Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
есть очень простой графический индикатор, который показывает текущие объемы.
На скрине четко видно по стрелочкам, как вырос текущий объем покупок,
а потом также исчез, произошла вероятно фиксация покупок.
Пришел купил и ушел, ведь не обязательно объемы должны накапливаться ... это импульсные движения, а не флет.


У меня честно говоря индикаторов объема целая куча,правда мои любимые в ниньзе,маркет баланс,гам сд,и гам сид момент.
В общем я за дельтой слежу,и не пропускаю удачные моменты.Вчера по началу все шло к пробою в низ,я даже встал в продажи,
и потом начались новости меня вышибло стопом.Дальше сколько смотрел за ростом... были несколько сделок,но все стремные,
так как сейчас мы видим не природное рыночное явление,это маркеты гонят цену куда то.И явно не за стопами,просто чтото
фундаментальное наметилос,и нужно отработать.Сейчас ничего работать не будет,никакой индикатор!Тот кто продавал по всяким
диверам,сопративлениям,и прочей ерунде закрылись по стопам,если конечно они их ставили,а те кто сторонник усреднения,может
очень не хило заплатить за свой способ торговли.


Andrei,
Adam, посмотрите внимательно на рисунок:
Посмотерл внимательно на ваш рисунок,и понял что скорее всего
Вы не вкурсе о каком объеме мы тут разговариваем!У Вас он вроде тиковый,а это ерунда!
Если конечно я все правильно понял.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 18:53)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

У меня честно говоря индикаторов объема целая куча,правда мои любимые в ниньзе,маркет баланс,гам сд,и гам сид момент.
В общем я за дельтой слежу,и не пропускаю удачные моменты.Вчера по началу все шло к пробою в низ,я даже встал в продажи,
и потом начались новости меня вышибло стопом.Дальше сколько смотрел за ростом... были несколько сделок,но все стремные,
так как сейчас мы видим не природное рыночное явление,это маркеты гонят цену куда то.И явно не за стопами,просто чтото
фундаментальное наметилос,и нужно отработать.Сейчас ничего работать не будет,никакой индикатор!Тот кто продавал по всяким
диверам,сопративлениям,и прочей ерунде закрылись по стопам,если конечно они их ставили,а те кто сторонник усреднения,может
очень не хило заплатить за свой способ торговли.


Я иногда смотрю чужие выкладки индикатора eVOLution, у самой не хватает терпения каждый день подкачивать информацию.
Но у этих индикаторов тоже как видите ... есть недостатки ...
Поэтому у меня такой простенький и то для определения начала импульса или окончания.
Но я им редко пользуюсь...
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
Я иногда смотрю чужие выкладки индикатора eVOLution, у самой не хватает терпения каждый день подкачивать информацию.
Но у этих индикаторов тоже как видите ... есть недостатки ...
Поэтому у меня такой простенький и то для определения начала импульса или окончания.
Но я им редко пользуюсь...

Да с эвалюшин есть смысл ,как мне кажется, брать уровни опционов,они не плохо отрабатываются,ну во всяком случаи рынок на
них реагирует.А вот что касается индикаторов для мт4 по объемам фьючерсов,то стоит все же идти на кластер дельту,
я тут уже выкладывал индикаторы объема(вроде было дело),они лучше эвалюшинских,по моему мнению.
Но все же,тем кто серьезно хочет торговать по объемам лучше так или иначе ставить ниньзю,ибо выбор индикаторов по
объемам огромен,можно кучу всего "крутить вертеть",там графики можно ставить и тиковые и по времени мы не ограничены,
в общем платформа имеет ряд преимуществ,даже маркет дельта по моему мнению уступает...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

fastener
Я иногда смотрю чужие выкладки индикатора eVOLution, у самой не хватает терпения каждый день подкачивать информацию.
Но у этих индикаторов тоже как видите ... есть недостатки ...
Поэтому у меня такой простенький и то для определения начала импульса или окончания.
Но я им редко пользуюсь...

Да с эвалюшин есть смысл ,как мне кажется, брать уровни опционов,они не плохо отрабатываются,ну во всяком случаи рынок на
них реагирует.А вот что касается индикаторов для мт4 по объемам фьючерсов,то стоит все же идти на кластер дельту,
я тут уже выкладывал индикаторы объема(вроде было дело),они лучше эвалюшинских,по моему мнению.
Но все же,тем кто серьезно хочет торговать по объемам лучше так или иначе ставить ниньзю,ибо выбор индикаторов по
объемам огромен,можно кучу всего "крутить вертеть",там графики можно ставить и тиковые и по времени мы не ограничены,
в общем платформа имеет ряд преимуществ,даже маркет дельта по моему мнению уступает...


где то читала, что индикатор ниньзя уже не работает ...
правда я не совсем поняла как это. Или не работатет вообще или на работает бесплатно.
Но я им все равно не пользуюсь, поэтому не вникала.
Вообщето, мне кажется, что объемы тоже могут вводить в заблуждение ...
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
где то читала, что индикатор ниньзя уже не работает ...
правда я не совсем поняла как это. Или не работатет вообще или на работает бесплатно.
Но я им все равно не пользуюсь, поэтому не вникала.
Вообщето, мне кажется, что объемы тоже могут вводить в заблуждение ...

Сама ниньзя,это бесплатный софт,индикаторы достаются иногда с проблемами,так как самые хорошие и новые штуки обычно
в платных закрытых разделах американских форумов.Есть такой ресурс,-сайт Большого Майка,от туда много чего было достато
из платного раздела,и многие индикаторы(не от туда)были подлечены,не смотря на то что они типа платные,но в инете
никто за них не хочет платить.А вот с получением котировок,действительно было время когда вылезли двойные вилы
всеми любимый поставщик отменил повторные демки,причем он достаточно сильную защиту поставил,банит по айпи и мак адресу,
если с айпи не проблема вопрос решить,то макадрес подменить труднее.Но есть еще кроме них пока один поставщик,
которому не жалко пока давать котировки,и в общем кто привык к ниньзе,тот пока берет.А платить действительно не хочется.
Но если припечот,можно и реал откртыть,там от 500$,и можно торговать фьючерсами,и ко всему получать бесплатную дату...
Короче говоря,платить не стоит,пока есть возможность не платить,тем более цены совершенно неадекватные!
Если бы было 10$ в месяц,кто бы там сидел и чтото крякал,а так слишком много хотят эти ребята.
Еще скажу что много поубавилось народу у ниньзи и маркет дельты,в связи с выходом индикаторов для мт4 от кластер дельты,
правда и они не давно завели разговор о платной новой версии кластер дельты,и не знаю к чему придет,надеюсь что их
просто устроит какая нибудь реклама и партнеры,можно же замутить какой нибудь клик на банер,в помощь сайту,или рега
по партнерка в дилинге ну чтото что не требует оплаты реальными деньгами,так как народ у нас ни за что платить не привык.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 575
Весьма не плохо преподносит торговлю по обсуждаемой системе TST трейдер. Линк на его сайт есть форуме кластердельты. Линк сдесь не побликую так как наверное открытые ссылки запрещены. У него целая система выстроена по его индикаторам. Индикаторы бесплатны. Сигналы тоже бесплатно дает. Но по системе своей ведет платные курсы. По названию TST индикаторы его сайт легко находится в поисковых системах ;) Много полезного у него есть. Есть и видео.Кому интересно обратите внимание.
МедальКубок
Сообщений: 1701
fastener
Вообщето, мне кажется, что объемы тоже могут вводить в заблуждение ...

если видишь как в некоторые моменты начинают расти объемы и что происходит в это время с графиком, то хочешь, не хочешь, а к объемам начинаешь присматриваться, ведь практически все резкие движения цены происходят именно тогда когда спрос превышает предложение, что мы можем увидеть на объемах, ведь именно тогда когда значительно увеличивается количество контрактов на покупку или продажу и происходит все интересное, просто присмотритесь...
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
если видишь как в некоторые моменты начинают расти объемы и что происходит в это время с графиком, то хочешь, не хочешь, а к объемам начинаешь присматриваться, ведь практически все резкие движения цены происходят именно тогда когда спрос превышает предложение, что мы можем увидеть на объемах, ведь именно тогда когда значительно увеличивается количество контрактов на покупку или продажу и происходит все интересное, просто присмотритесь...

Тут еще важный момент кто объемы набирает. Толи жеджеры вошли....а они почти всегда против трендфапа работают. то ли крупные спекулянты разводить народ начали. толи мясо за бабками побежало...Вот тут и гланая особенность. Понять кто на рынке бал правит. А без этого объемы .....только в минус загонят.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Танюшка
если видишь как в некоторые моменты начинают расти объемы и что происходит в это время с графиком, то хочешь, не хочешь, а к объемам начинаешь присматриваться, ведь практически все резкие движения цены происходят именно тогда когда спрос превышает предложение, что мы можем увидеть на объемах, ведь именно тогда когда значительно увеличивается количество контрактов на покупку или продажу и происходит все интересное, просто присмотритесь...

На живом рынке да,но не на рынке маркет мейкеров,тут может быть все что угодно!И на отрицательной дельте расти,и
на положительной падать!
olegv
Весьма не плохо преподносит торговлю по обсуждаемой системе TST трейдер. Линк на его сайт есть форуме кластердельты. Линк сдесь не побликую так как наверное открытые ссылки запрещены. У него целая система выстроена по его индикаторам. Индикаторы бесплатны. Сигналы тоже бесплатно дает. Но по системе своей ведет платные курсы. По названию TST индикаторы его сайт легко находится в поисковых системах joke Много полезного у него есть. Есть и видео.Кому интересно обратите внимание

У него нет самого главного,-стопов!Он говорит где продать,и где покупать,и по сути хорошие точки входа,однако стопы
ставить некуда,очень часто.Что весьма печально,и делает сигналы менее ценными.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 575
Adam
У него нет самого главного,-стопов!Он говорит где продать,и где покупать,и по сути хорошие точки входа,однако стопы ставить некуда,очень часто.Что весьма печально,и делает сигналы менее ценными.


Он же в своих видео семинарах объясняет почему стопы не ставит. Для него сложно психологически ставить большие стопы. А система его показывает что цена в конце концов к его линиям от которых идет торговля всегда возвращается. ну ММ тоже.
МедальКубок
Сообщений: 1326
olegv
Он же в своих видео семинарах объясняет почему стопы не ставит. Для него сложно психологически ставить большие стопы. А система его показывает что цена в конце концов к его линиям от которых идет торговля всегда возвращается. ну ММ тоже

В таком случаи нужен стейт не менее чем за год!А так,если не ставить стопы,и ловить просадки на пол депозита,в ожидании
возврата цены,к каким то уровням...Я не считаю что Стас плохой трейдер,просто мне не нравится его подход к ММ,вот и все.
То что он объясняет о психологических трудностях,то как бы это наша жизнь,но ММ не должен упираться исключительно
в открытие позы с маленьким лотом,и ожидании пересидки убытка.Я не говорю о его системе с незнанием дела,то есть я пробовал
торговать по его уровням,ушел в жескую просадку,и потом через фиг знает сколько,цена вернулась,но как быть с психологией
того что просадки даже не по 100пп :shock:
Пусть прикрутит к своей тс стопы,и цены не будет его системе!А так, все очень не совсем так, как должно быть, имхо!
Зы:понимаю,что за бесплатно требовать от человека стейт,это не красиво,но и рисковать деньгами просто так не хочется.
Тем более я так понимаю,он собирается со временем сделать платным свой индикатор.Так что стопы надо прикрутить,и вопросы
отпадут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2012 в 14:47)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Объемы нужно уметь правильно интерпретировать, но если вы во всем разберетесь, вы взгляните на рынок совсем по-другому, более профессионально.
Анализ объемов нужно проводить на более мелких временных интервалах, дневные и недельные не пойдут. Я лично работаю с часовыми графиками и считаю что анализ рынка без объема это как взгляд на рынок одним глазом, советую вам держать открытыми оба глаза!!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 575
Adam
В таком случаи нужен стейт не менее чем за год!А так,если не ставить стопы,и ловить просадки на пол депозита,в ожидании возврата цены,к каким то уровням...Я не считаю что Стас плохой трейдер,просто мне не нравится его подход к ММ,вот и все. То что он объясняет о психологических трудностях,то как бы это наша жизнь,но ММ не должен упираться исключительно в открытие позы с маленьким лотом,и ожидании пересидки убытка.Я не говорю о его системе с незнанием дела,то есть я пробовал торговать по его уровням,ушел в жескую просадку,и потом через фиг знает сколько,цена вернулась,но как быть с психологией того что просадки даже не по 100пп Пусть прикрутит к своей тс стопы,и цены не будет его системе!А так, все очень не совсем так, как должно быть, имхо! Зы:понимаю,что за бесплатно требовать от человека стейт,это не красиво,но и рисковать деньгами просто так не хочется. Тем более я так понимаю,он собирается со временем сделать платным свой индикатор.Так что стопы надо прикрутить,и вопросы отпадут.

Бесплатный эволюшен ничуть не хуже его индикаторов. это к тому что если он их платными сделает. Есть и еще класные бесплатные индикаторы.
Я его индикаторы использую как часть своей системы. Потому как большие просадки мне весьма не по душе :)
А так его система расчитана на большой депозит и небольой лот...ну чтоб просадки выдерживать.
МедальКубок
Сообщений: 1326
olegv
Бесплатный эволюшен ничуть не хуже его индикаторов. это к тому что если он их платными сделает. Есть и еще класные бесплатные индикаторы.
Я его индикаторы использую как часть своей системы. Потому как большие просадки мне весьма не по душе :)
А так его система расчитана на большой депозит и небольой лот...ну чтоб просадки выдерживать.

Индюками с эвалюшин тоже пользуюсь,пацаны спрашивали у админа,он говорил что сайт никогда не будет платным,и закрываться
не собирается.Мне в эвалюшинских опционых уровнях нравится зона баланса,она имеет свойство,-если цена за день на ней
не побывала,то скорее всего побывает в ближайшее время.Но обычно целый день,не побывав на этом уровне,она туда стремится.
А на счет той системы,так это по своему гениально,если не ставить стоп и тейк,и соблюдать мм в виде входов с мелким лотом,
то априори понятно,что цена скорее всего вернется,тем более торгуется в обе стороны...Но безоткатным трендам плевать
на эти уровни!
В общем я при своем мнении,нужен тейк и стоп,тогда система имеет право на существование,в противном случаи протестировать
чтото не выйдет,всегда останешься сам виноват при сливе,и придется говорить спасибо системе,во время профитных периодов...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 575
Да бог с ними с стоплосами и тейкпрофитами. :) Каждый сам выбирает торговлю под свою психологию. В контексте этой темы это не так уж и важно. Есть еще не плохой сайт fxcoder там очень интересные индикаторы привязанные к объемам. И уровни впридачу. И все бесплатно.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я считаю, чтобы торговать объемы на Форексе, надо установить Ниндзю, В своем "живом" журнале Майтрейд даже дает ссылку, где можно зарегистрировать демку и даже расщедрился и описал весь процесс регистрации и инсталляции Ниндзи. Так вот там видны объемы на фьючерсы. Вот, ориентируясь на эти данные можно попробовать что-то придумать.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Карлеут
Я считаю, чтобы торговать объемы на Форексе, надо установить Ниндзю, В своем "живом" журнале Майтрейд даже дает ссылку, где можно зарегистрировать демку и даже расщедрился и описал весь процесс регистрации и инсталляции Ниндзи. Так вот там видны объемы на фьючерсы. Вот, ориентируясь на эти данные можно попробовать что-то придумать.

Объемы можно и на MT4 рассмотреть, главное знать, куда смотреть! Я не говорю о тиковых вообще - ведь там отображается только колличество тиков никак не связанно с необходимыми нам данными. Если самим некоторое время выделять на поиск уровней объема, то возможно вы будете больше видеть. Это точно так же как искать поддержки и сопротивления, только здесь берется средний уровень, уровень накопления, когда цена корректируется после какого-то движения. Значит она уже достигла каких-то ближайших целей и теперь набирает новых покупателей или продавцов...только тут за рулем не такие покупатели и продавцы как мы с вами а люди с достаточно огромными капиталами!!! Вот они и воротят всем на свете!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 575
Карлеут
Я считаю, чтобы торговать объемы на Форексе, надо установить Ниндзю, В своем "живом" журнале Майтрейд даже дает ссылку, где можно зарегистрировать демку и даже расщедрился и описал весь процесс регистрации и инсталляции Ниндзи. Так вот там видны объемы на фьючерсы. Вот, ориентируясь на эти данные можно попробовать что-то придумать.


С ниндзей проблемы с регистрацией. Демо период и все. Меняй почту и ip. Проще поставить программу atas. В ней есть все. работает 2 недели потом легко перерегистрировать. Нук или индикаторы с кластердельты. Что весьма удобно в МТ4.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Кстати, по поводу МайТрейда. Смотрел недавно его видео Теория трейдинга от Майтрейда.
olegv, Adam, интересно ваше мнение по поводу описываемых им концепций. Некоторые вещи мне кажутся странными. Цена летит, когда нет объемов, а когда они появляются, то пора фиксить позу... и вообще всё переворачивает с ног на голову... или, судя по отзывам, с головы на ноги.

Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 575
Да он чесно говоря ничего нового не открыл. Пытается своим языком объяснить теорию образования цены. Я например близко к его объяснениям и торгую. Только интерпретация инструменов своя. Я смотрю на цену объемы и кумулятивную дельту. Как только вижу ценовой диссонанс. Дивергенцию по простому...то это сигнал для поиска входа.
А так он все правильно объясняет. С помощью русского языка и какой то матери можно и квантовую теорию поля объяснить... :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 11:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад