Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Сообщений: 25
Мани менеджмент это скорее как правило,инструкция по управлению своим капиталом и ничего плохого он не гласит.Однако,я считаю,что он может быть скорректирован каждым трейдером под себя лично и свои торговую стратегию. Лично я с этим уже столкнулся и изменил лично для себя соотношения стоп лосса и тейк профита.
Медаль
Сообщений: 7014
Victor1991, стоп лос и размер профита конечно главное, но я для себя определил еще важнее в ММ, это риски по отношению к размеру капитала. Если депо 100 долларов, то рисковать можно 5% от капитала в сделке. Если депо 1000 дол то рискую 2%.
Медаль
Сообщений: 162
Victor1991

Действительно мани менеджмент каждый должен вести самостоятельно, отталкиваясь от своего бюджета и,в первую очередь, от своей торговой системы, от которой как раз и зависит то, какими объёмами вы торгуете и какой процент своего бюджета задействуете ежедневно.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar, Все правильно это строго индивидуально. А вообще мое мнение довольно таки простое : все равно каждый из трейдеров кода то нарушал ММ. И при этом разные чувства у всех при этом.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn, Я думаю что все мы нарушали когда только начинали торговать на рынке форекс, и по этому для того что бы потом уже не делать такие же ошибки, мы нашли в себе силу воли что бы пройти все эти ошибки и торговать дальше.
Медаль
Сообщений: 3939
kvn, ну раньше я нарушала и быстро сливала депозиты, сейчас не нарушаю и медленно сливаю депозиты. Зачем растягивать удовольствие и резать себя медленно и больно. Лучше сразу зарезать себя, чтобы долго не мучатся.
Медаль
Сообщений: 162
kvn

Всегда хочется пойти на небольшой риск и мы это делаем в противовес своей же торговой системе и таким образом не придерживаемся элементарных правил мани менеджмента. В основном, такие ошибки совершают только новички, а с опытом приходит дисциплина.
Сообщений: 32
Мария

kvn, ну раньше я нарушала и быстро сливала депозиты, сейчас не нарушаю и медленно сливаю депозиты. Зачем растягивать удовольствие и резать себя медленно и больно. Лучше сразу зарезать себя, чтобы долго не мучатся.


Скорее всего вы сливаете не только по причине не соблюдения манименеджмента.Думаю вам стоит поискать и другие причины ваших неудач.А что касается именно ММ так в торговле без него никуда,только правильно расчитав риски возможно добится стабильной прибыли и ограничить убытки.
Медаль
Сообщений: 162
Tywkan4ik

Всё верно говорите. Мани менеджмент должен обязательно присутствовать в вашей торговой сиситеме, иначе слив депозита вам будет гарантирован. Другое дело, что не все умеют его правильно составлять и пользоваться им. Интернет вам в помощь.
Сообщений: 25
Tywkan4ik
ну раньше я нарушала и быстро сливала депозиты, сейчас не нарушаю и медленно сливаю депозиты. Зачем растягивать удовольствие и резать себя медленно и больно. Лучше сразу зарезать себя, чтобы долго не мучатся.

Действительно,значит ваша проблема не мани менеджменте,а в том как вы ведете торговлю. Медленное сливание депозита означает постоянное системное ведение неправильное торговли. Поэтому вам можно порекомендовать пересмотреть свою торговую стратегию,а еще лучше,начать применять другую.

Legasy
Всегда хочется пойти на небольшой риск и мы это делаем в противовес своей же торговой системе и таким образом не придерживаемся элементарных правил мани менеджмента. В основном, такие ошибки совершают только новички, а с опытом приходит дисциплина.

Согласен,что не соблюдение ММ с применением повышенных рисков встречается зачастую только у новичков!Однако,согласитесь,что и опытный трейдер может совершать такие действия,но только это не будет нарушением дисциплины!Например,торговля при выходе важных новостей,когда повышение лота идет осознанно.

andrstar
Не знаю как вам - а перенапряжение моральное при торговле все же есть. И не стоит говорить что ничего сложного нет в торговле - нажимай на кнопки и все. Особенно если работа ведется на реальные деньги то вообще ничего по этому поводу не скажу. После нескольких часов работы как буд-то машину с углем разгрузил.

Ну не знаю как у вас конечно,но я если и испытываю перенапряжение,то только в тот момент,когда совершил не совсем обдуманное действие или же открыл сделку повышенным лотом не имея веских оснований. А в целом,соблюдение ММ подразумевает собой не только защиту депозита,но и как раз таки защиту от дополнительного напряжения.

ArtsiomL
Вы это чем обосновали?
почему 5?
не 2, не 4, не 6, не 10, а 5?????
нет такого, для всех...
у кого - то - не более 0.5, а у кого - то не более 10, или ещё сколько, в зависимости от опыта, срочности, соотношения профит/стоп и многого другого...


Как уже говорил в предыдущих сообщениях, Мани менеджмент это дело несколько индивидуальное и каждый сам для себя решает какой допустимый процент потерь. Единственное,что важно соблюдать,так это то,что процент убытка не должен быть больше или ровняться проценту потенциальной прибыли при следующей сделке.

Dmitrii
Нарушение ТС и/или ММ НЕ ВСЕГДА!!! приводит к потерям. Вы пропустили одну достаточно важную вещь: если нарушение или отход, как Вам больше нравится, от ТС случается скажем 1 раз в неделю, и то исходя из того, что есть возможность получить большую прибыль- это не нарушение. Это так... Эксперимент, если хотите...

Полностью согласен! Не является нарушением.У самого периодически бывают моменты,когда ММ не совсем соблюдается. Главное,чтобы при таких вот экспериментов,в случае если трейдер оказался не прав в своих предположениях,убыток не перекрывал всю полученную прибыль за неделю и еще больший срок. А то получится,что только эксперименты и спонсируем..))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 15:22)
Медаль
Сообщений: 157
Victor1991

У самого периодически бывают моменты,когда ММ не совсем соблюдается. Главное,чтобы при таких вот экспериментов,в случае если трейдер оказался не прав в своих предположениях,убыток не перекрывал всю полученную прибыль за неделю и еще больший срок. А то получится,что только эксперименты и спонсируем..))


Абсолютно с вами согласен експерименты конечно должны быть , но лучше всего их проводить на демо-счетах ,чтобы в случае не удачи ,потери были не настоящими ,а если получится заработать то почему бы не применить ТС на реальном счету
Заходите на мой сайт http://www.tradingforexs.at.ua.
Я там собрал отличный комплекс для новичков.
Медаль
Сообщений: 3939
Legasy, а что тут тяжелого? поставь на терминал калькулятор, заложи себе 1% на сделку и сливай медленно. Если заложить 5% то слить можно побыстрее. Заработать на форексе не реально. Таких умников процентов 1-2, а то и меньше которые умеют.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Victor1991
Как уже говорил в предыдущих сообщениях, Мани менеджмент это дело несколько индивидуальное и каждый сам для себя решает какой допустимый процент потерь. Единственное,что важно соблюдать,так это то,что процент убытка не должен быть больше или ровняться проценту потенциальной прибыли при следующей сделке.

У вас во главу угла поставлена функция полезности, по Винсу... а должен быть поставлен расчёт... Только после расчёта по статистике - коррекция по функции полезности, и то - лишь в сторону уменьшения...
Мария
Заработать на форексе не реально. Таких умников процентов 1-2, а то и меньше которые умеют.

Реально... Просто, по началу - надо не пипсовать с короткими стопами, а меньше D1 и не лезть... Ну а потом... с опытом... Только - ограничить свои потребности желает не более 1 процента... Ключевое слово - ЖЕЛАЕТ.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 54
Мария, возможно и по-другому делать. Если небольшую сумму на счет вносить, то можно и на все 100% загружаться, я так делал и в итоге, хоть и много полных сливов, но в сумме профит больше, поскольку убыток ограничен только суммой на счете, а профит - не ограничен.
МедальКубок
Сообщений: 6501
Мария
поставь на терминал калькулятор, заложи себе 1% на сделку и сливай медленно. Если заложить 5% то слить можно побыстрее. Заработать на форексе не реально.

Да, ладно, Мария. Джхе на этом форуме достаточное количество трейдеров, которые уже давно живут только с заработка на форексе. И при этом продолжают иногда нарушать ММ. Начните с начала, - не нужны не какие проценты от депо на сделку - все гораздо проще- торгуете только минимальным лотом и только одним ордером - пока не появится чувство уверенности в заработке на форекс. Это способ привыкания к форексу для новичков. И все постепенно получится. Не забываем выводить прибыль .
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 227
Legasy

Tywkan4ik

Всё верно говорите. Мани менеджмент должен обязательно присутствовать в вашей торговой сиситеме, иначе слив депозита вам будет гарантирован. Другое дело, что не все умеют его правильно составлять и пользоваться им. Интернет вам в помощь.


Конечно же от мани менеджмента зависит многое в торговле, но и менеджмент средств тоже должен быть верным в создании или при внесении его в систему,а то как все новички можно просто просадить весь депозит сразу через нескольких дней.
Медаль
Сообщений: 1555
Superfire
Конечно же от мани менеджмента зависит многое в торговле, но и менеджмент средств тоже должен быть верным в создании или при внесении его в систему,а то как все новички можно просто просадить весь депозит сразу через нескольких дней.

Да оно-то понятно, что манименеджмент должен быть верным. Это как бы само собой подразумевается. Другое дело что новички могут слить, а зачастую и сливают депозит именно тем, что часто не соблюдают этот самый манименджмент, какой бы он ни был верный.
Медаль
Сообщений: 1037
Мария, Жестко вы сказали но правдиво,по настоящему на рынке зарабатывает лишь малый процент,а остальные сливают и разница лишь в том как быстро.Если трейдер соблюдает ряд правил,особенно манименеджмент то скорее всего у него торговля будет делиться на два периода - прибыльный и убыточный.У хорошего трейдера прибыль покрывает убытки но не всегда,а те кто надеется зарабатывать на рынке всегда и при том много наивные люди.
Медаль
Сообщений: 1621
amater, Не то что наивные люди, просто многие которое горят желанием заработать теряют много, потому что нет той правильной стратегии торговли и самого алгоритма торговли.
Медаль
Сообщений: 162
Victor1991
Согласен,что не соблюдение ММ с применением повышенных рисков встречается зачастую только у новичков!Однако,согласитесь,что и опытный трейдер может совершать такие действия,но только это не будет нарушением дисциплины!Например,торговля при выходе важных новостей,когда повышение лота идет осознанно.

И правда бывают такие ситуации, когда профессиональные трейдеры идут на риск. Но, если уж они и решились на нарушение своего мани манеджмента, то они должны быть уверенны в своём решении и в то, что цена пойдёт согласно их мнению.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад