есть знакомый, у которого счету больше 8лет. Я уже не знаю сколько раз он вывел вложенную сумму, счет не был слит ни разу. Торгует в среднесрок на нем Месячная прибыль такая, что у многих тут просто такого депозита никогда не было.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Ну пусть будут потери но не всего сразу. есть знакомый, у которого счету больше 8лет. Я уже не знаю сколько раз он вывел вложенную сумму, счет не был слит ни разу. Торгует в среднесрок на нем Месячная прибыль такая, что у многих тут просто такого депозита никогда не было.

Ну Вам тогда и карты в руки. Если хороший знакомый и вам нравится его торговля и успехи, так надо прицепом к нему и пойти. Пусть обучит вас премудростям рынка и вы тоже станете успешным. Зачем изобретать велосипед, если он уже есть? Разве что после придет мысль как его усовершенствовать.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну Вам тогда и карты в руки. Если хороший знакомый и вам нравится его торговля и успехи, так надо прицепом к нему и пойти. Пусть обучит вас премудростям рынка и вы тоже станете успешным. Зачем изобретать велосипед, если он уже есть? Разве что после придет мысль как его усовершенствовать.

Такой вариант кстати самый оптимальный, если знакомый действительно хорошо зарабатывает и имеет необходимый опыт, ну и если согласен обучить конечно же. Здесь уже не будет кота в мешке, да и знакомый вряд ли попросит большие деньги с вас, по-дружески уступит, что также существенная экономия выйдет.
Сообщений: 37
Только трудолюбие сделает вас успешным трейдером.
Медаль
Сообщений: 476
Kirizan

Только трудолюбие сделает вас успешным трейдером.


Это как в той юмореске:
- Что Вы умеете делать?
- Могу копать..., и могу не копать...

Так и здесь... Главное - захотеть копать!...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 402
Kirizan
Только трудолюбие сделает вас успешным трейдером.

Трудолюбию мне не занимать. И на работе работаю, и на форексе торгую. Только вот что-то пока успешной в торговле не стала((. Мне кажется причина кроется в другом. Тут нужно иметь прибыльную торговую систему, которая будет подстраиваться под реалии рынка.
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
Трудолюбию мне не занимать. И на работе работаю, и на форексе торгую. Только вот что-то пока успешной в торговле не стала((. Мне кажется причина кроется в другом. Тут нужно иметь прибыльную торговую систему, которая будет подстраиваться под реалии рынка.

Сама система вряд ли будет подстраиваться под условия рынка, поскольку не обладает интеллектом. Это все лишь набор ваших личных правил, по которым вы входите в рынок и соответственно выходите. Поэтому вы и должны сопровождать свою систему, используя навыки и познания, чтобы вовремя построить ее под рынок.
Медаль
Сообщений: 5013
samara45kv
Поэтому вы и должны сопровождать свою систему, используя навыки и познания, чтобы вовремя построить ее под рынок.

Иначе никак, рынок меняется системы дорабатываются. Что-то убирается, что-то до вносится новое. Нужно постоянное развитие, почить на лаврах не получится. И не забываем главное - ММ.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Иначе никак, рынок меняется системы дорабатываются. Что-то убирается, что-то до вносится новое. Нужно постоянное развитие, почить на лаврах не получится. И не забываем главное - ММ.

Соблюдения правил мани менеджмента обязательно, без него никак, даже есть прибыльная торговая стратегия. Трейдер должен правильно оценивать ситуацию, чтобы получить доход. Только правильный анализ может привести трейдера к успеху.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Соблюдения правил мани менеджмента обязательно, без него никак, даже есть прибыльная торговая стратегия. Трейдер должен правильно оценивать ситуацию, чтобы получить доход. Только правильный анализ может привести трейдера к успеху.

Действовать по ситуации, правила для того и созданы что бы их изредка нарушать, как бы там не говорили про правила мани менежмента или еще какие то правила, все мы частенько его нарушаем когда подворачивается удобная ситуация.
Медаль
Сообщений: 7267
Kirizan
Только трудолюбие сделает вас успешным трейдером.

Это точно, без трудолюбия здесь ни чего не добиться. Потому что приходится много изучать и практиковаться, только так можно будет добиться стабильного и положительного результата. А то новички думают что торговать это просто, но когда уже начинают поглубже копать, то тут оказывается надо много работать.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Это точно, без трудолюбия здесь ни чего не добиться. Потому что приходится много изучать и практиковаться, только так можно будет добиться стабильного и положительного результата. А то новички думают что торговать это просто, но когда уже начинают поглубже копать, то тут оказывается надо много работать.

Честно говоря понятие "трудолюбие" со спекулятивным рынком, каковым является Форекс, мне трудно согласиться, но в плане проявить упорство в достижении цели, усердия в обучении и привитии навыков, я бы согласился. лежа на диване даже в таком легком труде, как торговля на Форексе конечно ничего не заработаешь.
Медаль
Сообщений: 7267
samara45kv
Честно говоря понятие "трудолюбие" со спекулятивным рынком, каковым является Форекс, мне трудно согласиться, но в плане проявить упорство в достижении цели, усердия в обучении и привитии навыков, я бы согласился. лежа на диване даже в таком легком труде, как торговля на Форексе конечно ничего не заработаешь.

Так я это и имел ввиду, чтобы не лениться, а идти к своей цели, вот чего надо добиваться. А это и есть определённое трудолюбие, то есть трейдер не отлёживается, а садиться за компьютер и начинает накапливать депозиты, учится торговать, а также нарабатывать опыт.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Так я это и имел ввиду, чтобы не лениться, а идти к своей цели, вот чего надо добиваться. А это и есть определённое трудолюбие, то есть трейдер не отлёживается, а садиться за компьютер и начинает накапливать депозиты, учится торговать, а также нарабатывать опыт.

Не ну я не придираюсь конечно. Так это к слову пришлось про трудолюбие. Не берите в голову. А вообще про себя скажу, что в свое время не сал кидаться из стороны в сторону и начал торговать по системе, которая мне была понятна и удобна. Сначала не получалось как надо, но со временем навыки росли и сейчас все в порядке
Медаль
Сообщений: 5013
Maxim777
А это и есть определённое трудолюбие, то есть трейдер не отлёживается, а садиться за компьютер и начинает накапливать депозиты, учится торговать, а также нарабатывать опыт.

Можно попутно накапливать бонусы не сливая их раз за разом - вот и проявится трудолюбие и терпение и будет положительная привычка -соблюдать ММ. За год можно сделать больше 2К , и спокойно торговать, а год очень быстро проходит.
Медаль
Сообщений: 999
broko
правила для того и созданы что бы их изредка нарушать, как бы там не говорили про правила мани менежмента

Именно эта уверенность, как правило, и губит все предыдущие усилия и результаты долгой и кропотливой работы без нарушений. Увеличение риска неотъемлемо увеличивает вероятность получения крупного убытка, поэтому для успешной торговли нужно придерживаться установленных принципов и правил управления капиталом, не давая волю эмоциям.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад