Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 2228
super

Обеми чем больше тем разумеется будет вероятность больше заработать, так что как много будет обем сделок так много надо ожидать успеха и удачу, я считаю что даже если вам не захочется достичь больших обемов, все ровно надо идти на рыск рано или поздно.

super, вы, по-моему, вообще не про те объемы говорите. Мы про рыночные, а вы, похоже, про объемы торгов отдельного трейдера.. объем сделок.
Вы можете хоть эту ветку не забалтывать своим трёпом?
Трейдер

Возможно кто-то підскаже реальную ТС суть которой заключается в использовании объемов, а то мы говорим то о том, то о другом, может кто-то предложит что-то конкретное. Потому что я не раз читал, что объемы для многих трейдеров играют важное значение, они торгуют на основе их и так далее. Лучше обсудити уже какую-то систему на основе их.

Трейдер, что, вам мало написанного раннее? С примерами, скринами и объяснениями что к чему. Голову включайте.
folik

да цена может спокойно пройтись по обьемам и не поперхнётся, там не всегда она слушается трейдеров

folik, вы можете хоть эту ветку избавить от своих стандартных фраз типа, цена может так, а может эдак???

Тема классная, сам читаю с интересом. Танюшка, Adam, спасибо.

З.Ы.: Очень наглядно видно в теме, кто реально полезную инфу дает, а кто болтавнёй занимается... ещё потом обижаются, что бонусы снимают у них.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1326
jeky
если котировки совпадают, то и в объёмах нет смысла). Вы же не хотите сказать что торгуя фьючерсами на какойто бирже можно управлять рынком форекс?)) А значит те объёмы не показывают что будет, а просто являются реакцией игроков того рынка на движение котировок на форексе. Вернулись к началу, объёмы на форексе бесполезны и на фьючерсах на пары также). Вот объёмы на фондовом важны, так как они что-то означают). На фьючерсах тоже означают но там это следствие и не важно сколько там людей в сделке и какой спрос на фьючерс, форексу всё равно).

Просто Вы уважаемый,не очень понимаете что происходит.На счет того,чем можно управлять,торгуя на какой то бирже,так
это в обще очень спорно,ребята которые управляют биржами,управляют миром,они покупают конгрессменов,президентов,по их
велению можно згноить в кризисе любую страну.Так что давайте не будем возмущаться, по поводу того,чего мы не знаем.
Теперь,что касается вопроса о совпадении котировок.Вы не задумывались о том,почему они совпадают?Я вам расскажу,-
если бы фьючерс евры имел отличия,хоть иногда,мы бы все сидели и ждали этого.Потому как арбитраж самое лучшее занятие в торговле.
Ничем не рискуешь,видишь что гдето вылезли вилы двойные,тут купил,там продал,и хоп,ты уже в профите.Этим занимаются,те у кого
больше всего денег,самые лучшие компы,и у кого быстрее интернет,этим занимаются банки.Этот механизм работает мгновенно.
И на самом деле,мы действительно не знаем,что первично,опционы с фьючерсами,или все таки форекс.То что говорят по всюду,
не значит что это правда.Так вот ,что касается того,что мы знаем точно,а мы знаем наверняка,что есть сто процентная корреляция,
между фьючерсом евры,и евра/долларом,из-за того что это хорошая возможность для арбитража(но это не важно)
Теперь по поводу объема,я уже писал,что люди которые вливают объем,делают это не просто так,объем должен войти,и выйти!
Этим и привлекают они всех,если кто и в силах предсказать что будет,так это объем.Но как я уже говорил,не все так просто,
по одной причине,мы не знаем зачем его льют,и кто.Человек который купит фючерс евры,может просто таким образом стоп поставил
потому как у него опцион по фиг знает чему.А если говорить о фонде,то возьмите синкорсвим,откройте ленту,и посмотрите
как цена реагирует на объем.В обще кто хочет понять как читать ленту,советую открыть мини фьючерс евры,там объемы меньше,
и прям заметно что куда.Лента,это сердце биржи,этого аукциона.И тем кто хочет докопаться до самого понимание,откуда берется сама
цена,придется понять что такое лента,и как она работает.Пока такая возможность есть,думаю скоро ее не будет,киборги захватывают
мир. :joke:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Adam
А значит те объёмы не показывают что будет, а просто являются реакцией игроков того рынка на движение котировок на форексе

А вам не кажется, что важные дяди с портфелем бабок и управляют рынком, они двигают его своими сделками, а сделочки у них там не маленькие, миллионы а может и больше. Я беру объемы из кластердельты, а они тянут их от поставщика датафида с самой биржи и объемы на фьючерсы нас интересуют, отсюда и обсуждения в этой ветке.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Всегда есть кто продает и кто покупает. Крупные деньги не заходят в рынок сразу, крупные игроки разбивают свои позиции, что бы их не увидели.
Главное помнить: что сновной показатель и генератор движения это биржа, межбанковский рынок или форекс не на что не влияет, весь межбанк подстраивается под биржевые котировки. Объемы сделок, проходящие на СМЕ, являются приоритетом, а форекс это виртуально и не на что не влияет.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Объемы нужно рассматривать как в вертикальном, так и в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ срезе, что даст нам реальные уровни, интересные рынку.
Есть ТРИ типа объема:
Тиковый – динамика изменения цены за определенный период времени
Количественный - количество совершенных сделок за определенный период времени
Чистый - количество контрактов (акций) купленных или проданных за определенный период времени по определенной цене.
Чистый Объем нас интересует больше всего. Именно этот показатель говорит о заинтересованности участников вокруг определенной цены или диапазона цен. Ценовые колебания - это момент ввода или вывода средств на рынке. Это означает, что рынок идет от одной цены с важным объемом к другой цене с важным объемом.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
В момент формирования объема в рынок идут крупные лимитники или офера. Уровни скопления объемов напрямую связаны с интересами операторов рынка (специалисты, маркет мейкеры, и т.д.). И при условиях (инсайда, знают то чего не знаем мы) их интерес на данном уровне будет максимальным. В конечном счете происходит отскок от уровня.
В остальных ситуациях наблюдается психологическая реакция более мелких участников рынка на объем после того, как движение крупных денег уже отыгралось.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 499
На бирже CME в Чикаго посмотрите объёмы, особенно Японской Йены, и вам станет всё, как белый день. Там есть вкладка FX и где пара USD-JPY буква V, нажмите её, и посмотрите, везде покупки пары, и теперь на графике, сегодя коррекция второй день, так как немного есть продаж пары. На графике это смотрится так: котировки в долларах, поэтому слева, это объёмы продаж йены, справа, покупки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 01:07)
алексастра
МедальКубок
Сообщений: 1701
Есть одна интересная закономерность: Если цена подходит к уровню объема и проходит беспрепятственно к этому тоже есть предпосылки - цена идет до следующего уровня. Цену ведут по стопам с целью вовлечения новых игроков. Что бы уйти еще дальше. Всегда достигая какого нибудь уровня, идет консолидация для удержания уровня или его пробития. Если цена беспрепятственно проходит уровень в первый раз и даже не остановилась, значит срабатывают стопы за счет чего цена движется, значит этот уровень станет ключевым, и цена обязательно к нему вернется, так как нужно набрать новых Шортисов или Лонгистов, чтобы в последствии снять их стопы.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Сразу обращаю внимание - нету закономерностей. Не ищите их, сегодня они работают завтра уже нет. На этом погорело не мало трейдеров.

Единственно что не изменено – это цена с объемом сделок в данный момент времени. И как бы не прятались специалисты или маркет мейкеры, они прежде всего тоже трейдеры, и обязательно оставляют след своей торговли, ибо им тоже надо зарабатывать, а они могут зарабатывать только на других трейдерах и используют свои преимущества.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Я ориентируюсь на цену, на макроэкономику, на новости, на объемы, на уровни. Для торговли от объемов нужно учитывать множество факторов. здесь нет указывающих стрелочек и пересекающихся линий.
Сегодня на Евре вот что происходит. Объемы сделок набираются во флете, а затем расторговываются вверх или вниз, по ситуации.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Для получения данных по объемам торговли фьючерса советую установить программу thinkorswim - www.thinkorswim.com. Инструкция по установке - http://aleks-million.ru/?p=1378. Софт предназначен для торговли фьючерсами, опционами и акциями, поэтому несколько сложноват. Зато демо бассрочное. Освоить стоит.
Есть терминал проще ОЕС - www.openecry.com/ . Инструкция по установке - http://aleks-million.ru/?p=200. Интерфейс очень понятный, но логин надо получать новый каждые две недели.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Просто что бы дойти до объемов трейдер должен вырасти из "коротких штанов" индикаторов/осциляторов
а таких не так много
На первых порах нужно внимание акцентировать на понимании ситуации в целом по объемам торговли долларом.
т.е понять как отражаются на графике периоды накопления и распределения средств (с помощью гистограммы объемов), как образуется "справедливая" цена дня, часа, месяца и недели.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1326
Сейчас по евра/баксу есть не большой дивер на дневном графике.Я в селл встал,так как верю, что скоро мы легко можем его отработать.
Если что не так,то усреднюсь,потому что неподалеку сильные уровни,недельки с дневками совпадают на 2710.Да и вроде как не против
основного тренда,в масштабах викли если рассуждать.По д1 конечно голова и плечи может дать хороший толчок быкам,но как я
уже говорил,недельные уровни должны проявить себя. :music:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 14:31)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Для тех кто начинает работать с объемами важно сразу понять что ни в коем случае нельзя использовать уровни объемов необдуманно, иначе результативность будет равна чуть больше чем у индикаторов. Любой столбик объемов включает в себя контракты проторгованные продавцами и покупателями или бид и аск объемы. Баланс между этими двумя разными видами объема называется открытый интерес.
и еще: объемы каждой сесси нужно анализировать отдельно друг от друга. иначе получается каша.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
В этом посте дам краткий словарь основных терминов которые используются для торговли объемами:

объем - кол-во проторгованных контрактов за определенынный промежуток времени

психологический уровень, псих.уровень - цена заканчиющаяся на 00,50,25,75

уровень спреда = 1/2 диапазона свечи с ультра-высоким объемом

уровень, PPZ (price pivot zone = зона разворота цены) - цена интересная "большим" покупателям, продавцам. здесь ключевое слово - Zone. т.к большие сайзы размещаются не на одной цене а в диапазоне ширина которого зависит от самого сайза т.е - объема покупки/продажи. По наблюдениям - 12-15пп. Гипер-большие объемы размещаются немного иначе но об этом позднее.

бид-объем - кол-во проторгованных контрактов на продажу

аск-объем - кол-во проторгованных контрактов на покупку

спред - длина свечи хай/лоу. широкий/узкий = большая свеча/малая свеча

поглощающий объем - свеча с широким спредом и ультра-высоким объемом которая содержит в себе большое кол-во покупок

(для свинг-лоу)/продаж (для свинг-хай). поглощающий объем часто встречается на новостях (до и после всплеска), на

подходе к сильным уровням и на открытии/закрытии сессий. особенно интересна на хай/лоу большого свинга.
для того чтобы торговать от этого сигнала необходима Причина (с большой буквы). особенно интересен паттерн при

снижающихся объемах + резкий выброс объема в сторону тренда.

приседающий бар - бар с большим объемом и малым спредом = бар кульминации покупок/продаж - очень сильный сигнал подтверждения силы/слабости рынка

тест-бар - бар на низком объеме тестирующий предыдущий хай/лоу с высоким объемом

no-demand - нет предложения (нет продавцов) - в идеале имеет узкий спред и очень малый объем (меньше двух последних баров)

no-supply - нет спроса (нет покупателей) - те же условия что и ND

up-thrust - ап-траст - бар с широким спредом закрывающийся на свинг хай при очень высоком объеме = кульминация покупок

down-thrust - даун-траст - бар с широким спредом закрывающийся на свинг лоу при очень высоком объеме = кульминация продаж

бар смены собственника - в терминологии свечного анализа - вьюнок (интересны вьюны с широким спредом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 13:01)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюща ты описала торговлю по обьёмам только поверхностно, а можеш теперь это зделать более углубленно, а тоя толеом ничего не понял, как торговать по обьёмам.
Сообщений: 0
Стрго-нет, не использую ибо единственное, что в этом плане можно получить это данные COT по фьючерсами, а также некоторые другие, опять же, по фьючерсам, что уже само по себе не слишком то объективно. Банки же никогда не разглашают точной информации и по-любому всех проведут. Ну разве что иногда еще объемы по опционным контрактам можно посматривать, но и это далеко не грааль.
Медаль
Сообщений: 2026
В Ю-тубе много хороших обучалок по объемам. Etrader, если не ошибаюсь, очень грамотная женщина-трейдер из Питера обучает основам профиля рынка и MarketDelte, у нее вроде и договор с ними. Основы - бесплатные, в надежде, что потом пойдут к ней на платные курсы. Но форекс она не уважает, по причине его непредсказуемости.
МедальКубок
Сообщений: 1326
сталкер
В Ю-тубе много хороших обучалок по объемам. Etrader, если не ошибаюсь, очень грамотная женщина-трейдер из Питера обучает основам профиля рынка и MarketDelte, у нее вроде и договор с ними. Основы - бесплатные, в надежде, что потом пойдут к ней на платные курсы. Но форекс она не уважает, по причине его непредсказуемости.

Есть подозрение,что Лена Эстрадей в обще не торгует,а только трольничает на форумах,(очень она нервная)и продает свои
дорогие курсы.Хотя как для новичка,она многое делает доступным.Ее ролы стоит посмотреть,не помешает для общего развития.
На форуме кластердельтевцев уже давно выложены индикаторы,и все возможные так называемые патерны.По которым далеко не
каждый сможет торговать в профит,но и маркетдельта нафиг не нужна!А то по открывали на каждом форуме темы,разные люди,
а возможно и не разные...и навыкладывали красивых картинок с маркет дельты,стараясь при этом использовать как можно больше
терминологии (птичий язык,для посвященных :joke: ),а цель всей темы,заинтриговать лоховатых новичков,которые крайне падкие
на красивые скрины,и дико не понятные словечки.По итогу в личке, за сто бачей, продается ломаная маркетдельта,с нормальным
кряком.Такая ветка есть на мт5,и еще в парочке форумах.На нашем вроде пока никто не додумался. :rofl:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2026
Да, я вот просмотре почти все ее по Маркет Дельте, интересно, понятно. По Кластер дельте..ну не то...вот наконец-то наши нечто обучающие издали, но стоит прилично...удалена ссылка.
Модератор_К
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2012 в 07:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад