Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по правилам торгового плана

вы знаете как правильно составить торговый план
  
Медаль
Сообщений: 499
Когда я проходил курсы по трейдингу, многое узнал, что прежде чем торговать, нужно проанализировать пару, найти уровни поддержки и сопротивления. Тщательно изучить всё, есть ли на крафике канал, или фигура технического аназила, волнового анализа. А затем, записать на бумаге план по сделке. И не делать ни чего, во время торгов, кроме того, что записал. Не отступать от плана. Есть нюансы, но их тоже нужно учесть и записать. Я замечаю, что некоторые трейдеры хотят торговать роботами, другие хотят, чтобы за них думали скользящие средние. Троетьи не знают, что такое уровни поддержки и сопротивления. А как вы торгуете, исходя из плана, или по какой то методике, или по прогнозам аналитиков, или по новостяи без применения технического анализа. Я торгую по теории Лоу, Фибоначи. И Фундаментальный анализ. Коротко напишите, кто что применяет. Или просто торгует, из личных соображений, без плана.
алексастра
Медаль
Сообщений: 153
вот это самое сложное придерживаться торгового плана до конца в одном дц у нас был преподователь-аналитик проводил подробный анализ движения многие по его рекомендациям неплохо торговали однажды у него спросили а как у самого торговля он застенчиво ответил о проблеммах дисциплины,при всех знаниях вопрос психологии на первом месте
Сообщений: 0
ndb31368

вот это самое сложное придерживаться торгового плана до конца в одном дц у нас был преподователь-аналитик проводил подробный анализ движения многие по его рекомендациям неплохо торговали однажды у него спросили а как у самого торговля он застенчиво ответил о проблеммах дисциплины,при всех знаниях вопрос психологии на первом месте


Брокер и аналитик заходят в лифт
брокер:"Ну хоть теперь Вы можете сказать точно куда Вам вверх или вниз?"

вся аналитика строится на вероятностях. если то то идём туда, е если другое то наверно пойдём не туда)). Если у когото получается торговать под такие предсказания то торгуйте, но думаю можно с таким же успехом торговать и без них.

что касается психологии то да, у кого с этим проблемы, нужно это решать через записи или советники. или просто введите жену в курс дела и пусть даёт подзатыльники при нарушении ТС).
Сообщений: 0
Придерживаюсь торгового плана, но не записываю его. Необходимые оперативные записи веду, но сам план, по пунктам, не расписываю - что мне делать. Я и без записанного плана знаю, что мне делать. У меня своя торговая система и знаю ее во всех подробностях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2012 в 18:42)
Сообщений: 0
FXadept
Придерживаюсь торгового плана, но не записываю его. Необходимые оперативные записи веду, но сам план, по пунктам, не расписываю - что мне делать. Я и без записанного плана знаю, что мне делать. У меня своя торговая система и знаю ее во всех подробностях.


у меня тоже есть своего рода торговый план, только я его никуда не выписываю, а все находится у меня в голове, так даже проще, чем смотреть по листочку что делать при определённой ситуации и тому подобное...
Сообщений: 0
Начинающему трейдеру желательно расписать все свои действия по пунктам. Торговый план еще необходимо уметь грамотно составить, согласно торговой системы. Торговая система должна быть протестирована на демке и маленьком центом счете.
Сообщений: 0
FXadept
Начинающему трейдеру желательно расписать все свои действия по пунктам. Торговый план еще необходимо уметь грамотно составить, согласно торговой системы. Торговая система должна быть протестирована на демке и маленьком центом счете.


думаю что новичку составить крамотно и правильно план торговли врятли получится, нужно что бы более опытный трейдер помог с этой проблемой, вот тогда все будет как нужно, но не все еще однозначно, норм трейдера не так и просто найти...
Сообщений: 0
Все должно получиться. Начинающий трейдер - это трейдер который хорошо изучил теорию, но еще нет достаточного практического торгового опыта. Без хорошей теоретической подготовки нет смысла торговать даже на демо-счете. Когда трейдер будет успешно торговать на демо-счете, тогда можно будет составить торговый план для реального счета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2012 в 18:45)
Медаль
Сообщений: 637
Торговать по плану является хорошей вещью для каждого начинающего, ведь именно он заставляет нас к самодисциплине, он как контролирует наши прибыли, так и ограничивает убытки, а это согласитесь есть какая-то конкретика в торговле, а не так, сегодня одно, а завтра другое... Я лично ставлю перед собой план в заработке за день определенной нормы пунктов, так для себя считаю нормой в среднем 10-20 пунктов зарабатывать, когда заработал, больше не торгую, когда потерял, также, ожидаю на следующий день.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
FXadept
Все должно получиться. Начинающий трейдер - это трейдер который хорошо изучил теорию, но еще нет достаточного практического торгового опыта. Без хорошей теоретической подготовки нет смысла торговать даже на демо-счете. Когда трейдер будет успешно торговать на демо-счете, тогда можно будет составить торговый план для реального счета.


и как по мне, так бкз теории то понятно, что практики не бывает, но нужен полюбому учитель, а иначе разобраться самому очень сложно, только когда кто-то показывает и обьясняет, только тогда можно составить действительно правильный план...
Сообщений: 0
не уверен. мне друг долго показывал, но я так и не смог торговать по его плану). так что показывать хорошо, разбор полётов хорошо, но ТС подсказать другому трейдеру наверно весьма трудно
Медаль
Сообщений: 637
Каждый должен торговать по определенным правилам, в которых должно быть прописаны в первую очередь правила ММ, розмера лота, тейка и стопа относительно размера депозита. Проблема есть не в поиске универсальной ТС которая позволит вам хорошо зарабатывать, а в умении этого придерживаться. Считаю из-за того, что мы не умеем выполнять правила мы и не имеем такого успеха на форексе.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Как мне кажется всегда надо торговать когда у вас есть четко определенный торговый план, по другому не надо работать на рынке, если у вас нет торгового плана, просто работать на угад и спонтанна не получается адекватно.
Сообщений: 0
jeky
не уверен. мне друг долго показывал, но я так и не смог торговать по его плану). так что показывать хорошо, разбор полётов хорошо, но ТС подсказать другому трейдеру наверно весьма трудно


тот кто действительно захочет быть в плюсе, он бы любым способом работал бы по наработанному плану и оставался бы при денежках, а так теперь сидите и печатайте дальше, по вам видно что форекс вас не сильно тревожит...
Сообщений: 0
Не совсем понимаю, что это за правила такие "торгового плана", возможно это план заработать какое-то определенное кол-во пунктов (не меньше опред. кол-ва пунктов)в день? но такой план может принести разочарование в случае невозможности его выполнения, что в свою очередь пагубно сказывается на нервной системе и эмоциональном состояние трейдера. Или может это план потерять не больше N-ного кол-ва пунктов? но тогда план изначально безперспективный. А может это план в какой-то день только продавать а в какой-то только покупать? но это может идти в разрез ТС. Хотя у меня тоже есть "торговый план" - в любой торговый день следовать своей ТС.
Сообщений: 0
игорь1980
Не совсем понимаю, что это за правила такие "торгового плана", возможно это план заработать какое-то определенное кол-во пунктов (не меньше опред. кол-ва пунктов)в день? но такой план может принести разочарование в случае невозможности его выполнения, что в свою очередь пагубно сказывается на нервной системе и эмоциональном состояние трейдера. Или может это план потерять не больше N-ного кол-ва пунктов? но тогда план изначально безперспективный. А может это план в какой-то день только продавать а в какой-то только покупать? но это может идти в разрез ТС. Хотя у меня тоже есть "торговый план" - в любой торговый день следовать своей ТС.


это тот план по которому вы будете работать и соблюдая его вы поидее не должны будите допустить ошибок, там типо когда войти в рынок, а или когда нужно применить одну ТС, а когда другую ТС, а и многое еще разного...
Сообщений: 0
folik
типо когда войти в рынок

Когда войти в рынок мне подсказывает ТС
folik
а или когда нужно применить одну ТС, а когда другую ТС

Ну как только ТС дает сигнал на вход так я её и использую
МедальКубок
Сообщений: 1326
алексастра66
Когда я проходил курсы по трейдингу, многое узнал, что прежде чем торговать, нужно проанализировать пару, найти уровни поддержки и сопротивления. Тщательно изучить всё, есть ли на крафике канал, или фигура технического аназила, волнового анализа. А затем, записать на бумаге план по сделке. И не делать ни чего, во время торгов, кроме того, что записал. Не отступать от плана. Есть нюансы, но их тоже нужно учесть и записать. Я замечаю, что некоторые трейдеры хотят торговать роботами, другие хотят, чтобы за них думали скользящие средние. Троетьи не знают, что такое уровни поддержки и сопротивления. А как вы торгуете, исходя из плана, или по какой то методике, или по прогнозам аналитиков, или по новостяи без применения технического анализа. Я торгую по теории Лоу, Фибоначи. И Фундаментальный анализ. Коротко напишите, кто что применяет. Или просто торгует, из личных соображений, без плана

Все зависит от ситуации,пока нет сильного безоткатного тренда,я могу импровизировать,мне не так важно что там по плану,
потому что торговать в принципе легко.Но когда начинается сильный тренд по всем тайм фреймам,то план должен быть только
один,это встать по тренду,и не дергаться,или если поз против тренда полно,просто залочить,и подождать пока ситуация станет
более прогнозируемей.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
игорь1980
Ну как только ТС дает сигнал на вход так я её и использую


дак вариантов для составления качественного плана просто полно, там можно включить и промежутки сессий по которым вы будите торговать, а также и моменты временные для входа и порядок действий при определённой ситуации...вариантов море...
Сообщений: 0
folik

игорь1980
Ну как только ТС дает сигнал на вход так я её и использую


дак вариантов для составления качественного плана просто полно, там можно включить и промежутки сессий по которым вы будите торговать, а также и моменты временные для входа и порядок действий при определённой ситуации...вариантов море...

Торговых сигналов по системе может быть огромное количество, просто трейдеру нужно учиться выбирать наиболее перспективные сигналы. Конечно, вариантов вполне адекватных и вроде бы прибыльных торговых систем и планов торговли тоже достаточно много, однако у немногих на практике получается эффективно их использовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад