Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
Медаль
Сообщений: 1183
Pascal
Но гепы не так часто случается на рынке форекс, и если знать то можно не плохо на этом заработать. По фундаментальному анализу можно сделать какой-то анализ и узнать приблизительное движения рынка форекс. И лучше торговать со стопами, так как не известно что случится через 5 минут.

В том-то и дело, что порой толком и не определить, где стоп выставлять. Хорошо, когда гэп закрывается в течении нескольких часов. Однако цена может идти в его сторону несколько дней, прежде, чем он будет закрыт. Поэтому следует подходить к вопросу с осторожностью.
Медаль
Сообщений: 1221
Al0878
В том-то и дело, что порой толком и не определить, где стоп выставлять. Хорошо, когда гэп закрывается в течении нескольких часов. Однако цена может идти в его сторону несколько дней, прежде, чем он будет закрыт. Поэтому следует подходить к вопросу с осторожностью

Закрытие обычно происходит в течение пары дней и это такое среднее время нормальное считается. Когда уже дольше, то трейдер рискует нарваться на просадку. Со стопом сложнее, но правила там в принципе не меняются, лучше бы за экстремумы поставить с небольшим запасом желательно, а то ложных пробоев сейчас большое количество везде.
Медаль
Сообщений: 1183
Leon1990
Закрытие обычно происходит в течение пары дней и это такое среднее время нормальное считается. Когда уже дольше, то трейдер рискует нарваться на просадку. Со стопом сложнее, но правила там в принципе не меняются, лучше бы за экстремумы поставить с небольшим запасом желательно, а то ложных пробоев сейчас большое количество везде.

Так за эти пару дней цена может столько протопать, что мало не покажется. Если уж и рассматривать гэп, то в случае, если он образовался против основного движения и есть место для постановки адекватного стопа. Да и если так подумать, то не проще ли за эти пару дней заработать те же деньги обычной торговлей по своей ТС?
Медаль
Сообщений: 1221
Al0878
Так за эти пару дней цена может столько протопать, что мало не покажется. Если уж и рассматривать гэп, то в случае, если он образовался против основного движения и есть место для постановки адекватного стопа. Да и если так подумать, то не проще ли за эти пару дней заработать те же деньги обычной торговлей по своей ТС?

В принципе обычно даже на тенденцию не обращают внимания при торговле на закрытие гэпа, много раз бывало так, что и против нее шла цена, закрывая гэп. Но надо и стопами пользоваться, чтобы не попасть например в такую ситуацию, которая имела место пару лет назад, когда образовался огромный гэп на евро-долларе после выборов Макрона, который годами не закрывался потом.
Медаль
Сообщений: 2785
При торговле на гепе нужно просто учесть статистику, по которой от 60 до 70 процентов гепов перекрываются. И ни чего не нужно мудрить, просто определиться с минимальным гепом который берете, от сюда рассчитать стоп и вперед.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Но какой-то рывок всё таки произошел. Даже в конце этого месяца можно ожидать чего-то интересного по валюте фунт, надо быть осторожным торгуя этой валютой. Несколько лет назад по валютной паре доллар/франк произошел геп, хорошо что тогда я этой валютной парой не торговал.

Ничего не случилось с валютными парами с британским фунтом в конце этого месяца. Да и судя потому, что не все брокерские компании изменили условия по торговле с фунтом можно было догадаться, что в этот раз гэпа не будет. Мне интереснее торговать по тренду, а не заниматься закрытием гэпов, где потенциал прибыли ограничен.
Медаль
Сообщений: 322
belochka19

Ничего не случилось с валютными парами с британским фунтом в конце этого месяца. Да и судя потому, что не все брокерские компании изменили условия по торговле с фунтом можно было догадаться, что в этот раз гэпа не будет. Мне интереснее торговать по тренду, а не заниматься закрытием гэпов, где потенциал прибыли ограничен.

Я согласен. Лучше торговать в нормальных рыночных условиях и следовать тренду, чем ждать гэпов, так как мы не знаем, сколько и в каком направлении это может быть. Лучший способ - закрыть все позиции в пятницу и хорошо выспаться, не боясь большого гэпа.
Медаль
Сообщений: 663
Rolafx
Я согласен. Лучше торговать в нормальных рыночных условиях и следовать тренду, чем ждать гэпов, так как мы не знаем, сколько и в каком направлении это может быть. Лучший способ - закрыть все позиции в пятницу и хорошо выспаться, не боясь большого гэпа.

Конечно, особенно, если учитывать, что имеются гепы продолжения, которые перекрываются только через продолжительный период, в течение которого трейдер будет находиться в просадке и наврядли сможет продолжать открывать торговые сделки по своей торговой стратегии. Получается, что торговать гепы - это затея не из лучших.
Медаль
Сообщений: 1223
belochka19
особенно, если учитывать, что имеются гепы продолжения, которые перекрываются только через продолжительный период, в течение которого трейдер будет находиться в просадке и наврядли сможет продолжать открывать торговые сделки по своей торговой стратегии. Получается, что торговать гепы - это затея не из лучших.

Торговать лучше и выгоднее всего только те гэпы, которые не являются резкой сменой ситуации на рынке, а всего лишь открытием рынка выше или ниже цены закрытия после выходных. Именно такие гэпы можно торговать на "закрытие дырок" с минимальными рисками.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Торговать лучше и выгоднее всего только те гэпы, которые не являются резкой сменой ситуации на рынке, а всего лишь открытием рынка выше или ниже цены закрытия после выходных. Именно такие гэпы можно торговать на "закрытие дырок" с минимальными рисками.

Есть такое дело, когда за выходные дни какая-нибудь валютная пара проделывает кульбит в пунктов 30 - 50, а под открытие рынка этот геп немного уменьшается, тогда можно рассчитывать на то, что валютная пара подтвердит те уровни, достигнутые в выходные дни, но для этого придётся не спать, чтобы забрать как можно больше прибыли.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Есть такое дело, когда за выходные дни какая-нибудь валютная пара проделывает кульбит в пунктов 30 - 50, а под открытие рынка этот геп немного уменьшается, тогда можно рассчитывать на то, что валютная пара подтвердит те уровни, достигнутые в выходные дни, но для этого придётся не спать, чтобы забрать как можно больше прибыли.

Ну я не смотрю, какие там пары кульбиты делают на выходные, мне важно, что у нас получается на открытии рынка в понедельник и обычно возвращается цена к уровню закрытия примерно. Ну и в моменты, когда какие-то важные события происходят, связанные с принятием важных решений, выборов, то уже могут быть гэпы потом.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Ну я не смотрю, какие там пары кульбиты делают на выходные, мне важно, что у нас получается на открытии рынка в понедельник и обычно возвращается цена к уровню закрытия примерно. Ну и в моменты, когда какие-то важные события происходят, связанные с принятием важных решений, выборов, то уже могут быть гэпы потом.

Наверное, зря не смотрите кульбиты в выходные дни, потому что за выходные цена может проделать огромное движение от закрытия пятницы, а на открытии торгов в понедельник цена уже успеет откатиться. Следовательно, цена не просто закроет геп, а хорошенько перекроет его гораздо ниже, чем была цена закрытия пятницы.
Медаль
Сообщений: 1454
Лучше всего торговать со стопом, чтобы не попасть на геп. Но заранее предугадать геп невозможно. Хотя вот например, по паре евро/доллар уже третья неделя продолжается флет на не большом расстоянии. И можно от него ожидать гепа, так как долгое время держится на флете.
Медаль
Сообщений: 1191
Мне кажется, что предугадать гэп нельзя, поэтому безопасней на выходные позиции закрывать. Долгосрочную торговлю не имею в виду, не имел отношения, не знаю. Пробовал работать против гэпа, ведь в большинстве случаев он закрывается. Ничего хорошего не получилось. Оказалось, для меня надежнее работать по своей стратегии.
Медаль
Сообщений: 2941
Были трейдеры, привлекавшие не малые деньги под простую систему, рассчитанную как раз на закрытие гепов. До поры до времени им везло. А потом - геп не закрылся, а цена шла и шла против. Итог понятен.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Были трейдеры, привлекавшие не малые деньги под простую систему, рассчитанную как раз на закрытие гепов. До поры до времени им везло. А потом - геп не закрылся, а цена шла и шла против. Итог понятен.

На закрытие гэпов в принципе можно торговать, пытаться по крайней мере. А вот ловить их опасно, то есть открываться в расчете на взятие профита с образовавшегося гэпа, так можно и влететь в просадку немалую. Вот на фунте недавно совсем был огромный гэп на 300 пунктов, кое-где не было правда. И вот многие там потеряли депозиты, встав не в ту сторону, не спасли и стопы.
Медаль
Сообщений: 2941
В основном, стратегия гепа предполагает вход при образовании гепа. Но ведь не обязательно сразу бросаться в рынок с его открытия. Можно немного выждать, посмотреть как себя цена ведет. И стоп обязательно ставить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
В этом месяце по паре фунт/доллар часто происходил геп, это скорее всего связано из-за выборов в Великобритании или же Брекзит так повлияло на цену. Геп по фунт случается практически с каждым открытием новой торговой недели, но они практически не отрабатываются.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
В этом месяце по паре фунт/доллар часто происходил геп, это скорее всего связано из-за выборов в Великобритании или же Брекзит так повлияло на цену. Геп по фунт случается практически с каждым открытием новой торговой недели, но они практически не отрабатываются.

Потому что новостей по GBPUSD много было (голосование в парламенте, решение по Brexit). Сейчас гэпов точно меньше будет. Я заметила одну закономерность: гэпы часто происходят в воскресенье ночью если на выходных происходили важные события в мире.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Потому что новостей по GBPUSD много было (голосование в парламенте, решение по Brexit). Сейчас гэпов точно меньше будет. Я заметила одну закономерность: гэпы часто происходят в воскресенье ночью если на выходных происходили важные события в мире.

Belka
Потому что новостей по GBPUSD много было (голосование в парламенте, решение по Brexit). Сейчас гэпов точно меньше будет. Я заметила одну закономерность: гэпы часто происходят в воскресенье ночью если на выходных происходили важные события в мире.

Вот на этой недели геп произошёл по нефти, после открытия новой торговой недели. А геп был после новостей из Ливии, там на половину уменьшили добычу нефти. Но после цена опять опустилась, также можно вспомнить золото после атаки на военную базу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад