Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 5013
Al0878
Потому историю конечно никто не отменял, тесты на ней полезны весьма, но гораздо важнее практика личная по системе.

Навык торговли и положительная привычка по выводу прибыли, вот мотивация для стабильного заработка. управление капиталом и соблюдение правил системы приводить к положительному математическому ожиданию в торговле.
Медаль
Сообщений: 7267
На мой взгляд, даже если у трейдера есть знания и наработан опыт, но нет дисциплины, то ему довольно трудно стать успешным трейдером. Очень часто вижу, как трейдера, сами себя топят, то есть сливают депозиты, в надежде побольше заработать, и поэтому стабильного успеха у них нет.
Медаль
Сообщений: 5013
Maxim777
Очень часто вижу, как трейдера, сами себя топят, то есть сливают депозиты, в надежде побольше заработать, и поэтому стабильного успеха у них нет.

Есть такое дело. есть опыт, знания и умения, но все рано хочется быстрее прийти к результату. В основном это "быстрее " приводит к откату назад и потерям. Успех нужно взращивать постепенно. Хотя стать нуворишем быстро очень хочется ;)
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Есть такое дело. есть опыт, знания и умения, но все рано хочется быстрее прийти к результату. В основном это "быстрее " приводит к откату назад и потерям. Успех нужно взращивать постепенно. Хотя стать нуворишем быстро очень хочется ;)

Так в этом и проблема, что хочется побыстрее и побольше заработать, но к сожалению, завышенными рисками и с маленьким депозитом, этого добиться, практически не возможно. Вот и приходится торговать консервативно, чтобы не сливать депозит, а постепенно накапливать.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777


Так в этом и проблема, что хочется побыстрее и побольше заработать, но к сожалению, завышенными рисками и с маленьким депозитом, этого добиться, практически не возможно. Вот и приходится торговать консервативно, чтобы не сливать депозит, а постепенно накапливать.


Вы заметили, что все проблемы упираются в отсутствие ЗНАНИЙ: неуверенность, мандраж, осторожность, перестраховка...

Решите вопрос со ЗНАНИЯМИ, и все остальные проблемы отойдут на задний план...

Никто не обещал, что это простой вопрос... Но что в нашей жизни ПРОСТО?..., а особенно на финансовых рынках...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 483
VNIK

Maxim777


Так в этом и проблема, что хочется побыстрее и побольше заработать, но к сожалению, завышенными рисками и с маленьким депозитом, этого добиться, практически не возможно. Вот и приходится торговать консервативно, чтобы не сливать депозит, а постепенно накапливать.


Вы заметили, что все проблемы упираются в отсутствие ЗНАНИЙ: неуверенность, мандраж, осторожность, перестраховка...

Решите вопрос со ЗНАНИЯМИ, и все остальные проблемы отойдут на задний план...

Никто не обещал, что это простой вопрос... Но что в нашей жизни ПРОСТО?..., а особенно на финансовых рынках...

Вы правы,все зависит на знания трейдера,если он умеет правильно анализироват рынок и умеет правильно рассчитывать риски то успех от него не далеко. И хотел бы добавит на сказанные, то есть есть еще психологические знания и опыт торговли, без этого тоже сложно быть
успешным.
Медаль
Сообщений: 7267
VNIK
Вы заметили, что все проблемы упираются в отсутствие ЗНАНИЙ: неуверенность, мандраж, осторожность, перестраховка...
Решите вопрос со ЗНАНИЯМИ, и все остальные проблемы отойдут на задний план...
Никто не обещал, что это простой вопрос... Но что в нашей жизни ПРОСТО?..., а особенно на финансовых рынках...

Я бы не сказал, что если будут знания, то все проблемы отойдут на второй план. Ведь нужен ещё определённый опыт, чтобы была стратегия торговли, и уже по её правилам торговать. Но главное, это ещё психологическая сторона, потому что эмоции и жадность, очень сильно мешают трейдеру добиться успеха.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777

VNIK
Вы заметили, что все проблемы упираются в отсутствие ЗНАНИЙ: неуверенность, мандраж, осторожность, перестраховка...
Решите вопрос со ЗНАНИЯМИ, и все остальные проблемы отойдут на задний план...
Никто не обещал, что это простой вопрос... Но что в нашей жизни ПРОСТО?..., а особенно на финансовых рынках...

Я бы не сказал, что если будут знания, то все проблемы отойдут на второй план. Ведь нужен ещё определённый опыт, чтобы была стратегия торговли, и уже по её правилам торговать. Но главное, это ещё психологическая сторона, потому что эмоции и жадность, очень сильно мешают трейдеру добиться успеха.


Что такое опыт? Это сумма ЗНАНИЙ, как действовать оптимально в той или иной ситуации..., в том числе и стратегия, которую без правильных знаний построить невозможно...
А "психологическая сторона" - это не главное! Если есть прибыльная стратегия, то разработать по ней советник - плевое дело, и все психологические проблемы исчезнут..., ведь робот не испытывает никаких эмоций...
Главное, чтобы Трейдер не лез в работу робота своими шаловливыми ручонками...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK
А "психологическая сторона" - это не главное! Если есть прибыльная стратегия, то разработать по ней советник - плевое дело, и все психологические проблемы исчезнут..., ведь робот не испытывает никаких эмоций...

Как раз основная часть торговли - это психологическая сторона. Сам по себе торговый процесс прост, а вот умения ждать практически идеальных условий для входа, соблюдения дисциплины и т.д. многим не хватает. Также важно еще и само понимание рынка. Есть ситуации, когда просто взгляда достаточно, чтобы понять, что торговать не стоит, хотя там индикаторы что-то сигналят или даже паттерн нарисовался и т.д. Масса людей пишет советники и масса их использует. А толку? Не все можно заложить в них.
Медаль
Сообщений: 476
Al0878

VNIK
А "психологическая сторона" - это не главное! Если есть прибыльная стратегия, то разработать по ней советник - плевое дело, и все психологические проблемы исчезнут..., ведь робот не испытывает никаких эмоций...

Как раз основная часть торговли - это психологическая сторона. Сам по себе торговый процесс прост, а вот умения ждать практически идеальных условий для входа, соблюдения дисциплины и т.д. многим не хватает. Также важно еще и само понимание рынка. Есть ситуации, когда просто взгляда достаточно, чтобы понять, что торговать не стоит, хотя там индикаторы что-то сигналят или даже паттерн нарисовался и т.д. Масса людей пишет советники и масса их использует. А толку? Не все можно заложить в них.


Необходимо знать и понимать тенденции в трейдинге, которые говорят, что почти все солидные организации и инвестфонды перешли на роботов, и около 70% всех трейдеров торгуют через роботов... И эти цифры постоянно изменяются в большую сторону. Поэтому цепляться за ручную торговлю с ее "психологией" - не современно..., и не практично...

То, что "масса людей" не обладает достаточными знаниями в трейдинге - это ни для кого не секрет, и от того что трейдеры используют ручную торговлю - их показатели от этого не улучшаются...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK
Необходимо знать и понимать тенденции в трейдинге, которые говорят, что почти все солидные организации и инвестфонды перешли на роботов

Там торговля другая и принципы другие. Тем более что торговля зачастую без плеча идет. А у рядового спекулянта, чей депозит редко превышает несколько десятков тысяч долларов, торговля идет иначе. Советники либо принесут незначительный процент прибыли, либо сольют на дистанции, причем порой так, что и прибыль вывести не успеешь. Это лишь мечта многих - я тут плюю в потолок, а советник мне капусту рубит. Но... мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Медаль
Сообщений: 476
Al0878

Это лишь мечта многих - я тут плюю в потолок, а советник мне капусту рубит. Но... мечтать не вредно. Вредно не мечтать.

Да, Вы правы! Это "мечта многих", так как эти самые МНОГИЕ не имеют нужных ЗНАНИЙ, и остается только мечтать...

Вопрос на засыпку: Сколько лет Вы планируете выделить на получение знаний для прибыльной торговли?
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK
Вопрос на засыпку: Сколько лет Вы планируете выделить на получение знаний для прибыльной торговли?

Что именно вы подразумеваете под этим словом? С базой, нужной для прибыльной торговли, я вполне знаком. А вот дисциплина порой может хромать. Когда все соблюдается, то проблем нет, а вот стоит начать относиться к торговле халатно, идут убытки. А вот в какие-то секретные методики и т.д. я давно уже не верю, т.к. знаю, что общего грааля для всех нет и быть не может. Иначе бы 90% не сливали.
Медаль
Сообщений: 476
Al0878

VNIK
Вопрос на засыпку: Сколько лет Вы планируете выделить на получение знаний для прибыльной торговли?

А вот в какие-то секретные методики и т.д. я давно уже не верю, т.к. знаю, что общего грааля для всех нет и быть не может. Иначе бы 90% не сливали.

Во-первых, секретные методики есть, и то, что Вы в них не верите - ни о чем не говорит..., это Ваши личные проблемы...
А во-вторых, ГРААЛЬ есть, но, естественно, не для всех...

Если хотите, я скину отчет ГРААЛЯ - для общего развития интелекта ... ( вдруг Вы поменяете свое мнение...).
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK
Во-первых, секретные методики есть, и то, что Вы в них не верите - ни о чем не говорит..., это Ваши личные проблемы...
А во-вторых, ГРААЛЬ есть, но, естественно, не для всех...

Если хотите, я скину отчет ГРААЛЯ - для общего развития интелекта ... ( вдруг Вы поменяете свое мнение...).

Мне это напоминает типичный подход многочисленных околофорексных инфоцыган. Видел я системы, продававшиеся за немалые деньги - нет там ничего такого уж секретного. Кто-то типовой паттерн обзовет на свой лад и продает его как грааль или предлагает бесплатно, но вот "кое-что, что поможет вам нарубить капусты" уже за деньги. А кто-то облачит систему в терминальные индикаторы, но переименует их в авторские. Была помню система за то ли 1000, то ли 1500 баксов. Три машки и МАКД со своими параметрами. Правда автор назвал их по своему. И плюс мануал с кучей воды. Ведь иначе систему бы никто не купил.
Медаль
Сообщений: 476
Al0878

VNIK
Во-первых, секретные методики есть, и то, что Вы в них не верите - ни о чем не говорит..., это Ваши личные проблемы...
А во-вторых, ГРААЛЬ есть, но, естественно, не для всех...

Если хотите, я скину отчет ГРААЛЯ - для общего развития интелекта ... ( вдруг Вы поменяете свое мнение...).

Мне это напоминает типичный подход многочисленных околофорексных инфоцыган. Видел я системы, продававшиеся за немалые деньги - нет там ничего такого уж секретного. Кто-то типовой паттерн обзовет на свой лад и продает его как грааль или предлагает бесплатно, но вот "кое-что, что поможет вам нарубить капусты" уже за деньги. А кто-то облачит систему в терминальные индикаторы, но переименует их в авторские. Была помню система за то ли 1000, то ли 1500 баксов. Три машки и МАКД со своими параметрами. Правда автор назвал их по своему. И плюс мануал с кучей воды. Ведь иначе систему бы никто не купил.


Вы косите под Оракула? Или решили поиграть в Вангу? Предсказывать БУДУЩИЕ события - это очень прибыльно, но Вы выбрали не тот рынок для своих потуг...

Но Вы старайтесь! Возможно мы еще услышим о Вас в Битве экстрасенсов...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK
Вы косите под Оракула? Или решили поиграть в Вангу? Предсказывать БУДУЩИЕ события - это очень прибыльно, но Вы выбрали не тот рынок для своих потуг...

А я и не пытаюсь что-то предсказывать - этим пусть аналитики занимаются. Я беру очевидный для меня ход цены. А что дальше будет - мне уже неинтересно. А тут создается впечатление, что один лишь вы обладаете какими-то тайными знаниями, а остальные - нет. И конечно, готовы поделиться ими за энную сумму.
Медаль
Сообщений: 5013
Al0878
А тут создается впечатление, что один лишь вы обладаете какими-то тайными знаниями, а остальные - нет. И конечно, готовы поделиться ими за энную сумму.

Вот точно подмечено. Человек решил тут всех обучать, а сам -кто такой. Есть хоть какие -то показатели в торговли или все общая теория. Даже знает как нести свои копейки в дом малютки. Хотя вряд ли носил - копейки закончились.
Медаль
Сообщений: 476
Алексей

Al0878
А тут создается впечатление, что один лишь вы обладаете какими-то тайными знаниями, а остальные - нет. И конечно, готовы поделиться ими за энную сумму.

Вот точно подмечено. Человек решил тут всех обучать, а сам -кто такой. Есть хоть какие -то показатели в торговли или все общая теория. Даже знает как нести свои копейки в дом малютки. Хотя вряд ли носил - копейки закончились.


Еще один Астролог появился! Пытается угадать ПРОШЛЫЕ события без каких-либо фактов... просто фантазии детского ума!

Если хотите, я тоже могу немного пофантазировать... Например, отдельные ДЕТИШКИ потеряли берега и позволяют себе оскорблять ЛЮБОГО клиента данного форума, которого они не понимают или не хотят понимать...

Как Вам мои фантазии?..., хотя это не фантазии, а факты... Но Детишкам такое прощается: не уравновешенная психика и человеческая зависть, не позволяющая адекватно оценить простые советы своего коллеги...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7267
VNIK
Что такое опыт? Это сумма ЗНАНИЙ, как действовать оптимально в той или иной ситуации..., в том числе и стратегия, которую без правильных знаний построить невозможно...
А "психологическая сторона" - это не главное! Если есть прибыльная стратегия, то разработать по ней советник - плевое дело, и все психологические проблемы исчезнут..., ведь робот не испытывает никаких эмоций...
Главное, чтобы Трейдер не лез в работу робота своими шаловливыми ручонками...

Вот по поводу робота, который будет торговать строго по правилам торговой стратегии, тут я не много не соглашусь, потому что есть разные торговые стратегии, но главное, всё таки, это опыт и навыки трейдера. Какая бы ни была стратегия, но без знаний и опыта трейдера, она ни чего не значит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад