Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
новичок, у которого ещё нет ни чего, ни каких знаний и навыков, то его не спасёт интуиция.

Тут некоторым опытным трейдерам интуиция не помогает, а только мешает) не говоря уже про новичков. Если не торговать по ситеме , а торговать от желания просто торговать - то и результата положительного не будет.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Тут некоторым опытным трейдерам интуиция не помогает, а только мешает) не говоря уже про новичков. Если не торговать по системе , а торговать от желания просто торговать - то и результата положительного не будет.

В принципе, рано или поздно, трейдер приходит к тому, что начинает изучать стратегию, или самостоятельно разрабатывать. Ведь торговать без правил, это совсем не правильно. Нужны определённые правила, которым будет следовать трейдер, и тогда у него будет всё получаться.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Нужны определённые правила, которым будет следовать трейдер, и тогда у него будет всё получаться.

Без этого никак. Подогнанная под себя система торговли с четкими правилами дает результат, иначе топтание на месте и разовые случайные победы. Ну и ММ как один из важных факторов прибыльной торговли,если не основной.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Без этого никак. Подогнанная под себя система торговли с четкими правилами дает результат, иначе топтание на месте и разовые случайные победы. Ну и ММ как один из важных факторов прибыльной торговли,если не основной.

Когда есть рабочая и стабильная стратегия торговли, то не нужна ни какая интуиция. Так как трейдер видит где надо открывать сделку, потому что там образовалась точка входа и есть дополнительный сигнал, что очень важно. Поэтому надо всегда опираться только на свои знания и опыт, только они помогут добиться успеха.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Когда есть рабочая и стабильная стратегия торговли, то не нужна ни какая интуиция.

Вы правы - торговая система лучше чем интуиция.Но почему бы не использовать все возможности нашего организма для достижения успеха. Мы и возможности разума используем очень мало. Не развиваем нейронные связи, в основном, поэтому многие задачи решаем с напрягом. Например, составления того же четкого торгового плана.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Вы правы - торговая система лучше чем интуиция.Но почему бы не использовать все возможности нашего организма для достижения успеха. Мы и возможности разума используем очень мало. Не развиваем нейронные связи, в основном, поэтому многие задачи решаем с напрягом. Например, составления того же четкого торгового плана.

Если торговая система работает, то зачем использовать интуицию, надо строго следовать правилам торговой стратегии, и не нарушать их. Потому что когда трейдер начинает торговать опираясь на интуицию, то он уже отходит от правил ТС, а это не правильно.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Если торговая система работает, то зачем использовать интуицию, надо строго следовать правилам торговой стратегии, и не нарушать их. Потому что когда трейдер начинает торговать опираясь на интуицию, то он уже отходит от правил ТС, а это не правильно.

Интуиция помогает мне не столько в торговле, сколько в сливах торговых депозитов. Ведь обычно когда у меня на счете вырисовывается торговая просадка я уже интуитивно знаю, что она приведет к сливу. Почему я не закрываю убыточные счета, не режу убыток - сама не знаю.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Интуиция помогает мне не столько в торговле, сколько в сливах торговых депозитов. Ведь обычно когда у меня на счете вырисовывается торговая просадка я уже интуитивно знаю, что она приведет к сливу. Почему я не закрываю убыточные счета, не режу убыток - сама не знаю

Так вот действительно не понятно, почему вы не режете убытки, если видите что данная сделка приведёт к сливу, или всё таки надеетесь что цена развернётся и вы отобьёте убыток. Такое случается не так часто, и потому надо для себя заранее рассчитывать максимально допустимую просадку.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Так вот действительно не понятно, почему вы не режете убытки, если видите что данная сделка приведёт к сливу, или всё таки надеетесь что цена развернётся и вы отобьёте убыток. Такое случается не так часто, и потому надо для себя заранее рассчитывать максимально допустимую просадку.

Так я не режу убытки потому что я жду разворота. Вот сами посудите есть тренд, вы входите в рынок именно по направлению тренда и почему вы должны закрывать свою убыточную сделку, вместо того чтобы усредниться. Ведь больше шансов что движение продолжится, а не развернется сразу после того как вы открыли сделку.
Что касается интуиции - да, действительно, она всегда мне подсказывает что я солью счет, сколько бы я не торговала.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Так я не режу убытки потому что я жду разворота. Вот сами посудите есть тренд, вы входите в рынок именно по направлению тренда и почему вы должны закрывать свою убыточную сделку, вместо того чтобы усредниться. Ведь больше шансов что движение продолжится, а не развернется сразу после того как вы открыли сделку.
Что касается интуиции - да, действительно, она всегда мне подсказывает что я солью счет, сколько бы я не торговала.

Вот если сказать о себе, то заранее предусматриваю усреднение, и поэтому у меня лот минимальный, но тут ещё важно, увидеть наперёд, от какого уровня будет усредняющая сделка, так чтобы не сидеть в просадке неделями. И конечно, интуиция, это определённый внутренний голос, но вот он мне ни когда не подсказывает что депозит будет слит, как-то я такого не замечал.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Вот если сказать о себе, то заранее предусматриваю усреднение, и поэтому у меня лот минимальный, но тут ещё важно, увидеть наперёд, от какого уровня будет усредняющая сделка, так чтобы не сидеть в просадке неделями. И конечно, интуиция, это определённый внутренний голос, но вот он мне ни когда не подсказывает что депозит будет слит, как-то я такого не замечал.

И вот у меня как-то этот голос редко проявляется, может я его не особо слышу или не прислушиваюсь. Но больше как-то торгую согласно своему анализу, не полагаясь на какие-то ощущения или голос. Так что для меня интуиция такая вещь немного непонятная. И мне тоже не подсказывает, когда сольется депозит у меня.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Вот если сказать о себе, то заранее предусматриваю усреднение, и поэтому у меня лот минимальный, но тут ещё важно, увидеть наперёд, от какого уровня будет усредняющая сделка, так чтобы не сидеть в просадке неделями

У меня когда я торгую при помощи усреднения всегда ахилесовой пятой является именно уровень, после которого величина просадки уже сьедает всю маржу и я не могу больше усредниться. И обычно в таких случаях почему-то моя интуиция попросту молчит, вместо того чтобы говорить мне "не надо! Не усредняйся!".
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
У меня когда я торгую при помощи усреднения всегда ахилесовой пятой является именно уровень, после которого величина просадки уже сьедает всю маржу и я не могу больше усредниться. И обычно в таких случаях почему-то моя интуиция попросту молчит, вместо того чтобы говорить мне "не надо! Не усредняйся!".

Это не интуиция виновата , а неуемное желание торговать завышенным лотом, что и приводит к невозможности усреднить позицию - и в конечно итоге к сливу. Изначальный вход завышеным лотом на небольшом депозите - не дает возможности маневра.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Это не интуиция виновата , а неуемное желание торговать завышенным лотом, что и приводит к невозможности усреднить позицию - и в конечно итоге к сливу.

Да, вы все верно говорите. Скорее всего тут дело вовсе не в интуиции, а именно в нарушении правил Манименеджмента. Кстати, раньше я торговала с соблюдением ММ и моя интуиция помимо сразу же убыточных сделок часто советовала мне в какую именно сторону открыть ордер.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Да, вы все верно говорите. Скорее всего тут дело вовсе не в интуиции, а именно в нарушении правил Манименеджмента. Кстати, раньше я торговала с соблюдением ММ и моя интуиция помимо сразу же убыточных сделок часто советовала мне в какую именно сторону открыть ордер.

Вот именно, от такой интуиции только вред, что она советует не то, что нужно, ее лучше приглушить тогда совсем и смотреть, прежде всего, на свои правила четкие по входу в рынок и выходу из него. Я тоже ее не слушаю, разве что очень редко, а так в целом у меня все идет только по системе, никаких входов по чуйке.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Вот именно, от такой интуиции только вред, что она советует не то, что нужно, ее лучше приглушить тогда совсем и смотреть, прежде всего, на свои правила четкие по входу в рынок и выходу из него

Есть интуиция которая подсказывает трейдеру куда, в каком направлении открывать ордер, а есть совершенно другая интуиция, которая подсказывает или не подсказывает что та или иная сделка может быть убыточна. Такая интуиция реально только мешает торговле на форексе.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
У меня когда я торгую при помощи усреднения всегда ахилесовой пятой является именно уровень, после которого величина просадки уже сьедает всю маржу и я не могу больше усредниться. И обычно в таких случаях почему-то моя интуиция попросту молчит, вместо того чтобы говорить мне "не надо! Не усредняйся!".

По поводу усреднения, тут нужен чёткий расчёт, и интуиция тут не поможет, так как она не может точно подсказать где будет разворот цены. Поэтому тут трейдер должен сам решить где ему будет правильно открыть усредняющую сделку. А это делается, как правило, на сильный уровнях. Но если не получается, то лучше не усредняться. Вот я для себя определил, что на не которых парах, лучше всё таки выставлять определённый стоп.
Медаль
Сообщений: 8369
treydersha
Есть интуиция которая подсказывает трейдеру куда, в каком направлении открывать ордер,


Подсказывают в первую очередь условия по своей стратегии, а не какая-то там интуиция. При этом также именно стратегия и размер депозита подсказывает каким лотом входить. Без этого все это будет лишь обычными домыслами, ничем не подкрепленными с соответствующим отрицательным результатом по сделке.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5028
Моя интуиция настаивать на продаже везде турецкой лиры. Не стал ей перечить- мы с ней дружим :) Продал инструмент - там бешеный запас хода. После такого роста можно доливать и доливать в продажи. Что, в принципе и делаю.
Медаль
Сообщений: 322
Интуиция - это отражение нашего опыта. Наш мозг быстро оценивает ситуацию на рынке, потому что он видел подобную ситуацию и знает, какие результаты были. Скажу, что опытный трейдер должен доверять своей интуиции. Мы не должны бояться наших интуитивных торговых решений.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад