Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Объемы

Фьючерсные объемы, работа по объемам, индикаторы объемов,
  
Тебе объемы помогают торговать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 166
Дата окончания опроса: 03-08-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 637
Считаю что объемы для нашей торговли не имеют такого важного значения, как в сравненных с другими видами торгов. Когда бы это были фьючерсы, опциони, фондовый рынок..., а так эти объемы какие мы видим на графике не дают реальную картину, которая делается на валютном ринке, это все очень относительно.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1701
Уровень контракт - заходишь СЮДА, вверху по середине (под eVOLution)
1. выбираешь в выпадающем списке что тебе необходимо.
2. Потом под Chicago time - жмешь кнопку Contrakt period
3. а потом жмешь кнопку в центре экрана Show data.
4. Под ней обновляется информация и самая верхняя строчка и есть цена контракта!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 11:00)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Трейдер
Считаю что объемы для нашей торговли не имеют такого важного значения, как в сравненных с другими видами торгов. Когда бы это были фьючерсы, опциони, фондовый рынок..., а так эти объемы какие мы видим на графике не дают реальную картину, которая делается на валютном ринке, это все очень относительно.

Каждому свое. Я например случайно наткнулась на эту тему и начала наблюдать за ними и мне очень нравиться хочу и дальше развиваться в этом направлении. Вам нужно попробовать применять уровни объемов, многие вопросы отпадут. Уровни объемов это не грааль....вы про это не забывайте - вы просто торгуете от уровня до уровня!!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Танюшка
Считаю что объемы для нашей торговли не имеют такого важного значения, как в сравненных с другими видами торгов. Когда бы это были фьючерсы, опциони, фондовый рынок..., а так эти объемы какие мы видим на графике не дают реальную картину, которая делается на валютном ринке, это все очень относительно.

Учет объемов - это очень информативно. Если рост или падение какой-нибудь пары сопровождается большим объемом торгов, то это следует считать началом устойчивого тренда, а не случайным шумом на рынке. А вот что касается того, откуда брать информацию, то, конечно, наиболее информативно - данные СМЕ, но, по-моему, можно пользоваться и той неотцифрованной информацией, которую дают многие брокеры на форексе. Это дает представление об уровнях объемов, и это в большинстве случаев достаточно для принятия решений.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Методика VSA:
«умные деньги накопили достаточное количество акций, но им необходимо убедиться есть ли еще на рынке предложение, которое возможно будет в будущем выступать как сопротивление для нормального восходящего движения. И операторы резко понижают рынок в область, где в прошлом (здесь очень важен фон) были бары с высоким объемом, по сути дела люди пугались в этих областях и начинали скидывать все, что у них было. Если же операторы видят, что слабых игроков не осталось на рынке (видно как низкий объем на тестовом баре) после этого, как правило, начинается сильное движение вверх – удачный тест.

Если же появляется предложение, толпа продолжает продавать, то цену гонят дальше до тех пор, пока не вытрясут максимально, это называется – неудачный тест.




Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Кульминация продаж (selling climax)
Характеризуется постепенным увеличением объема на конце тренда, когда уже значительная часть нисходящего движения прошла, при этом общий бугорок объемов получается очень большим за длительную историю. Во время образования кульминации возможно появление одного или даже нескольких баров stopping volume.



Кульминация покупок (buying climax)
Модель, замеченная мною, подобна вышеописанной только здесь все наоборот. Появляется после продолжительного движения вверх, обычно встречается на крупных таймфреймах. Характеризуется постепенным увеличением объемов на ап барах, причем обычно бары постепенно уменьшают спред, что говорит о появлении большого предложения именно от операторов рынка. Во время этой модели может появляться один или несколько баров stopping volume.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Если же появляется предложение, толпа продолжает продавать, то цену гонят дальше до тех пор, пока не вытрясут максимально, это называется – неудачный тест.


вот трудно тут на ваших скринах понять как вела себя цена, я привык работать со свечами, а с палками нет, но выше показанные обьёмы, они просто подстроились по истории, был бы разворот, там былоб уже ложным сигналом...
Сообщений: 0
Танюшка

Хочется узнать мнение на счет этой темы, предложения и противоречия!


Обеми на рыке надо сделать таким что бы было удобно и адекватно и с точки эмоциональности тоже, если у вас обем торговли очень большой и вас просто не комфортно будете торговать, то мне кажется что такой подход будет вредить вашему торговому процессу в принципе.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Я по объемам очень долго торговал,и сейчас могу иногда поглядывать на диверы по дельте.Но как-то я остыл к объемам,
просто изза всех этих прикол с хедж маневрами,никогда не знаешь,куда этот объем влили и для чего.Смотрел объемы в
ниньзе,индикатор маркет баланс.Также юзал индюк с сайта большого майка,гам сд называется,он рисует свечи и тамашние
диверы в обще отрабатывались на ура,но потом пару раз на них пролетел дико :shock: И забил ,хотя не справедливо это,
грааля та не бывает.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 179
Я понимаю что вам хочется развить тему, но ведь объёмы как и любой другой индикатор показывает прошедшую ситуацию на рынке, и не как не может толковать её столь серьёзно. Трейдер, если он выбирает себе индикатор, то выбирает под себя, а как сам, то Я не вижу в нём смысла. Реальных точек на графиках можно найти сколько угодно, но это история. Просто совпадения по чьей-то теории, а также могу на истории найти провалы. Объёмы индикатора в МТ4 (или другом...)-это не объёмы в реальном мире, т.к. их никто никогда не опредилит, и это надо понимать.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Роман206
Я понимаю что вам хочется развить тему, но ведь объёмы как и любой другой индикатор показывает прошедшую ситуацию на рынке, и не как не может толковать её

Это не правда!В обще объем,если бы иметь возможность видеть его на каком то закрытом рынке,настоящий грааль.
Весь прикол в том,что чудес не бывает.И если крупный объем вошел в рынок,то он должен выйти,без потерь для себя.
Зная что крупный игрок,вложил бабки,можно смело делать тоже самое,и не потеряешь.Но есть нюансы,именно они касаются всех
этих муток с опционами,другими инструментами,арбитражные прокрутки.Поэтому можно увидеть как крупный объем прошел,но его
захеджировали на каком то другом инструменте,ну и в общем теряется весь смысл,слегка.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Роман206
Объёмы индикатора в МТ4 (или другом...)-это не объёмы в реальном мире, т.к. их никто никогда не опредилит, и это надо понимать.

Да индикатор не показывает настоящие потому что не знает настоящей ситуации на рынке, но индикатор видит скопление цены и расторговку и это для него уже какой-то уровень ведь так и накапливается объем. Так что в такие объемы я верю а вот гистограмные(вертикальные, таковые) я смотрю во вторую очередь!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 637
Объемы для нас трейдеров не имеют важного значения, ведь они эту информацию не показывают на прямую из биржи, а лишь следят по цене. Но для примера есть Чикагская биржа СМЕ, где происходит торговля фьючерсами на валютные пары. Так вот там большинство банков физически покупают и продают валюту. Тогда ето имеет значение для ее участников.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер

Объемы для нас трейдеров не имеют важного значения, ведь они эту информацию не показывают на прямую из биржи, а лишь следят по цене. Но для примера есть Чикагская биржа СМЕ, где происходит торговля фьючерсами на валютные пары. Так вот там большинство банков физически покупают и продают валюту. Тогда ето имеет значение для ее участников.


я думаю все инструменты которые являются производными от валютных пар не зависят от объёмов, так как главным остаётся сегодняшний курс валюты объёмы торгов которыми подсчитать не реально из за отсутствия биржи.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Танюшка
Да индикатор не показывает настоящие потому что не знает настоящей ситуации на рынке, но индикатор видит скопление цены и расторговку и это для него уже какой-то уровень ведь так и накапливается объем. Так что в такие объемы я верю а вот гистограмные(вертикальные, таковые) я смотрю во вторую очередь!

Можно смотреть на объемы фьючерсов,там сто процентная корреляция,так что реальные объемы увидеть не проблема.
Мне нравится индикаторы на эту тему которые в ниньзе,но есть уже и для мт4(давно есть)они показывают с небольшой
задержкой,но как бы ничего страшного.Я их уже вроде выкладывал,но могу еще разок выложить.
Только не вешайте все сразу,терминал начнет подвисать,самый нужный индикатор,это тот что показывает дельту.
Прикрепленные файлы:
_8l6j2.zip | 95.64 Кб | Скачали: 756
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Adam,
jeky
я думаю все инструменты которые являются производными от валютных пар не зависят от объёмов, так как главным остаётся сегодняшний курс валюты объёмы торгов которыми подсчитать не реально из за отсутствия биржи.

Я пользуюсь кластердельтой уже давно... задержка в 5-10 секунд для моей торговли не принципиальная...
Я даже не уверена что те платформы, которые дают данные без задержки дают их быстрее чем в кластердельте.
Сравнивала изменение котировок онлайн в кластердельте, тинкорсвим, нинзе и МТ4, так вот везде обновление происходит примерно одинаково... задержки есть, в разноевремя, на разных платформах, но полагаю, что они скорее всего происходят по причине разных скоростей интернета, быстродействия работы серверов платформ и самих машин пользователей. В целом задержки в предоставлении котировок до 10 секунд считаю вполне приемлемыми (по крайней мере для меня, моей внутридневной ТС). Конечно, при разного рода форс-мажорах, когда происходят аномальные перемещения цены на 30-50-100 пунктов за несколько секунд, задержка в получении котировок имеет важное значение, но я стараюсь не торговать в такие периоды, поскольку просчитать и спрогнозировать такие движения практически не возможно. А для спокойного профитного внутридневно-среднесрочного трейдинга задержка в несколько секунд это приемлемая погрешность.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Adam
Можно смотреть на объемы фьючерсов,там сто процентная корреляция,так что реальные объемы увидеть не проблема.

Не зря профессиональные торговцы, если вы видели их терминалы по телику, использует только обьемы, без техники
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Торговая тактика по объемам
VA - ценовая зона, в которой содержится 70% от дневной активности.
Когда рынок находится (открывается) выше или ниже VA, и затем вновь входит в область VA в течении 2-х последовательных 30-минутных баров - тогда есть шанс с вероятностью 80%, что в этот день будет заполнено пространство VA. Хорошей стратегией будет торговля внутри диапазона VA.

У рынка есть определённые реакции на положение цены открытия относительно VA.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Не зря профессиональные торговцы, если вы видели их терминалы по телику, использует только обьемы, без техники


ну если такое программы найдёте в которых предоставляются бесплатно обьёмы в реальном времени, то будет очень круто, а так подобие того что нужно это кластерный анализ, но он тоже не работает, там цена по обьёмам гоняет токо так...
Медаль
Сообщений: 637
Правильно писал выше Adam, объемы то показывают, и не показуть в каком количестве и в какую сторону открыто ордеров, на какой суммарный размер, в терминале все очень относительно, ведь эти объемы в терминале формируются после того, когда цена уже сделала колебание, вот когда бы их трейдер знал раньше, то можно бы было использовать и построить на основе этого ТС.
Правила форума п 6.3
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад