Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 637
Меня интересует каким именно лотом торгует народ при соответствующем депозите, какие размеры стопов и профитов при этом ставит относительно своей ТС. Я лично ставлю стоп в размере от 10 до 40 пунктов, профит ставлю в зависимости от ситуации на рынке 10-120 пунктов. В основном большинство операций из стопом 20 пунктов, профит 30-60 пунктов. Лот немного завишаю, скажу честно, и то из-за того, что малый депозит, когда бы был больше, то этого бы не делал.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер

Меня интересует каким именно лотом торгует народ при соответствующем депозите, какие размеры стопов и профитов при этом ставит относительно своей ТС. Я лично ставлю стоп в размере от 10 до 40 пунктов, профит ставлю в зависимости от ситуации на рынке 10-120 пунктов. В основном большинство операций из стопом 20 пунктов, профит 30-60 пунктов. Лот немного завишаю, скажу честно, и то из-за того, что малый депозит, когда бы был больше, то этого бы не делал.

Стопы ставлю по своему усмотрению, в зависимости от стиля торговли и ситуации на рынке от 15 до 50 пунктов. Считаю стоп в 10 п.п. непозволительно малым, его можно использовать только ночью при пипсовке. Профит обычно не выставляю, это уж сколько рынок позволит. Лотом пока торгую минимальным, 0,01, не рискую.
Сообщений: 0
Трейдер
Лот немного завишаю, скажу честно, и то из-за того, что малый депозит, когда бы был больше, то этого бы не делал.

Вот именно из-за этого многие новички таки не становятся профессионалами!Вы просто рискуете не добраться до большой суммы, если будете завышать лот. Я торгую лотом 3% от капитала, но считаю и это много, хотелось бы выйти на 1%, но жадность пока не позволяет. А те люди, которые торгуют по 10-20% капитала - просто самоубийцы, при начинающемся тренде и ошибке в его определении депо не проживет и пару месяцев
Медаль
Сообщений: 2026
Трейдер
ов. В основном большинство операций из стопом 20 пунктов, профит 30-60 п

Я думаю, что стоп 20 пунктов - это ничто. Все, что менее 50 п.- это шумы рынка.Повыбивают стоплоссы и испортится настроение надолго.
Сообщений: 0
uranmaximum
Раз уж обозвали философом, скажем более прямо, манименеджмент полная фигня и по сути лишь управление скоростью слива счета. На более важном уровнем стоит понимание неопределенности и при этом некоторая осторожность дает вылавливать прибыль некоторое время. Но поскольку игра с линейными активами и довольно таки примитивна то в конечном итоге находится свой черный лебедь на любого. Единственный выход - снимать все время прибыль, как только она появилась и не докладывать новых денег.

Если вы настолько пессимистично настроены, то я вообще не пойму, что вы делаете на форексе в таком случае? Да и разве плохо управлять скоросью слива своего счета, если при помощью ММ ее можно свести до 0,00001%? А если человек "понимает неопределенность" рынка, то он поэтому и торгует согласно ММ, только определять комфортный лот необязательно по книжным формулам, это нужно делать согласно вашей торговой стратегии!
Медаль
Сообщений: 1978
на мой взгляд, мани менеджмент заключается не только в том, каких процентом депозита рисковать в каждой сделки, ММ - понятие более широкое, и охватывающее еще и такие моменты, как распоряжаться прибылью - какую ее часть выводить в кошелек, а какую оставлять на счете.
Медаль
Сообщений: 633
Nikolaich
на мой взгляд, мани менеджмент заключается не только в том, каких процентом депозита рисковать в каждой сделки, ММ - понятие более широкое, и охватывающее еще и такие моменты, как распоряжаться прибылью - какую ее часть выводить в кошелек, а какую оставлять на счете.

да совершенно верно, ММ должно включать все, даже планирование семейного бюджета это тоже можно назвать ММ. поэтому считаю что необходимо составлять очень обширный план, и включать в него не только то как мы планируем зарабатывать но и то как мы будем тратить прибыль. это очень полезно с точки зрения психологической подготовки трейдера, если мы не сможем сделать какие то покупки то того что не получили прибыль, будет сильнее побуждать делать работу над ошибками.
Сообщений: 55
Одна из моих ТС, которая реализована в советнике при прогоне с 2000г даёт чуть ли не синусоиду по балансу, при этом просадка не более 50% за весь период, после того как прикрутил ММ в виде адаптивного лот/риск, просадку удалось снизить до 20%, так что ММ рулит, там где он в тему!
Сообщений: 0
Торгую с помощью роботизированной ТС без стопов с использование системы наращивания лота, если цель не достигнута. Лот для торговли начальный на центовом счете 0.1 коэффициент умножения 1.4 и начальный депозит чтобы выдерживал просадки лучше всего брать не меньше 50$. Хотя для надежности лучше не скупиться и начинать со 100 долларов. А полученную прибыль лучше выводить со счета.
Сообщений: 0
Доброе утро, по моему мани менеджмент помогает трейдерам более четко определится и в принятие решения проявить больше удачной тактики, чем без действия мани менеджмента, контролировать свои финанси помогают избежать много неудач и много проблем.
Сообщений: 0
Alby1
Торгую с помощью роботизированной ТС без стопов с использование системы наращивания лота, если цель не достигнута. Лот для торговли начальный на центовом счете 0.1 коэффициент умножения 1.4 и начальный депозит чтобы выдерживал просадки лучше всего брать не меньше 50$. Хотя для надежности лучше не скупиться и начинать со 100 долларов. А полученную прибыль лучше выводить со счета.

Полученную прибыль выводить со счета лучше, если вы именно ради нее и торгуете.А если трейдер хочет наращивать депозит, чтобы в будущем иметь большую прибыль, то в его планы никак не входит снятие прибыли в ближайшие несколько лет, если счет, конечно, доживет до этого момента! Для этого нужно торговать с консервативным ММ и минимальными рисками, лучше 1% от капитала и зарабатывать потихоньку маленькие суммы, но вот такими неспешными темпами многие добиваются со времением большего, чем те, кто агрессивно торгует
Медаль
Сообщений: 2460
Lilly

Alby1
Торгую с помощью роботизированной ТС без стопов с использование системы наращивания лота, если цель не достигнута. Лот для торговли начальный на центовом счете 0.1 коэффициент умножения 1.4 и начальный депозит чтобы выдерживал просадки лучше всего брать не меньше 50$. Хотя для надежности лучше не скупиться и начинать со 100 долларов. А полученную прибыль лучше выводить со счета.

Полученную прибыль выводить со счета лучше, если вы именно ради нее и торгуете.А если трейдер хочет наращивать депозит, чтобы в будущем иметь большую прибыль, то в его планы никак не входит снятие прибыли в ближайшие несколько лет, если счет, конечно, доживет до этого момента! Для этого нужно торговать с консервативным ММ и минимальными рисками, лучше 1% от капитала и зарабатывать потихоньку маленькие суммы, но вот такими неспешными темпами многие добиваются со времением большего, чем те, кто агрессивно торгует
Тут конечну без всяких сомнений можно сказать ,что нужно пробовать торговать с соблюдением правил манименеджа ,но правда это начинаеш понимать только с приобретением торгового опыта ,а его приобрести не так то просто ,многие просто не доходят до такого уровня.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 06:56)
Сообщений: 55
Пример применения ММ, первый скрин - стандартный лот, больше 0.3 лота ставить бессмысленно, просадка 27%, тест с 2000г до настоящего времени.



Тот же тест с применением ММ в виде адаптивного лот/риска - позволил увеличить загрузку депо в 10 ! раз, или - 3лота, при той же просадке, прямые участки, это торговля минимальным лотом на сливных участках, можно было бы сделать полное отключение, но там нужно заморачиваться с виртуальными сделками для учета баланса в пунктах. Ну а уж прибыль, это соответственно... всё наглядно:


Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 06:57)
Сообщений: 0
vladimir
Тут конечну без всяких сомнений можно сказать ,что нужно пробовать торговать с соблюдением правил манименеджа ,но правда это начинаеш понимать только с приобретением торгового опыта ,а его приобрести не так то просто ,многие просто не доходят до такого уровня.

Потому и не доходят, потому что не соблюдают мани-менджмент!В году бывает парочку таких моментов, когда курс идет в одну сторону без отката на очень много пунктов.Вот в эти случаи и происходит чистка рынка и ДЦ хорошо зарабатывают на слившихся трейдерах!А тот, кто заведомо подружлся с ММ приобретают ценнейший опыт и понимают его истинный смысл. Я вот сразу торговала 5% от капитала, сейчас 3%, но собираюсь выйти на 1%, потому что бешенные проценты заработков за 1 месяц - это ничто, если в следующем месяце вам уже будет не с чего зарабатывать!
Сообщений: 0
Lilly
Потому и не доходят, потому что не соблюдают мани-менджмент!В году бывает парочку таких моментов, когда курс идет в одну сторону без отката на очень много пунктов.Вот в эти случаи и происходит чистка рынка и ДЦ хорошо зарабатывают на слившихся трейдерах!А тот, кто заведомо подружлся с ММ приобретают ценнейший опыт и понимают его истинный смысл. Я вот сразу торговала 5% от капитала, сейчас 3%, но собираюсь выйти на 1%, потому что бешенные проценты заработков за 1 месяц - это ничто, если в следующем месяце вам уже будет не с чего зарабатывать!

Привет. Это точно. Агрессивный метод торговли хорош лишь до слива или до большого минуса. Повезем месяц, второй, а потом не угадал. И готовь новый депозит. Так что торговать надо с учетом загрузки депозита.
Сообщений: 0
Sergei26

Lilly
Потому и не доходят, потому что не соблюдают мани-менджмент!В году бывает парочку таких моментов, когда курс идет в одну сторону без отката на очень много пунктов.Вот в эти случаи и происходит чистка рынка и ДЦ хорошо зарабатывают на слившихся трейдерах!А тот, кто заведомо подружлся с ММ приобретают ценнейший опыт и понимают его истинный смысл. Я вот сразу торговала 5% от капитала, сейчас 3%, но собираюсь выйти на 1%, потому что бешенные проценты заработков за 1 месяц - это ничто, если в следующем месяце вам уже будет не с чего зарабатывать!

Привет. Это точно. Агрессивный метод торговли хорош лишь до слива или до большого минуса. Повезем месяц, второй, а потом не угадал. И готовь новый депозит. Так что торговать надо с учетом загрузки депозита.
Если внимательно изучить данный вопрос,то агрессивная торговля есть ни что иное,как желание побыстрее поднять денег.И конечно есть еще один момент,скукота толктись на месте.Но именно благодаря такому качеству как -терпение,и формируется успешный путь трейдера.Если мы на 100 долларов торгуем в 10 000 единиц базовой валюты,то есть пипс=1$,то ясное дело конец известен.Но вот если есть на депозите 1000$,то здесь дело другое.
Сообщений: 0
uspehxxx
Если внимательно изучить данный вопрос,то агрессивная торговля есть ни что иное,как желание побыстрее поднять денег.И конечно есть еще один момент,скукота толктись на месте.Но именно благодаря такому качеству как -терпение,и формируется успешный путь трейдера.Если мы на 100 долларов торгуем в 10 000 единиц базовой валюты,то есть пипс=1$,то ясное дело конец известен.Но вот если есть на депозите 1000$,то здесь дело другое.

Привет. Без разницы какой депозит, перегружая его можно остаться без оного не взирая сколько это 1000 или 100000 баксов. Мне кажется лучше потихоньку, но с целым депозитом.
Медаль
Сообщений: 211
uspehxxx
Если внимательно изучить данный вопрос,то агрессивная торговля есть ни что иное,как желание побыстрее поднять денег.И конечно есть еще один момент,скукота толктись на месте.Но именно благодаря такому качеству как -терпение,и формируется успешный путь трейдера.Если мы на 100 долларов торгуем в 10 000 единиц базовой валюты,то есть пипс=1$,то ясное дело конец известен.Но вот если есть на депозите 1000$,то здесь дело другое.

А я скажу вам, что многие трейдеры вначале считают как вы, и что будут придерживаться с такой суммой, но когда трейдер имеет такие деньги, они для него могут быть как и для вас 100 баксов. Многие считают что было бы у них 1000 они бы работали по правилам ММ, и этим себя успокаивают, на самом деле если они не смогут правильно управлять 100, то и 1000-ю не смогут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2012 в 15:07)
Сообщений: 0
Sergei26
Без разницы какой депозит, перегружая его можно остаться без оного не взирая сколько это 1000 или 100000 баксов. Мне кажется лучше потихоньку, но с целым депозитом.

Как раз в том примере, который вы цитируете, очень даже имееть большое значение, какой депозит, если торговать лотом 1 пункт - 1 доллар.Я кстати таким лотом позволяю себе торговать лишь с депозитом 3000, пусть не сильно много зарабатываю, но зато и не теряю. ММ - это и есть "грааль" форекса, который все так старательно тут ищут!
Медаль
Сообщений: 211
Я скажу так, ММ для каждой ТС, советника должен быть свой, все зависит от того какие стопы выставляются, какой профит и многие другие факторы. Системы бывают настолько разные, что одно правило ММ ко всем может не подходить, и верно будет его корректировать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад