Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 308
Лучше с понедельника по каждому инструменту сделать торговый план на куплю и продажу,выставить отложенные ордера и хладнокровно всю неделю контролировать ситуацию: закрывать ненужные ордера,позиции и т.п.Каждый понедельник,например я посещаю вебинар, где опыиный аналитик составляет торговый план.Высылаю ссылку:Здравствуйте, Vasile!

Информируем вас о вебинарах следующей недели, которые проведёт аналитик Grand Capital Евгений Богураев.

В понедельник 22 июля в 11:00 МСК приглашаем вас на вебинар «Обзор финансовых рынков». На нём ведущий проанализирует ситуацию на финансовых рынках и даст рекомендации по торговле популярными инструментами — валютными парами, металлами, акциями.
Vasil
Медаль
Сообщений: 1223
Vasile
Лучше с понедельника по каждому инструменту сделать торговый план на куплю и продажу,выставить отложенные ордера и хладнокровно всю неделю контролировать ситуацию: закрывать ненужные ордера,позиции и т.п.Каждый понедельник,например я посещаю вебинар, где опыиный аналитик составляет торговый план

Хорошая идея, но не всем она подходит, потому что многие трейдеры любят активно работать на валютном рынке, активно торговать и им приносит радость не столько прибыль, сколько сам процесс торговли. Что касается хладнокровия, то тут все от человека зависит - одни могут вообще без эмоций работать, а других эти эмоции в торговле просто захватывают.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
И что сейчас ваш торговый график полностью лишен всяческих индикаторов? Только цена и все? Нет, у меня такого нет, я торгую с МАКДИ, рыночными объемами и конечно же со скользящими средними. Что касается хладнокровия в торговле - так оно у меня есть только при работе на малых торговых счетах.

Да, сейчас график пуст, только несколько отрисованых сильных уровней, по которым определяю отбой или разворот цены. И по Снайперу выделяю блоки, тоже интересная штука, только её надо понять. Так если у вас хладнокровие при торговле на мелких депозитах, так может вам на них и торговать, так будет проще.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
по Снайперу выделяю блоки, тоже интересная штука, только её надо понять. Так если у вас хладнокровие при торговле на мелких депозитах, так может вам на них и торговать, так будет проще.

Я пыталась изучать ТС Снайпер, но скажу вам что она мне показалась слишком замудренной и достаточно сложной для понимания. Если вы сами по ней торгуете, то поделитесь опытом и знаниями. А именно меня интересует какую среднюю прибыль дает ТС Снайпер по прошествию одного торгового месяца.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Я пыталась изучать ТС Снайпер, но скажу вам что она мне показалась слишком замудренной и достаточно сложной для понимания. Если вы сами по ней торгуете, то поделитесь опытом и знаниями. А именно меня интересует какую среднюю прибыль дает ТС Снайпер по прошествию одного торгового месяца.

На первый взгляд, да, система Снайпер мудрёная, но когда после полу года обучения начинаешь немного разбираться, то становится всё намного понятней. Прибыль разная, и не могу вам точно сказать, потому что это так же зависит от размера депозита, а так же от уровня знаний трейдера. Всё начинается с минимального, и постепенно растёт.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Я пыталась изучать ТС Снайпер, но скажу вам что она мне показалась слишком замудренной и достаточно сложной для понимания. Если вы сами по ней торгуете, то поделитесь опытом и знаниями.

Очень популярная система в последнее время, вот только отзывы на форумах показывают реальную сложность в использовании Снайпера без углубленного знания торговых процесов.
Медаль
Сообщений: 7282
Chuk
Очень популярная система в последнее время, вот только отзывы на форумах показывают реальную сложность в использовании Снайпера без углубленного знания торговых процесов.

Так ни кто не говорит, что с первого дня будет всё понято. Есть более десяти видео уроков, так же печатный материал, который помогает трейдеру разобраться и изучить систему. Но для этого надо не менее полу года, а то и больше.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Так ни кто не говорит, что с первого дня будет всё понято. Есть более десяти видео уроков, так же печатный материал, который помогает трейдеру разобраться и изучить систему. Но для этого надо не менее полу года, а то и больше.

А что эти видео уроки вообще дают?! Сколько просматривала роликов на тематику трейдинга на Ютубе ничего толкового так и не увидела. Трейдеры и аналитика из Ютуба как правила говорят максимально очевидные вещи,которые и та понятны. Что же касается хладнокровия в торговле - к этому конечно же нужно стремиться.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
А что эти видео уроки вообще дают?! Сколько просматривала роликов на тематику трейдинга на Ютубе ничего толкового так и не увидела. Трейдеры и аналитика из Ютуба как правила говорят максимально очевидные вещи,которые и та понятны. Что же касается хладнокровия в торговле - к этому конечно же нужно стремиться.

Дело в том, что если вы изучаете или тестируете какую-то определённую торговую стратегию, то вам не помешают видео уроки по данной стратегии, там всё в реале рассказывают и показывают. Это довольно интересно, особенно когда обучаешься. А по поводу хладнокровия, так оно обязательно должно присутствовать, при торговле, иначе трейдер начнёт опираться на свои эмоции, которые приводят только к убыткам.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Есть более десяти видео уроков, так же печатный материал, который помогает трейдеру разобраться и изучить систему. Но для этого надо не менее полу года, а то и больше.

Действительно на изучение торговой системы уходит много времени, точнее даже не на само изучение, а на то, чтобы научиться полноценно применять торговую систему с учетом всех мелочей и не стыковок на рынке. Это очень не быстрый процес.
Медаль
Сообщений: 7282
Chuk
Действительно на изучение торговой системы уходит много времени, точнее даже не на само изучение, а на то, чтобы научиться полноценно применять торговую систему с учетом всех мелочей и не стыковок на рынке. Это очень не быстрый процес.

Можно даже сказать, что трейдер находится в постоянном процессе совершенствования своей торговой стратегии. Он что-то корректирует, настраивает, проводит различные анализы, чтобы добиться идеальной торговли, но не всегда всё так просто, и результаты бывают разные.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Он что-то корректирует, настраивает, проводит различные анализы, чтобы добиться идеальной торговли, но не всегда всё так просто, и результаты бывают разные.

Положительный результат, это итог проб и ошибок. Каждая торговая стратегия имеет свои подводные камни, неопытный трейдер игнорирует этот факт и тестирует систему очень недолго, что и приводит к отрицательному результату, сильно расшатывая нервы.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Можно даже сказать, что трейдер находится в постоянном процессе совершенствования своей торговой стратегии. Он что-то корректирует, настраивает, проводит различные анализы, чтобы добиться идеальной торговли, но не всегда всё так просто, и результаты бывают разные.

Просто каждая ошибка дает трейдеру пищу для размышлений и потому постоянно идет процесс совершенствования своей торговли и исправления ошибок. Процесс трудный и длительный. Для кого то он становится постоянным, в зависимости от количества ошибок.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Можно даже сказать, что трейдер находится в постоянном процессе совершенствования своей торговой стратегии. Он что-то корректирует, настраивает, проводит различные анализы, чтобы добиться идеальной торговли, но не всегда всё так просто, и результаты бывают разные.

Просто каждая ошибка дает трейдеру пищу для размышлений и потому постоянно идет процесс совершенствования своей торговли и исправления ошибок. Процесс трудный и длительный. Для кого то он становится постоянным, в зависимости от количества ошибок.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Можно даже сказать, что трейдер находится в постоянном процессе совершенствования своей торговой стратегии. Он что-то корректирует, настраивает, проводит различные анализы, чтобы добиться идеальной торговли, но не всегда всё так просто, и результаты бывают разные.

Просто каждая ошибка дает трейдеру пищу для размышлений и потому постоянно идет процесс совершенствования своей торговли и исправления ошибок. Процесс трудный и длительный. Для кого то он становится постоянным, в зависимости от количества ошибок.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Можно даже сказать, что трейдер находится в постоянном процессе совершенствования своей торговой стратегии. Он что-то корректирует, настраивает, проводит различные анализы, чтобы добиться идеальной торговли, но не всегда всё так просто, и результаты бывают разные.

Просто каждая ошибка дает трейдеру пищу для размышлений и потому постоянно идет процесс совершенствования своей торговли и исправления ошибок. Процесс трудный и длительный. Для кого то он становится постоянным, в зависимости от количества ошибок.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Просто каждая ошибка дает трейдеру пищу для размышлений и потому постоянно идет процесс совершенствования своей торговли и исправления ошибок. Процесс трудный и длительный.

Процесс настолько длительный, что многие трейдеры сходят с пути. Система не может быть совершенной, ее постоянно приходится пересматривать и изменять, так же как постоянно меняется рынок, заставляя нас действовать быстро, но осторожно.
Медаль
Сообщений: 7282
Chuk
Положительный результат, это итог проб и ошибок. Каждая торговая стратегия имеет свои подводные камни, неопытный трейдер игнорирует этот факт и тестирует систему очень недолго, что и приводит к отрицательному результату, сильно расшатывая нервы.

Некоторые вообще не тестируют стратегии, сразу начинают их применять в реальной торговле. Но на мой взгляд, это совсем не правильно, потому что надо изучить в начале систему, чтобы понять как она работает, заодно протестировать, тогда и будет всё ясно и понятно.
Медаль
Сообщений: 7282
andrstar
Просто каждая ошибка дает трейдеру пищу для размышлений и потому постоянно идет процесс совершенствования своей торговли и исправления ошибок. Процесс трудный и длительный. Для кого то он становится постоянным, в зависимости от количества ошибок.

В любом случае, процесс совершенствования происходит постоянно, то есть трейдер не стоит на месте, и это правильно. Так как рынок не стоит на месте, так и трейдер не должен останавливаться, он должен развиваться и продвигаться вперёд, тогда и успех будет стабильным.
Медаль
Сообщений: 663
Chuk
Процесс настолько длительный, что многие трейдеры сходят с пути. Система не может быть совершенной, ее постоянно приходится пересматривать и изменять, так же как постоянно меняется рынок, заставляя нас действовать быстро, но осторожно.

Может, оно и к лучшему, что трейдеру на постоянной основе приходится совершенствоваться, иначе бы трейдер просто совершал однотипные действия и мозг перестал бы развиваться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад