Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
А я более чем уверен, что большинство проблем в нашей торговле, именно из-за того, что мы не дисциплинированные, и не соблюдаем строго правила мани менеджмента и торговой стратегии.

Тут все вместе, сначала кое как тестируется стратегия, потом начинает включаться интуиция и страх, идут убытки и включается желание отыграться. Результат: на счету ноль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 09:06)
Медаль
Сообщений: 7267
Chuk
Тут все вместе, сначала кое как тестируется стратегия, потом начинает включаться интуиция и страх, идут убытки и включается желание отыграться. Результат: на счету ноль.

Конечно, в этом вы правы, не многие трейдера тестируют правильно стратегию, то есть как попало, и не изучают её, а это приводит к нарушению мани менеджмента и не точным точкам входа и сигналам.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Конечно, в этом вы правы, не многие трейдера тестируют правильно стратегию, то есть как попало, и не изучают её, а это приводит к нарушению мани менеджмента и не точным точкам входа и сигналам.

Для того чтобы стать успешным трейдером нужно прежде всего научиться дисциплине в торговле. Что я подразумеваю под понятием "дисциплинарная торговля"?! Конечно же четкое и неукоснительное следование всем правилам торговой стратегии, а также соблюдение правил манименеджмента.
Медаль
Сообщений: 7267
treydersha
Для того чтобы стать успешным трейдером нужно прежде всего научиться дисциплине в торговле. Что я подразумеваю под понятием "дисциплинарная торговля"?! Конечно же четкое и неукоснительное следование всем правилам торговой стратегии, а также соблюдение правил манименеджмента.

Вот видите, и вы тоже чётко понимаете чего не хватает многим трейдерам, которые постоянно торгуют в убыток или сливают депозиты. Конечно же строгого следования правилам мани менеджмента и торговой стратегии. Потому что многие это всё нарушают, а потом не понимают почему депозит слился.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Для того чтобы стать успешным трейдером нужно прежде всего научиться дисциплине в торговле.

Тут либо научиться дисциплине, либо верить в придчуствие, а многие пытаются совместить. Уход от сделки из за предчуствия сбивает всю цепочку и приводит к неразберихе. Это конечно только мое мнение, но оно проверенно в процессе тестирования.
Медаль
Сообщений: 7267
Chuk
Тут либо научиться дисциплине, либо верить в предчувствие, а многие пытаются совместить. Уход от сделки из за предчувствия сбивает всю цепочку и приводит к неразберихе. Это конечно только мое мнение, но оно проверенно в процессе тестирования.

У каждого своё, но ведь предчувствие, тоже надо как-то обосновать, ведь просто не скажешь, я не хочу открывать сделку, потому что у меня предчувствие. Оно должно быть на чём-то основано, и когда трейдер понимает, что вот действительно, есть угроза убыточной сделки, значит не стоит открывать ордер.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
У каждого своё, но ведь предчувствие, тоже надо как-то обосновать, ведь просто не скажешь, я не хочу открывать сделку, потому что у меня предчувствие.

Но именно так и говорят, хотя в большинстве случаев говорят : эх, как чувствовал, не нужно было входить в рынок. На самом деле, все просто. Перед каждой новой сделкой есть некоторое сомнение и если сделка закрывается в минус, вспоминают про предчувствие.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Вот видите, и вы тоже чётко понимаете чего не хватает многим трейдерам, которые постоянно торгуют в убыток или сливают депозиты. Конечно же строгого следования правилам мани менеджмента и торговой стратегии. Потому что многие это всё нарушают, а потом не понимают почему депозит слился.

Всему виной жадность и неудержимое желание заработать все деньги здесь и сейчас. Это желание возникает не просто так и не на ровном месте. Достаточно трейдеру несколько сделок провести в плюс и все - он видит как легко и быстро можно сделать деньги при положительном раскладе. Отсюда все и берется.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Достаточно трейдеру несколько сделок провести в плюс и все - он видит как легко и быстро можно сделать деньги при положительном раскладе.

Данная схема работает только с новичками, если трейдер торгует на рынке некоторое время он не может наступать на одни и те же грабли каждый раз и терять деньги. Опыт заставляет быть осторожным и после нескольких убыточных сделок.
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Всему виной жадность и неудержимое желание заработать все деньги здесь и сейчас. Это желание возникает не просто так и не на ровном месте. Достаточно трейдеру несколько сделок провести в плюс и все - он видит как легко и быстро можно сделать деньги при положительном раскладе. Отсюда все и берется.

Так и есть, сама тоже попадалась в такую западню, но только вместо получения всех денег здесь и сейчас сливала торговый счёт. Вроде бы и сценарий до той поры идеально исполнялся, однако, не в то время попыталась заработать очень много, наверное, много нас было для того, чтобы рынок продолжал и дальше двигаться в ту сторону.
Медаль
Сообщений: 7267
Chuk
Но именно так и говорят, хотя в большинстве случаев говорят : эх, как чувствовал, не нужно было входить в рынок. На самом деле, все просто. Перед каждой новой сделкой есть некоторое сомнение и если сделка закрывается в минус, вспоминают про предчувствие.

Предчувствие это хорошо, но только с помощью него не добьёшься успеха, вот в этом и есть проблема. Так как если трейдер поставил перед собой цель, стать успешным, то к этому надо стремится, всё делать для этого, а не просто торговать по предчувствию.
Медаль
Сообщений: 7267
andrstar
Всему виной жадность и неудержимое желание заработать все деньги здесь и сейчас. Это желание возникает не просто так и не на ровном месте. Достаточно трейдеру несколько сделок провести в плюс и все - он видит как легко и быстро можно сделать деньги при положительном раскладе. Отсюда все и берется.

Дело в том, что надо понимать, если один раз разогнал, то в другой раз может не получится, и тогда будет слив. И вообще, если у трейдера нет стабильной и отработанной системы разгона, то ему даже не стоит браться за это. Лучше всего, начать с консервативной торговли, чтобы всё понять, изучить, протестировать.
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777
Дело в том, что надо понимать, если один раз разогнал, то в другой раз может не получится, и тогда будет слив. И вообще, если у трейдера нет стабильной и отработанной системы разгона, то ему даже не стоит браться за это. Лучше всего, начать с консервативной торговли, чтобы всё понять, изучить, протестировать.

К тому же, каждый трейдер лучше торгует при определённой рыночной фазе, поэтому трейдер, который привык торговать на трендовом рынке и использует торговую систему для этой рыночной фазы не сможет разгонять счёт, если тренд сменился на флет. А желание работать каждый день нужно искоренять.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Предчувствие это хорошо, но только с помощью него не добьёшься успеха, вот в этом и есть проблема.

Так я как раз согласен, с предчувствием на рынок лучше не появляться, нужно использовать знания и торговую систему наработанную на рынке. Только система поможет стабильно зарабатывать и не переживать по пустякам, а это важно.
Медаль
Сообщений: 5013
Успешными трейдерами не рождаются. Нужно пройти обучение, получить опыт торговли и навык анализа рыночной ситуации и научится соблюдать мани менеджмент и правила своей системы. Вроде все просто, на практике же перекосы :) и многие годами не могут выйти на стабильную прибыль.
Медаль
Сообщений: 8363
Алексей
Нужно пройти обучение, получить опыт торговли и навык анализа рыночной ситуации и научится соблюдать мани менеджмент и правила своей системы. Вроде все просто, на практике же перекосы smile и многие годами не могут выйти на стабильную прибыль.


Потому что присутствует человеческий фактор, люди не роботы. Совладать со своими эмоциями бывает крайне сложно. И вроде бы ТС есть и ее четкие правила и условия, в т.ч. и по правилам ММ, а рука тянется зайти повышенным лотом или не дожидаться всех условий, чтобы зайти на самом пике, который потом по факту им и не был)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5013
тень, Согласен , человеческий фактор влияет, но если мы все же хотим тут зарабатывать и становиться профессионалами -нужно учится обуздывать свои нездоровые желания увеличить лот. Тем боле сейчас везде есть калькулятор трейдера - не нужно в ручную считать.
Сообщений: 13
Алексей

тень, Согласен , человеческий фактор влияет, но если мы все же хотим тут зарабатывать и становиться профессионалами -нужно учится обуздывать свои нездоровые желания увеличить лот. Тем боле сейчас везде есть калькулятор трейдера - не нужно в ручную считать.

Полностью с Вами согласен.
Медаль
Сообщений: 5013
И все же некоторые достигают и тут успеха, пусть не сразу но постепенно. Думаю,что, тот кто в месяц научился выводить 300-500 и более прибыли - уже может считаться успешным трейдером. Мало ого, каждый кто 3-5 лет на форексе может себе это позволить = так как опыта достаточно, осталось только соблюдать ММ.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
И все же некоторые достигают и тут успеха, пусть не сразу но постепенно.

На самом деле успешных трейдеров не так уж и мало, кто то переходит на форекс на 100%, а кто то приторговывает и получает неплохую прибавку к основному доходу. Долгосрочные стратегии отнимают не так много времени и это очень удобно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад