Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 6397
Мария

тень, конечно данный вариант на много лучше чем рисковать в сделке 5 или 10 процентов и после серии убыточных сделок слиться. А при вашем варианте можно торговать долго, увеличивая капитал при реинветировании + оттачивать торговую систему.


Надо еще смотреть какое количество пунктов допускается убыточных. Тоже все должно быть по системе и не увеличивать риски.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 542
Crosh
Надо еще смотреть какое количество пунктов допускается убыточных. Тоже все должно быть по системе и не увеличивать риски.

Количество убыточных пунктов,даже работая по одной системе на одной валютной паре, всегда будет разным.Ни когда не знаешь сколько придётся выставлять стоп,всегда ориентируешься по обстановке.
Медаль
Сообщений: 3939
А вот мне интересно как форумчани которые реально торгуют работают с объемами? Кто работает с определенным риском например в сделку с любым стопом закладывает 1 или 2%, а также кто работает с одинаковым лотом при разных стопах?
Медаль
Сообщений: 8369
falhtke
Количество убыточных пунктов,даже работая по одной системе на одной валютной паре, всегда будет разным.Ни когда не знаешь сколько придётся выставлять стоп,всегда ориентируешься по обстановке.


Все верно. От размера стопа и стоит на мой взгляд расчитывать лот в сделке. Ведь в одной ситуации стоп может быть 5 пунктов к примеру, в другой - 20 пунктов. И чтобы соблюсти определенный для себя процент риска в сделке, лотность и будет разная, зависящая от размера стопа в пунктах.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
тень, то есть вы поддерживаете позицию работы с определенным риском в сделке. Я вот также данную позицию поддерживаю, но нужно четко определиться в системе как мы будем выходить по положительное мат ожидание чтобы в долгсроке система приносила прибыль.
Медаль
Сообщений: 8369
Мария
то есть вы поддерживаете позицию работы с определенным риском в сделке. Я вот также данную позицию поддерживаю, но нужно четко определиться в системе как мы будем выходить по положительное мат ожидание чтобы в долгсроке система приносила прибыль.


Положительное матожидание конечно же не зависит от соблюдения одного лишь ММ и правильного расчета рисков по сделкам. Тут еще нужно, чтобы ТС была прибыльная и давала большее количество верных входов. Тогда и прибыль потихоньку будет расти.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
тень, думаю что не так. Нужно стремится к положительному матожиданию для того чтобы 20 или 30% прибыльных сделок давали прирост к депозиту. Это при самых плохих раскладах, а при прибыльных сделках около 50% вообще система будет выходить в большую прибыль.
Медаль
Сообщений: 8369
Мария
думаю что не так. Нужно стремится к положительному матожиданию для того чтобы 20 или 30% прибыльных сделок давали прирост к депозиту.


И каким образом вы этого собираетесь достичь? Завышать лотность, чтобы к примеру одной хорошей сделкой отбить 3-5 убыточных? Так как вы можете определить, что вот эта сделка плохая будет и тут лот нужно меньше ставить, а вот это будет прибыльная и тогда тут можно и жахнуть :) ? Это игра в рулетку получится и никакого положительного матожидания тут не будет, разве что в очень краткосрочной перспективе, до слива.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 542
Трейдер никогда не может определить какая из его сделок будет в плюс,а какая уйдёт в минус,поэтому завышать лотность,т.е. нарушать ММ это верный путь к сливу депозита.
Медаль
Сообщений: 3939
тень, я думаю что основным методом решения данной задачи будет увеличение соотношения прибыли и риска. Часто я слышу о соотношении 3 к 1, но в последнее время даже слышу что кто не торгует в соотношении прибыли и риска 5 к 1 тот не будет зарабатывать. Конечно для меня эти цели не выполнимые.
Медаль
Сообщений: 179
тень



И каким образом вы этого собираетесь достичь? Завышать лотность, чтобы к примеру одной хорошей сделкой отбить 3-5 убыточных? Так как вы можете определить, что вот эта сделка плохая будет и тут лот нужно меньше ставить, а вот это будет прибыльная и тогда тут можно и жахнуть :) ? Это игра в рулетку получится и никакого положительного матожидания тут не будет, разве что в очень краткосрочной перспективе, до слива.


Согласен. Это же фактический невозможно определить, что следующая сделка будут прибыльная или убыточная. Если трейдер раньше времени знают, что следующая сделка будут прибыльная, то он в скором времени станут миллионером.
Медаль
Сообщений: 179
Мария

тень, думаю что не так. Нужно стремится к положительному матожиданию для того чтобы 20 или 30% прибыльных сделок давали прирост к депозиту. Это при самых плохих раскладах, а при прибыльных сделках около 50% вообще система будет выходить в большую прибыль.


Я думаю, что не нарушая правила своей Торговые Стратеги и правила Мани Менеджмент, 30 процент прибыльный сделки не дадут прирост к вашему депозиту. А это уже могут и привести к негативному последствии, к сливу депозита.
Медаль
Сообщений: 3939
UBK56, что значит 30% прибыльный сделки я не могу понять? Речь идет о соотношениях прибыли и риска в сделке. если брать соотношение в сделке 3 к 1 то можно уже зарабатывать, а есть 5 к 1 то думаю можно много зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 4324
Если система оттестировала на демо счете и приносит прибыль думаю нужно на реале начинать торговать с риском 0,5%. если месяц приносит прибыль можно увеличить риск к 1%, если снова прибыль приносит месяц можно снова увеличивать на пол процента и так к 2%.
Сообщений: 7
А сколько на демо сете нужно тренироваться, чтоб с уверенностью на реальный выходить и понимать что в плюсе будешь? И может быть такое что на демо счете все нормально, а на реальный вышел и слил деньги?
Медаль
Сообщений: 1541
Andres
А сколько на демо сете нужно тренироваться, чтоб с уверенностью на реальный выходить и понимать что в плюсе будешь? И может быть такое что на демо счете все нормально, а на реальный вышел и слил деньги?

Да не сколько, хоть сколько не тренируйся на демке, всё равно на реальном счёте результат будет другой, плюс на реальном счёте на зависит сколько вы будете работать на демо счёте, может даже получится так что на демо счёте вы торгуете в плюс а на реале в минус.
Медаль
Сообщений: 3939
broko, вот 100% вы охарактеризовали мою торговлю. На демо счетах торгую в прибыль по такой же системе на реальных счетах торгую в убыток. Я не знаю почему, не могу найти причину. Даже сегодня построила уровни как трейдер на форуме она покупает я продаю, другой актив она покупаю я продаю у нее прибыли у меня стопы. А уровни одни и те же.
Сообщений: 29
вот этот вопрос, стоп лосс, безубыток, закрыть с рынка или ждать тейк профита раньше всегда меня мучил. Недавно разобрал по косточкам свой предыдущий месяц торговли с помощью сервиса gerchikco.com/services/traders-data-diary и получается, что убыток более чем в 4% мог бы быть прибылью в 3%, если бы я просто переводил бы сделки в бу и ждал бы профита, а не закрывал прибыльные сделки раньше, недополучая прогнозированную прибыль.......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 14:44)
Медаль
Сообщений: 3939
Оксана, а вы слышали о правиле сейфа? Многие его используют это закрытие части прибыльной сделки на уровне стопа. Если цена прошла размер стопа, после чего если цена вернется и закроется убыток то мы в ноле. У меня часто закрывался стоп после того как цена проходила размер стопа в прибыль.
Медаль
Сообщений: 8369
Мария
я думаю что основным методом решения данной задачи будет увеличение соотношения прибыли и риска. Часто я слышу о соотношении 3 к 1, но в последнее время даже слышу что кто не торгует в соотношении прибыли и риска 5 к 1 тот не будет зарабатывать. Конечно для меня эти цели не выполнимые.


Зарабатывать будет и тот, и тот. Главное чтобы такие сделки и их соотношения срабатывали, т.е. цена доходила до тейка, а не до стопа)). Тут еще нужно постараться такие условия по ТС найти, чтобы было такое соотношение, а не просто так выставлять тейк и стоп и надеяться что цена дойдет до первого).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад