Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Работа на опционных уровнях и не только...

Взгляд на форекс незаслуженно затоптанным технарями методом
  
Медаль
Сообщений: 150
as10
Есть хорошая программа BetSyndicateOptions для расчета опционных уровней и отображения их в терминале Meta Trader с помощью индикатора, по сути это аналитический комплекс для исследования влияния опционных уровней на рынок

Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить данную программу. В какую папку ее размещать. Я что-то пыталась и никак. Вообще в терминале не отображается. И еще подскажите можно ли ее использовать для МТ 5?
Медаль
Сообщений: 360
gelis

as10
Есть хорошая программа BetSyndicateOptions для расчета опционных уровней и отображения их в терминале Meta Trader с помощью индикатора, по сути это аналитический комплекс для исследования влияния опционных уровней на рынок

Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить данную программу. В какую папку ее размещать. Я что-то пыталась и никак. Вообще в терминале не отображается. И еще подскажите можно ли ее использовать для МТ 5?


Хорошо эти самые уровни указывает система ТСТ, но её и на форекс хорошо можно использовать, единственный минус это то что она не предполагает установку стопов, но а с другой стороны нет случайного их срабатывания (по причине отсутствия их). Ведь сколько на рынке спекулятивных шпилек, просто ужас. В общем самое главное риски не завышать.
Медаль
Сообщений: 216
Форумчане, а что за опционные уровни, помоги мне разобраться с ними. В принципе я знаю что такое опционы и даже пробовала пол года назад с ними работать, но недачно, но вот что такое опционные уровни на форексе я до сих пор не могу понять.
Медаль
Сообщений: 208
snezhka

Форумчане, а что за опционные уровни, помоги мне разобраться с ними. В принципе я знаю что такое опционы и даже пробовала пол года назад с ними работать, но недачно, но вот что такое опционные уровни на форексе я до сих пор не могу понять.


Если упростить понятие и объяснить понятным языком , то это уровни исполнения больших опционных контрактов. То есть на данных уровнях большие деньги и высокий интерес. Следственно там очень плотный рынок и цена к ним стремится и от них сильно отталкивается. Основная отличительная ососбенность данных уровней , что они высчитываются по отчётам с биржи СМЕ. Я когда-то изучал данный вопрос и мой вам совет не заморачивайтесь. Хорошие уровни прекрасно видно с графика и все торгуют с него же.
Медаль
Сообщений: 823
BIGMONEY
не заморачивайтесь

Вот и правильно я на это год убил так и не получил желаемого результата поэтому считаю,что лучше всего действительно горизонтальные уровни просто смотреть и от них и работать.
Медаль
Сообщений: 388
Mr.Profit

BIGMONEY
не заморачивайтесь

Вот и правильно я на это год убил так и не получил желаемого результата поэтому считаю,что лучше всего действительно горизонтальные уровни просто смотреть и от них и работать.


По моему как раз таки и стоит заморачиваться над этим. Ведь представьте, у вас есть горизонтальные уровни на ряду с опционными, которые видят многие трейдеры по тому что уровни высчитываются с самой биржи СМЕ. Если много трейдеров видят один и тот же уровень, что происходит ? Туда цена и стремится чтобы набрать покупателей, продавцов, возобновить интерес к товару (ОИ). По этому комплексно мы можем использовать это. В принципе уже получается готовая рабочая тактика, было бы достойное применение ей.
Сообщений: 1103
Sland1991
Если много трейдеров видят один и тот же уровень, что происходит ? Туда цена и стремится чтобы набрать покупателей, продавцов, возобновить интерес к товару (ОИ)

Так-то оно все конечно красиво в теории, да вот есть один момент: все это будет работать в рамках отдельно взятой закрытой торговой площадки (биржи, например) и совершенно не будет работать на децентрализованном рынке (форекс) из-за того, что не все покупатели и продавцы на таком рынке влияют на изменение цены.
МедальКубок
Сообщений: 996
Sland1991
Если много трейдеров видят один и тот же уровень, что происходит ? Туда цена и стремится чтобы набрать покупателей, продавцов, возобновить интерес к товару (ОИ).

MikhailR
совершенно не будет работать на децентрализованном рынке (форекс) из-за того, что не все покупатели и продавцы на таком рынке влияют на изменение цены.

Пофигу какая площадка, один раз отработает, второй раз нет.
Чем сильней уровень, чем лучше видать его, тем быстрей этот уровень рушиться, происходит обыкновенное саморазрушение.
Смысл таков, чем больше людей участвует в одном деле, тем быстрей они это дело бросают, чтоб не оказаться последним.
Если бы куча народа работало по одной стратегии, то все бы зарабатывали, но это не происходит, денег на всех не хватает))). Точно так же и с уровнем. Возле уровня просто перестанут покупать - продавать и уровень не отработает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 22:16)
Медаль
Сообщений: 208
С этими опционными уровнями всё намного проще чем раздувается форумчанами. это такие же уровни сопротивления и поддержки , которые мы видим на графике на старших таймфреймах . Все трейдеры мира работают от одинаковых горизонтальных уровней . я наблюдал за ними и они полностью совпадают. Я считаю не стоит усложнять себя лишними расчётами по бюллетням СМЕ и рекомендую просто смотреть график.
Медаль
Сообщений: 388
Тамерлан, возможно по этому рынок и ведет себя так, как ведет сейчас. Может это все по тому что не смотря на то, что трейдеры работают по разным ТС, но они имеют одно общее понимание рынка и его уровней. Ведь чтобы управлять людьми нужно всего две вещи - знать чего они хотят (цель - заработать) и знать их шаблон действий (общее понятие поддержек и сопротивлений). Опционные уровни по крайней мере более реальны и основаны на данных и поэтому мы можем знать что маркет захочет эти уровни обработать и набрать пассажиров с помощью их. В направление опционных уровней мы и торгуем.
Медаль
Сообщений: 331
Nila
Не пользовалась, но суть опционов известна. Лично мне почему то просто не интересно пока. Форекс заменяет и больше ничего, абсолютно ничего не нужно в торговле на финансовых рынках. Хотя опционы мне кажется дают больше возможности, но не моё.
Вы немного не поняли, опционные уровни - это определенные ценовые значения на которых срабатывают контракты, что заставляет цену реагировать.
Медаль
Сообщений: 401
MikhailR

Sland1991
Если много трейдеров видят один и тот же уровень, что происходит ? Туда цена и стремится чтобы набрать покупателей, продавцов, возобновить интерес к товару (ОИ)

Так-то оно все конечно красиво в теории, да вот есть один момент: все это будет работать в рамках отдельно взятой закрытой торговой площадки (биржи, например) и совершенно не будет работать на децентрализованном рынке (форекс) из-за того, что не все покупатели и продавцы на таком рынке влияют на изменение цены.


реальный валютный опционный рынок это одна из централизованных площадок на которой проходят значительные торговые объемы, как раз на ней будут более точные сигналы чем в любого форексного брокера.
Медаль
Сообщений: 101
Здесь не совсем согласен. Если применять данные уровня в торговле то результаты получаются не лучше, а волокиты с анализом и обработкой данных выше крыши
Медаль
Сообщений: 401
Nedodel, Ничего тут сложного нет, просто нужно открыть демку на Чикагской бирже, а преимущества и здесь существенные так как можно заметить реальный разбор уровня гораздо быстрее чем на графике.
Медаль
Сообщений: 649
vtx

Nila
Не пользовалась, но суть опционов известна. Лично мне почему то просто не интересно пока. Форекс заменяет и больше ничего, абсолютно ничего не нужно в торговле на финансовых рынках. Хотя опционы мне кажется дают больше возможности, но не моё.
Вы немного не поняли, опционные уровни - это определенные ценовые значения на которых срабатывают контракты, что заставляет цену реагировать.


То есть это не что иное как ключевые уровни поддержки и сопротивления что ли? Или зоны перепроданности/перекупленности, правильно понимаю? А, оттуда и название наверное - опция некая, - или то или это). Что то точно происходит.
Медаль
Сообщений: 101
Oleh91
Nedodel, Ничего тут сложного нет, просто нужно открыть демку на Чикагской бирже

А зачем демку открывать ?
Медаль
Сообщений: 779
Пробовал я торговать на этих самых опционных уровнях, скажу честно не понравилось, какая то система не понятная, цена все равно не реагирует на эти данные никак, и не отрабатывает как того прописано по системе, скачиваешь каждое утро новые данные а толку ноль, не работает она, а если и работает тогда точно так же как обычные дневные пивоты.
Медаль
Сообщений: 330
Nedodel
А зачем демку открывать ?
Я думаю чтобы иметь доступ к ихней торговой платформе, это наверное не наша МТ4, а что-то очень громоздкое и трудноизучаемое, как например QUIK.
Медаль
Сообщений: 779
Nedodel
просто нужно открыть демку на Чикагской бирже

И что вам сможет дать демка на чикагской бирже, видил еще то время когда все поголовно кинулись торговать по чикагской бирже на опционах, уже столько там всего напридумывали что сами не знают что впихнуть, только как не работало так и не работает.
Сообщений: 72
gonsaless, Демка позволяет увидеть реальную глубину рынка и реальные объемы, а стакан позволит быстрее замечать разбор и пробитие уровней, но это отнюдь не подойдет для новичков.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад