Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5166
Перенесено, в диалоги.
Медаль
Сообщений: 2460
Chron

dimulka
для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке

У меня вот такое не получается. Я скажу больше - для меня это уже какая-то паранойя что ли. Не могу прожить и пяти минут чтобы не взглянуть в терминал и не узнать, куда же цена поперла. Но мне достаточно просто глянуть, особо на уже открытые сделки я не влияю, и хотя бы тут я спокоен, потому как знаю, что попытки менять решения на полпути лично для меня всегда заканчивались плачевно.
Ну такая проблема у многих трейдеров ,и я тоже не раз так делал ,менял решения ,не мог удержаться чтобы в маленькой прибыли оставить сделку ,старался её как можно быстрее закрыть ,вот вы правильно говорите ,самое будет то ,когда после открытия сделки закрыть терминал и заниматься своими делами ,не лезть больше в сделку ни в коем случаи.
МедальКубок
Сообщений: 1701
vladimir
Ну такая проблема у многих трейдеров ,и я тоже не раз так делал ,менял решения ,не мог удержаться чтобы в маленькой прибыли оставить сделку ,старался её как можно быстрее закрыть ,вот вы правильно говорите ,самое будет то ,когда после открытия сделки закрыть терминал и заниматься своими делами ,не лезть больше в сделку ни в коем случаи.

Думаю тут могут другие проблемы развиться - невроз и переживания..а потом если еще и лося схватить..расстройство!! Сами подумайте: поставить одну сделочку и весь день заниматься своими делами а к вечеру взглянуть и увидеть что она в минусе - зря прошел день!! Так не делается..разве что когда в среднесроке, но там стопари далеко..Я считаю что нужно наблюдать хладнокровно и быть уверенным в себе и тогда никаких сомнений слаживаться не будет.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Я считаю что нужно наблюдать хладнокровно и быть уверенным в себе и тогда никаких сомнений слаживаться не будет

Для того что бы делать это хладнокровно, нужно правильно соблюдать ММ, тогда и можно будет смотреть как по сделкам будет набегать прибыль. а вот если завышать риск, то о каком хладнокровии может идти речь?
Медаль
Сообщений: 541
DimaFX

Танюшка
Я считаю что нужно наблюдать хладнокровно и быть уверенным в себе и тогда никаких сомнений слаживаться не будет

Для того что бы делать это хладнокровно, нужно правильно соблюдать ММ, тогда и можно будет смотреть как по сделкам будет набегать прибыль. а вот если завышать риск, то о каком хладнокровии может идти речь?


Да вот как раз, когда идешь на завышение риска - самое хладнокровие и надо иметь, здесь уже не до дерганья. А подобными моментами и воспитываешь в себе это качество. Когда ММ и малый лот - это только к спокойствию и не более.
Медаль
Сообщений: 1025
действительно. хладнокровный человек не будет жахать завышенным лотом а спокойно создаст свою систему и грамотно соблюдая мм будет получать не очень большой процент прибыли - но без особого риска.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Эмоции во время работы на форекс являются одним из числа важных человеческих факторов, за которым необходимо строго следить. Эмоции могут сбить трейдера с верного пути и помешать сделать правильный анализ перед началом торгов или во время. Очень часто молодые и неопытные трейдеры поддаются своим эмоциям в неконтролируемой гонке за прибылью, чтобы как можно быстрее получить профит они просто игнорируют общие правила торговли и начинают торги в «неправильный» момент или в неправильном направлении тренда. Денежная лихорадка просто захлестывает Вас и развивает фактор жадности, что в дальнейшем приводит к неприятным моментам и отрицательному результату для вашего счета. Даже когда Вы смогли перебороть свое желание, как можно скорее стать в рынок и перед началом работы уделили внимание анализу, выждали подходящий момент для прибыльной сделки и стали в рынок, это еще не победа над своими эмоциями!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
DimaFX
Для того что бы делать это хладнокровно, нужно правильно соблюдать ММ, тогда и можно будет смотреть как по сделкам будет набегать прибыль. а вот если завышать риск, то о каком хладнокровии может идти речь?

Да не в ММ дело. Для того, чтобы быть хладнокровным в торговле, прежде всего необходимо иметь крепкие нервы и достаточно большой опыт торговли приличными суммами. Тогда сделки будут осуществляться автоматически.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Трейдеры имеют тенденцию списывать свои потери на такие факторы как "потеря дисциплины" и "превышение режима торговли" в то время как, фактически, они часто являются результатом атрибутивного предубеждения. Большинство трейдеров проводит больше времени, стараясь понять рыночные движения вместо того, чтобы попытаться понять свои собственные взгляды на рынок. Серия проведенных исследований находит, что люди, которые испытывают повышенные эмоции, имеют тенденцию изменять свои атрибутивные стили, снижая свою тенденцию признавать отрицательные результаты. Успешные трейдеры не только должны быть способны думать о рынках, но также думать о своих размышлениях. Знание о тенденции к предубеждениям может быть мощным противоядием против принятия решений в результате какого-либо предубеждения.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 959
FXadept
Да, не ложить яйца в одну корзину (дЕверсификация)- это хеджирование своих сделок и капитала в целом. Тогда трейдер будет абсолютно спокоен и не переживать сильно. У меня несколько маленьких счетов и я спокоен, если сольется, то только один и я его быстро восстанавливаю и нервы не порчу.

да на форексе особо не подИверсифицируешь, валюты практически все связаны, корелляция между ними может быть различна, но в основном все зависит от мажоров. Если только пытать счастья на CFD, вкладываясь в различные сектора бизнеса.

jeky
есть ещё один вариант - это использование советника. просто запрограммируйте свою ТС и она будет работать совершенно хладнокровно).

как же никто не додумался до этого, и даже знаете советник вечно приносящий прибыль/не сливающий депозит? И за который не надо беспокоится, как он там кормилец? Мне спокойней намного самому все сделать.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Вы можете их изменить. Сделать это можно, если поменять объект концентрации эмоций. Это весьма результативный метод . Согласитесь, то, на что мы обращаем огромное внимание, то и является основополагающим для нас. Поэтому так важно мыслить позитивно: тогда вероятности каких-либо потерь сокращаются до минимальных.

Есть и другой способ. Если вы меняете свои убеждения, то вы сможете изменить и свои эмоции. Убеждение – это то, что корректирует ваше представление, то есть вы начинаете воспринимать информацию через призму уже имеющегося у вас опыта. Таким образом, убеждения могут влиять на интерпретацию каких-либо событий.

Наконец, для кого-то третий способ окажется наиболее приемлемым. Эмоции можно менять, если поменять свою мимику, позу, перейти на дыхание диафрагмальное, если изменить тембр голоса, силу голоса или темп речи. Все эти изменения принесут в результате и физиологические изменения.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 350
На мой взгляд, лучший способ контроля над собой и эмоциями, в том числе, - это осознанная деятельность. Когда каждое действие подвергается осмыслению еще до его совершения. Это, конечно, идеальное состояние, но вполне возможное. Правда, сначала необходимо пройти достаточно длинные стадии - молчаливого наблюдения за собой, потом осмысления своих действий пост-фактум, в процессе их совершения, а потом и заранее, на уровне формирование мотивов. Всему этому очень способствует режим (во всех сферах жизнедеятельности): сон, питание, физические нагрузки, общение, отдых и прочее.
Все было бы хорошо, если бы не прошли слухи, что все будет плохо.
Медаль
Сообщений: 3778
У каждого человека свой характер и каждый по своему реагирует на определенные события. Так что требование вести торговлю абсолютно хладнокровно не реально. Другое дело подготовиться к различным ситуациям. Для этого нужно тренироваться. То есть нужен опыт. Отрабатывать можно только на реальных счетах. На учебных реакции будут другими.
Медаль
Сообщений: 2882
Танюшка
Думаю, Вы неправы, хладнокровных людей не бывает, а трейдеры в основном это эмоциональные люди. Нервы на пределе каждый день, потому что здесь проигрываются большие деньги очень быстро и наоборот. Конечно среди есть и спокойные люди, я сам не бъюсь головой в стенку при торговле, но без эмоций нельзя им нужен выход.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
МедальКубок
Сообщений: 2641
Только хладнокровное отношение к своему депозиту поможет стабильно зарабатывать. Если Все время сомневаться, то и торговля будет все время дерганая, а так поставил хладнокровно, выключил компьютер и ушел подальше, вот это я понимаю - правильный трейдер. Все долго перебирают торговые системы, но ведь грааль, он в нас, а значит стальная выдержка, это и есть Грааль.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
lexei252
действительно. хладнокровный человек не будет жахать завышенным лотом а спокойно создаст свою систему и грамотно соблюдая мм будет получать не очень большой процент прибыли - но без особого риска.

С хладнокровием не обязательно родиться, его можно в себе воспитать.К примеру жесткой дисциплиной, постоянно заставляя делать себя то, что нужно, а не то, что сильно хочется. Хладнокровным быть легко - когда стоит маленький лот и вход по позиции хорошо просчитан, а риски ограничены!
Медаль
Сообщений: 3778
Достичь абсолютного хладнокровья при торговли на форексе со своими вложениями вещь не реальная. Каждый человек реагирует на изменение ситуации в зависимости от темперамента. Но реакция есть абсолютно у всех. Основная задача это суметь сохранить ясность мышления. Этого можно достичь по мере накопления опыта или работая с психологом.
Медаль
Сообщений: 773
У меня нет ни хладнокровия ни дисциплины. Поэтому начинаю совершать другие сделки пытаясь закрыть убыток от первой(если идёт просадка). Достаточно часто прибыльную сделку закрываю до намеченного уровня. Поэтому пытаюсь сделать советник который бы проводил всю чёрную работу за меня.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 2460
Вообще на начальном этапе торговли очень тяжело сдерживать свои эмоции во время торгового процесса ,а нам нервы нужно свои беречь ,а иначе будет нервный срыв и подрыв своего здоровья ,но вот с опытом торговли приходит и спокойствие
МедальКубок
Сообщений: 2806
vladimir

Вообще на начальном этапе торговли очень тяжело сдерживать свои эмоции во время торгового процесса ,а нам нервы нужно свои беречь ,а иначе будет нервный срыв и подрыв своего здоровья ,но вот с опытом торговли приходит и спокойствие


У меня вообще первый год торговли сопровождался тем, что я ложился спать часов в 3 ночи. и иногда по ночам просыпался, чтобы посмотреть баланс по открытым сделкам. А если еще выходили новости по австралийцу или новозеландцу, то все, подьем в 4:25, за 5 минут до новостей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад