Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Работа на опционных уровнях и не только...

Взгляд на форекс незаслуженно затоптанным технарями методом
  
Медаль
Сообщений: 2692
gonsaless

Пробовал я торговать на этих самых опционных уровнях, скажу честно не понравилось, какая то система не понятная, цена все равно не реагирует на эти данные никак, и не отрабатывает как того прописано по системе, скачиваешь каждое утро новые данные а толку ноль, не работает она, а если и работает тогда точно так же как обычные дневные пивоты.


Просто есть различные методы расчета этих опционных уровней. На самом деле тема хорошая, хотя если говорить о точностях уровней, то получаются не самые точные показатели. Общую тенденцию они показывают неплохо, если опционщик знающий, и в определенной ветке конкурирующего форума я также по ним сверяю свои текущие данные. Но сам не опционщик.
Медаль
Сообщений: 140
но когда только начинаешь торговать очень сложно понять где и что,и когда надо в рынок входить(
Медаль
Сообщений: 2941
Oleh91
реальный валютный опционный рынок это одна из централизованных площадок на которой проходят значительные торговые объемы, как раз на ней будут более точные сигналы чем в любого форексного брокера.

Опционный рынок не централизованный. Кроме всем известного СМЕ гораздо больший объем проходит на межбанке. Если данные по экспирациям на ближайшие дни нужны, могу кидать в тему.
С уважением, Александр
Сообщений: 18
a2204

Oleh91
реальный валютный опционный рынок это одна из централизованных площадок на которой проходят значительные торговые объемы, как раз на ней будут более точные сигналы чем в любого форексного брокера.

Опционный рынок не централизованный. Кроме всем известного СМЕ гораздо больший объем проходит на межбанке. Если данные по экспирациям на ближайшие дни нужны, могу кидать в тему.


На определенном этапе начинающим и даже многим опытным трейдерам начинает казаться, что рынок Форекс уже изучен вдоль и поперек. … В переводе на русский, для простоты восприятия, допускается именовать метод Трендовой Рекой.
Медаль
Сообщений: 1144
Юра
На определенном этапе начинающим и даже многим опытным трейдерам начинает казаться, что рынок Форекс уже изучен вдоль и поперек. … В переводе на русский, для простоты восприятия, допускается именовать метод Трендовой Рекой.

Вероятно самоуверенность кроется в каждом, вот только не каждый может побороть самоуверенность в себе и тем самым становимся вот такими неуклюжими трейдерами. Опытный никогда не позволит себе крайности, кроме других случаев, которые существуют на рынке. Есть охотники дней в году когда можно будет неплохо заработать, но тоже является крайним методом и самоуверенностью. А если по существу темы, работать с опционными уровнями намного легче к примеру отчеты СОТ.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 449
BGT
Возможно когда нибудь этот метод более конкретней начну разбирать и тогда возможно отношение к нему у меня изменится.

Вероятно нужно почитать тему с самого начала и пооткрывать рекомендуемые ссылки, тогда яснее будет что это такое.
На самом деле смысл в том, что банки продающие опционы потом защищают уровни, а значит они являются сильными уровнями поддержки\сопротивления от которых можно строить торговлю.
Медаль
Сообщений: 2941
Банки, в основном, не защищают уровни (это редкость встречается в отношении нок-аут опционов), а хеджируют через спот. Другая игра идет только в день экспирации вокруг страйков крупных опционов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 4176
borodabyl
Вероятно нужно почитать тему с самого начала и пооткрывать рекомендуемые ссылки, тогда яснее будет что это такое.

Ага, понял, попробую все так и сделать как посоветовали. Но все таки ведь опционы ведь различные бывают и видимо эти классические даже некоторые трейдеры не выкупают, если цена не та, хотя ведь платят комиссии сразу при покупке.
Медаль
Сообщений: 449
a2204
Другая игра идет только в день экспирации вокруг страйков крупных опционов.

Я это и имел ввиду. Потому как я понимаю так как где-то вычитал, что банк продающий право выкупить или продать валюту по определенной цене в определенное время не заинтересован в том, чтобы выгода была на стороне приобретшего опцион, а значит банк будет откидывать цену от уровня.
Хотя конечно у меня у самого в голове ещё с этим делом пробелы большие и я сам пока разбираюсь.
Медаль
Сообщений: 449
Однако вот интересная мысль нашлась. Покупатель опциона имеет право использовать его в том случае, если цена пошла в его сторону и прибыль по опциону превысила затраты на оплату премии продавцу. Теперь если покупатель решит, что ему такого объема прибыли достаточно, то он может решить воспользоваться своим правом и тогда банк - продавец опциона понесет убыток. Поэтому банки, продающие опционы всегда будут защищать свои уровни.
А значит они будут работать (может быть почти всегда)
Медаль
Сообщений: 2941
borodabyl
где-то вычитал, что банк продающий право выкупить или продать валюту по определенной цене в определенное время не заинтересован в том, чтобы выгода была на стороне приобретшего опцион, а значит банк будет откидывать цену от уровня.

Нет, банк в данном случае не будет откидывать цену от страйка. Обычно в этот момент половина объема опциона банком захеджирована на споте и половину он еще сделает при существенном отрыве от страйка. Покупатель опциона может тут играть гораздо больше. Фиксировать профит 20-30 пунктов от страйка (возможного исполнения опциона). И при переходе за страйк в обратку на те 20-30 пунктов фиксировать прибыль уже по самой позиции.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 449
a2204

borodabyl
где-то вычитал, что банк продающий право выкупить или продать валюту по определенной цене в определенное время не заинтересован в том, чтобы выгода была на стороне приобретшего опцион, а значит банк будет откидывать цену от уровня.

Нет, банк в данном случае не будет откидывать цену от страйка. Обычно в этот момент половина объема опциона банком захеджирована на споте и половину он еще сделает при существенном отрыве от страйка. Покупатель опциона может тут играть гораздо больше. Фиксировать профит 20-30 пунктов от страйка (возможного исполнения опциона). И при переходе за страйк в обратку на те 20-30 пунктов фиксировать прибыль уже по самой позиции.


Тут не понятно. Если банк будет "делать половину при существенном отрыве", так нужно понимать, что в свою сторону, что будет против желания покупателя, потому как как тогда он сделает 30 пунктов по позиции, если цена пойдет против него. Если можно, то можно то же самое только с картинкой, плиз.
Медаль
Сообщений: 2941
borodabyl
Если банк будет "делать половину при существенном отрыве", так нужно понимать, что в свою сторону, что будет против желания покупателя, потому как как тогда он сделает 30 пунктов по позиции

Нет это страховка второй половины по ходу после пробития страйка. Банковскому опционному трейдеру плевать, что клиент там делает (хоть прибыль получает :smile: ), ему главное самому хеджануться, чтоб в накладе не остаться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 449
a2204
Банковскому опционному трейдеру плевать, что клиент там делает (хоть прибыль получает smile ), ему главное самому хеджануться, чтоб в накладе не остаться.

Насколько я понял, то у покупателя опциона выбор
a2204
ему главное самому хеджануться, чтоб в накладе не остаться.

Это если в смысле хеджировать риски, а если используются опционы просто для спекулятивных операций. Хотя и с хеджированием мне нужно ещё разобраться, чтобы лучше понимать значимость опционных уровней. Не от фонаря же их используют как поддержки и сопротивления. Кстати, сами-то вы используете опционные уровни?
Медаль
Сообщений: 2941
Конечно в примере выше говорилось о банковском трейдере, продавшем опцион. Игра с точки зрения спекулятивного покупателя строится по другому вокруг страйка, как описывал в постах выше для дня экспирации например.
С уважением, Александр
МедальКубок
Сообщений: 2228
Продолжение темы - Опционные уровни. Расчёт и методы торговли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 09:08)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9

← Назад