Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 711
мне вот непонятна до сих пор постановка такая вопроса:есть утверждение что в одной сделке нельзя рисковать более чем 5% от депо.но вот как высчитать этот процент? например есть у меня 100 долларов. открываю сделку с лотом 0,01 лота, ну и что же покажет терминал,какой уровень маржи? при марже от 100 до 1000 залог сами понимаете колеблется также,то есть разбег может быть в 10 раз.
Медаль
Сообщений: 1183
sheb

мне вот непонятна до сих пор постановка такая вопроса:есть утверждение что в одной сделке нельзя рисковать более чем 5% от депо.но вот как высчитать этот процент? например есть у меня 100 долларов. открываю сделку с лотом 0,01 лота, ну и что же покажет терминал,какой уровень маржи? при марже от 100 до 1000 залог сами понимаете колеблется также,то есть разбег может быть в 10 раз.


Так а что тут сложного? 5% - это размер возможного стопа по сделке. Если при 100 долларах вы открываетесь лотом 0,01, то стоп в 50п как раз и составит эти 5%.
Медаль
Сообщений: 6397
sheb

мне вот непонятна до сих пор постановка такая вопроса:есть утверждение что в одной сделке нельзя рисковать более чем 5% от депо.но вот как высчитать этот процент? например есть у меня 100 долларов. открываю сделку с лотом 0,01 лота, ну и что же покажет терминал,какой уровень маржи? при марже от 100 до 1000 залог сами понимаете колеблется также,то есть разбег может быть в 10 раз.


Так это нужно смотреть по конкретному брокеру. И за риск говорят по закрытию сделки в убытке. То есть вы в минусе можете быть на 5%.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 711
Все понял.У меня было просто другое представление об этих 5%. Оказывается речь шла о закрытии стопа в эти 5%.Я вообще то так не торгую, я торгую по сложному мартину.
Медаль
Сообщений: 6397
sheb

Все понял.У меня было просто другое представление об этих 5%. Оказывается речь шла о закрытии стопа в эти 5%.Я вообще то так не торгую, я торгую по сложному мартину.


Ну по сложному мартину скорее всего там риск повыше и считается на серию сделок, а не на одну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 11:19)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 657
sheb
мне вот непонятна до сих пор постановка такая вопроса:есть утверждение что в одной сделке нельзя рисковать более чем 5% от депо.но вот как высчитать этот процент? например есть у меня 100 долларов.

5% от 100$ = 5 $. Ну, и рассчитайте, через сколько пунктов этот убыток наступит. Для этого нужно знать, сколько "стоит" 1 пункт в вашем ДЦ. Это видно уже при открытии сделки. Ну, и получите в итоге убыток по поставленному на этом уровне SL. Еще есть разница риск 5% от 1 0000 000 и 5% от 10. На 10 вы точно словите SL.
Медаль
Сообщений: 1183
Не стоит еще забывать про размер плеча. Большое плечо на руку трейдеру, если он умеет им пользоваться, т.к. залог за пару уменьшается, а значит при одной и той же сумме на депо увеличивается количество пунктов до стоп-аута. Например, если при депо 130$ и плече 1:100 открыться лотом 0,1 по евре, то после стопа в 10-20п. уже нельзя будет открыться прежним лотом и из просадки выйти будет уже сложнее. А при плече 1:500 этого можно не опасаться.
Медаль
Сообщений: 1541
Al0878
депо 130$ и плече 1:100 открыться лотом 0,1 по евре, то после стопа в 10-20п

Да может и с большим плечом маржальное требование к депо понижается, но все рано ваш пример сильно нарушает правила ММ, процент одной открытой позиции недолжна составлять более 5% от самого депо.
Медаль
Сообщений: 1183
broko

Al0878
депо 130$ и плече 1:100 открыться лотом 0,1 по евре, то после стопа в 10-20п

Да может и с большим плечом маржальное требование к депо понижается, но все рано ваш пример сильно нарушает правила ММ, процент одной открытой позиции недолжна составлять более 5% от самого депо.

Не совсем так. Часто путают размер стопа с размером позиции. Стоп в 5% это может быть как 10-20 пунктов, так и 50-100. И размер позиции будет соответственно различаться. Но вообще эти проценты больше являются ориентировочной цифрой. А так ММ - штука индивидуальная. Ведь у каждого своя статистика прибыльных сделок и комфортный размер просадок. Поэтому одни торгуют с риском 2% на сделку, а для других и 5-10% вполне комфортно.
Медаль
Сообщений: 11054
Al0878
не думаю, что кому-то комфортно работать с такими рисками. Несколько сделок в минус и счет проседает достаточно прилично. Думаю максимум на что можно рассчитывать это 2% от капитала на сделку. Кроме того большое значение отыгрывает и соотношение прибыли\стопа в данном вопросе.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1183
Фастовец Николай

Al0878
не думаю, что кому-то комфортно работать с такими рисками. Несколько сделок в минус и счет проседает достаточно прилично. Думаю максимум на что можно рассчитывать это 2% от капитала на сделку. Кроме того большое значение отыгрывает и соотношение прибыли\стопа в данном вопросе.


Я и говорю - все зависит от статистики прибыльных сделок. Если подавляющее большинство в плюс и два стопа подряд - это большая редкость, то можно и так работать. Но это если ТС уже отработана и проверена статистикой плюс еще и чутье трейдера. Так что все индивидуально.
Медаль
Сообщений: 1183
YurR

Вот это моя ошибка, я как расторгую депозит и начинаю завышать лот и все сливаю, а с меньшим лотом работаю нормально, не как себя не научу.

Это уже психология. Все дело в комфортном размере лота, выше которого начинаются сбои в дисциплине и восприятии графика. Если привыкли торговать с лотом, скажем 0,2, то можно держать на депо 500 баксов и иметь профит без нервотрепки. Но стоит резко увеличить лот до 1 или 2, то не исключено, что пойдут убытки даже при депо 10-20К, хотя во втором случае ММ гораздо консервативнее. Это ведь в теории легко рассуждать, что если делать такой-то % к депо, то со временем станешь миллионером. А на практике после кратного увеличения депо нередко начинаются сбои, а то и сливы. Так что лот лучше увеличивать постепенно, когда к этому готов. Ведь получить стоп скажем, в 20 пунктов с лота 0,1 и 10 - это далеко не одно и тоже, пусть и в % от депо сумма не изменится.
Медаль
Сообщений: 428
broko
Да может и с большим плечом маржальное требование к депо понижается, но все рано ваш пример сильно нарушает правила ММ, процент одной открытой позиции недолжна составлять более 5% от самого депо.

Чем выше торговое плечо, тем выше риски слива депозита или крупной просадки. Просессиональные трейдеры советуют ставить плечо на уровне 100-200, но никак не 500-1000 как это делают агрессивные новички. При такой торговле ни о каком манименеджменте и речи быть не может.
Медаль
Сообщений: 983
ixion

broko
Да может и с большим плечом маржальное требование к депо понижается, но все рано ваш пример сильно нарушает правила ММ, процент одной открытой позиции недолжна составлять более 5% от самого депо.

Чем выше торговое плечо, тем выше риски слива депозита или крупной просадки. Просессиональные трейдеры советуют ставить плечо на уровне 100-200, но никак не 500-1000 как это делают агрессивные новички. При такой торговле ни о каком манименеджменте и речи быть не может.

Да, плечо тут постольку поскольку. Ну, есть счёт 1000$ и плечо 1 к 1000, допустим, и что? Караул, скоро конец депозиту?))).Нет--тут зависит, насколько ты этот депозит будешь загружать. Ведь, можно поставить сделки и лотом =0.01 -0.03.Две сделки поставил общим лотом 0.04 и всё. Так, что само по себе плечо --это не зло--зло- азарт и агрессивная торговля..ага)))
Медаль
Сообщений: 186
Для меня манименеджмент имеет два момента, первый-это, когда у трейдера уже есть какой-то приличный капиталл, например 5000 долларов и более и он может себе позволить, рискуя в одной сделке 1-2% от депозита, иметь ежемесячно не плохую прибыль. Но, когда у трейдера 100-1000 долларов, то для того,что бы заработать ему придется рисковать по 10 и более процентов в одной сделке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 17:04)
Медаль
Сообщений: 1183
ixion

Чем выше торговое плечо, тем выше риски слива депозита или крупной просадки. Просессиональные трейдеры советуют ставить плечо на уровне 100-200, но никак не 500-1000 как это делают агрессивные новички. При такой торговле ни о каком манименеджменте и речи быть не может.

Все зависит от того, как этим плечом распоряжаться. На устойчивом тренде можно хорошо загрузиться на доливках по тренду, однако сохранить риск на уровне одной позиции, передвигая стопы в положительную область.
Медаль
Сообщений: 1923
ixion
Чем выше торговое плечо, тем выше риски слива депозита или крупной просадки

Чем выше торговое плечо,тем больше ответственность трейдера а рисками управляет трейдер вне зависимости от величины плеча,большое плечо это не значит открыватся одной сделкой по максимуму
Сообщений: 18
Aleks1212

Чем выше торговое плечо,тем больше ответственность трейдера а рисками управляет трейдер вне зависимости от величины плеча,большое плечо это не значит открыватся одной сделкой по максимуму

Не прокатит, у человека( у любого) будет психологические попытки открыться на свободные средства, даже если рынок пойдет не туда..
Медаль
Сообщений: 6137
Фастовец Николай

Al0878
не думаю, что кому-то комфортно работать с такими рисками. Несколько сделок в минус и счет проседает достаточно прилично. Думаю максимум на что можно рассчитывать это 2% от капитала на сделку. Кроме того большое значение отыгрывает и соотношение прибыли\стопа в данном вопросе.


Думаю да 2% от депозита на 1 сделку это нормально при условии конечно что прибыль при этом на положительную сделку тоже будет неплохой. Сколько вот прибыль при этом должна быть? А то все мы о рисках да о рисках
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1183
set001

Да, плечо тут постольку поскольку. Ну, есть счёт 1000$ и плечо 1 к 1000, допустим, и что? Караул, скоро конец депозиту?))).Нет--тут зависит, насколько ты этот депозит будешь загружать. Ведь, можно поставить сделки и лотом =0.01 -0.03.Две сделки поставил общим лотом 0.04 и всё. Так, что само по себе плечо --это не зло--зло- азарт и агрессивная торговля..ага)))

Ну и в чем смысл тогда держать на депо 1000$ С такими лотами 200 баксов больше чем достаточно, если стопы в пределах разкмного. А пипсы погонять по графику - так это разве что на интернет и электричество хватит. Нужно уметь соблюдать баланс между разумными рисками и доходностью, а главное - уметь ждать своего сетапа. Если этого нет, то денег не видать при любом ММ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад