Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Работа на опционных уровнях и не только...

Взгляд на форекс незаслуженно затоптанным технарями методом
  
Медаль
Сообщений: 575
gray
дык о том вопрос и был - откуда туда данные идут. вы похоже работали на CME, вполне могли сравнить показания если оттуда - значит оттуда. вопрос был как раз об этом все познается в сравнении. возможно после нинзи я тоже буду плеваться на мт и все его индикаторы вместе взятые :)


В ниндзе другая идеалогия торговли. На бирже все не совсем так как на форексе через ДЦ. Те же стоплосы и текпрофиты это ордера под которе надо обеспечение соответсвующее.
Закрыть ордер...это встать в противоположную сторону. Вообщем ньюансов масса. Потому и сумма для начала торогвли нужна не менее 2500 баксов. С меньшей суммой торговать - это гарантированно слить депо. А брокеры в этом не заинтересованы. Они комисионные с вас имеют...потому и лелеют трейдера как могут.
.
Сообщений: 0
olegv
В ниндзе другая идеалогия торговли. На бирже все не совсем так как на форексе через ДЦ. Те же стоплосы и текпрофиты это ордера под которе надо обеспечение соответсвующее.
Закрыть ордер...это встать в противоположную сторону. Вообщем ньюансов масса. Потому и сумма для начала торогвли нужна не менее 2500 баксов. С меньшей суммой торговать - это гарантированно слить депо. А брокеры в этом не заинтересованы. Они комисионные с вас имеют...потому и лелеют трейдера как могут.


ну так думаю демки то есть у каких то брокеров?
или сугубо платная платформа и никак иначе, кроме как открыв там реал нинзю в деле не опробуешь?
Сообщений: 0
Изволю себе написать, что работа на опционах ничем не рискованней, чем торговля, например, на споте или фьючерсах, потому что маркетмейкеры, которые "промышляют" не только на валютном рынке, создают такую же ликвидность, которая рано или поздно заставит трейдера закрывать убыточную позицию.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Vigte
Да я не об этом говорю , я говорю о том что это несет не столько реальный технический фактор сколько психологический потому что я сам могу говорить что вот например на по евродоллару стоит сильный опционный барьер на уровне 1,3000 в таком случае при заходе цены в этот уровень точно будет какое нибудь движение и значит что я выйду правым.

Уровень 1,3 сильный уровень сопротивления, если опираться на опционы, в этом вы правы.
Максимальное количество контрактов 7522 привязано к страйку 1,3 с ближайщей датой экспирации 6 сентября.
Обычно продавцами опционоя являются банки, которые не могут позволить себе потерпеть убытки, поэтому они будут защищать этот уровень от пробития сверху.
Ну и понятно, что владельцам контрактов чтобы удалось заработать на опционах, цена должна оказаться ниже страйка ...
Сообщений: 0
fastener
Уровень 1,3 сильный уровень сопротивления, если опираться на опционы, в этом вы правы.
Максимальное количество контрактов 7522 привязано к страйку 1,3 с ближайщей датой экспирации 6 сентября.
Обычно продавцами опционоя являются банки, которые не могут позволить себе потерпеть убытки, поэтому они будут защищать этот уровень от пробития сверху.
Ну и понятно, что владельцам контрактов чтобы удалось заработать на опционах, цена должна оказаться ниже страйка ...


6 сентября уже вот вот
а до 1.3 далеко

как думаете, после наступления даты экспирации этот уровень значительно ослабнет или нет?
МедальКубок
Сообщений: 1594
Давайте разберем сначала что такое опцион ? это во первых , во вторых на валюту опционов нет не было и не будет , на валюту есть только фьючерсные контракты , все эти инструменты зависят от основного инструмента так было есть и будет , и все предположения и расчеты по опционам фьючерсам проводятся на основном инструменте а потом только выставляют контракты .
Медаль
Сообщений: 575
gray
адреса в цитате нет, поста этого тоже не вижу возможно вы просто откопали некропост (очень старый) ? киньте сюда ссылку мб чтото в кеше гугла найдется


Индикатор oli уже давно не работает. Есть вполне адекватные замены ему. Те же индикаторы с трайдинг эволюшин. Ставьте смотрите. Все доходчиво и понятно.И главное бесплатно.
Медаль
Сообщений: 2196
fxol

Давайте разберем сначала что такое опцион ? это во первых , во вторых на валюту опционов нет не было и не будет , на валюту есть только фьючерсные контракты , все эти инструменты зависят от основного инструмента так было есть и будет , и все предположения и расчеты по опционам фьючерсам проводятся на основном инструменте а потом только выставляют контракты .
Ну значит что опцион что фьючерс одно и то же?ну или смысл остается один а вы только драматизируете ситуацию. А что значит расчеты на одном инструменте? а потом выставляют контракты?
Сообщений: 0
Vadon

fxol

Давайте разберем сначала что такое опцион ? это во первых , во вторых на валюту опционов нет не было и не будет , на валюту есть только фьючерсные контракты , все эти инструменты зависят от основного инструмента так было есть и будет , и все предположения и расчеты по опционам фьючерсам проводятся на основном инструменте а потом только выставляют контракты .
Ну значит что опцион что фьючерс одно и то же?ну или смысл остается один а вы только драматизируете ситуацию. А что значит расчеты на одном инструменте? а потом выставляют контракты?


Позвольте не согласиться с вами если рассматривать такие вещи как фьючи и опционны у них разные функции при торговле да и сама торговля на этих инструментах это не то что мы сейчас спотах сидим.
Сообщений: 0
Vadon
Ну значит что опцион что фьючерс одно и то же?ну или смысл остается один а вы только драматизируете ситуацию. А что значит расчеты на одном инструменте? а потом выставляют контракты?


никто не говорил что это одно и то же
а к тому, что опционы - производные инструменты от фьючерсов. соответственно анализировать стоит в первую очередь их

danyafx
Позвольте не согласиться с вами если рассматривать такие вещи как фьючи и опционны у них разные функции при торговле да и сама торговля на этих инструментах это не то что мы сейчас спотах сидим.


наши цены в дц ходят один в один за ценами на валютные фьючерсы. поэтому имеет смысл отслеживать их динамику.
а тема вообще про производный инструмент
Медаль
Сообщений: 2196
gray

Vadon
Ну значит что опцион что фьючерс одно и то же?ну или смысл остается один а вы только драматизируете ситуацию. А что значит расчеты на одном инструменте? а потом выставляют контракты?


никто не говорил что это одно и то же
а к тому, что опционы - производные инструменты от фьючерсов. соответственно анализировать стоит в первую очередь их

danyafx
Позвольте не согласиться с вами если рассматривать такие вещи как фьючи и опционны у них разные функции при торговле да и сама торговля на этих инструментах это не то что мы сейчас спотах сидим.


наши цены в дц ходят один в один за ценами на валютные фьючерсы. поэтому имеет смысл отслеживать их динамику.
а тема вообще про производный инструмент
Ну если под фьючерсом вы понимаете пару или золото и серебро то так и есть всегда надо анализировать первый инструмент но и опционы имеют уровни свои и свои цены когда можно понять какой именно опцион покупают. Тут больше два в одном.
Сообщений: 0
Давненько пытался использовать опционные уровни в торговле на форекс. Был индюк и надо было каждый день подкачивать инфу с сайта СМЕ. Я точно помню что уровни отрабатывались 50 на 50. Бывало, что один уровень отрабатывал себя, а другой рынок будто и вовсе не заметил.
МедальКубок
Сообщений: 959
AndrewAlex
Бывало, что один уровень отрабатывал себя, а другой рынок будто и вовсе не заметил.

не все так просто там. Нужно понимать, что делают маркетмейкеры, и для чего. В один момент это чистая продажа опционов, в другой просто ловушка, в третий это хедж для каких-то иных позиций, в том числе и на других рынках.
МедальКубок
Сообщений: 1326
fxol
Давайте разберем сначала что такое опцион ? это во первых , во вторых на валюту опционов нет не было и не будет , на валюту есть только фьючерсные контракты , все эти инструменты зависят от основного инструмента так было есть и будет , и все предположения и расчеты по опционам фьючерсам проводятся на основном инструменте а потом только выставляют контракты .

Нам главное разобраться как это работает,и какие закономерности просматриваются!
Опцион,вернее страйки и премии по ним расчитывают очень умные ребята,те ребята которые правят этим балом.
И чтоб было совсем понятно,рассчитывают они как букмекеры по давно рабочей формуле.
После всех раскаладов и ближе к опционной экспирации уже можно понять где примерное дно и вершина,повторюсь,только примерно можно
понять,но этого достаточно чтоб торговать успешно.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1262
Я долгое время пытался понять что такое опционы и с чём его едят. Вчера начал изучать. Послушал курс на ютубе, почитал форумы. Кое что отложилось в голове, но придётся не один месяц изучать чтобы пользоваться этими данными в полной мере, но польза от этого уже ощущается.
sergo
Медаль
Сообщений: 823
Я применяю опционные уровни как возможную остановку цены или отскок от них если очень большое скопление ордеров,конечно на 100% не кто не даст уверенности в том,что именно как уровень поддержки и сопротивление будут использоваться они,но как ориентир дополнительный можно использовать.
Медаль
Сообщений: 1275
Mr.Profit
Я применяю опционные уровни как возможную остановку цены или отскок от них если очень большое скопление ордеров,конечно на 100% не кто не даст уверенности в том,что именно как уровень поддержки и сопротивление будут использоваться они,но как ориентир дополнительный можно использовать.

Вообще опционный барьер хорош только покуда его не съели,то есть когда его продавят то скорее всего сработают стопы, и в результате мы увидим ракету, на 30-40п стабильно. Но в целом для выставки стопа это довольно неплохой уровень.
Сообщений: 0
Добрый день форумчане, хочу спросить у опытных трейдеров, которые торгуют на реальных счетах, где можно найти полную, или информацию, которая объясняется простым человеческим языком про торговли на опционах. Читал, гуглил, ютюбил, но пока не могу верить, что так легко можно заработать.
Медаль
Сообщений: 4176
Lasterixe

Добрый день форумчане, хочу спросить у опытных трейдеров, которые торгуют на реальных счетах, где можно найти полную, или информацию, которая объясняется простым человеческим языком про торговли на опционах. Читал, гуглил, ютюбил, но пока не могу верить, что так легко можно заработать.
е пробовали поискать в гугле или яндексе все это? Мне кажется, что в компаний занимающиеся опционами должна быть вся интересующая вас информация по этому вопросу. Также есть обучающие семинары. Мне вот на почту постоянно и периодически приходят ихние письма, стоит только там зарегистрироваться.
Медаль
Сообщений: 671
BGT
е пробовали поискать в гугле или яндексе все это? Мне кажется, что в компаний занимающиеся опционами должна быть вся интересующая вас информация по этому вопросу. Также есть обучающие семинары. Мне вот на почту постоянно и периодически приходят ихние письма, стоит только там зарегистрироваться.

Непосредственно к самим опционам все это не имеет никакого отношения. Здесь речь идет только о том, чтобы смотреть, какие страйки больше всего имеют объемы торгов. И вполне понятно, что это не так уж и эффективно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад