Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 449
zodiac
жадность по себе безобидна, ... умел бы трейдер торговать, он и жадность сумел бы обуздать.

Как же жадность безобидная, если её обуздывать надо? Вредитель какой-то.
И если подумать о том, что жадность - это качество характера, которое первично перед умением, то правильная фраза должна была бы иметь форму обратную: "Если бы трейдер обуздал жадность, то смог бы научиться торговать."
Медаль
Сообщений: 8369
borodabyl
если подумать о том, что жадность - это качество характера, которое первично перед умением, то правильная фраза должна была бы иметь форму обратную: "Если бы трейдер обуздал жадность, то смог бы научиться торговать."


Так и есть. Ведь жадность - это черта характера, которую не так то и легко искоренить. Если человек таким по жизни является, то таким к сожалению будет и при торговле и вдруг взять ее и искоренить вряд ли получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 449
тень
Ведь жадность - это черта характера, которую не так то и легко искоренить. Если человек таким по жизни является, то таким к сожалению будет и при торговле и вдруг взять ее и искоренить вряд ли получится.

zodiac
жадность по себе безобидна

Я подумал:" А ведь в самом деле, жадность может быть и безвредной и даже полезной, особенно в контексте ММ".
Ведь существуют как минимум два вида жадности: пассивная и активная. Активная - это когда у меня нет, а мне надо я для этого что-то делаю. А пассивная - это когда я не хочу отдавать то, что у меня есть.
Так это хорошо, если человек не хочет отдавать рынку то, что у него есть, и все для этого делает.
Медаль
Сообщений: 6397
borodabyl

тень
Ведь жадность - это черта характера, которую не так то и легко искоренить. Если человек таким по жизни является, то таким к сожалению будет и при торговле и вдруг взять ее и искоренить вряд ли получится.

zodiac
жадность по себе безобидна

Я подумал:" А ведь в самом деле, жадность может быть и безвредной и даже полезной, особенно в контексте ММ".
Ведь существуют как минимум два вида жадности: пассивная и активная. Активная - это когда у меня нет, а мне надо я для этого что-то делаю. А пассивная - это когда я не хочу отдавать то, что у меня есть.
Так это хорошо, если человек не хочет отдавать рынку то, что у него есть, и все для этого делает.


Если с этой точки зрения рассматривать, то да отдавать свой депозит никак не хочется, а поэтому можно быть осторожнее с своими рисками при торговле. Пусть и кто-то это назовет мнительностью, но без депозита гораздо сложнее заработать ;)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 449
Crosh
Пусть и кто-то это назовет мнительностью, но без депозита гораздо сложнее заработать ;)

Ну да, сложно заработать, если на счету "ноль".
Медаль
Сообщений: 529
borodabyl
Как же жадность безобидная, если её обуздывать надо? Вредитель какой-то.
И если подумать о том, что жадность - это качество характера, которое первично перед умением, то правильная фраза должна была бы иметь форму обратную: "Если бы трейдер обуздал жадность, то смог бы научиться торговать."


Обуздать -это значит приручить, и потом делать с ней что угодно, ведь и такое бывает что трейдер где надо не заходит в позицию, все никак не решается, а цена уже черт знает где, вот в таких случаях надо бы жадность включать, меньше думать, не боятся, и доливать обьему где надо,как по мне, не всякий трейдер горазд долить к профитной позиции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2019 в 18:52)
Медаль
Сообщений: 449
zodiac
ведь и такое бывает что трейдер где надо не заходит в позицию, все никак не решается,

Это значит, что трейдер тот ни как не определился с системой входов в рынок и соответственно выходов. Другими словами не у него ТС. А если даже и есть, то она у него не оттестирована, поэтому он ей не верит, хотя система считается и его.
zodiac
цена уже черт знает где, вот в таких случаях надо бы жадность включать, меньше думать, не боятся

Чтобы не боятся, нужно не жадность включать, а голову. Но опять же разговор о торговой системе и уверенности в том, что она работоспособна.


zodiac
как по мне, не всякий трейдер горазд долить к профитной позиции.

Не у всякого трейдера в системе входов прописана доливка.
Медаль
Сообщений: 6397
borodabyl

Crosh
Пусть и кто-то это назовет мнительностью, но без депозита гораздо сложнее заработать ;)

Ну да, сложно заработать, если на счету "ноль".


И когда остаток тоже тяжело, плюс еще психологический момент присутствует
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
zodiac

borodabyl
Как же жадность безобидная, если её обуздывать надо? Вредитель какой-то.
И если подумать о том, что жадность - это качество характера, которое первично перед умением, то правильная фраза должна была бы иметь форму обратную: "Если бы трейдер обуздал жадность, то смог бы научиться торговать."


Обуздать -это значит приручить, и потом делать с ней что угодно, ведь и такое бывает что трейдер где надо не заходит в позицию, все никак не решается, а цена уже черт знает где, вот в таких случаях надо бы жадность включать, меньше думать, не боятся, и доливать обьему где надо,как по мне, не всякий трейдер горазд долить к профитной позиции.

Дело наверное не в включении и выключении жадности, а в том что по тс у такого трейдера не рассчитан правильно манименеджмент- страх открытия позиции также про является когда не знаешь чего ждать в дальнейшем.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 5028
Crosh
Если с этой точки зрения рассматривать, то да отдавать свой депозит никак не хочется, а поэтому можно быть осторожнее с своими рисками при торговле. Пусть и кто-то это назовет мнительностью, но без депозита гораздо сложнее заработать ;)

Это точно, без депозита трудно :) Поэтому и пользуемся различными акциями-бонус за общение, участвуем в конкурсах торговых и не торговых. Чтобы накопить на депозит. Так как свои вкладывать не очень хочется -перед лицом есть примеры товарищей, как уходили 10 и 20К . Вложили. а опыта торговли маловато было и все потеряли.
Медаль
Сообщений: 5028
Crosh
Если с этой точки зрения рассматривать, то да отдавать свой депозит никак не хочется, а поэтому можно быть осторожнее с своими рисками при торговле. Пусть и кто-то это назовет мнительностью, но без депозита гораздо сложнее заработать ;)

Это точно, без депозита трудно :) Поэтому и пользуемся различными акциями-бонус за общение, участвуем в конкурсах торговых и не торговых. Чтобы накопить на депозит. Так как свои вкладывать не очень хочется -перед лицом есть примеры товарищей, как уходили 10 и 20К . Вложили. а опыта торговли маловато было и все потеряли.
Медаль
Сообщений: 1183
Cygan
а в том что по тс у такого трейдера не рассчитан правильно манименеджмент- страх открытия позиции также про является когда не знаешь чего ждать в дальнейшем.

Скорее дело в отсутствии рабочей ТС или несоблюдении ее правил. Когда есть уверенность в рабочем сетапе, то страх отходит на второй план, т.к. он обычно однозначно отрабатывается в большинстве случаев. А вот когда вход делается лишь на основе гаданий и предположеинй, тогда и страхи появляются. А ММ нужен больше для того, чтобы размер стопа не становился критическим.
Медаль
Сообщений: 529
Cygan
Дело наверное не в включении и выключении жадности, а в том что по тс у такого трейдера не рассчитан правильно манименеджмент- страх открытия позиции также про является когда не знаешь чего ждать в дальнейшем.

Страх открытия позиции не только возникает когда рынке чувствуешь неопределенность, или когда вообще не понимаешь что происходит на текущий момент, например у меня возникает когда хочу долить немного обьема к профитной позиции, бывало открывал - но ощущал некий дискомфорт, пришлось отказаться от этих действий.
Медаль
Сообщений: 6137
zodiac

Cygan
Дело наверное не в включении и выключении жадности, а в том что по тс у такого трейдера не рассчитан правильно манименеджмент- страх открытия позиции также про является когда не знаешь чего ждать в дальнейшем.

Страх открытия позиции не только возникает когда рынке чувствуешь неопределенность, или когда вообще не понимаешь что происходит на текущий момент, например у меня возникает когда хочу долить немного обьема к профитной позиции, бывало открывал - но ощущал некий дискомфорт, пришлось отказаться от этих действий.


У меня так же бывает когда открыты сделки, а цена некоторое время идет против, но уже притормаживает так и хочется долиться но страшно, вдруг движение не все...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
zodiac

Cygan
Дело наверное не в включении и выключении жадности, а в том что по тс у такого трейдера не рассчитан правильно манименеджмент- страх открытия позиции также про является когда не знаешь чего ждать в дальнейшем.

Страх открытия позиции не только возникает когда рынке чувствуешь неопределенность, или когда вообще не понимаешь что происходит на текущий момент, например у меня возникает когда хочу долить немного обьема к профитной позиции, бывало открывал - но ощущал некий дискомфорт, пришлось отказаться от этих действий.


Страх еще может возникать,если видишь что стратегия работает, а потом резко что-то случается и все идет против ранее запомненных шаблонов. Тупо сделка за сделкой в минусе. Тогда начинаешь переживать за входы
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 529
Cygan
У меня так же бывает когда открыты сделки, а цена некоторое время идет против, но уже притормаживает так и хочется долиться но страшно, вдруг движение не все...
Когда страшно - это нормально, и доливка порой тоже необходимо, но, ничего не поделаешь когда сумма на депо небольшая, и так открываешься самым маленьким лотом, и тут еще доливай.. в этом случае, конечно страшно станет.
Crosh
Страх еще может возникать,если видишь что стратегия работает, а потом резко что-то случается и все идет против ранее запомненных шаблонов. Тупо сделка за сделкой в минусе. Тогда начинаешь переживать за входы

Знакомая история.. в таких случаях, кроме страха, сразу же возникает раздраженность, начинаешь искать спонтанные сделки, как бы хочется отомстить рынку. многие советуют остановится после очередних убытков, хотя, на деле -это не так легко, как на словах.
Медаль
Сообщений: 711
тень

borodabyl
если подумать о том, что жадность - это качество характера, которое первично перед умением, то правильная фраза должна была бы иметь форму обратную: "Если бы трейдер обуздал жадность, то смог бы научиться торговать."


Так и есть. Ведь жадность - это черта характера, которую не так то и легко искоренить. Если человек таким по жизни является, то таким к сожалению будет и при торговле и вдруг взять ее и искоренить вряд ли получится.


Ну вот например насчет жадности на форекс еще можно поспорить. Для кого то жадность выражается в том, чтобы не слить свой депозит, а для кого то в том, чтобы этот же депозит увеличить в несколько раз, у третьего чтобы снимать прибыль каждый день, а четвертый держит прибыльную позицию продолжительное время в надежде увеличить прибыль еще.
Медаль
Сообщений: 449
sheb
Ну вот например насчет жадности на форекс еще можно поспорить. Для кого то жадность выражается в том, чтобы не слить свой депозит, а для кого то в том, чтобы этот же депозит увеличить в несколько раз, у третьего чтобы снимать прибыль каждый день, а четвертый держит прибыльную позицию продолжительное время в надежде увеличить прибыль еще.

Судя из определения - жадность обуславливается конкуренцией. Нет соперничества - нет жадности. Поэтому, если в мой план входят доливки по тренду, то при чем тут жадность, если только моей целью не является обогнать кого-то во что-бы то ни стало.
Медаль
Сообщений: 2785
borodabyl
Поэтому, если в мой план входят доливки по тренду, то при чем тут жадность, если только моей целью не является обогнать кого-то во что-бы то ни стало.

Если торговая система предусматривает доливку по тренду, это действительно не является признаком жадности. Умение получить как можно больше от движения, нужно вырабатывать внутри себя, только так можно получить максимум от рынка.
Медаль
Сообщений: 5028
Chuk
Если торговая система предусматривает доливку по тренду, это действительно не является признаком жадности.

Есть доливка потренду и есть усреднение отважных уровней. Если ММ соблюдается - не вижу в этом ничего плохого.Если же начинают запредельно увеличвать лот, то понятно - жадность и глупость рулит, и опять новый бонус ждем после слива;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад