Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 192
Лично я как бы пользуюсь обьемами потому что без них мне тяжело, очень торговать та и всем я думаю тяжело потому что без самого элементарного понимания, не получится нормально торговать, если ты не знаешь то нужно найти того кто поможет понять ну, а если и это не поможет то таким людям не место на рынке.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Ну то что им не место на рынке это еще под вопросом.
Если речь идет о фондовой бирже то можно так сказать, но когда говорим о форексе
тогда знание объемов не обязательна.
Да, как часть стратегии это может и помочь, но сказать что это основа и именно для форекса мы не можем, так же как и о уровнях..
Медаль
Сообщений: 162
AlexG

Действительно объёмы на рынке форекс не столь важны, как на фондовом. Здесь без них вполне можно обойтись, но всё-же они помогают более точно определить ситуацию на рынке. Да и вообще благодаря объёмам можно выделить свои перспективы при торговле.
МедальКубок
Сообщений: 959
Legasy
но всё-же они помогают более точно определить ситуацию на рынке. Да и вообще благодаря объёмам можно выделить свои перспективы при торговле.

Чтоб информация об объемах имела хоть какую-то ценность, нужен доступ к настоящему межбанку. Данные с каких-то местных бирж дают мало информации.
Медаль
Сообщений: 162
werth

Доступа к настоящему межбанку у рядового трейдера конечно нет, но в интернете есть приблизительные данные, по которым можно ориентироваться, так что какая-та польза от объёмов есть, но её мало кто использует я думаю.
МедальКубок
Сообщений: 959
Legasy
но в интернете есть приблизительные данные, по которым можно ориентироваться, так что какая-та польза от объёмов есть

Думаю с тем же успехом приблизительно точно можно открыть сделку подкидывая монетку. Для многих стратегий использующих объемы, нужна оперативная информация.
Медаль
Сообщений: 162
werth

Не соглашусь. От прогнозов интернете польза несомненно есть. Ведь их дают не какие-то левые люди, а трейдеры, которые этим зарабатывают себе на жизнь, так что на них вполне можно ориентироваться и получать прибыль.
Сообщений: 65
сам торгую по объемам и мой процент сделок дошел почти да 90 прибыльных. начал торговать объемами совсем не давно и думаю очень точно отображает ситуацию на рынке и которой можно выгодно для себя открывать сделки и получать прибыль
Медаль
Сообщений: 162
mx333
сам торгую по объемам и мой процент сделок дошел почти да 90 прибыльных. начал торговать объемами совсем не давно и думаю очень точно отображает ситуацию на рынке и которой можно выгодно для себя открывать сделки и получать прибыль

Торговля по объёмам конечно может быть прибыльной, но чтобы до 90 процентов сделок были в плюсе, надо использовать не только их. Вы, наверное, не совсем точно понимаете, что значит торговля по объёмам.
Сообщений: 66
mx333
сам торгую по объемам и мой процент сделок дошел почти да 90 прибыльных. начал торговать объемами совсем не давно и думаю очень точно отображает ситуацию на рынке и которой можно выгодно для себя открывать сделки и получать прибыль

Какую программу используете для просмотра обьёмов, и на каких валютных парах торгуете.
Медаль
Сообщений: 286
Вот ссылка на хорошую статью "Откуда брать объемы на рынке Forex и зачем они нужны"- bernuhov.com/?p=3157 . Может пригодиться.
Медаль
Сообщений: 117
Если смотреть объёмы валютных фьючерсов и объёмы валютных пар в мт4, то обнаружится сходство, конечно не 100%, но всё-таки. Открою маленький секрет, уровни поддержки и сопротивления это есть позиции "смартов". Объёмы помогают понять, когда примерно зашёл крупный игрок и куда он погонит цену.
Медаль
Сообщений: 279
Все чаще на форумах встречаю людей которые смотрят объемы во всяких кластердельтах и т.п. Хвастаются хорошими результатаи от торговли. Неужели это так и есть? Или же это очередной пиар компаний которые дают информацию об объемах? Как можно на рынке дать информацию обо всех объемах?
Медаль
Сообщений: 2251
Сергей57, да нет на Форекс объемов, нет... и те кто хвастается хорошими результатами скорее всего даже не торгуют.. или торгуют не очень удачно и своим хвастовством просто хотят вызвать к себе уважение что ли... и это касается всех типов индикаторных систем - нет ни одного трейдера который стабильно зарабатывает опираясь на какие то индикаторы
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
dSAN2
да нет на Форекс объемов, нет... и те кто хвастается хорошими результатами скорее всего даже не торгуют.. или торгуют не очень удачно и своим хвастовством просто хотят вызвать к себе уважение что ли... и это касается всех типов индикаторных систем - нет ни одного трейдера который стабильно зарабатывает опираясь на какие то индикаторы


Ну тут могу сказать, Вы не правы. Знаю несколько трейдеров, которые торгуют исключительно по объемам, причем давно и довольна таки успешно. На форекс конечно нет объемов. Но как и писалось ранее в этой теме, объемы смотрят (а в начале написано и где, и как смотрят) на СМЕ фьючерсные контракты по евро/доллар, корреляция цены с парой на форекс полная, так что объемы биржи там реальные. И торговые системы не совсем индикаторного типа.

Другое дело, эти данные нужно уметь читать, знать что такое открытый интерес, страйки, и т.д. И на основе понимания вливания объемов или их отсутствия уже строить систему. И поверьте такие системы работают, и даже очень. Вот только для новичков, это сильно муторно, долго и не очень понятно. Обычно к торговле по объемам приходят годика через 3-4, когда приходит какое то понимание, что цена на рынке не просто так болтается (не важно форекс это или биржа СМЕ). В принципе, многие смотрят кластер дельту, но опять же это платно, ниньзя трейдер то же платно. Ниньзя бесплатно в Fort Financial Services. Не помню есть там демо или нет. Но реал на бесплатно ниньзе от 3000$ депозита вроде.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 2251
mik, не спорю так как всем Вами описанным не интересовался (может пока)... но я имел ввиду (отвечая на вопрос о объемах) всякие выстроенные vsa которые почему то считают индикаторами объема хотя по большому счету это индикаторы активности что далеко не одно и тоже..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 199
Опционные обьемы вот это тема сейчас) Все обьемы смотрю с чикагской биржи. Просто замечательная инфа. Именно по ним углядел прекращение падения так как страйки стали к 1.07 делать когда мы 1.06 топтали и вот результат.
Медаль
Сообщений: 279
zg120130
Опционные обьемы вот это тема сейчас) Все обьемы смотрю с чикагской биржи. Просто замечательная инфа. Именно по ним углядел прекращение падения так как страйки стали к 1.07 делать когда мы 1.06 топтали и вот результат.

Как так получается что Чикагская биржа дает обьемы, ведь есть еще Европейская биржа, там объемы свои? Я так понял это с начала Американской сессии? Эти объемы идут только на пары с участием доллара?
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
dSAN2
но я имел ввиду (отвечая на вопрос о объемах) всякие выстроенные vsa которые почему то считают индикаторами объема хотя по большому счету это индикаторы активности что далеко не одно и тоже..


Вообщем то тема торговли по объемам на фьючерсах, хотя кто то и примешивал сюда индикаторы типа vsa. Их конечно можно использовать как фильтры, но думаю много чего он не дадут. Если честно,никогда даже и не наблюдал за ними.


inferno
Ну на форексе например получить объемы дорого стоит,


На форекс объемы получить не возможно. Это только тиковые данные. Про фьючерсы написано выше.


Сергей57
Как так получается что Чикагская биржа дает обьемы, ведь есть еще Европейская биржа, там объемы свои? Я так понял это с начала Американской сессии? Эти объемы идут только на пары с участием доллара?


Прочитайте тему с начала и посты немного выше, возможно поймете. Повторять несколько раз что уже написано, ну как то совсем не то.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 670
Сергей57

Олег
Торговля объемами,очень прибыльная!Так как всем известно,что когда на рынок приходит маркет мейкер,то и объемы сразу начинают расти!А вот здесь уже нужно быть осторожным,он как раз то и будет зарабатывать на нас,тех кто вообще не знает что такое объемы,нам нужно ходить за ММ,чтоб такого не было!Так что,учите объемы и методы торговли по ним!

Знать бы источники где самая лучшая информация по обучению торговли на объемах. И еще хотелось бы посмотреть пару примеров в реальном времени. А то получиться заплатишь за кластердельту или нинзю а в конце концов и депо сольешь и еще и деньги за данные по объемам заплатишь.

Есть и бесплатные торговые объемы. Точнее декомпилированные. Основной индикатор продается в сети. Но и этот неплохо работает.По нему работают на трех графиках м5-м15-н1.
Прикрепленные файлы:
ActiveVolumeProfile_lchuc.ex4 | 11.2 Кб | Скачали: 286
ActiveVolumeProfile_lchuc.mq4 | 12.07 Кб | Скачали: 438
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад