Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 281
Что то подобное есть. торгую по евробаксу 8 лет и поведение графика порой кажется знакомым. Да и ее реакция на события тоже зачастую довольно предсказуема. Если это можно назвать интуицией то да. Если говорить об интуиции типо человек открыл терминал впервые видит и ему просто будет подсознательно все понятно то нет, такого не бывает. Всегда было интересно почему предсказатели будущего не работают на форе?
Медаль
Сообщений: 8369
ktoya
Всегда было интересно почему предсказатели будущего не работают на форе?


Потому что это в большинстве своем очень хорошие психологи и только, которые умеют красиво и грамотно разводить людей, вангуя перед ними). А на форексе это уже не пройдет, рынок вряд ли можно так легко обмануть).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 281
Вообщем то простой вывод следует. Ни интуиция ни подсознание не помогает в торговле. Врятли можно назвать интуицией то что человек чувствует предстоящие движения пары. Это не возникает из ниоткуда, ощущение складывается из многих факторов которые данный человек с опытом научился воспринимать.
Медаль
Сообщений: 140
я думаю многие трейдеры хотя бы раз открывали сделки по интуции, и даже если на первый раз повезло, и даже если на второй, то на третий раз такая сделка 100% будет не успешной.
Медаль
Сообщений: 152
Vika
я думаю многие трейдеры хотя бы раз открывали сделки по интуции, и даже если на первый раз повезло, и даже если на второй, то на третий раз такая сделка 100% будет не успешной.

Я бы даже сказал что это исключение из правил на самом деле по интуиции сделки в плюс отрабатывабтся редко.
Медаль
Сообщений: 8369
Pilot
Я бы даже сказал что это исключение из правил на самом деле по интуиции сделки в плюс отрабатывабтся редко.


А как по-другому? Интуиция должна для начала на чем-то строится. Т.е. это и есть тот же опыт, просто благодаря ему решения принимаются очень быстро, мельком взглянув на график, а не просто так с неба приходит прозрение, что цена пойдет с большой вероятностью в ту или иную сторону).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 152
тень
А как по-другому? Интуиция должна для начала на чем-то строится. Т.е. это и есть тот же опыт, просто благодаря ему решения принимаются очень быстро, мельком взглянув на график, а не просто так с неба приходит прозрение, что цена пойдет с большой вероятностью в ту или иную сторону).

Согласен, провидцев среди нас нет!!!
Медаль
Сообщений: 8369
Pilot
Согласен, провидцев среди нас нет!!!


Да их и по жизни нет)). Есть лишь хорошие и грамотные психологи, которые разводят толпу. Поэтому только собственная ТС, грамотное управление капиталом, выдержка при поиске входов согласно условий поможет зарабатывать, а не гадать на кофейной гуще, пытаясь торговать на голой интуиции и без знаний.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 382
Vika
я думаю многие трейдеры хотя бы раз открывали сделки по интуции, и даже если на первый раз повезло, и даже если на второй, то на третий раз такая сделка 100% будет не успешной.

Не нужно путать трейдеров, которые не первый год этим занимаются и обладают профессиональной интуицией и новичков, у которых такой интуиции нет и все открытие сделок происходит на угадывание.
Медаль
Сообщений: 120
Но ведь интуиция и есть своего рода угадывание!
Медаль
Сообщений: 1757
Интуиция в торговле помогает, когда есть торговая система, опыт в торговле. Например, есть сигнал по системе, на пробой, скажем максимума дня. Купили, но что-то с покупкой нашей не так, нет развития- смотрим повнимательнее, включаем интуицию-ба- да дело пахнет разворотом.Закрываем при своих покупку , ставим разворотный ордер и получаем разворот. Иногда- это срабатывает, но главное не переусердствовать, а то везде начнёт казаться разворот и рынок в этом поможет.
Медаль
Сообщений: 8369
dima
Но ведь интуиция и есть своего рода угадывание!


Тут смотря согласно чего это "угадывание" происходят. На основании опыта и быстрого принятия верного решения или просто так, что так показалось или захотелось, в итоге имеешь потери.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 133
Руководствуясь одной только интуицией в трейдинге не достичь высот никогда. Но ее использование в качестве некоего дополнительного сигнала для входа или выхода из рынка может принести немало пользы.
Медаль
Сообщений: 8369
lksntr
Но ее использование в качестве некоего дополнительного сигнала для входа или выхода из рынка может принести немало пользы.


Я бы сказал может принести пользу, но минимум. Пользу приносит в первую очередь опыт и действия согласно каких-то сформировавшихся условия по входу или выходу.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 542
eddi4
Не нужно путать трейдеров, которые не первый год этим занимаются и обладают профессиональной интуицией и новичков, у которых такой интуиции нет и все открытие сделок происходит на угадывание.

Это не профессиональная интуиция,а знания и опыт,которые опытный трейдер приобрёл работая на рынке.Он на подсознании анализирует рынок и делает свои выводы.
Медаль
Сообщений: 8369
falhtke
Это не профессиональная интуиция,а знания и опыт,которые опытный трейдер приобрёл работая на рынке.Он на подсознании анализирует рынок и делает свои выводы.


Все верно. Это только со стороны может показаться что профи торгует на интуиции, быстро и четко совершая верные входы. На самом деле это и есть опыт, когда человек уже на автомате согласно своей ТС видит хорошие входы по средством быстрого анализа, при этом имея под рукой даже просто чистый график.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 11:01)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 108
Я больше доверяю рациональному или трезвому мышлению, чем интуитивному. Однако бывает, что благодаря резким необдуманным действиям получается срубить гораздо больше денег, нежели чем тогда, когда я использовал так называемое рациональное мышление. По этой причине все относительно. Но, разумеется, на форексе правильнее всего работать логически и аналитически. Развивать свой математический склад ума.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Да, интуиция мне помогает часто. Бывает утром просыпаюсь и знаю, вижу внутренним зрением на каком уровне находятся котировки, в плюсе мой ордер или в минусе. Бывает во сне вижу будущее движение котировок, но очень редко. Но часто интуицию придумывает воображение, надо отличать фантазию от интуиции.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Да, интуиция мне помогает часто. Бывает утром просыпаюсь и знаю, вижу внутренним зрением на каком уровне находятся котировки, в плюсе мой ордер или в минусе. Бывает во сне вижу будущее движение котировок, но очень редко. Но часто интуицию придумывает воображение, надо отличать фантазию от интуиции.


Да вы прям обладаете экстрасенсорными способностями?) Скорее всего то, что вы описываете является результатом автоматической деятельности мозга во время сна. Так происходит, когда человека что-то глубоко интересует или волнует - тогда мозг, можно сказать, способен работать в автоматическим режиме. И порой, вполне успешно.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Antonio

Да, интуиция мне помогает часто. Бывает утром просыпаюсь и знаю, вижу внутренним зрением на каком уровне находятся котировки, в плюсе мой ордер или в минусе. Бывает во сне вижу будущее движение котировок, но очень редко. Но часто интуицию придумывает воображение, надо отличать фантазию от интуиции.


Да вы прям обладаете экстрасенсорными способностями?) Скорее всего то, что вы описываете является результатом автоматической деятельности мозга во время сна. Так происходит, когда человека что-то глубоко интересует или волнует - тогда мозг, можно сказать, способен работать в автоматическим режиме. И порой, вполне успешно.


Возможно обладаю) но такое бывает после длительных медитаций. Когда не медитирую, то интуиции нет. Да, когда человек чем то сильно озабочен, то во сне видит это всё. А ты я смотрю материалист, всю экстрасенсорику раскладываешь по научному.
Ничто не истинно - всё дозволено!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад