Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
надо обязательно подходить хладнокровно к своим решениям, не должно быть ни каких эмоций, которые будут негативно сказываться на результатах торговли.

В теории наверно так. На практике же от эмоций избавиться сложно, даже если торгуешь строго по ТС. Например, входишь по ТС раз - лось, второй - тоже и так далее. Напряжение в конце концов зашкаливать начинает.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2882
Maxim777
Чтобы добиться стабильного результата, надо обязательно подходить хладнокровно к своим решениям, не должно быть ни каких эмоций, которые будут негативно сказываться на результатах торговли.

мне кажется что успех больше в дисциплине и заложен, но большинство трейдеров не дисциплинировано. Они постоянно скачут вокруг терминалов как шаманэ с бубнами нормально не сидят даже. Посмотрите что творится на уолл стрит, там мужики плюются орут все бешенные. Нельзя быть хладнокровным, когда на кону миллионы доляров. :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 7267
Livandos
мне кажется что успех больше в дисциплине и заложен, но большинство трейдеров не дисциплинировано. Они постоянно скачут вокруг терминалов как шаманэ с бубнами нормально не сидят даже. Посмотрите что творится на уолл стрит, там мужики плюются орут все бешенные. Нельзя быть хладнокровным, когда на кону миллионы доляров. :)

В принципе, когда на кону миллионы долларов, то конечно спокойным и хладнокровным не будешь, хотя там может атмосфера такая создаётся, что все в напряжении. Ведь когда сидишь сам, спокойно за монитором и анализируешь терминал, тогда проще принимать решения, главное, чтобы ни кто не мешал.
Сообщений: 85
Создание комфорта в торговле успокаивает ум, так что он может провести хороший анализ и открыть торговые соглашения с правильными решениями.
чтобы вы чувствовали себя комфортно в торговле, составьте торговый план и соблюдайте дисциплину при реализации торгового плана.
Сообщений: 85
dimulka

для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке.


если вы все еще сомневаетесь не форсируйте торговлю, чтобы не ошибаться. для анализа и внимательно наблюдайте за ценовыми движениями, прежде чем принять решение об открытии торговой сделки.
Дисциплина применять торговый план и использовать управление капиталом.
Медаль
Сообщений: 7267
RANAP
чтобы вы чувствовали себя комфортно в торговле, составьте торговый план и соблюдайте дисциплину при реализации торгового плана.

Это вы правильно заметили, что только с помощью дисциплины, можно добиться стабильной и прибыльной торговли, но ни как иначе. Комфортно можно торговать только когда ест нормальный депозит и стабильная торговая стратегия.
Сообщений: 85
dimulka
для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке

У меня вот такое не получается. Я скажу больше - для меня это уже какая-то паранойя что ли. Не могу прожить и пяти минут чтобы не взглянуть в терминал и не узнать, куда же цена поперла. Но мне достаточно просто глянуть, особо на уже открытые сделки я не влияю, и хотя бы тут я спокоен, потому как знаю, что попытки менять решения на полпути лично для меня всегда заканчивались плачевно.
[/quote]Ну такая проблема у многих трейдеров ,и я тоже не раз так делал ,менял решения ,не мог удержаться чтобы в маленькой прибыли оставить сделку ,старался её как можно быстрее закрыть ,вот вы правильно говорите ,самое будет то ,когда после открытия сделки закрыть терминал и заниматься своими делами ,не лезть больше в сделку ни в коем случаи.
[/quote]

Повысьте навыки торговли с большим количеством обучения, чтобы вы могли торговать с уверенностью, чтобы вы могли дисциплинировать для реализации торгового плана. веря в способности, торговля избежит неудачи.
Сообщений: 85
vladimir

fastener
Легко сказать научится эмоции контролировать ,а на самом деле всё не так ,вообще очень сложно научится работать над собой ,это наверное самое сложное ,но конечно при желание всё воплотимо ,только нужно трудится.


эмоции действительно очень опасны для успеха торговли, потому что они заставят нас потерять контроль, поэтому многие совершают ошибки, которые приводят к большим потерям.
Чтобы преодолеть эмоции, мы должны чувствовать себя комфортно при торговле, например, слушая музыку.
Сообщений: 111
vladimir

На форексе просто быть хладнокровным с первых минут просто не возможно ,а особенно когда трейдер начинает торговать своими кровными средствами и избавится от переживаний ,нервотрёпки просто не возможно ,но это на первых порах ,а всё приходит с приобретением торгового опыта


трейдер должен иметь терпение божественного уровня, почему? ожидание действительного сигнала для входа в рынок - дело непростое, не говоря уже о потере, особенно марже колла
Сообщений: 85
sergo

Что и говорить на Форексе постоянно испытываешь нервные нагрузки. Движения могут быть очень быстрые и часто при входе в рынок сталкиваемся с ложными сигналами. Пока распознает ложный сигнал или нет нервы должны выдерживать. Ни один вход в рынок не должен быть непродуманные или суетливее. От этого и зависит вся торговля. И прибыльность торговли


торговля на рынке форекс очень рискованна, поэтому трейдеры должны уметь управлять капиталом, чтобы избежать потерь.
торговля должна вестись спокойно, чтобы не допустить ошибок, которые являются причиной больших потерь для капитала.
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Maxim777
надо обязательно подходить хладнокровно к своим решениям, не должно быть ни каких эмоций, которые будут негативно сказываться на результатах торговли.

В теории наверно так. На практике же от эмоций избавиться сложно, даже если торгуешь строго по ТС. Например, входишь по ТС раз - лось, второй - тоже и так далее. Напряжение в конце концов зашкаливать начинает.

В течении месяца пару раз была именно такая ситуация "Например, входишь по ТС раз - лось, второй - тоже и так далее. Напряжение в конце концов зашкаливать начинает.", индикатор плюс осцилятор показывают, что надо входить в рынок покупкой, открываешь сделку, цена потопчется и падает, хочешь, не хочешь, а психовать начинаешь.
Медаль
Сообщений: 1044
Al0878

тень
Когда нет еще нормальной ТС эмоции после убытков на реале будут просто зашкаливать.

Эмоции могут зашкаливать и при ее наличии. Трейдеру может начать казаться, что есть вход, хотя он не в рамках ТС и что это просто система несовершенна и т.д. Или думать, что здесь можно и отступить от правил, а там тоже...

ТС, не панацея, заметил, что торгуешь какое-то время по тс и всё нормально, но всегда так быть не может, или цена за стопами прогуляется, или, я даже не знаю, как это назвать, цена разворачивается, открываешь сделку, а она пошла не в твою сторону.
Сообщений: 85
спокойствие при торговле позволит нам преодолеть проблемы при торговле на форексе, с которыми очень рискованно иметь дело.
Совершенствуйте свои торговые навыки, научившись владеть трейдинговой наукой, чтобы вы чувствовали уверенность в торговых навыках, которыми мы владеем.
Сообщений: 85
адекватный отдых и веселые занятия восстановят стрессовое настроение из-за усталости от торговли на форексе.
душевное спокойствие является ключом к успеху торговли, как и ожидалось.
Сообщений: 111
dimulka

для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке.


Хорошо, я согласен, что трейдер должен иметь план сайта, когда он проанализировал, должны быть TP и SL, а затем уйти в поисках других действий
Сообщений: 85
Карлеут

Если Вы сомневаетесь после того, как выставили ордер, значит Вы сомневаетесь не только в своей ТС, но и в себе. Пока не будет гармонии, ничего не получится. Я советую, для начала снизить лот до минимума или вобще, вернуться на демку, иначе будет постоянный слив из-за неуверенных входов.


при торговле на форексе вы не должны колебаться в отношении принятых вами решений, поскольку это приведет к тому, что вы совершите ошибки, которые приведут к очень большим потерям.
Если вы не верите в используемую вами торговую систему, то проведите исследование на демо-счете, чтобы узнать, как правильно использовать торговые методы, чтобы вы были уверены.
Медаль
Сообщений: 2785
RANAP
при торговле на форексе вы не должны колебаться в отношении принятых вами решений, поскольку это приведет к тому, что вы совершите ошибки

Человеку всегда свойственно ошибаться, особенно когда это связанно с риском, а форекс это точно риск. Ошибок без сомнений будет намного больше.
Сообщений: 0
Chuk

Человеку всегда свойственно ошибаться, особенно когда это связанно с риском, а форекс это точно риск. Ошибок без сомнений будет намного больше.


Если мы контролируемся существующими эмоциями, мы понесем большие потери, но мы, трейдеры, должны быть в состоянии контролировать жадность и эмоции, потому что эта черта унаследована нами от рождения в этом мире, насколько это возможно, мы должны быть в состоянии уменьшить и даже устранить эти черты, если вы хотите вести бизнес этот форекс хорошо торгует, так что может быть стабильной прибылью. Но самое главное, что мы можем поддерживать учетную запись, а главное - иметь возможность получать прибыль, даже несмотря на то, что небольшая важна, чтобы быть последовательной.
Медаль
Сообщений: 7267
sergo30
В течении месяца пару раз была именно такая ситуация "Например, входишь по ТС раз - лось, второй - тоже и так далее. Напряжение в конце концов зашкаливать начинает.", индикатор плюс осцилятор показывают, что надо входить в рынок покупкой, открываешь сделку, цена потопчется и падает, хочешь, не хочешь, а психовать начинаешь.

Если что-то не получается, значит трейдер делает что-то не так. Я в своё время, тоже применял много различных индикаторов и осцилляторов, но положительного результата так и не добился. И поэтому перешёл на безиндикаторную торговлю. Поэтому надо свои эмоции учится контролировать, а если что-то идёт не так, значит надо искать своё, свою торговлю стратегию, плохо что на это, уходит много времени.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
И поэтому перешёл на безиндикаторную торговлю. Поэтому надо свои эмоции учится контролировать, а если что-то идёт не так, значит надо искать своё, свою торговлю стратегию, плохо что на это, уходит много времени.

И что сейчас ваш торговый график полностью лишен всяческих индикаторов? Только цена и все? Нет, у меня такого нет, я торгую с МАКДИ, рыночными объемами и конечно же со скользящими средними. Что касается хладнокровия в торговле - так оно у меня есть только при работе на малых торговых счетах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад