Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Идеи и предложения по разделу

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
belsi, да смотрите сами, если на общий вопрос "Пользуетесь ли Вы прогнозами наших аналитиков?" за всё время только 47 человек ответило, то какой смысл в этом рейтинге? Или вы предлагаете какой-то иной способ лайкания? В карму - это только в профиле видно. Ды и как вы предлагаете всех аналитиков учитывать? И ни к чему б рейтинг не обязывал - всё равно писали бы, как писали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 20:46)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
КОТМАКС Сложилось впечатление что люди думают что им запрещают писать аналитику, или свои прогнозы, не знаю как правильно назвать, поэтому кто не хочет проходить аттестацию пускай открывает ветку по своим сигналам, я вот с начала месяца точно открою и может со стейтами будет даже для серьезности.
Медаль
Сообщений: 2486
KOTMAKC
Перед введением новых правил была попытка "направить" некоторых аналитиков, оставлялись пометки модератора с указанием ошибок. В результате полный игнор, как писали, так и пишут. А перелопачивать всё это ежедневно и грозить пальчиком очень не хочется. Потом еще и жалобы в лс начинаются.
Если мы недопонимаем друг друга, значит нужно это недопонимание устранять, лучше с самого начала. Выход нашли в аттестации.

Я с этим не спорю,я просто не понимаю почему в аналитике в теме по евро киви прогноз на возможную коррекцию в один пункт считается правильным и не удаляется, а все остальные толковые удаляются.Если трейдер атестованый то он может писать вообще полный бред и не кто из администрации форума его мост не читает и не модерирует???Просто удаляются посты не атестованых пользователей?
Торгую у брокера FXOpen
Медаль
Сообщений: 2486
brioni
КОТМАКС Сложилось впечатление что люди думают что им запрещают писать аналитику, или свои прогнозы, не знаю как правильно назвать, поэтому кто не хочет проходить аттестацию пускай открывает ветку по своим сигналам, я вот с начала месяца точно открою и может со стейтами будет даже для серьезности

Только приветствую подобные начинания,буду рад видеть ветки подобные вашим,но не стоит забывать что форум это форум...место где каждый желающий может высказать свое мнение и свое виденье ситуации в той или иной ветке.Считаю индивидуальные ветки это конечно хорошо,но наряду с ними должны быть и ветки где каждый желающий пришедший на форум мог высказать свой взгляд на ситуацию на рынке.
Торгую у брокера FXOpen
МедальКубок
Сообщений: 2806
Nikolja, Коррекция от текущих цен, сигнал есть, двойное дно, так что...просто не пойму, зачем жаловаться на других еще, не слышно ли запах кое-чего, не по мужски скажу...не по мужицки!
Честно даже скажу, я в шоке от Ваших слов в мой адрес, хотя это не прямо мне адресуется.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Nikolja
почему в аналитике в теме по евро киви прогноз на возможную коррекцию в один пункт

Вы неверно истолковали текст. Речь шла о том, что есть некий уровень, который был пробит, и Demonchikkiev предполагает перед продолжением движения возврат в зону этого же уровня. Там так и написано "этого же".

Nikolja
каждый желающий может высказать свое мнение и свое виденье ситуации в той или иной ветке.

Так уж сложилось, что есть раздел для аналитики, есть раздел для сигналов. И поэтому приходится как-то формализовывать, разделять эти понятия по ряду признаков (они обозначены в Правилах раздела), чтобы не было мешанины. Поэтому выдвигаются определенные требования к аналитике и к сигналам.
Вы должны понимать, что часть из них, из-за которых возникают самые большие проблемы и споры, направлены на то, чтобы читателю ваша аналитика была предельно ясна (что?, где?, откуда? почему?) - тому, для кого вы и пишете.
В конце концов, тем самым вы и себя дисциплинируете и всё лучше понимаете свою технику анализа.

Nikolja
должны быть и ветки где каждый желающий пришедший на форум мог высказать свой взгляд на ситуацию на рынке

Пожалуйста, пообсуждать текущее положение дел на рынке можно в подразделе Обсуждение рынков. Не провести анализ, а высказать взгляд, ни к чему не обязывающий.

Вот и выходит, для вас же стараемся, а вы бодаетесь. Да, кого-то не надо направлять, но кого-то приходится. А пусти всё на самотёк, вообще бардак будет. Всему свое место должно быть.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
kust, мне непонятно, что потянуло писать аналитику человека, который признается, что на рынке менее полугода и пока только теряет? Точнее, мотив-то понятен. Но это как-то неправильно. Вам бы с основными инструментами разобраться сперва, честное слово.

Ну это же не запрещено правилами, да и у меня довольно неплохо получается, а теряю потому что торгую торгую зарабатывая немного на небольшом депозите, а потом рискую сильно и сливаю, пока у меня проблемы психологического характера. Я курсы проходил обучающие еще.
Медаль
Сообщений: 2486
Demonchikkiev
Nikolja, Коррекция от текущих цен, сигнал есть, двойное дно, так что...просто не пойму, зачем жаловаться на других еще, не слышно ли запах кое-чего, не по мужски скажу...не по мужицки!
Честно даже скажу, я в шоке от Ваших слов в мой адрес, хотя это не прямо мне адресуется.

На счет запахов и вопросов определяющих мужские поступки отписал в личку,давайте на будущее все же придерживаться http://forex.osobye.ru/forum/thread229.htmlправил форума и в частности пункта 4.3.Здесь лишь хочу отметить что прочел пост в теме и высказал по нему свое мнение которое некогда не где не скрываю и буду высказывать дальше,при чем высказываю его открыто и никому не навязываю.
KOTMAKC
Пожалуйста, пообсуждать текущее положение дел на рынке можно в подразделе Обсуждение рынков. Не провести анализ, а высказать взгляд, ни к чему не обязывающий.

Вот и выходит, для вас же стараемся, а вы бодаетесь. Да, кого-то не надо направлять, но кого-то приходится. А пусти всё на самотёк, вообще бардак будет. Всему свое место должно быть.

Нет на форуме тем где любой зарегестрированый пользователь форума независимо от атестации мог выложить свой анализ рынка значит нет.
Торгую у брокера FXOpen
Медаль
Сообщений: 1160
KOTMAKC
Пожалуйста, пообсуждать текущее положение дел на рынке можно в подразделе Обсуждение рынков. Не провести анализ, а высказать взгляд, ни к чему не обязывающий.

Без атестации свое видение рынка вылаживать негде как я понимаю. Почему за 30 бонусных центов я должна показывать свою торговую систему, не вижу в этом никакого смысла расписывать то что тестировалось месяцами за бесплатно, когда пользователь показывает скрин и описывает свое видение рынка никто никого не принуждает торговать по его прогнозу. А те кто пользуются прогнозами пользуются на свой страх и риск, а мы получали за это символическую плату.
МедальКубок
Сообщений: 2228
ztv78
Без атестации свое видение рынка вылаживать негде как я понимаю.

Пожалуйста, не нужно ничего вылаживать! Без аттестации Вы можете выКЛаДЫвать в подразделе Обсуждение рынков, за 15 центов.
ztv78
не вижу в этом никакого смысла расписывать то что тестировалось месяцами за бесплатно

Достаточно, если вы просто перечислите используемые инструменты.
ztv78
А те кто пользуются прогнозами пользуются на свой страх и риск, а мы получали за это символическую плату.

да некоторые из вас на этом "бизнес" делают, раскидывая по 30 постов аналитики на десяток форумов ежедневно. Так что оставьте эти разговоры об альтруизме.
Раз некоторыми пользователями игнорируются замечания модераторов, значит будет такой отбор теперь. Выше описаны мотивы. Принимать или нет условия - дело ваше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 20:44)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 934
KOTMAKC
да некоторые из вас на этом "бизнес" делают, раскидывая по 30 постов аналитики на десяток форумов ежедневно. Так что оставьте эти разговоры об альтруизме. Раз некоторыми пользователями игнорируются замечания модераторов, значит будет такой отбор теперь. Выше описаны мотивы. Принимать или нет условия - дело ваше.

Я например не скрываю и не собираюсь скрывать что пишу аналитику на двух форумах , здесь и робофорекс форум, правилами это не запрещено и копипаста нет , а то что скрин одинаковый с одними целями в этом не вижу преступления.
Медаль
Сообщений: 1160
KOTMAKC
Пожалуйста, не нужно ничего вылаживать! Без аттестации Вы можете выКЛаДЫвать в подразделе Обсуждение рынков, за 15 центов.

Выкладывать налаживать вылаживать))) не буду отправила пример для атестации
Медаль
Сообщений: 310
KOTMAKC
Пожалуйста, не нужно ничего вылаживать! Без аттестации Вы можете выКЛаДЫвать в подразделе Обсуждение рынков, за 15 центов.

Для этого ветку тоже надо пройти аттестацию аналитика ? Не знаю как другие но я только на этом форуме написало свой торговый мышление и сейчас надо пройти аттестацию. Ну попробую .
МедальКубок
Сообщений: 2228
abaris, я вас не понял
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1758
Я бы предложил еще добавить в условия анализа "время анализа".
Т.е приблизительно на какой время анализ ..

Если мы например делаем анализ на день , то выходит пара должна в это день по нашему анализу куда то , да пойти.
И только тогда Мы снова можем проанализировать и приблизительно начертить расклад по ситуации на рынке.

Я не знаю если меня все поняли, но это поможет анализу и остановит "псевдо-аналитиков"
которые сегодня смотрели на Север , а завтра смотрят на Юг , и при этом показывают тот же график на Н4 или D1.

Если прогноз делается на (текущий/определенный) день, то соответственно и ТФ должен это показывать..
МедальКубок
Сообщений: 2228
AlexG, Я понял ваше идею. Но, во-первых, временные рамки в придачу к ценовым сложнее предсказать.. А вот во-вторых, мне видится весьма сложным постоянное отслеживание текущего анализа пользователя в сравнении с предыдущим.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1758
KOTMAKC
Но, во-первых, временные рамки в придачу к ценовым сложнее предсказать..

да, но зато аналитик будет больше думать прежде чем просто что то нарисовать.
И потом дело не в том чтобы угадать время когда цена будет в определенной точки, а в том чтобы увидеть анализ изменился или нет.
Если анализ(рассклад) изменился то и аналитик может добавить уже дополнение или же новый анализ , а если ничего не изменилось то не будет
стандартных постов такого типа как "ситуация не изменилась ждем..."

KOTMAKC
мне видится весьма сложным постоянное отслеживание текущего анализа пользователя в сравнении с предыдущим.

А это пусть каждый делает над своим анализом, анализ так сказать.
Естественно не получится только одному человеку все анализы перепроверить, но ведь каждый за свое слово может ответить ?
Пусть вот каждый а контролирует свою аналитику , т.е. если и не получилась правильная чтобы за ним Администрация не бегала и редактировали
спойлером все, а чтобы аналитика улучшалась ... :laugh:
Медаль
Сообщений: 288
Прошу создать мне тему для конкурса "Успешный трейдер", а также,думаю, она будет интересна участникам конкурса "Успешный инвестор".
Супер прогнозов и профаналитики не обещаю, но хочу пролить свет на свою торговлю в этом конкурсе (задачи, анализ, другие моменты).
правила форума п 6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Медаль
Сообщений: 740
Долго думал и вот к какому выводу пришел. Задача аналитика сводится к тому, чтобы провести анализ ситуации выдать рекомендацию для торговли. Эту рекомендацию должен исполнять трейдер(трейдер вообще может ничего не знать так даже лучше). Сам аналитик торговать не должен. Основная причина в том, что после рекомендации аналитик продолжает работу у него появляются новые рекомендации, и в этот момент по первой рекомендации он случайно наталкивается на информацию противоположную мнению. Это его психологически начинает поддавливать. И скорее всего он в итоге закроет сделку, не дождавшись целей. Уверен, что у меня это проблема не у одного. Поэтому это взаимодействие нужно начинать развивать. И только после слаженной работы таким образом можно достичь нормальных результатов, и привлечь хороший капитал.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 740
KOTMAKC
да смотрите сами, если на общий вопрос "Пользуетесь ли Вы прогнозами наших аналитиков?" за всё время только 47 человек ответило, то какой смысл в этом рейтинге? Или вы предлагаете какой-то иной способ лайкания? В карму - это только в профиле видно. Ды и как вы предлагаете всех аналитиков учитывать? И ни к чему б рейтинг не обязывал - всё равно писали бы, как писали.

Вообще почитал прогнозы, и у меня одно мнение. Это скорее незавершенные размышления, чем прогнозы. Прогноз должен четко иметь цель в цифрах и уровень стопа тоже четкий уровень. Потому что описывать происходящее, типа цена движется на север или нарисовать стрелочку вверх или вниз это пол дела. Нужны четкие уровни.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад