Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Сообщений: 0
Трейдер
Я сейчас могу с 100% уверенностью сказать, что правильное управление капиталом более важно самой ТС. Начинающие все о ММ слышат, но никто его не принимает во внимание, к нему возвращаются обычно лишь после нескольких слитных депозитов, когда начинают осознавать свои ошибки, что можно делать, а что нет. Залог успеха на форексі, так это прежде всего думать как не потерять, а уже потом думать о прибыли, вся торговля должна быть контролируемой, с минимальным уровнем риска.

При удачном ММ и стратегии можно не иметь. Я считаю, что лучше всего торговать 2-3% от капитала и спать спокойно, не особо переживая, куда пошла цена и когда она дойдет до вашего тейк-профита. К тому же с таким ММ можно выдержать и большое безоткатное движение, а потом на откате усредниться и сохранить капитал, потеряв всего лишь время
Сообщений: 0
мм это весомая часть любой тс.....но у меня с ней беда.я мало уделяю внимания процентной просадки...хотя знаю..что переход за 20 процентов
считается аварийным...а 30 уже не восполнимым.Из опыта это правило имело исключения на 10процентов..те получалось...что потеря части ...а то и всего депо происходила при 30ти процентной просадки.На инвесторских счетах чаще всего оговаривается 10ти процентная просадка дабы не травмировать инвестора.
Я же поэтому перешел на скальпинг....чтобы снизить риск и хоть как то оценить его в злосчастные 10пр.
Медаль
Сообщений: 637
Для примера можно попробовать торговать таким методом. Стоп - 20-30 пунктов, тейк - 60-90 пунктов. Вы открываете одну операция в день на покупку или на продажу с такими параметрами ордера. Вы торгуете одинаковым лотом. В данном случае учтен лишь ММ, здесь не имеет какой-то особенной ТС, однако когда так торговать, то ты уже в минусе не будешь.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 320
Трейдер
Для примера можно попробовать торговать таким методом. Стоп - 20-30 пунктов, тейк - 60-90 пунктов. Вы открываете одну операция в день на покупку или на продажу с такими параметрами ордера. Вы торгуете одинаковым лотом. В данном случае учтен лишь ММ, здесь не имеет какой-то особенной ТС, однако когда так торговать, то ты уже в минусе не будешь.

А вы сами пробовали торговать с такими параметрами? Ведь вход с такими короткими стопами требует почти ювелирной точности. Может так получиться, что стоп будет срабатывать в 4-5 раз чаще, чем тейк, тогда получите убыток вместо прибыли.
Сообщений: 0
folik

единственное что сккажу, так это торговать учись на форексе и не будет возникать таких вопросов, как например, способы сохранить или приумножить капитал, практически ничего не делая, мало вероятно...

А я знаете что думаю на этот счет, для того что бы у каждого форекс трейдера все получилось то тот обязательно должен иметь торговый план, и должен работать по собственному мани менеджменту, в противном случае не получается работать адекватнее.
Сообщений: 0
super
А я знаете что думаю на этот счет, для того что бы у каждого форекс трейдера все получилось то тот обязательно должен иметь торговый план, и должен работать по собственному мани менеджменту, в противном случае не получается работать адекватнее.


в данной ситуации нужно просто соблюдать правила ММ и всебудет в сохране и вы не сольётесь, но сноваж, я например, не любитель соблюдать эти правила, так как получить нормальную прибыль никогда не получится, получается что в основном будим весеть на мели...
Сообщений: 0
Трейдер

Я стараюсь при торговле ставить профити и стопы как отношения 3:1, хотя и не всегда так выходит. Когда удается так торговать, то в минусе обычно трейдер никогда не будет, ведь прибыльная операция всегда покрывает убытки. Очень трудно находить такие точки входа в рынок, однако когда трейдер имеет терпение и силу воли дождаться к нужному моменту, то он всегда на высоте.


Я так понимаю, у вас есть некоя торговая система, которая выдаёт сигналы бай-селл, и вы просто просто выставляете тэйк и стоп в соотношении 3:1. Не ориентируясь не на уровни Фибоначи не на уровни пивот поинт? А скажите, статистика у вас есть? Какой процент сделок закрывается тэйк-профитом при таком подходе?
Сообщений: 0
А советники кто-нибудь использует для сопровождения позиции? Я имею в вдиду те, которые переосят стоп-лосс в безубыток и двигают тэйк профит при приближении цены к задонному уровню.
Сообщений: 0
as
Я имею в вдиду те, которые переосят стоп-лосс в безубыток

Если знаю, что долго не смогу подойти к терминалу (долго-это несколько дней)и у меня выставлен лимит или я уже в рынке то устанавливаю трейлинг стоп, но не меньше чем 75 пунктов от цены, ибо это соответствует моей системе.
Медаль
Сообщений: 633
игорь1980
Если знаю, что долго не смогу подойти к терминалу (долго-это несколько дней)и у меня выставлен лимит или я уже в рынке то устанавливаю трейлинг стоп, но не меньше чем 75 пунктов от цены, ибо это соответствует моей системе.

это что за флуд, вы просто очень плохо знакомы с терминалом. дела в том что трейлинг стоп находится не на сервере а непосредственно в терменали который установлен в ваш компьютер. и он может передвигать уровень стоп лоса только когда включен компьютер и открыт терминал. неужели вы по несколько дней будите держать включенным и комп и терминал?
Сообщений: 0
dimulka
неужели вы по несколько дней будите держать включенным и комп и терминал?

Комп. и терминал включены круглосуточно, выключается только в ночь с субботы на воскресенье, т.к. комп домашний то и включить его и запустить терминал всегда есть кому. Неужели вы выключаете комп. каждый раз когда отходите от него?
МедальКубок
Сообщений: 723
as
А советники кто-нибудь использует для сопровождения позиции? Я имею в вдиду те, которые переосят стоп-лосс в безубыток и двигают тэйк профит при приближении цены к задонному уровню.

Я периодически пользуюсь советниками. В моем арсенале есть пара тралов и несколько скриптов, которые так же позволяют в нужный момент выставить БУ или установить СЛ/ТП для всех ордеров разом. Из советников особенно люблю передвигающий стоп по свечам, так как фиксированное значение в пунктах иногда не особо нужно.
А вот тейк-профит не двигаю, по этому поводу сказать ничего не могу.
МедальКубок
Сообщений: 1326
ММ,это сила.Даже не зная в какую сторону пойдет цена можно посчитать все правильно,и выйдет что слится ты не можешь,это просто не возможно
Вот пример,возьмите 300баксов,с плечом 1000 к 1,и откройте сделку чтоб один пп был равен 1центу.И при этом счет должен быть
без свопов.Можно ли слить этот депозит,или он когда нибудь(иногда даже через полгода :crazy: )все равно в плюс выйдет.
Так же люди работают на откатах,рассчитывают максимальную безоткатную волну,которая когда либо была ,и от нее пляшут.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 723
Adam
Можно ли слить этот депозит,или он когда нибудь(иногда даже через полгода crazy )все равно в плюс выйдет.

Главное- терпеливо дождаться этого момента, а не начинать усредняться при мнимых разворотах, чтобы выйти из просадки побыстрее да заработать побольше)))
Сообщений: 0
Народ, давайте всё-таки по конкретней, кто и как ставит стопы, в какой момент переносит стоп в безубыток? На основанни чего выставляет цели для тэйк профита? Сразу фиксируете прибыль или закрываете открытую позицию по частям? И т. д. И если не жалко давайте выкладывать статистику по соотношению прибыль/убыток.

Прогноз делаю в начале дня (где-то в 00 по серверному времени). При открытии ордера ориентируюсь на пивот уровни. открываюсь либо по рынку либо отложкой в ту или иную сторону. Первая цель Суппорт1/Резистанс1 по повитоту минус спрэдпо паре. Там закрваю половину.Следующая цель - середина между суппорт2-суппорт3/рэзистанс2-рэзистанс3 Тут закрываю остальное. На данный момент терзают сомнения на каком уровне переносить стоп в безубток. Так что посоветуёте чего-нибудь.
МедальКубок
Сообщений: 1326
as
На основанни чего выставляет цели для тэйк профита?

Тут советую мой способ :music: ,если внутри дня торгуете, то нужно ориентироваться на внутридневную волотильность.Примерно от 120пп
дневного хода нужно метить.То есть, если пара за день прошла 60пп,и вы гдето вошли(после этого),то выходить максимум можно на 120-ти.
Это 60пп.
as
На данный момент терзают сомнения на каком уровне переносить стоп в безубток.

Я переношу, когда совсем не очень верю в свою позу.Если же сигнал четкий,то стараюсь не переносить,просто обычно
очень лихо сбивают и идут потом к тейку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 22:34)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 179
Можно по этому поводу высказывать свои мысли, но видно только чужие выводы. Скажу, что ММ и его соблюдение-это удел действительно успешного трейдера (только лично своего ММ). Каждый человек к этому подходит индивидуально, но не у каждого он правильный! Если бы была единая точка в ММ-то все зарабатывали сидя дома. Правила, которые цитируются ещё никто не повторял на все 100, так-как никто на все сто их не выкладывал. Просто реально успешные люди дают толчок мозгам, а не золотой колодец. Так-что не надо смотреть на них и пытаться повторять, а надо принимать во внимание и пытаться регулировать это самому-под свою личность со всеми исходными, и там время покажет. Всем хорошего настроя и уверенности!!!
Медаль
Сообщений: 633
Adam
Я переношу, когда совсем не очень верю в свою позу.Если же сигнал четкий,то стараюсь не переносить,просто обычно
очень лихо сбивают и идут потом к тейку.

просто не нужно спешить и переносить стоп когда цена прошла совсем немного, я обычно дожидаюсь когда цена прошла 40-50 пунктов и ставлю стоп на ноль, а птом обычно выставляю трейлинг стоп на 50 пунктов. конечно очень часто стоп выбивает и цена идет в по тейку, но если так не делать то цена может развернуться у уйти в убыток.
Сообщений: 0
as
На данный момент терзают сомнения на каком уровне переносить стоп в безубток.

Работаю в каналах на отбой, стоп ставлю за границей канала (каждый ТФ и пара индивидуальны), ну и соответственно стоп двигаю вдоль границы с каждой новой свечкой, открываю сразу несколько позиций небольшими лотами, Т/Р выставляю по уровням сопротивления и у противоположной границы, иногда одна сделка идет без Т/Р если предпологаю долговременное движение и закрываю её с руки
МедальКубок
Сообщений: 1326
игорь1980
иногда одна сделка идет без Т/Р если предпологаю долговременное движение и закрываю её с руки

Если меня спросить,что важнее ,тейк или стоп,я уверенно скажу что тейк.Убыток можно пересидеть,а вот тейк нужно ставить,
я из за этого раньше много хорошего потерял.Особенно обидно каргда думаешь,что закрою руками,открываешь график,а была свеча
на 100пп,типа стопы посбивали(а у мну там примерно тейк должен был стоять)и дальше уже без остановок идут к стопу.
В общем зарикался ставить тейк всегда,и всем советую.На счет стопа тут конечно тоже не помешает,но можно и лочить,и депозит
иметь резиновый, :laugh: ,а хорошие тейки нужно ставить на всякий случай.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад