Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 6137
Ralph

Хладнокровие - тоже очень важная черта характера, которая необходима для принятия взвешенных решений на форекс. Однако хладнокровие на мой взгляд в трейдинге приходит со временем.


С этим не поспоришь. Но у нас очнь мало хладнокровных людей, как мне кажется, особенно если это касается денег
ECN - брокер
Сообщений: 45
Хладнокровие составляющая часть в трейдинге. Вот я например часто не могу совладать со своими эмоциями они мне мешают но все же у меня получается взять себя в руки и спокойно хладнокровно работать на рынке
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
С этим не поспоришь. Но у нас очнь мало хладнокровных людей, как мне кажется, особенно если это касается денег


Я бы сказал, что многое зависит сколько этих денег на счете. Попытаться разогнать пару-тройку десятков долларов или торговать на счете с тремя-четырьмя нулями. В первом случае можно и быть хладнокровным, т.к. понимаешь что в случае потери она будет совсем не критичной, а вот когда рискуешь внушительными деньгами, полностью хладнокровным быть не получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 585
Yli4ka1997

И что вы делаете, чтобы взять в себя в руки?
Медаль
Сообщений: 6137
Карантиров Константин

Yli4ka1997

И что вы делаете, чтобы взять в себя в руки?


Тут наверное у каждого свои методы. Наверное, проще всего нужно научиться "отпускать убытки", сразу понимать что это неотъемлемая часть торговли и дальше пойдет торговля легче.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Наверное, проще всего нужно научиться "отпускать убытки", сразу понимать что это неотъемлемая часть торговли и дальше пойдет торговля легче.


Если уверен в ТС, то может так и будет. А если она дает частые сбои, то хладнокровно принять убытки и также хладнокровно потом продолжить торговать думаю не получится. Тут вначале ТС доработать нужно, а потом продолжать торговать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Cygan
Наверное, проще всего нужно научиться "отпускать убытки", сразу понимать что это неотъемлемая часть торговли и дальше пойдет торговля легче.


Если уверен в ТС, то может так и будет. А если она дает частые сбои, то хладнокровно принять убытки и также хладнокровно потом продолжить торговать думаю не получится. Тут вначале ТС доработать нужно, а потом продолжать торговать.


Можно просто учиться использовать демо для оттачивания стратегии. Если сразу торговать на реальном счете, то как же эмоции выдерживать?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
Можно просто учиться использовать демо для оттачивания стратегии. Если сразу торговать на реальном счете, то как же эмоции выдерживать?


Думаю вы правы. Когда нет еще нормальной ТС эмоции после убытков на реале будут просто зашкаливать. При том не будешь знать что делать в данной ситуации, появится страх перед новыми сделками, неопределенность. Поэтому на реал лучше с проверенной ТС и переходить, будешь хоть знать без лишних нервов какие решения и когда принимать и согласно каких условий.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Поэтому на реал лучше с проверенной ТС и переходить, будешь хоть знать без лишних нервов какие решения и когда принимать и согласно каких условий.

Так то так, да обычно начинают с учебы на своих ошибках. И слив депо, а может и не раз - только тогда начинаю задумываться о ТС, о том чтоб ее потестировать на истории и т.п.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
тень
Когда нет еще нормальной ТС эмоции после убытков на реале будут просто зашкаливать.

Эмоции могут зашкаливать и при ее наличии. Трейдеру может начать казаться, что есть вход, хотя он не в рамках ТС и что это просто система несовершенна и т.д. Или думать, что здесь можно и отступить от правил, а там тоже...
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Трейдеру может начать казаться, что есть вход, хотя он не в рамках ТС и что это просто система несовершенна и т.д.

Если система не полностью формализована до автоматизма, чтоб робот торговал, то без эмоций никак. По любому нужно уметь держать себя хладнокровно и расчетливо, не пороть горячку.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
Если система не полностью формализована до автоматизма, чтоб робот торговал, то без эмоций никак. По любому нужно уметь держать себя хладнокровно и расчетливо, не пороть горячку.

Всецело доверять роботу тоже не стоит. Иной раз бывает, что вроде вход и по системе, но по каким-то причинам трейдер может воздержаться и окажется прав. Возможно, на подсознательном уровне всплывет, что именно этот момент отрабатывается неоднозначно.
Важно еще правильно подобрать рабочий лот - с одной стороны он не должен быть слишком мал, т.к. это расслабляет бдительность и прибыль малоощутима, а с другой - слишком большой вызывает страх потерь и возможный стоп выбивает из колеи. Поэтому лот должен быть адекватным, позволяющим не впадать в панику при малейшей просадке и в то же время иметь прибыль, адекватную депозиту и держать трейдера в тонусе.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Всецело доверять роботу тоже не стоит.

Если робот протестирован и известно, что от него ждать, то можно доверять. Если торговля по нему выйдет из ожидаемых параметров, то остановить ее временно или навсегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2019 в 21:08)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
Если робот протестирован и известно, что от него ждать, то можно доверять. Если торговля по нему выйдет из ожидаемых параметров, то остановить ее временно или навсегда.

Всякое случается. Одна из компаний с Уолл-стрит как-то понесла серьезные убытки, когда робот дал сбой и пока сообразили, в чем дело, он всего за 40 минут успел наторговать убыток, равный доходу компании за несколько лет. А уж они могли себе позволить хорошего программиста и т.д.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Всякое случается. Одна из компаний с Уолл-стрит как-то понесла серьезные убытки, когда робот дал сбой и пока сообразили, в чем дело, он всего за 40 минут успел наторговать убыток, равный доходу компании за несколько лет. А уж они могли себе позволить хорошего программиста и т.д

Плоховато значит в этой компании был поставлен риск-менеджмент, что одному роботу позволили такое наворотить. Должны же быть ограничения по потерям, размеру лота и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 327
a2204, может этот робот приносил хорошую прибыль, поэтому его и не ограничивали в сделках. Но ведь рынок меняется, и то что вчера давало приличный доход, сегодня может принести огромные убытки. Поэтому вариант только один,постоянный мониторинг торговли, и ограничение убытков.
Медаль
Сообщений: 1183
ritmik
может этот робот приносил хорошую прибыль, поэтому его и не ограничивали в сделках. Но ведь рынок меняется, и то что вчера давало приличный доход, сегодня может принести огромные убытки. Поэтому вариант только один,постоянный мониторинг торговли, и ограничение убытков.

Просто изначально не стоит пытаться искать легких путей. Если бы они были, то половина населения ушло бы на форекс. А что - купил робота, запустил - и грей пузо на пляже, пока тебе денежки капают). Если и запускать робота, то лишь в определенных ситуациях и держать под контролем. Т.е. полуавтоматический режим.
Медаль
Сообщений: 327
Al0878, К сожалению,это слабость всех людей,зарабатывать много денег ничего не делая.Но лишь у немногих получается понять что успех можно достичь только упорным трудом.Я думаю даже полуавтоматическая торговля роботом все равно несет в себе определенные риски.
Медаль
Сообщений: 2941
ritmik
Я думаю даже полуавтоматическая торговля роботом все равно несет в себе определенные риски.

Риски само собой несет любая торговля. Усилия только при полуавтоматической ТС или роботе будут распределяться на несколько иные задачи и приоритеты.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
Чтобы добиться стабильного результата, надо обязательно подходить хладнокровно к своим решениям, не должно быть ни каких эмоций, которые будут негативно сказываться на результатах торговли. Так что надо всегда строго соблюдать правила ММ и ТС, только тогда можно будет рассчитывать на успех.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад