Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
МедальКубок
Сообщений: 2920
juran

А я знаю трейдеров, которые только торгуют два дня в неделю, в пятницу открыли, в понедельник утором закрыли, речь идёт о гэпе,наверное при торговли на гепе есть стратегия, но я её не знаю, если кто знает действительно прибыльную стратегию, поделитесь.


Такое наверняка существует, но больше это относится к тактике. Я выкладывала в одной из веток форума статью - Хороший способ увеличить депозит - гэп! Писали, что пригодилось.
Вот отрывок -

Здесь только нужно знать одно, чем выше таймфрейм и больше разрыв, тем больше вероятность возвращения цены на тот же уровень. Для примера, пара EUR/USD таймфрейм H1 цена движется вверх, свеча закрывается на отметке 1,3345. Следующая свеча открывается на отметке 1,3348. Все гэп найден разрыв в 3 пункта это хорошо. Ждем окончания движения вверх ( обычно еще 3-4 свечи) и с получившейся позиции открываем ордер в противоположную сторону ( до отметки 1,3345 как минимум).

Да такое движение не очень большое обычно составляет 30-50 пунктов. Но, зная это движение, можно здорово поправить депозит. Во первых , можно увеличить лот. Во вторых , мы же работаем не по одному инструменту. В рассмотренной ситуации мы знаем, что по окончании движения вверх евро, начнется подъем для доллара. А, как известно, у евро есть союзники против доллара – это и швейцарский франк, и английский фунт, и т.д., значит и против них доллар укрепится! Добавьте еще три-четыре инструмента и прибыль будет значительно выше!


Если есть желание почитать - _forex4women.ru/29-xoroshij-sposob-uvelichit-depozit-gyep.html
Сообщений: 0
Спасибо за очень полезную информацию, думаю стоит попробовать протестировать тактику с небольшим лотом, а ты сама пробовала тработать по этой системе, или предлогаеш нам испытать.
Медаль
Сообщений: 368
А есть хоть какая-то , хоть непроверенная статистика по количеству закрывшихся гепов ?
И , как по мне, 3 пункта разрыв и гепом считать не буду - не замечу даже, не маловато ?
и при такой тактике торговли увеличить конечно можно неплохо, но и потери могут быть огромны, при увеличении объема и кол-ва рабочих инструментов.
Сообщений: 73
Я на этих гэпах дважды депозит сливал.
может кто подскажет как сделать меньшими риски слива?
может мне стоит сменить ДЦ?
Медаль
Сообщений: 1262
Независимо как и по какой системе торгуешь надо выставлять стопы. Тогда не будет слива всего депозита. Торговля по гепу как правило подразумевает разворот, но иногда тренд имеет продолжение . Поэтому не надо надеется на то что будет как обычно. Стопы как раз помогут в непредвиденной ситуации.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2920
juran

Спасибо за очень полезную информацию, думаю стоит попробовать протестировать тактику с небольшим лотом, а ты сама пробовала тработать по этой системе, или предлогаеш нам испытать.


Не предлагаю, а просто рассказала. Теперь, если торгую, то только после открытия лондонских бирж. А к этому времени, если и был гэп (я про понедельник), то он часто бывает уже перекрыт или поздно открывать сделку. Если разрыв ещё есть и остается возможность что-то заработать - вхожу. Ну, а поисками гэпов на графиках уже не занимаюсь, занялась дрессировкой одного советника. Работала эта тактика вот и описала. У кого-то получалось по ней зарабатывать (сейчас надо долго искать в какой ветке форума эта переписка).
МедальКубок
Сообщений: 2228
AdamYur, про статистику - 2-ой пост темы.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
ты хочеп подстроить советника под поиски разрыва, я думаю что это не возможно, но а если сможе это сделать,думаю поделишся информацие,хочу тоже попробовать.
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 16:08)
МедальКубок
Сообщений: 1326
vladimir888
может мне стоит сменить ДЦ?

А что,как то дц оказывало сопротивление в ловле гепов? :hoho: Тут уже был описан момент,что если расставить тейк и стоп,то после гепа , стоп сработает на весь геп,а тейк только на свою величину,таким образом дц защищается от положительного мат ожидания со стороны трейдера.Так я вот чё хочу сказать.Наверное это можно обойти,не наверное ,а точно,примерно по такому сценарию.Допустим открываем счет с большим плечом,но маленький счет!К примеру 10 баксов,и открываем позу в пятницу перед закрытием.Стоп не ставим только тейк,лот дожен быть таким,чтоб если будет геп,не в вашу сторну,то депо загонится в минуса ,а если тейк ,то соответственно он должен сработать нормально.У меня такое не давно было,поэтому и пишу.Я открыл сделку на счету в 5баксов,и счет загнал в минуса до 15,за счет гепа.Получается что если открывать счета для отдной сделки,то какое то время,возможно можно торговать в обход правил дц,но потом скорее всего это обломают. :stuk:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Сегодня было доказоно что геп предсказать почти не возможно, был разры, говорили что геп будет на покупку, а тут вдруг по паре евро доллар в низ.
МедальКубок
Сообщений: 2228
juran, еще раз было доказано, что кто-то ляпает скоропалительные выводы, не подумав. Где сказано, что гэпы закрываются сразу же? Ждите, еще не вечер.
И хватит по всему форуму одну мысль разносить - предсказать нельзя. Никто ничего тут не предсказывает, только предполагаем.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 101
Геп который возник сегодня по в момент открытия рынка по паре евро/доллар открылся в низ, фактически по тренду который идет от отметки 1.2322. При чём данный геп относительно укорочены всего 35 пунктов, притом что по данной паре он часто более 50. На мое мнение лучше при таких обстоятельствах по нему не входить.
Студент
Медаль
Сообщений: 286
sander
Геп который возник сегодня по в момент открытия рынка по паре евро/доллар открылся в низ, фактически по тренду который идет от отметки 1.2322. При чём данный геп относительно укорочены всего 35 пунктов, притом что по данной паре он часто более 50. На мое мнение лучше при таких обстоятельствах по нему не входить

Вот уж действительно странный гепчик. Вроде никаких фундаментальных оснований для него не было, именно поэтому моя пятничная покупка и пострадала. Вот и верь после этого в предсказуемость гепов и торгов в выходные. В любом случае буду надеяться, что геп все-таки перекроется, как никак статистика то не должна подвести хотя бы тут.
Медаль
Сообщений: 373
Chron
В любом случае буду надеяться, что геп все-таки перекроется, как никак статистика то не должна подвести хотя бы тут.

Закон подлости помните? А что если цена наплюет на нашу статистику, возьмет и не закроет геп.
Если ты этого не знаеш, не говори что этого не может быть.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Piligrim

Chron
В любом случае буду надеяться, что геп все-таки перекроется, как никак статистика то не должна подвести хотя бы тут.

Закон подлости помните? А что если цена наплюет на нашу статистику, возьмет и не закроет геп.

Статистика говорит о совокупности событий, причем в прошлом. Это уже мы предполагаем, что статистическая закономерность будет сохраняться. Так что, статистика, если и говорит что-то о сегодняшем гэпе, то ни к чему не обязывает. Тем более, в свете последних новостей (понижение прогноза по рейтингу Германии).
МедальКубок
Сообщений: 1326
Не знаю ребята,я тоже в этом гепе,и пока не паникую.Во первых далеко не ушли,и сейчас такой момент,что просто не получается видимо его сразу крыть,помучают чуток маркеты и потом закроют.Мое мнение,что это разворот уже на серьезную коррекцию,просто он как обычно будет через флет.А статистика говорит что гепы закрываются,но не обязательно же в первый день.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam

Не знаю ребята,я тоже в этом гепе,и пока не паникую.Во первых далеко не ушли,и сейчас такой момент,что просто не получается видимо его сразу крыть,помучают чуток маркеты и потом закроют.Мое мнение,что это разворот уже на серьезную коррекцию,просто он как обычно будет через флет.А статистика говорит что гепы закрываются,но не обязательно же в первый день.


перед тем как закрыться они не мало народу вынесут. к тому же Вы правы, не сразу. Может год пройти до закрытия)), так если рассуждать то можно входить в любом месте в любую сторону, при условии что есть бесконечно денег и времени положительный результат гарантирован). Вероятно речь сейчас про евробакс, то моё мнение что котировки достигнут 1,19 так как крупный капитал эту цель также видит и вряд ли будет входить против рынка) ИМХО.
Медаль
Сообщений: 286
Piligrim
Закон подлости помните? А что если цена наплюет на нашу статистику, возьмет и не закроет геп

Конечно помню, куда ж без него, родимого то :laugh: В любом случае то виноватым сам буду, я это прекрасно понимаю.
Adam
Не знаю ребята,я тоже в этом гепе,и пока не паникую.Во первых далеко не ушли,и сейчас такой момент,что просто не получается видимо его сразу крыть,помучают чуток маркеты и потом закроют.Мое мнение,что это разворот уже на серьезную коррекцию,просто он как обычно будет через флет.А статистика говорит что гепы закрываются,но не обязательно же в первый день

Ну его к чертям, прикрылся на всякий случай. И еще больше начинаю осознавать, что гэпчик этот еще долго не закроется, судя по активности медведей. По крайней мере до 19 фигуры без особых трудностей дотопать можем.
Медаль
Сообщений: 101
Для торговли по гепе можно использовать индикатор i-GAP. Данный индикатор определяет наличие гепа, а также его размер после открытия рынка. Также он указывает направление в котором лучше открывать сделку. Зелёная стрелка показывает что нужно покупать а красная что нужно открыть ордер на продажу.
Студент
Медаль
Сообщений: 2460
Я не раз попадал на этот геп ,кстати как в плюс уходил баланс ,так и в минус ,тоесть мне то везло то нет ,но в любом случаи я сделал выводы ,что если депозит маленький ,то не стоит оставлять на выходные открытые позиции ,лучше пусть будет маленький минус ,чем потом грызть ногти
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад