Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 0
есть формула определения быков/медведей на каждой свечи (собственной разработки). вот если бы еще знать реальные объемы то был бы вообще класс. вот над этом сейчас и работаю, кстати, нужно по этому темку заделать...
но если говорить об обемах - то выбрать можно кластер дельту. показывает это чудо техники фьючи евро, так что будьте в курсе..
Сообщений: 0
slavas

есть формула определения быков/медведей на каждой свечи (собственной разработки). вот если бы еще знать реальные объемы то был бы вообще класс. вот над этом сейчас и работаю, кстати, нужно по этому темку заделать...
но если говорить об обемах - то выбрать можно кластер дельту. показывает это чудо техники фьючи евро, так что будьте в курсе..


Я себе даже не представляю как можно быстро собрать объёмы по всем межбанковским операциям?)) Плюс те трейдеры которые выходят на маркетмейкеров и торгуют ночами например Японцы. Объёмы можно знать уже за прошедшее время ито - это сложно.
Сообщений: 0
jeky
Я себе даже не представляю как можно быстро собрать объёмы по всем межбанковским операциям?

а вот так))) есть такая программка, которая показывает кол-во быков/медведведей (зовется Quotes вер. 2). вы наверное скажете, что это никому не нужная инфа? а зачем тогда в мт5.ком придумали % быков на рынке? Quotes в реальном времени все это отображает (не ищите ее в сети).
Медаль
Сообщений: 773
Я не отношу себя к опытным трейдерам, но по объёмам на форексе сложилось следующее мнение. Что такое объем? Это количество единиц валюты в одном контракте. Или, если хотите, количество тонн груза, который перевозит самосвал. Никому и в голову не придёт считать объём перевозимого груза количеством самосвалов, так как каждый самосвал перевозит разный объем. А вот на форексе как раз объём определяется количеством контрактов. Каждый контракт это тик. Нет разницы на миллиард или на миллион. Кроме того каждое ДЦ имеет фильтры на количество тиков. В результате объемы у всех ДЦ разные. Поэтому я с некоторой опаской отношусь к стратегиям основанным на учёте объемов. На фондовом рынке да. Контракт выражается в количестве акций и цене за акцию. На форексе это просто количество контрактов которые тебе показали.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 637
anper

Я об этом так же говорю, хоть те объемы и есть, и стратегии на основе их, но все равно толку из них на форексе не много, ведь там не имеет реальных данных, показателей объемов продажа... Их разве, что использовать в качестве какой-то определенной дополнительный сигнал и то он часто обманчивый, когда глянуть на график. Интересно, имеют ли ДЦ, брокеры, банки..(для себя) реальную информацию об объемах валюты?
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 796
Трейдер

Интересно, имеют ли ДЦ, брокеры, банки..(для себя) реальную информацию об объемах валюты?


Да, имеют. Market Makers точно имеют всю подробную информацию. Они знают кто именно продает и кто именно покупает, и тем более обьём сделки. Но они вряд ли на ето сильно обращаю внимание. Они итак знают куда пойдёт цена.
МедальКубок
Сообщений: 2641
ВВот недавно наткнулся на статью где описывается привязка метатрейдера и Открытого Интереса по фьючерсам, Также можно на сайте Чикагской биржи уследить закономерности между дневными, недельными и месячными объемами, правда у меня ничего не вышло, но советую присмотреться.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 796
Карлеут, Полностью не согласен с етой статьёй.
Цитата из статьи:
"
Движение рыночных цен определяется не субъективными волнами Эллиота, линиями Ганна и уровнями Фибоначчи, не техническими индикаторами, ни один из которых не содержит ни бита новой информации по сравнению с графиком цены формата OHLCV. Движение биржевых цен определяет фундаментальный закон спроса и предложения. Сколь ни банальным может показаться это утверждение, однако уровни спроса и предложения определяют цену.
"

Карлеут: У них, у тех кто двигает цену, стоят очень современньіе програмньіе обеспечения, которьіе запрограмированньі в свою очередь по движению индикаторов. И все ети программьі идут по технических индикаторах. И как бьі кто из сильньіх не пьітался сбить цену от следования по индикаторах, она всё равно возварщается к движению по индикаторах. И причина вся та же -- там стоят ультра современньіе програмньіе обеспечения.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Andrei
У них, у тех кто двигает цену, стоят очень современньіе програмньіе обеспечения, которьіе запрограмированньі в свою очередь по движению индикаторов. И все ети программьі идут по технических индикаторах. И как бьі кто из сильньіх не пьітался сбить цену от следования по индикаторах, она всё равно возварщается к движению по индикаторах. И причина вся та же -- там стоят ультра современньіе програмньіе обеспечения.


Черти что написали!!! Карлеут все правильно излагает...
Объем нас интересует больше всего, так как именно этот показатель говорит о фиксированной заинтересованности рынка относительно каких-то цен или ценовых диапазонов. Объем показывает настроение рынка - он его формирует. Каждое движение цены сопровождается тем, что кто-то купил или продал по одной цене!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 316
Я совсем недавно начал применять в своей торговле уровни объемов, которые беру с Чикагской товарной биржи. Они очень хорошо показывают цели движения цены в совокупности с уровнями Фибоначчи получается отличный инструмент. Однако стоит дополнить, что торговать строго от объемных уровней опасно, нужно обязательно прослеживать сопутствующий новостной фон!
Медаль
Сообщений: 796
Танюшка, пройдут года и Вьі на обьёмьі даже смотреть не будете. Так может иногда посмотрите из-за любопьітства.
В пятницу валютная пара eur/usd цельій день подьімалась вверх и повернула вниз поздно вечером уже после закрьітия биржи на Wall Street, когда обьёмьі тороговли по данной валютной паре уже бьіли очень и очень маленькими. Пятница: поздно вечером, европейские рьінки закрьітьі, рьінки США уже бьіли закрьітьі -- спрашивается: что повернуло цену вниз обьёми торговли(?) или поворот временньіх технических индикаторов(?). Ответ дайте себе сами.
МедальКубок
Сообщений: 1326
anper
Я не отношу себя к опытным трейдерам, но по объёмам на форексе сложилось следующее мнение. Что такое объем? Это количество единиц валюты в одном контракте. Или, если хотите, количество тонн груза, который перевозит самосвал. Никому и в голову не придёт считать объём перевозимого груза количеством самосвалов, так как каждый самосвал перевозит разный объем. А вот на форексе как раз объём определяется количеством контрактов. Каждый контракт это тик. Нет разницы на миллиард или на миллион. Кроме того каждое ДЦ имеет фильтры на количество тиков. В результате объемы у всех ДЦ разные. Поэтому я с некоторой опаской отношусь к стратегиям основанным на учёте объемов. На фондовом рынке да. Контракт выражается в количестве акций и цене за акцию. На форексе это просто количество контрактов которые тебе показали.

Без обид,но Ваш пост в обще не логичный.Смотрите,-если по вашей логике,у каждого дц свой объем(это конечно так,но просто не относится к делу)
тогда и котировки у всех должны быть разными,правильно?Но к счастью это не так,отличия бывают, на пару пипсов,или если дц совсем
кухонный,тогда они рисуют все что хотят(это редкость).К чему я это все?!А к тому,что у всех дц один поставщик котировок,так что конкретно Вам
должно быть фиолетово на объемы сделок в дц,их объемы влияют исключительно на зарплату работников этого конкретно дц.
Вот и получается, что нас должны интересовать количество контрактов,которые проторговуются на основной базе котировок.
Там важно,кто сколько лямов влил,и куда теперь будут идти маркеты.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 15:48)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

Вот и получается, что нас должны интересовать количество контрактов,которые проторговуются на основной базе котировок.
Там важно,кто сколько лямов влил,и куда теперь будут идти маркеты.


присоединяюсь, важно общее количество, проторгованных и вступивших в сделку контрактов ...
отложенные ордера надо учитывать 50 на 50, потому что они могут в зависимости от ситуации исчезнуть или перевернуться.
А объемы ДЦ ... это .. не информация.
Медаль
Сообщений: 1037
может быть у кого-то и получается торговать по объемам,тогда у меня к ним сразу вопрос: где берете эти объемы? Я пробовал торговать по объемам и индикаторы разные ставил,и платформу THINKORSWIM,но ничего толкового я там не увидел,вроде бы показывает объемы и суммы,но заработать на этих данных не реально,это мое личное мнение.
МедальКубок
Сообщений: 1701
amater
может быть у кого-то и получается торговать по объемам,тогда у меня к ним сразу вопрос: где берете эти объемы? Я пробовал торговать по объемам и индикаторы разные ставил,и платформу THINKORSWIM,но ничего толкового я там не увидел,вроде бы показывает объемы и суммы,но заработать на этих данных не реально,это мое личное мнение.

Посмотри Market Profile, Footprint, научись читать Ленту и стакан котировок.
Терминал NinjaTrader 6.5 там есть объемы и еще индикатор для отображения кластеров.
СМЕ чикагская товарная биржа http://www.cmegroup.com/ На СМЕ можно смотреть объемы
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1326
Танюшка
Терминал NinjaTrader 6.5

Эта ниньзя(6,5) уже сто лет не работает!Семерка, и то только последних версий,там же есть возможность поставить
маркет баланс(футпринт), умеючи,можно не платить за него каждый месяц.Но имхо можно пользоваться кластер дельтой,
и будет почти все тоже самое, только медленее,и с историей,что как бы тоже полезно!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 796
Сегодня можно говорить о обьёмах, если рассматривать валютную пару eur/usd.
После 20:30мск существенно увеличились обьёмьі сделок продолжительно во времени, цена устремилась вверх и главньій биржевой индекс США Dow Jons Industrials тоже устремился вверх. Ето свидетельствует от том, что на рьінок пришли более крупньіе покупатели. (цена росла вверх при увеличенньіх обьёмах)
Но с другой стороньі другие продают и мьі пока не знаем кто из них сильнее. То есть, что я хочу сказать, что теперь возможньі два варианта: или цена будет стремительно расти вверх; или же начнёт останавливаться. Вот как могут помочь размерьі обьёмов сделок в анализе движения ценьі.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Andrei
Сегодня можно говорить о обьёмах, если рассматривать валютную пару eur/usd.
После 20:30мск существенно увеличились обьёмьі сделок продолжительно во времени, цена устремилась вверх и главньій биржевой индекс США Dow Jons Industrials тоже устремился вверх. Ето свидетельствует от том, что на рьінок пришли более крупньіе покупатели. (цена росла вверх при увеличенньіх обьёмах)
Но с другой стороньі другие продают и мьі пока не знаем кто из них сильнее. То есть, что я хочу сказать, что теперь возможньі два варианта: или цена будет стремительно расти вверх; или же начнёт останавливаться. Вот как могут помочь размерьі обьёмов сделок в анализе движения ценьі.


Не совсем верная оценка ситуации,вчерашней.Мы видели что на новостях были всплески,так обычно и бывает,этот
объем не представляет особого интереса,так как суть его обычно краткосрочна,дабы размазать потом по графику.
Если говорить о сегодняшнем росте,то он практически без объема,есть конечно чтото в приделах 1000к на м5 свечу,
с не особо ярко выраженной дельтой,в том смысле что в приделах 200-400,для такого хода это не правильный объем.
Короче я к тому,что в данном случаи,это движение вверх трудно было спрогнозировать.Я сидел на заборе,ждал когда
пойдут объемы,а их не было(таких чтоб я по своей тс мог войти)Может в низ ливанут селловую дельту,тогда прокатимся
на юг...И цель в приделах 2987,если конечно пойдут лить дельту на продажу.Пока такого нет,сижу мониторю. :scratch:
Уже возле колов стоим,ход у цены аж 141пункт.По сути без объема...Может долг забирать бегали,или маркетам теперь
на этом участке торговать нужно,и для этого быстро прогнали чтоб никто не успел заработать.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

Если говорить о сегодняшнем росте,то он практически без объема,


есть очень простой графический индикатор, который показывает текущие объемы.
На скрине четко видно по стрелочкам, как вырос текущий объем покупок,
а потом также исчез, произошла вероятно фиксация покупок.
Пришел купил и ушел, ведь не обязательно объемы должны накапливаться ... это импульсные движения, а не флет.
Прикрепленные файлы:
euro1_qg036.gif | 31.45 Кб | Скачали: 572
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 16:21)
Медаль
Сообщений: 796
Adam

Andrei
Сегодня можно говорить о обьёмах, если рассматривать валютную пару eur/usd.
После 20:30мск существенно увеличились обьёмьі сделок продолжительно во времени, цена устремилась вверх и главньій биржевой индекс США Dow Jons Industrials тоже устремился вверх. Ето свидетельствует от том, что на рьінок пришли более крупньіе покупатели. (цена росла вверх при увеличенньіх обьёмах)
Но с другой стороньі другие продают и мьі пока не знаем кто из них сильнее. То есть, что я хочу сказать, что теперь возможньі два варианта: или цена будет стремительно расти вверх; или же начнёт останавливаться. Вот как могут помочь размерьі обьёмов сделок в анализе движения ценьі.


Не совсем верная оценка ситуации,вчерашней.Мы видели что на новостях были всплески,так обычно и бывает,этот
объем не представляет особого интереса,так как суть его обычно краткосрочна,дабы размазать потом по графику.
Если говорить о сегодняшнем росте,то он практически без объема,есть конечно чтото в приделах 1000к на м5 свечу,
с не особо ярко выраженной дельтой,в том смысле что в приделах 200-400,для такого хода это не правильный объем.
Короче я к тому,что в данном случаи,это движение вверх трудно было спрогнозировать.Я сидел на заборе,ждал когда
пойдут объемы,а их не было(таких чтоб я по своей тс мог войти)Может в низ ливанут селловую дельту,тогда прокатимся
на юг...И цель в приделах 2987,если конечно пойдут лить дельту на продажу.Пока такого нет,сижу мониторю. :scratch:
Уже возле колов стоим,ход у цены аж 141пункт.По сути без объема...Может долг забирать бегали,или маркетам теперь
на этом участке торговать нужно,и для этого быстро прогнали чтоб никто не успел заработать.


Adam, посмотрите внимательно на рисунок: вчера после "охотьі на stop loss" существенно увеличелись обьёмьі торговли продолжительно во времени и одновременно цена продолжила своё движение вверх; напомню, что во время "охотьі на stop loss" главньій индекс биржи США Dow Jons Industrials вьішел вьіше отметки 13400 и вьіше своего абсолютного максимума за последние 4 года, а ето очень и очень важно; все ети фактьі свидетельствуют, что на рьінок пришёл очень крупньій покупатель; и как следствие сегодня мьі видем постоянньій рост ценьі вверх.
Прикрепленные файлы:
chart01_lak4s.gif | 27.44 Кб | Скачали: 541
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад