Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
На Гэпе можно неплохо заработать, если он возникает без видимых фундаментальных причин (без выхода важных новостей в экономической и политической сфере). У меня получается поймать неплохой профит на закрытии гэпа после открытия рынка в воскресенье ночью.


На закрытии рынка, в основном небольшие гэпы, но ловить можно если цена далеко отошла, профит может быть внушительным, а вот вы правильно подметили, ловить гэпы на новостях -это самоубийство, порой цена импульсом на 500 пунктов уходит, ловишь геп, а потом еще и усредняешься, по другому никак, или надо себя к батарее привязывать что б не усредняться, а ведь гэп может и не закрыться, считай - пиши пропало.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
ловить гэпы на новостях -это самоубийство, порой цена импульсом на 500 пунктов уходит, ловишь геп, а потом еще и усредняешься, по другому никак,

Такие гепы на новостях лучше пропускать. Так как после серьезного импульса цена может пойти еще дальше и ряд усреднений только критически усугубит потери при стопе.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
ловить гэпы на новостях -это самоубийство, порой цена импульсом на 500 пунктов уходит, ловишь геп, а потом еще и усредняешься

На новостях вообще лучше в рынок не соваться. Тем более какие то там гепы высматривать. Все равно они не закроются по классике, потому что все вещи что в обычное время в новости не работают. Гепы в том числе.
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Такие гепы на новостях лучше пропускать. Так как после серьезного импульса цена может пойти еще дальше и ряд усреднений только критически усугубит потери при стопе.
Ну насколько знаю, большинство трейдеров знает что есть такое геп, и что цена почти всегда закрывает уровень гепа. Умные деньги, это учитывают, и зачастую спецом создают условия гепа. Новички на эту наживку клюют, но, проигрывают только из-за жадности, не будь оной, подавляющее большинство осталось бы в профите.
andrstar
На новостях вообще лучше в рынок не соваться. Тем более какие то там гепы высматривать. Все равно они не закроются по классике, потому что все вещи что в обычное время в новости не работают. Гепы в том числе.
Если геп широкий и цена далеко отошла, почему не взять такую позицию, но, разумеется, в пределах разумного обьема, да так, чтобы депо выдержал просадку в несколько тысяч пунктов. рискованно, однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 16:23)
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
чтобы депо выдержал просадку в несколько тысяч пунктов

Честно говоря мне любые стратегии где надо держать несколько тысяч пунктов убытка кажутся не слишком умными. Ну держу допустим убыток, а зарабатывать, жить на что?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Честно говоря мне любые стратегии где надо держать несколько тысяч пунктов убытка кажутся не слишком умными. Ну держу допустим убыток, а зарабатывать, жить на что?
Ну к примеру , имея на счету несколько тысяч долларов, и имея просадку в 500 баксов, можно и дальше продолжать торговлю на других инструментах, пока та убыточная висит в ордерах.. разумееется, это торговля подразумевает трейдинг без стопов, ведь по сути стопа в 1000 пунктов как будто уже и нет.
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
Если геп широкий и цена далеко отошла, почему не взять такую позицию, но, разумеется, в пределах разумного обьема, да так, чтобы депо выдержал просадку в несколько тысяч пунктов. рискованно, однако.

Я несколько раз позволял себе с гепом работать - это когда ночью поздно открывается рынок и видно что и как. Тогда просто открывался в сторону закрытия гепа и все. Как правило в 90% случаев это работает. На новостях даже не пытаюсь.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Я несколько раз позволял себе с гепом работать - это когда ночью поздно открывается рынок и видно что и как.

Был такой управляющий - работал только на гепах, считая что они закроются рано или поздно. И результаты были поначалу такие, что народ валом к нему валил. Концовка обычная. :smile:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Был такой управляющий - работал только на гепах, считая что они закроются рано или поздно. И результаты были поначалу такие, что народ валом к нему валил. Концовка обычная.

Ну я так думаю что причина печального конца этого управляющего не то что он работал на гепах. Если правильно рассчитывать ММ то никакие Гепы не станут причиной потери депозита. Тем более если у него было много инвесторов.
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Был такой управляющий - работал только на гепах, считая что они закроются рано или поздно. И результаты были поначалу такие, что народ валом к нему валил. Концовка обычная.
Да по себе знаю, съел на этом собаку,парочку депозитов слил таки да, хоть и бонусные, и все таки жалко. Гэпы не всегда закрываются, если новость глобальная да сильная по себе, лучше идти вместе с гэепом, а не против него.
Медаль
Сообщений: 1223
zodiac
Да по себе знаю, съел на этом собаку,парочку депозитов слил таки да, хоть и бонусные, и все таки жалко

Не понимаю как на гэпе вообще можно слить пару бонусных депозитов, когда сильные гэпы встречаются достаточно редко, а на незначительных гэпах вроде тех, которые происходят после открытия рынка в воскресенье ночью слить торговый депозит можно только торгуя просто запредельной лотностью.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Не понимаю как на гэпе вообще можно слить пару бонусных депозитов, когда сильные гэпы встречаются достаточно редко, а на незначительных гэпах вроде тех, которые происходят после открытия рынка в воскресенье ночью слить торговый депозит можно только торгуя просто запредельной лотностью.

Ну да, это так нужно жахнуть по полной, чтобы аж слить, по сути на все депо войти, что уже как-то больше смахивает на лотерею, а не трейдинг, испытание удачи так сказать. Ну сейчас на моей памяти более 50 пунктов и не припоминается мне гэпов, а зачастую до 20 не выше. Но я не поклонник вообще торговать на закрытие гэпа.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Ну да, это так нужно жахнуть по полной, чтобы аж слить, по сути на все депо войти, что уже как-то больше смахивает на лотерею, а не трейдинг, испытание удачи так сказать. Ну сейчас на моей памяти более 50 пунктов и не припоминается мне гэпов, а зачастую до 20 не выше. Но я не поклонник вообще торговать на закрытие гэпа.

Гэпы обычно происходят либо на выходе сильных и неожиданных новостях/данных, а также на открытии рынков после выходных. Часто на этих гэпах я успешно торговала и получала стабильную прибыль. Интересно то, что ценовой гэп на открытии рынков в 90% отрабатывается.
Медаль
Сообщений: 1454
Для агрессивных трейдеров очень выгодно поймать гэпы. Они их ищут в основном при выходе новостей, влияющих на валютную пару или же можно еще поймать на сказанных словах чиновниками. Только вот это не так уж легко, надо всегда следить за терминалом и в малейшем отклонении котировок открыть сделку.
Медаль
Сообщений: 663
Никогда не торгую по торговой стратегии на закрытие гэпа, поскольку это слишком простенькая стратегия и выполняется она далеко не всегда в короткие сроки. Много раз встречала такие гэпы, которые перекрывались спустя несколько лет. К тому же, сейчас очень большие различия в потоках котировок и времени котирования, и у одного брокера гэп может быть на 15 пунктов, у другого - на 10 пунктов, а у третьего - всего на 3 пункта.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Никогда не торгую по торговой стратегии на закрытие гэпа, поскольку это слишком простенькая стратегия и выполняется она далеко не всегда в короткие сроки. Много раз встречала такие гэпы, которые перекрывались спустя несколько лет. К тому же, сейчас очень большие различия в потоках котировок и времени котирования, и у одного брокера гэп может быть на 15 пунктов, у другого - на 10 пунктов, а у третьего - всего на 3 пункта.

И правда простая как пять копеек, ну не может все так быть банально просто на рынке, иначе на гэпах все бы гребли лопатой профит. Но надо отметить, что иногда они закрываются достаточно хорошо и без просадок, но это тоже такое дело, что можно попасть на расширения спредов от брокеров запросто.
Медаль
Сообщений: 483
belochka19

Никогда не торгую по торговой стратегии на закрытие гэпа, поскольку это слишком простенькая стратегия и выполняется она далеко не всегда в короткие сроки. Много раз встречала такие гэпы, которые перекрывались спустя несколько лет. К тому же, сейчас очень большие различия в потоках котировок и времени котирования, и у одного брокера гэп может быть на 15 пунктов, у другого - на 10 пунктов, а у третьего - всего на 3 пункта.

Такие маленькие гэпи как 10 или 20 пунктов как вы написали может не закрывается годами. Но бывают такие большие гэпи минимум 50 максимум 200 пунктов, и вот именно такие гэпи объязателно должны прекрываться максимум в течение месяца
Медаль
Сообщений: 663
oybek
Такие маленькие гэпи как 10 или 20 пунктов как вы написали может не закрывается годами. Но бывают такие большие гэпи минимум 50 максимум 200 пунктов, и вот именно такие гэпи объязателно должны прекрываться максимум в течение месяца

Вот прямо всегда в течение месяца перекрываются? А как же валютная пара евро к доллару в апреле 2017 с гэпом в 166 пунктов, который до сих пор не перекрылся? Или гэпы на акциях и фондовых индексах, которых можно насчитать огромное количество, но цены туда не возвращаются годами. Нет ни одной торговой стратегии, работающей всегда на 100%.
Медаль
Сообщений: 1454
Последний месяц на валютных парах фунт/доллар, йена/доллар... происходит хороший геп, скачок сразу на 10000 пунктов. А такое в последнее время в других валютных парах не наблюдался, разве что доллар подорожал к соотношению ко многим валютным парам. Но лучше не открывать сделки с большими лотами, чтобы обезопасить свой депозит.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Последний месяц на валютных парах фунт/доллар, йена/доллар... происходит хороший геп, скачок сразу на 10000 пунктов. А такое в последнее время в других валютных парах не наблюдался, разве что доллар подорожал к соотношению ко многим валютным парам. Но лучше не открывать сделки с большими лотами, чтобы обезопасить свой депозит.

Спешу Вас расстроить, но таких больших гэпов не наблюдалось, начиная с третьего января этого года, а если ваш брокер и рисует гэп, то торговать такой паттерн очень опасно, поскольку эти данные взяты с потолка и никто, кроме клиентов брокера не видит этот гэп.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад