Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Идеи и предложения по разделу

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
Приветствую всех читателей и писателей раздела Форекс аналитика и прогнозы! Судя по количеству постов, раздел весьма популярен, среди писателей уж точно. Поэтому мы хотели бы получить обратную связь, но в большей степени от читателей. Хотим ваших мнений, идей и предложений как по разделу в целом, так и по конкретным аналитикам, может быть что-то изменить/добавить в правила.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Вроде такой популярный раздел, а действительно похоже, что только аналитикам он интересен. Проведите опрос, кто читает аналитику, и всё станет ясно.
Медаль
Сообщений: 301
а что советовать , я думаю что если бы технически было возможно , то давно уже ввели бы. Ну например для аналитиков " репутация " или как то по другому назвать их уровень знаний и при высоком уровне увеличить оплату за посты , тем самым заставить писать аналитику опытных трейдеров .А уровень может определять администрация или форумчане. Это моё субъективное мнение , поэтому извините если что не так.
Сообщений: 0
Есть такое предложение, трейдерам чьи прогнозы вызывают повышенный интерес со стороны сообщества форума, выделять отдельные ветки для анализа и прогноза. А администрации форума придумать как именно форумчаны должны выделять таких хороших прогнозистов
МедальКубок
Сообщений: 2228
Nikita11, индивидуальные ветки у нас размещаются в разделе Сигналов.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Да я даже не знаю, все вроде нормально работает, в принцыпе не надо нечего менять, все наравится и так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 18:55)
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
KOTMAKC
Приветствую всех читателей и писателей раздела Форекс аналитика и прогнозы! Судя по количеству постов, раздел весьма популярен, среди писателей уж точно. Поэтому мы хотели бы получить обратную связь, но в большей степени от читателей. Хотим ваших мнений, идей и предложений как по разделу в целом, так и по конкретным аналитикам, может быть что-то изменить/добавить в правила.

И Вас приветствуем. Хотелось бы чтобы авторы статей смотрели на реальность через розовые очки - не писали тяжеловесными терминами.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубок
Сообщений: 1758
Артём Александрович Бессонов
И Вас приветствуем. Хотелось бы чтобы авторы статей смотрели на реальность через розовые очки - не писали тяжеловесными терминами.

А тут уже как говорится на вкус и цвет товарищей мало ..
Бывало что в анализе говоришь простыми словами и люди тоже не понимают, а еще и могут даже и рассмеяться в лицо
говоря что тебе до аналитика далеко.
И тогда и поднимается вопрос , В чем тогда секрет ?
Почему люди простой лексикон и объяснение игнорируют и не хотят слушать , а сложный и как вы уже говорили тяжеловесный не могут понять.
Ответ один..
Либо научитесь понимать аналитиков , либо принять других аналитиков.
Ведь все равно , в голову к каждому не зайдешь, и по любому до конца аналитика не понять почему он так расписал или нарисовал и о чем он вообще думает.
Медаль
Сообщений: 310
У меня такой вопрос на форуме нет значок (для спасибо ). Было бы здорово .
Сообщений: 0
Уважаемая администрация, я считаю что сам заголовок раздела написан с ошибкой ! У вас написано "Технический и фундаментальный анализ валютного рынка" , а нужно написать "Технический и фундаментальный анализы( :rofl: ) валютного рынка". По моему так правильней, как вы считаете ?
МедальКубок
Сообщений: 2806
Куку, администрация, помогите, создайте еще темы, по паре например GBP/JPY и по экзотике отдельно хотя бы одну тему, плюс еще кроссы с иеной не помешали, как AUD/JPY, NZD/JPY и CAD/JPY.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Demonchikkiev, на данный момент мы считаем, что 15 инструментов - 7 мажоров с долларом, 6 кроссов с евро, металлы и рубль - вполне достаточно. Остальные всё равно их производные.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC

Demonchikkiev, на данный момент мы считаем, что 15 инструментов - 7 мажоров с долларом, 6 кроссов с евро, металлы и рубль - вполне достаточно. Остальные всё равно их производные.
А если кто то зайдет на форум и захочет прочитать аналитику по другим парам? если дц предоставляют много пар, то и по всем должно быть хоть что то, я когда начинал торговать искал хоть какую то информацию по всему, может кому то и понадобится аналитика по cadjpy audjpy, иногда эти пары растут, а основная пара usdjpy или стоит на месте или падает.
МедальКубок
Сообщений: 2806
KOTMAKC, По паре GBP/JPY совсем другая динамика движения цены, я просто по ней торгую и замечаю расхождение с евро/иеной, доллар/иеной и фунт/долларом. Да и по экзотике, такие как ZAR и MXN отличаются.
Медаль
Сообщений: 2486
Я лично не сильно понимаю идею и смысл атестации аналитиков,вернее по текущей ситуации не вижу вообще никакого смысла в удалении постов аналитиков которые не прошли так называемую атестацию но пишут толковые прогнозы,вот мой пост удалили и еще ряд пользователей которые пишут свой анализ,свое виденье рынка,но зато вверху пост пользователя прошедшего атестацию красуется с прогнозом по дневному графику где указанно цитирую-"цена пробила уровень сопротивления - 1,6501 возможно коррекция цены вниз до этого же уровня - 1,6500" . Возможна коррекция в один пункт при анализе дневного графика????Смысл удалять толковые посты и оставлять посты пользователей прошедших атестацию но пишущих полный бред?
Торгую у брокера FXOpen
Медаль
Сообщений: 2486
отсюда предложение по разделу-модерировать все посты и оставлять только толковые на усмотрение администрации форума.
Торгую у брокера FXOpen
МедальКубок
Сообщений: 2444
Тоже особого смысла в этом не вижу.Я понимаю,что таким образом Администрация хочет флуд отсеить,но по-мойму это не к чему не приведет.Еще неделя и ветки вернутся в "привычное болото".Лично я пишу редко,да и не только я.Тоесть,чтобы мне оставить один пост за месяц надо проходить этот "маразм"(извиняюсь,по другому не назову).
А если судить по постам "аттестованных",то они не столько будут брать качеством,сколько количеством,я думаю это и без меня видно.По сути: те,кто оставлял гору постов за день,те и будут их оставлять только в "аттестованном" виде.Нечего не изменится.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 1160
Поддерживаю два пред идущих поста.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Nikolja
отсюда предложение по разделу-модерировать все посты и оставлять только толковые на усмотрение администрации форума.

Перед введением новых правил была попытка "направить" некоторых аналитиков, оставлялись пометки модератора с указанием ошибок. В результате полный игнор, как писали, так и пишут. А перелопачивать всё это ежедневно и грозить пальчиком очень не хочется. Потом еще и жалобы в лс начинаются.
Если мы недопонимаем друг друга, значит нужно это недопонимание устранять, лучше с самого начала. Выход нашли в аттестации.
murrex
Тоесть,чтобы мне оставить один пост за месяц надо проходить этот "маразм"

Проходите аттестацию один раз и пишете на здоровье. Нормальному-то аналитику чего бояться?
murrex
По сути: те,кто оставлял гору постов за день,те и будут их оставлять только в "аттестованном" виде.

"Заберем" аттестацию.
Demonchikkiev
Да и по экзотике, такие как ZAR и MXN отличаются.

Экзотика непопулярна.
kust, мне непонятно, что потянуло писать аналитику человека, который признается, что на рынке менее полугода и пока только теряет? Точнее, мотив-то понятен. Но это как-то неправильно. Вам бы с основными инструментами разобраться сперва, честное слово.

Предложите свои идеи, которые способствовали бы целям, обозначенным в Аттестации аналитиков.
Вы сами-то по ней торгуете? Некоторые, похоже на то, анализируют штук 30 инструментов ежедневно, раскидывают на 10 форумов - тем и живут - а сами торгуют, грубо говоря, только евру с фунтом.
Была мысль - пишешь аналитику, значит прикрепляй мониторинг торговли по ней.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2013 в 19:21)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4381
Хорошая идея была с рейтингом аналитиков. Пусть читающие её трейдеры, оценивали бы её качество и полезность своими лайками. На мой взгляд репутация обязывала бы писать, а не писать(ударение на первый слог) в разделах аналитики!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад