Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 145
В каждой сделке нужно выставлять фиксированный стоп лосс на 1-2% от всего депозита. Если открытие позиции происходит раз в неделю и реже, и точность входов увеличивается, то можно выставлять 3-5%.
Медаль
Сообщений: 2007
borodabyl, сколько наблюдаю за рынком, то бывает рынок идет немного далее первого, якобы разворотного, экстремума. Так-что хорошо открывать сделку, когда рынок немного дальше ушел за экстремум. Я о том, что лучше открывать сделку на разворот после второго касания рынком разворотного уровня (зоны), соответственно стоп-лосс будет не относительно предыдущего экстремума, а текущего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 17:46)
Медаль
Сообщений: 295
Lemix

borodabyl, сколько наблюдаю за рынком, то бывает рынок идет немного далее первого, якобы разворотного, экстремума. Так-что хорошо открывать сделку, когда рынок немного дальше ушел за экстремум. Я о том, что лучше открывать сделку на разворот после второго касания рынком разворотного уровня (зоны), соответственно стоп-лосс будет не относительно предыдущего экстремума, а текущего.


Если мы говорим о разворотном экстремуме, то здесь мы должны иметь не конкретное значение экстремума, а некоторую полосу в зависимости на каком ТФ рассматриваем этот экстремум. Если это Н4 и выше, то Маркейтмейкеры будут набирать ликвидность внутри этой полосы, сбивая многократно стопочки мелких игроков...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 1183
Zoidberg

Входить на экстремумах нужно если тебе везет. По-другому не могу объяснить входы подобные. Чем руководствуются трейдеры входя на экстремумах? Рынку намного легче продолжить идти импульсом в одну сторону, нежели развернуться

Вот-вот, а то пытаются ловить ножи, а потом все на ММ списывают, вместо того, чтобы входить в сформировавшийся тренд. Конечно, можно наловить с пяток-десяток лосей в надежде, что супермегаход их перекроет, только вот когда он будет и будет ли?
Медаль
Сообщений: 449
Lemix

borodabyl, сколько наблюдаю за рынком, то бывает рынок идет немного далее первого, якобы разворотного, экстремума. Так-что хорошо открывать сделку, когда рынок немного дальше ушел за экстремум. Я о том, что лучше открывать сделку на разворот после второго касания рынком разворотного уровня (зоны), соответственно стоп-лосс будет не относительно предыдущего экстремума, а текущего.

Есть очень сильные зоны, например опционные, и от них цена отскакивает очень часто, но на сколько далеко от них уходит, это уже другой вопрос.
Понятно, что любой достаточно продолжительный тренд, должен выдохнуться, и чтобы он развернулся, должны быть набран определенный объем. Поэтому и будет несколько касаний одной зоны, а может и ложный пробой.
Но вообще, я чаще всего тоже не первый попавшийся экстремум ловлю.
Медаль
Сообщений: 449
Al0878
Вот-вот, а то пытаются ловить ножи, а потом все на ММ списывают, вместо того, чтобы входить в сформировавшийся тренд. Конечно, можно наловить с пяток-десяток лосей в надежде, что супермегаход их перекроет, только вот когда он будет и будет ли?

Не понятна мысль: "все списать на ММ", - это как? Если плохо управлеются средства, то кто же ему виноват?
Ну и кроме того: Лось - это друг. Не ловились бы лоси, то депозиты сливались бы чаще. Опять же: сформировавшийся тренд - это что? Иногда в сформировавшийся уже и заходить поздно, а поймать какой-нибудь откат, который в этот день будет экстремальной точкой - то самое оно и будет.
Медаль
Сообщений: 1183
borodabyl

Не понятна мысль: "все списать на ММ", - это как? Если плохо управлеются средства, то кто же ему виноват?
Ну и кроме того: Лось - это друг. Не ловились бы лоси, то депозиты сливались бы чаще. Опять же: сформировавшийся тренд - это что? Иногда в сформировавшийся уже и заходить поздно, а поймать какой-нибудь откат, который в этот день будет экстремальной точкой - то самое оно и будет.

Прежде всего следует понять, что отсутствие понимания цены, четкой ТС и правил входа/выхода и их несоблюдение неспособен компенсировать никакой ММ. Да, в первый день или неделю слиться не получится, но и заработка будет тоже не видать. Так и будет топтаться человек на одном месте и гадать за опционщиков и больших дядь, пока кто-то другой работает по простым и понятным правилам и входит разумным лотом лишь тогда, когда есть уверенность, подкрепленная статистикой.
По поводу того, что заходить в тренд бывает поздно - так а для чего малые ТФ? На М5-М1 1-2 входа за день найдутся практически всегда. А еще лучше пропустить вход: не успел - жди следующего и не стоит выдумывать и гадать.
Медаль
Сообщений: 449
Al0878
Прежде всего следует понять, что отсутствие понимания цены, четкой ТС и правил входа/выхода и их несоблюдение неспособен компенсировать никакой ММ.

А разве в контексте последнего обсуждения проскальзывала мысль об отсутствии торговой системы? Та де самая "ловля ножей" не всеми реализуется бессистемно. Простое правило: войти на откате 50% от последнего импульса - уже само по себе правило входа. И если это правило входит в торговую систему, то значит вход системный. Плюс какой-нибудь осциллятор для точности входа.
Кстати, что вы подразумеваете под фразой "понимание цены"?
Медаль
Сообщений: 3939
В последнее время заметила что лучше открывать несколько сделок 4-5 штук но по сигналам торговой системы и ждать не профиты, а определенное значение прибыли при достижении которого фиксировать все сделки. Мне так не плохо получается.
Медаль
Сообщений: 1183
borodabyl

Кстати, что вы подразумеваете под фразой "понимание цены"?

Понимание цены - это знание особенностей движения конкретной пары, характера отработки ею паттернов, понимание того, тренд сейчас или флет, сформирован сетап на вход или нужно подождать или же наоборот, поезд ушел и т.д. Если 2-3 торговых сетапа отработаны и есть уверенность во входе, т.к. это подтверждено подавляющим статистическим большинством, то будет и профит. Если же этого нет - то можно сколько угодно блюсти ММ, но денег не будет.
Медаль
Сообщений: 2007
Из-за того что рынок в основном амплитудный, то не вижу смысла надеяться на большое количество пунктов профита, хотя бывает жаль что закрыл прибыль, когда цена пошла дальше и можно было заработать в два-три раза больше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 13:46)
Медаль
Сообщений: 983
Lemix

Из-за того что рынок в основном амплитудный, то не вижу смыслв надеятся на большое количество пунктов профита, хотя бывает жаль что закрыл прибыль, когда цена пошла дальше и можно было заработать в два-три раза больше.


Большое количество пунктов можно получить, если работать в средне срок. Ждать неделю-две -три свои пункты, -но, для этого надо уметь анализировать график и движения цены и её отработку.
Медаль
Сообщений: 449
Al0878

borodabyl

Кстати, что вы подразумеваете под фразой "понимание цены"?

Понимание цены - это знание особенностей движения конкретной пары, характера отработки ею паттернов, понимание того, тренд сейчас или флет, сформирован сетап на вход или нужно подождать или же наоборот, поезд ушел и т.д. Если 2-3 торговых сетапа отработаны и есть уверенность во входе, т.к. это подтверждено подавляющим статистическим большинством, то будет и профит. Если же этого нет - то можно сколько угодно блюсти ММ, но денег не будет.


Ну так это достигается с помощью анализа. Понятно, что у каждого инструмента свои особенности, но в основной своей массе один выбранный метод анализа подходит почти под все. Если после анализа соблюсти правила входа, то все будет ОК. Чаще всего, убыточной стратегию делает именно непонимание самой сути (ММ) управления деньгами. Если этого нет, то точно денег не будет.
Медаль
Сообщений: 295
set001


Большое количество пунктов можно получить, если работать в средне срок. Ждать неделю-две -три свои пункты, -но, для этого надо уметь анализировать график и движения цены и её отработку.


Я думаю Интрадей больше приносит пунктов, чем в среднесрок. Например, перед выходом известных новостей, например Решение по процентной ставке ФРС США, пара на Н1 может находиться во флете 2-3 дня с высотой 70-8- пунктов. А в это время можно торговать на М5-М15 ежедневно и зарабатывать, тогда как в среднесроке будут ждать достижения целевой зоны
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 2007
Поделюсь информацией. Чем длиннее консолидация, тем на большее количество пунктов будет выстрел. Я это учитываю при подготовке к сделке. С ночи открывал сделку в бай по паре доллар-йена. Она консолидировалась не мало, заработал прибыли. Помогает новостной анализ, который говорил, что доллар будет расти против йены в плане того, что сокращение налогов все же будет, ставку в декабре повысят, вероятность остается высокой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 15:28)
Медаль
Сообщений: 449
sizam53
Я думаю Интрадей больше приносит пунктов, чем в среднесрок.

Логичнее было бы сказать, что интрадей МОЖЕТ больше принести пунктов, чем среднесрок... Потому что не факт, что то, с какой ясностью мы видим на истории, где бы мы могли войти в сделку, если бы..., обязательно так же бывает и в реалии. Не бывает ли так, что интрадей приносит убыток, который получился из-за того, что вход был сделан против основного тренда в расчете на движение во флете.
Медаль
Сообщений: 295
Не согласен свами, что Интрадейщик меньше имеет пунктов и соответственно профита. Профит в любом случае зависит от величины риска, т.е. Стоплосса. На Тф Н1 у вас стоп будет наверняка в разы больше, чем в интрадее на М5. А никто никого не заставляет открывать сделку против тренда.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 192
В интрадее достаточно сложно соблюдать ММ. Учитывая меньший ход цены в отличии от среднесрока и бОльшую волатильность, трудно выставить соотношение стопа к профиту лучше чем 1:1. Плюс надо либо завышать лотность , либо частоту сделок. Что тоже не на пользу ММ.
Медаль
Сообщений: 2007
slastV, да, у меня часто так и происходит, там стоп-лосс на 70 пунктов, а тейк-профит на 20-30 пунктов. По другому не получается, редкие сделки, которые бывают на 50-100 пунктов внутри дня, если получается их словить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 21:06)
Медаль
Сообщений: 449
sizam53
Не согласен свами, что Интрадейщик меньше имеет пунктов и соответственно профита. Профит в любом случае зависит от величины риска, т.е. Стоплосса. На Тф Н1 у вас стоп будет наверняка в разы больше, чем в интрадее на М5. А никто никого не заставляет открывать сделку против тренда.

Я не хочу сказать, что обязательно интрадейщик получит меньше, но есть вероятность ошибочных входов, и тогда из полученного профита нужно что-то отнять. Я кстати тоже торговал в разные стороны и иногда очень успешно. Так что я не оспариваю интрадей. Кроме того, ещё и потому, что сам, если вижу встречный сигнал в течении дня, то естественно закрываю сделку. Получается интрадей))
А стопы у меня всегда в пределах 15 - 30 пунктов. И если нет причин закрывать сделку, то стараюсь держать.
Другое дело, что глаз бывает замыливается и потом себе вопрос: почему не держал дальше, сигнала не было? :scratch:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад