Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
Медаль
Сообщений: 1193
Cygan
Да, я тоже наблюдал что стопы срабатывают по первой полученной цене,да и не ново это уже писали об этом и не раз, поэтому ордера и не люблю оставлять, хорошо еще если геп в твою сторону, а если наоборот, можно хороший минус схлопотать

Потому и рекомендуют на выходные закрывать сделки, иначе кто его знает что может быть на выходных, крупные гепы редко встречаются, но может быть всякое, и закрытие сделки произойдет по первой цене, какую видит брокер и МТ4.
Медаль
Сообщений: 8369
pedro
Потому и рекомендуют на выходные закрывать сделки, иначе кто его знает что может быть на выходных, крупные гепы редко встречаются, но может быть всякое, и закрытие сделки произойдет по первой цене, какую видит брокер и МТ4.


Тут еще нужно сомтреть каким способом торгует трейдер. Если внутри дня, то лучше конечно все сделки закрывать день в день. А если к примеру в среднесрок или долгосрок, то тут при долгосрочном планировании на больших ТФ и гепы не страшны.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 22
имела не осторожность (по не знанию) оставить сделку на выходные,вылезла боком))) что то в плюс не попадала)
Поэтому даже если есть небольшая просадка, уж лучше закрыть сделку на выходной день) Ведь и не всегда может сработать SL
Медаль
Сообщений: 349
Гном
имела не осторожность (по не знанию) оставить сделку на выходные,вылезла боком))) что то в плюс не попадала)
Поэтому даже если есть небольшая просадка, уж лучше закрыть сделку на выходной день) Ведь и не всегда может сработать SL

Вы правы. На крайний случай можно в понедельник в 00-01, если гепа нет, открыть сделку в ту же сторону снова.
Я часто такое практикую в торговле.
Медаль
Сообщений: 6397
Гном

имела не осторожность (по не знанию) оставить сделку на выходные,вылезла боком))) что то в плюс не попадала)
Поэтому даже если есть небольшая просадка, уж лучше закрыть сделку на выходной день) Ведь и не всегда может сработать SL


Да понимаете торговать и оставлять сделку на выходные с рассчетом на геп - это на удачу и не более. Поэтому вы правы- изначально если сделка у вас краткосрочная, то лучше конечно закрыть.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 542
Crosh
Да понимаете торговать и оставлять сделку на выходные с рассчетом на геп - это на удачу и не более. Поэтому вы правы- изначально если сделка у вас краткосрочная, то лучше конечно закрыть.

Оставлять сделки на выходные,расчитывая на геп-это большой риск,так как геп невозможно просчитать,а он бывает зашкаливает за сотню пунктов.Потерять сотню пунктов в надежде немного заработать-плохая перспектива.
Медаль
Сообщений: 3939
falhtke, я считаю что все зависит от таймфрейма на котором мы торгуем. На одном из счетов я торгую среднесрок и долгосрок, а потому у меня там сделки висят неделями, а вот на другом торгую интрадей, но конечно там сделки закрываю, так как стопы короткие.
Медаль
Сообщений: 8369
Мария
а вот на другом торгую интрадей, но конечно там сделки закрываю, так как стопы короткие.


Правильно и делаете. Ведь когда происходит геп, то и стоп даже не поможет. Вернее сдека закроется, но далеко не в том месте, где вы его выставили и минус тут может быть внушительным.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 542
Мария
falhtke, я считаю что все зависит от таймфрейма на котором мы торгуем. На одном из счетов я торгую среднесрок и долгосрок, а потому у меня там сделки висят неделями, а вот на другом торгую интрадей, но конечно там сделки закрываю, так как стопы короткие.

Всё-равно,как по мне ,то лучше избегать геп,который не известно чем закончится.Лучше перезайти в сделку в понедельник,чем все выходные переживать о ней.
Сообщений: 97
тень
Вернее сдека закроется, но далеко не в том месте, где вы его выставили и минус тут может быть внушительным.

Сделка закроется по ближайшей котируемой цене, если уровень stop loss окажется внутри гепа.
Медаль
Сообщений: 542
Alfa Forex Assistant
Сделка закроется по ближайшей котируемой цене, если уровень stop loss окажется внутри гепа.

Во-во,даже если выставить стоп на оставленном на выходные ордере,он не сработает и потери могут сильно превысить запланированный убыток.Лучше с гепом не играть.
Медаль
Сообщений: 8369
Alfa Forex Assistant
Сделка закроется по ближайшей котируемой цене, если уровень stop loss окажется внутри гепа.


О чем я и говорю. Тут риск вообще не контролированным получается, придется уповать только на удачу, что геп будет в вашу сторону. А это и торговлей назвать нельзя, так, подкидывание монетки.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1930
falhtke
Всё-равно,как по мне ,то лучше избегать геп,который не известно чем закончится.Лучше перезайти в сделку в понедельник,чем все выходные переживать о ней.

Да чаще всего гепы после выходных бывают но нельзя забывать что могут и в любое торговое время произойти ,неожиданная новость даже без упоминания в календаре и реакция на ее рынка,избежать геп уже никак не получится разве что не торговать вовсе.
Медаль
Сообщений: 983
falhtke

Мария
falhtke, я считаю что все зависит от таймфрейма на котором мы торгуем. На одном из счетов я торгую среднесрок и долгосрок, а потому у меня там сделки висят неделями, а вот на другом торгую интрадей, но конечно там сделки закрываю, так как стопы короткие.

Всё-равно,как по мне ,то лучше избегать геп,который не известно чем закончится.Лучше перезайти в сделку в понедельник,чем все выходные переживать о ней.

Так, гэпы бывают и внутри дня, например, при важной какой то статистике, или ключевым решениям по процентной ставке. Так, что не прокатит вообще обезопаситься от гэпов то. Другое дело, что все мы знаем -гэп имеет свойство закрываться и можно надеяться на возвращение цены в начало того гэпа-если, конечно депо позволяет переждать хождение цены после этого гэпа..
Медаль
Сообщений: 355
set001, гэп, вопреки всем ожиданиям может закрыться не сразу а через некоторое время, при этом цена может продолжить движение в направлении гэпа. Думаю что прежде чем открывать сделку, расчитывая на закрытие гэпа нужно в первую очередь выяснить причины по которым он возник. Если это некие цундаментальные факторы, то совсем не обязательно что гэп закроется - это может быть начало среднестрочного тренда. Такое хоть и редко, но бывает.
Медаль
Сообщений: 3939
falhtke, может вы и правы, так как бывали гепы и по 200 пунктов и если он не в нашу сторону, то облом может быть конкретный. А вот на закрытие гепа уже можно работать, как на пример по паре евро доллар вчера. Геп закрылся.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

А вот на закрытие гепа уже можно работать, как на пример по паре евро доллар вчера. Геп закрылся.

Можно-то можно, гэп чаще закрывается, чем не закрывается. Вот только закрыться он может лишь к середине или к концу недели, а до этого может образоваться немалая просадка и все равно уверенности нет. Хотя есть стратегия, которая как раз на этом и построена.
Медаль
Сообщений: 3939
Al0878, раньше я читала у одного трейдера о стратегии на закрытие гапа и данную стратегию можно было применять на рынке - лет так 5-7 назад. А теперь он пишет что по ней можно торговать на свой страх и риск так как гепы часто не закрываются и их очень мало.
Медаль
Сообщений: 983
Мария

Al0878, раньше я читала у одного трейдера о стратегии на закрытие гапа и данную стратегию можно было применять на рынке - лет так 5-7 назад. А теперь он пишет что по ней можно торговать на свой страх и риск так как гепы часто не закрываются и их очень мало.

Да гэпов и ща хватает -особенно, после выходных в 0.00 понедельника. И все они, как правило быстро закрываются. Другое дело,- гэпы, которые образуются после каких то важных данных, или статистики по выбранному инструменту-те- да, могут не закрываться и месяцами и, даже годами-смотря, как всё поменялось на рынке после неожиданных данных, или действий регуляторов ЦБ.
Медаль
Сообщений: 3939
set001, я говорю только о гепах которые появляются на выходные. А гепы которые формируются на новостях, то о них вообще нужно забыть, очень редко они закрываются после сильного импульса. А гепы на воскресенье закрываются. Но их очень мало. Сформировался например на этой неделе, а так я уже не помню когда. И то только по еврику.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад