Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
Медаль
Сообщений: 999
тень
Да и как не соблюдать дисциплину, когда торгуешь по каким-то определенным для себя правилам и условиям? И при их нарушении, думаю, вряд ли можно чего-то положительного ожидать в торговле.

Это всё верно, и каждый трейдер непременно знает об этом, но жадность, а также торговля на эмоциях заставляют нарушать эти правила, идя на поводу у сиюминутных желаний. От этих необдуманных действий трейдер и получает крупные убытки, а то и слив всего депозита. Поэтому соблюдение правил - это наше всё, без которого невозможно вести успешную торговлю.
Медаль
Сообщений: 8359
lusi4ka
Это всё верно, и каждый трейдер непременно знает об этом, но жадность, а также торговля на эмоциях заставляют нарушать эти правила, идя на поводу у сиюминутных желаний. От этих необдуманных действий трейдер и получает крупные убытки, а то и слив всего депозита. Поэтому соблюдение правил - это наше всё, без которого невозможно вести успешную торговлю.


Да, эмоции по началу просто зашкаливают, особенно когда находишься в минусе и хочешь его по-быстрее отбить. Но опять же, для этого нужны условия по входам по своей ТС и без дисциплины и выдержки дождаться их, минус может только увеличится за счет необоснованных и не выверенных сделок на скорую руку.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
Я не могу сказать, что дотошно исполняю все правила торговли, причем никем не писанные по сути, а надуманные по большей степени и общего плана, но стараюсь соизмерять лот с размером депозита, это пожалуй основной момент в торговле для меня. осн=тальное может резко отличаться от понятий других, так что тут про дисциплину весьма сложно говорить.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Я не могу сказать, что дотошно исполняю все правила торговли, причем никем не писанные по сути, а надуманные по большей степени и общего плана, но стараюсь соизмерять лот с размером депозита, это пожалуй основной момент в торговле для меня. осн=тальное может резко отличаться от понятий других, так что тут про дисциплину весьма сложно говорить.

Да, с лотами важнее всего соблюдать дисциплину. Если где-то ошибся со входом, выходом, то еще пол беды, а вот если решил несмотря ни на что жахнуть при том, что до этого торговал относительно консервативно, то такое рынок может не простить и депозит просесть существенно может в результате этого. Так что именно в ММ надо ее особенно соблюдать.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Да, с лотами важнее всего соблюдать дисциплину. Если где-то ошибся со входом, выходом, то еще пол беды, а вот если решил несмотря ни на что жахнуть при том, что до этого торговал относительно консервативно, то такое рынок может не простить и депозит просесть существенно может в результате этого. Так что именно в ММ надо ее особенно соблюдать.

Ну тоже вот как тут знать. Я на днях зашел по нефти минимальным причем лотом, а она возьми да загони меня чуть ли не сразу в жуткую просадку на новостях. Два дня переживал, но сегодня закрылся в безубытке, но и без прибыли по сути. Хотя вроде дисциплину не нарушал, лот минимальный..
Сообщений: 26
Надо уметь распоряжаться своим временем правильно
Медаль
Сообщений: 2498
Я думаю, что лучше всего в случае, когда хромает дисциплина в трейдинге переходить на авто торговлю либо подбирать стратегию с минимальным участием человека. Грубо говоря по принципу :"Накорми собаку и больше ничего не трогай", как в старом анекдоте. Ну если ручки тянутся пошалить, то реально их надо связывать)))
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну тоже вот как тут знать. Я на днях зашел по нефти минимальным причем лотом, а она возьми да загони меня чуть ли не сразу в жуткую просадку на новостях. Два дня переживал, но сегодня закрылся в безубытке, но и без прибыли по сути. Хотя вроде дисциплину не нарушал, лот минимальный..

Рынок на волатильных инструментах может конечно загнать в минусе даже при лотах минимальных, то теперь представьте что было бы, если бы решили завысить лот на нефти в этот раз, тогда бы уже наверное и нервов не хватило или возможно даже депозита. Так что в лотах небольших есть толк, но еще от инструмента зависит. На евро-долларе можно и покрупнее, на золоте опасно.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Рынок на волатильных инструментах может конечно загнать в минусе даже при лотах минимальных, то теперь представьте что было бы, если бы решили завысить лот на нефти в этот раз, тогда бы уже наверное и нервов не хватило или возможно даже депозита. Так что в лотах небольших есть толк, но еще от инструмента зависит. На евро-долларе можно и покрупнее, на золоте опасно.

Лот должен быть не минимальным, а просто адекватным своему депозиту и выбранному инструменту. Ладно я вот по Нефти все таки закрылся в итоге в безубытке, но понял, что при моем депо всеж таки рановато на нее лезть даже минимальным депозитом. ладно пробьемся и учтем и ошибки и прочие вопросы.
Сообщений: 87
Размер лота для прибыльного торгового процесса - это четко выверенная функция, в зависимости от выбранной на основе анализа результатов, стратегиии у правления капиталом. Ральф Винс, и особенно Райан Джонс в помощь. В каждом случае есть свой оптимум ккоторому можно довольно близко подойти.

При отрицательном матожидании - минимальный лот - самое оно.
Сообщений: 87
Размер лота для прибыльного торгового процесса - это четко выверенная функция, в зависимости от выбранной на основе анализа результатов, стратегиии у правления капиталом. Ральф Винс, и особенно Райан Джонс в помощь. В каждом случае есть свой оптимум ккоторому можно довольно близко подойти.

При отрицательном матожидании - минимальный лот - самое оно.
Медаль
Сообщений: 2498
Ну это если касательно одного единственного открытого ордера. А если вы открываете не один а несколько ордеров, да еще на разных уровнях? Как в этом случае вы будете рассчитывать этот оптимальный и выверенный лот для торговли? К тому же как многие еще торгуют одновременно несколькими парами на одном счету?
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну это если касательно одного единственного открытого ордера. А если вы открываете не один а несколько ордеров, да еще на разных уровнях? Как в этом случае вы будете рассчитывать этот оптимальный и выверенный лот для торговли? К тому же как многие еще торгуют одновременно несколькими парами на одном счету?

Торгуя на нескольких валютных парах одновременно действительно сложно рассчитать лот такой, чтобы и прибыль выходила адекватная, и в просадку моментальную не входил счет резко. Это все подбирается опытным путем, просчитывать безусловно стоит все хотя бы на бумаге и теоретически ну и поторговать конечно какое-то время проверить.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Торгуя на нескольких валютных парах одновременно действительно сложно рассчитать лот такой, чтобы и прибыль выходила адекватная, и в просадку моментальную не входил счет резко. Это все подбирается опытным путем, просчитывать безусловно стоит все хотя бы на бумаге и теоретически ну и поторговать конечно какое-то время проверить.

ну ведь есть вариант значительно проще. Торговать налдо по принципу Один счет- одна пара. И пусть лучше будет два-три-пять счетов, но не больше желательно, чем будет полная каша из различных ордеров на одном счету. И рассчитывать тогда все очень просто и вообще это правильно по сути, нельзя перегружать один счет несколькими парами.
Сообщений: 24
Дисциплинированный трейдер это именно тот, кто добивается хороших результатов.
Медаль
Сообщений: 2498
Sailmeen
Дисциплинированный трейдер это именно тот, кто добивается хороших результатов.

А с другой стороны можно дисциплинированно исполнять неверную инструкцию в данном случае торговли и не достичь в итоге никаких результатов. Другое дело, если торговая система выверена и приносит доход, тогда конечно надо ей и следовать дисциплинированно, скрупулезно исполняя ее требования и не допускать отсебятины.
Медаль
Сообщений: 5004
samara45kv
Грубо говоря по принципу :"Накорми собаку и больше ничего не трогай", как в старом анекдоте. Ну если ручки тянутся пошалить, то реально их надо связывать)))

Нужно стараться переходить на торговлю в среднесрок -во первых не нужно сидеть постоянно перед монитором и принимать не верные решения. во вторых времени свободного больше чем вот торговли внутри дня, да прибыль 150-500п.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Нужно стараться переходить на торговлю в среднесрок -во первых не нужно сидеть постоянно перед монитором и принимать не верные решения. во вторых времени свободного больше чем вот торговли внутри дня, да прибыль 150-500п.

Да согласен с Вами. И самое главное, что время, которое высвобождается можно потратить на более полезные вещи. Например посвятить семье и детям))). Правда этого лет до 40 наверное не понимаешь, но вот после начинаешь ценить каждую минуту с семьей и понимать, что не деньги решают все.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Да согласен с Вами. И самое главное, что время, которое высвобождается можно потратить на более полезные вещи. Например посвятить семье и детям))). Правда этого лет до 40 наверное не понимаешь, но вот после начинаешь ценить каждую минуту с семьей и понимать, что не деньги решают все.

Это да. Особенно если едут куда-то на заработки далеко и не бывают дома месяцами, а то и по пол года, тут конечно же неясно как будут расти дети и как им будет не хватать вас. Поэтому надо обеспечивать не только себе заработок хороший, но и свободное время при этом чтобы оставалось, которое можно потратить с пользой.
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
Поэтому надо обеспечивать не только себе заработок хороший, но и свободное время при этом чтобы оставалось, которое можно потратить с пользой.

Для того чтобы был хороший заработок от торговли на форексе нужно научиться торговать дисциплинировано. Иначе ваша торговля будет похожа на постоянные потери денеге, а не на заработок)). Сама пытаюсь себе же внушить что дисциплина в моей торговле будет на первом месте!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад