Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
Может, оно и к лучшему, что трейдеру на постоянной основе приходится совершенствоваться, иначе бы трейдер просто совершал однотипные действия и мозг перестал бы развиваться.

С этой точки зрения наверняка вы правы, только не всегда успеваешь за рынком и приходится делать паузы, откладывать торговлю и заниматься совершенствованием системы. А ведь так хочется все время торговать и не примменно все время зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 5031
С опытом торговли, трейдер учится владеть своими эмоциями и принимать взвешенные решения. Но можно было бы много избежать изначально и ошибок и потерь, если бы новички сразу же учились правильно использовать мани менеджмент. Четкий план торговли и четкий ММ убирают эмоциональную составляющую, во всяком случае - минимизируют ее.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
С опытом торговли, трейдер учится владеть своими эмоциями и принимать взвешенные решения.

Скорее не так, со временем трейдер учится принимать убытки и не делать из этого трагедии, когда это начинает получаться торговать становится намного легче, главное понимать, что проще сейчас потерять сто долларов, чем все.
Медаль
Сообщений: 5031
Chuk
со временем трейдер учится принимать убытки и не делать из этого трагедии,

Я считаю чуть по другому. С опытом, трейдер учится минимизировать убытки и спокойно воспринимать крупный профит без эйфории. А так же умеет применять мани менеджмент и в целом управлять капиталом, какой бы он не был.А эти знания и умения позволяют нейтрализовать эмоциональную составляющую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 18:20)
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
С опытом, трейдер учится минимизировать убытки и спокойно воспринимать крупный профит без эйфории. А так же умеет применять мани менеджмент и в целом управлять капиталом, какой бы он не был.А эти знания и умения позволяют нейтрализовать эмоциональную составляющую.

Крупный профит воспринимать куда проще в сравнении с крупными убытками, когда теряешь какое то странное ощущение и очень хочется все вернуть, причем быстро. Вот от этого ощущения избавиться очень сложно, даже с опытом.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
С опытом торговли, трейдер учится владеть своими эмоциями и принимать взвешенные решения. Но можно было бы много избежать изначально и ошибок и потерь, если бы новички сразу же учились правильно использовать мани менеджмент. Четкий план торговли и четкий ММ убирают эмоциональную составляющую, во всяком случае - минимизируют ее.

К сожалению, не всё так просто, потому что многие хотят сразу, с первого дня, начать зарабатывать, вот и начинают завышать лот и вкладывать реальные деньги, что категорически не надо, потому что всё равно, они будут слиты. Хладнокровие появляется с опытом, когда понимаешь, что главное дисциплина.
Медаль
Сообщений: 5031
Maxim777

Алексей
С опытом торговли, трейдер учится владеть своими эмоциями и принимать взвешенные решения. Но можно было бы много избежать изначально и ошибок и потерь, если бы новички сразу же учились правильно использовать мани менеджмент. Четкий план торговли и четкий ММ убирают эмоциональную составляющую, во всяком случае - минимизируют ее.

К сожалению, не всё так просто, потому что многие хотят сразу, с первого дня, начать зарабатывать, вот и начинают завышать лот и вкладывать реальные деньги, что категорически не надо, потому что всё равно, они будут слиты. Хладнокровие появляется с опытом, когда понимаешь, что главное дисциплина.


Есть такое, потому что реклама форекса гласит - быстрый и большой заработок. А реально нужно изучить много всего для понимания рынка, получить навык торговли и научится соблюдать ММ прежде чем пойдет стабильный заработок. Сврои счетиаю, новичкам вообще ненужно вносить, нужно общаться на форумах и собирать депозит, попутно по немного торгую минимальным лотом - можно собрать несколько бонусных приличных счетов за полгода -год, За это время и начнешь понимать что и как делать, а тогда уже довнести свои для более комфортной торговли.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Есть такое, потому что реклама форекса гласит - быстрый и большой заработок. А реально нужно изучить много всего для понимания рынка, получить навык торговли и научится соблюдать ММ прежде чем пойдет стабильный заработок. Свои считаю, новичкам вообще ненужно вносить, нужно общаться на форумах и собирать депозит, попутно по немного торгую минимальным лотом - можно собрать несколько бонусных приличных счетов за полгода -год, За это время и начнешь понимать что и как делать, а тогда уже довнести свои для более комфортной торговли.

Так в этом и есть вся проблема, что мало кто из новичков хочет накапливать бонусы, это же долго, а они хотят зарабатывать прямо сегодня, вот и начинают вкладывать свои реальные деньги, а потом сливают. И главное, начинают жаловаться, что форекс это лохотрон, потому что они слили.
Так что новичку, надо воспитывать в себе хладнокровного и дисциплинированного трейдера, это прежде всего, а потом уже думать о заработке.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Так в этом и есть вся проблема, что мало кто из новичков хочет накапливать бонусы, это же долго, а они хотят зарабатывать прямо сегодня, вот и начинают вкладывать свои реальные деньги, а потом сливают.

Бонусы собирать действительно долго, а если новичек чувствует, что уже готов торговать по полной, можно и с небольшой суммой открыть ПАММ счет и если все действительно хорошо, то появятся инвесторы и можно будет зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 7286
Chuk
Бонусы собирать действительно долго, а если новичок чувствует, что уже готов торговать по полной, можно и с небольшой суммой открыть ПАММ счет и если все действительно хорошо, то появятся инвесторы и можно будет зарабатывать.

А если инвесторы не появятся, ведь это тоже довольно серьёзная проблема, то тогда придётся новичку, всё равно добиваться всё самому. Я вот уже не мало времени на форексе, но как-то не тянет меня открывать ПАММ счёт, хватает и бонусных счетов.
Медаль
Сообщений: 177
Алексей
Я считаю чуть по другому. С опытом, трейдер учится минимизировать убытки и спокойно воспринимать крупный профит без эйфории

Большинство все таки ничему не учатся ! Иначе количество прибыльных трейдеров росло бы каждый год ) Что касается большого профита , то у все того же большинства , он очень редкий гость ))...поэтому эмоции все равно проявляются

Алексей
А так же умеет применять мани менеджмент и в целом управлять капиталом, какой бы он не был.А эти знания и умения позволяют нейтрализовать эмоциональную составляющую.

Человек ведь не робот , и эмоции одна из составляющих нашей жизни . Вряд ли вы спрячете ваши эмоции заработав за день кругленькую сумму ))
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
А если инвесторы не появятся, ведь это тоже довольно серьёзная проблема, то тогда придётся новичку, всё равно добиваться всё самому.

Просмотрите ПАММ счета, те которые давно на рынке и где нет сильных просадок, всегда найдутся несколько инвесторов желающих вложить средства. Для создания авторитетного ПАММ счета придется потрудиться, но это реально.
Медаль
Сообщений: 7286
Chuk
Просмотрите ПАММ счета, те которые давно на рынке и где нет сильных просадок, всегда найдутся несколько инвесторов желающих вложить средства. Для создания авторитетного ПАММ счета придется потрудиться, но это реально.

Если вы так уверенны, значит уже имели с ПАММ счетами дело, просто я как-то не сталкивался с ПАММ счетами да и сам их не открывал, просто не ставил такой цели перед собой. Но вот сейчас Амега начала продвигать данный проект, и меня это очень заинтересовало.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Если вы так уверенны, значит уже имели с ПАММ счетами дело, просто я как-то не сталкивался с ПАММ счетами да и сам их не открывал, просто не ставил такой цели перед собой. Но вот сейчас Амега начала продвигать данный проект, и меня это очень заинтересовало.

Да, хоть я и не могу похвастаться длительным опытом работы на валютном рынке форекс, но при этом я уже успела у одного из популярных брокеров открыть ПАММ-счет, пополнить его на 1 доллар и проторговать некоторое время. Более того по-началу у меня даже получилось достаточно сильно его разогнать, так что хладнокровия мне не занимать.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
Да, хоть я и не могу похвастаться длительным опытом работы на валютном рынке форекс, но при этом я уже успела у одного из популярных брокеров открыть ПАММ-счет, пополнить его на 1 доллар и проторговать некоторое время. Более того по-началу у меня даже получилось достаточно сильно его разогнать, так что хладнокровия мне не занимать.

Видите у вас хватило хладнокровия, чтобы открыть ПАММ-счёт и начать торговать, но я как-то раньше не думал всерьёз, чтобы стать управляющим. Но когда Амега начала проводить такие конкурсы и тесты, на управление ПАММ счетами, так меня это очень даже заинтересовало. А хладнокровие у трейдера обязательно должно быть, чтобы ни какие эмоции не помешали торговле.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Видите у вас хватило хладнокровия, чтобы открыть ПАММ-счёт и начать торговать, но я как-то раньше не думал всерьёз, чтобы стать управляющим

Хладнокровие в трейдинге присуще как правило профессиональным трейдерам, которые имеют достаточно богатый опыт торговли на валютном рынке форекс. Эти трейдеры могут торговать практически без эмоций таких как страх, жадность, азарт даже на крупных торговых депозитах.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
Хладнокровие в трейдинге присуще как правило профессиональным трейдерам, которые имеют достаточно богатый опыт торговли на валютном рынке форекс. Эти трейдеры могут торговать практически без эмоций таких как страх, жадность, азарт даже на крупных торговых депозитах.

Конечно профессионалы и опытные трейдера, торгуют без каких-либо эмоций, у них главное это холодный расчёт, только так можно выходить на приличный уровень торговли. А когда у трейдера присутствуют эмоции и жадность, то он совершает ошибки, причём очень грубые.
Медаль
Сообщений: 5031
Maxim777
Конечно профессионалы и опытные трейдера, торгуют без каких-либо эмоций, у них главное это холодный

Думаю эфоции есть у всех, просто профи умеют ими управлять и направлять их на получение прибыли. Жадность и глупость вот бич начинающих и уже дано начавших) Все хотят с 10 баксов сделать тысячи, но это реально -не реально, простите за каламбур.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Думаю эфоции есть у всех, просто профи умеют ими управлять и направлять их на получение прибыли. Жадность и глупость вот бич начинающих и уже дано начавших) Все хотят с 10 баксов сделать тысячи, но это реально -не реально, простите за каламбур.

Хладнокровие в моем понимании это полностью отсутствие каких-либо эмоций в процессе торговли. Т.е. человек приходит на рынок и торгует полностью без эмоций. Такая торговля, если она ведется по всем правилам торговой стратегии просто не может не быть успешной.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Думаю эмоции есть у всех, просто профи умеют ими управлять и направлять их на получение прибыли. Жадность и глупость вот бич начинающих и уже давно начавших) Все хотят с 10 баксов сделать тысячи, но это реально -не реально, простите за каламбур.

Так вот опытные трейдера, как раз и должны понимать, что это просто нереально с 10 долларов наторговать тысячи, либо к этой тысячи придётся идти довольно долго. Так как мне один трейдер рассказывал, как он за год с 10 долларов наторговал 1000, но это не так просто.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад