Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Работа на опционных уровнях и не только...

Взгляд на форекс незаслуженно затоптанным технарями методом
  
Сообщений: 17
А кто то может привести торговый пример со скрином, где использовались опционные уровни?
Медаль
Сообщений: 575
Зачем вам пример. Поставьте индикатор опционных уровней с сайта трейдинг эволюшен. Скачайте историю и посмотрите как отрабатывается. Весьма занятно и позновательно.
МедальКубок
Сообщений: 1701
kentavr24
А кто то может привести торговый пример со скрином, где использовались опционные уровни?

Мало кто вам покажет как это действует, ведь это торговля самая прибыльная, она позволяет ставить стоплосс в 7 пунктов! Какая торговая стратегия может похвастаться таким стопом на ТФ от Н1 и выше?!

Для похода курса вниз, уровни рассчитываются так: (страйк/1000 – макс.премия/10000), Для роста - (страйк/1000 + мин.премия/10000)
Данные берутся с сайты группы CME, необходимые для анализа торгов опционами выходят по будням (со вторника) и в субботу в виде бюллетеней (формат pdf). Их анализ достаточно трудоемок..но тот кто их сумел освоить, стоит на ступень выше обычного индикаторного трейдера!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1326
kentavr24
А кто то может привести торговый пример со скрином, где использовались опционные уровни?

А как по вашему выглядит пример?Я допустим, опционные уровни использую и на соседнем форуме каждый день выкладываю свой прогноз,
сегодня тоже рассчитывал именно на опционный уровень,и если бы цена сходила туда,то я бы продавал,попытался бы заработать на отскоке.
Вот скрин с моим планом на сегодня,он не оправдался из-за флета.На скрине есть колл 1,3180(это и есть уровень скопления опционов)
Уверен если бы туда сходили, то на отскоке заработал бы,тем более что совпадает с уровнем Мюррея.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1326

Вот еще пример,онлайн вариант,по моим меркам сейчас интересен опцион со страйком 1,3000,а точнее пут,
поэтому отнимаем премию,и получаем 1,2956 возможно оттуда будет оскок,не забываем что это уровень по фьючерсу,так что
форвард поинт надо учитывать :joke: Он сегодня 6пп.Так что 1,2950 на споте должен провоцировать реакцию,но ближе к нему надо смотреть
куда будут лить,то есть могут набирать объем,поэтому надо следить за ситуацией онлайн постоянно.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam

Вот еще пример,онлайн вариант,по моим меркам сейчас интересен опцион со страйком 1,3000,а точнее пут,
поэтому отнимаем премию,и получаем 1,2956 возможно оттуда будет оскок,не забываем что это уровень по фьючерсу,так что
форвард поинт надо учитывать :joke: Он сегодня 6пп.Так что 1,2950 на споте должен провоцировать реакцию,но ближе к нему надо смотреть
куда будут лить,то есть могут набирать объем,поэтому надо следить за ситуацией онлайн постоянно.


Сегодня так и получилось где то в районе 1.2960 она оттолкнулась на вверх да еще и с шипом. а вот картинка у вас это откуда взяли, точнее где можно посмотреть эти данные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 20:40)
МедальКубок
Сообщений: 1326
Seagal
Сегодня так и получилось где то в районе 1.2960 она оттолкнулась на вверх да еще и с шипом. а вот картинка у вас это откуда взяли, точнее где можно посмотреть эти данные?

Конечно получилось,по другому и быть не может,в любом случаи от каких опцов отталкиваемся,другой вопрос что сложно налабаться
выбирать нужный.
Я для себя понял,что когда опцион прячут в места куда попробуй еще дойди,значит его будут защищать,и вероятность отскока вырастает.
у меня отбились от 1,2953,то есть крупный игрок смотрел за ценой,и когда начали приближаться к его уровню бу,начал валить по фьючерсу баблом,
и отгонять цену.
Посмотреть можно на офф сайте ,а конкретно здесь datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=opt&productCode=6E&exchange=XCME&selected_tab=fx
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam

Seagal
Сегодня так и получилось где то в районе 1.2960 она оттолкнулась на вверх да еще и с шипом. а вот картинка у вас это откуда взяли, точнее где можно посмотреть эти данные?

Конечно получилось,по другому и быть не может,в любом случаи от каких опцов отталкиваемся,другой вопрос что сложно налабаться
выбирать нужный.
Я для себя понял,что когда опцион прячут в места куда попробуй еще дойди,значит его будут защищать,и вероятность отскока вырастает.
у меня отбились от 1,2953,то есть крупный игрок смотрел за ценой,и когда начали приближаться к его уровню бу,начал валить по фьючерсу баблом,
и отгонять цену.
Посмотреть можно на офф сайте ,а конкретно здесь datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=opt&productCode=6E&exchange=XCME&selected_tab=fx


Спасибо за ссылочку я там тоже смотрю но уже фьючерсный обьем, насколько я помню на базе банков опционы покупают и продают на круглых уровнях это еще добавляет удобство в торговле на пробой или отскок.
Сообщений: 0
Adam
Конечно получилось,по другому и быть не может,в любом случаи от каких опцов отталкиваемся,другой вопрос что сложно налабаться
выбирать нужный.
Я для себя понял,что когда опцион прячут в места куда попробуй еще дойди,значит его будут защищать,и вероятность отскока вырастает.
у меня отбились от 1,2953,то есть крупный игрок смотрел за ценой,и когда начали приближаться к его уровню бу,начал валить по фьючерсу баблом,
и отгонять цену.
Посмотреть можно на офф сайте ,а конкретно здесь datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=opt&productCode=6E&exchange=XCME&selected_tab=fx


Я вот тут наблюдаю за тем как вы говорите про опционные уровни даже сайт посмотрел по вашей ссылке но так и не понял что это такое вообще и как вы определяете ихнюю силу и откуда берется информация в интернете нету конкретной инфы по поводу опционов если не трудно то выложите сами информацию или ссылку откуда могу узнать.
Сообщений: 0
Adam

#85 - 23 апреля 2013 в 12:55
Цитировать выделенное Ответить

Вот еще пример,онлайн вариант,по моим меркам сейчас интересен опцион со страйком 1,3000,а точнее пут,
поэтому отнимаем премию,и получаем 1,2956 возможно оттуда будет оскок,не забываем что это уровень по фьючерсу,так что
форвард поинт надо учитывать joke Он сегодня 6пп.Так что 1,2950 на споте должен провоцировать реакцию,но ближе к нему надо смотреть
куда будут лить,то есть могут набирать объем,поэтому надо следить за ситуацией онлайн постоянно.


Хм...
Уважаемый Адам... А не желаете ли завести ветку с сигналами/прогнозами по этой методе на форуме? Не знаю, на каких условиях (реферальские там какие или еще что) - но метода сильно интересная и у вас вроде хорошо работает. Интересно было бы пронаблюдать на более длительном периоде ее в деле и в руках специалиста
Сообщений: 0
folik
работаю уже давненько по этим уровням, методика достаточно увлекает, скажу даже что затягивает, причем учень даже прилично, мне понравилось так работать, анализировать стало гораздо проще, да и время так с пользой провожу=)

Как именно анализируете? я по опционным уровням, только уровни смотрю, а вот исходя из опционом очень сложно определить куда будет движняк, если это вообще возможно определить.Тут больше наверно на рулетку торговля походит.
Медаль
Сообщений: 2196
Почему тема заглохла?такая тема интересная, где вы берете эти уровни?опционы это такая штука и данные можно взят только на биржах, а те уровни и данные по опционам у меня очень большие сомнения по этому вопросу, может кто развеет?по сайту не понял ничего к сожалению.
Медаль
Сообщений: 575
Meri
Подход конечно интересен и насчет того что система работает говорить только по слухам тоже не правильно , реального примера нет , у меня подруга когда говорит что система работает она не боится ее расказать и показать в реале как она работает опровождая сделки - вот это работает а если говорить что работает но я вам не раскажу значит так и работает как говорят потому что показать реально нечего а следовательно просто лапша на уши .


Неужели вы считаете что трейдер потративший годы работы и кучу денег на совершенствование и разработку рабочей системы вам приподнесет все на блюдечке с золотой каемочкой?? По моему это вполне понятно. В инете достаточно разрозненной инфы по той же торговле объемами, VSA, уровней опционов....Ищите стройте свою систему... А если духу не хватает идите на платные курсы. Есть пара вполне вменяемы торговых систем. Это сайты tst трейдера и 6Eтрейдера.
Медаль
Сообщений: 653
Такие уровни публикуются ежедневно и они известны на своих максимумах и минимумах. Эта такая же лажа , какую нам вжовывают аналитики ежедневно по движению рынка каждый день.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 20:40)
dd
Сообщений: 36
Vadon
Почему тема заглохла?такая тема интересная, где вы берете эти уровни?опционы это такая штука и данные можно взят только на биржах, а те уровни и данные по опционам у меня очень большие сомнения по этому вопросу, может кто развеет?по сайту не понял ничего к сожалению.

Вся проблема в этих опционах в том что на практике если пользоваться только ими - то это провал - т.к. в расчет не берется тренд, графические фигуры и волновые паттерны - собственно - как говорили ранее - смотреть постоянно все равно придется - а заманчивость этих уровней в том что на биржах эти путы и коллы размещают на уровнях сопротивлений и поддержек - а где еще собственно их будут размещать ))
а как мы знаем поддержки сопротивления имеют свойство сопротивляться при тестировании - но рано или поздно ломаются и почти всегда с разной динамикой
- так что когда опцион сработал - все о нем кричат - когда же опцион не оправдал надежды - молчат
Опционные уровни берутся от уровней п/с со своими хитрыми расчетами погрешностей и комиссий - даже если вы разместите отложенник на опцион и его не зацепит немного - один .... в сми и на форумах будут кричать что сработали уровни - но по факту......
Как дополнительный Инструмент анализа будет полезен - но нельзя чисто по опционам торговать не менее рисковано чем на голом графике с горизонтальными уровнями...
Копировать сделки/Инвестировать : https://my.roboforex.ru/ru/copyfx/providers/show/4577/
МедальКубок
Сообщений: 1701
dosh
Такие уровни публикуются ежедневно и они известны на своих максимумах и минимумах. Эта такая же лажа , какую нам вжовывают аналитики ежедневно по движению рынка каждый день.

Самый большой участник рынка – хедж, и не курс определяет хеджей, а хеджи - курс. Всё остальное – резонансы рынка.
У хеджа есть портфель, который он его просто держит в балансе - что-то дешевеет и хедж это докупает, что-то дорожает - и он сбрасывает.
Тут и кроется главный прикол - они не ловят прибыль-маржу, основным родом своей деятельности они страхуют риски.
Хедж-фонды делают бизнес не на том, что скупают дешёвый актив, продают дорогой и наоборот, а на том, что скупают дешевеющий актив и продают дорожающий, но имеют разнонаправленный портфель.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
sergo
Очень часто цена стремится именно к опционному уровню и поэтому стоит вставать в сторону этого направления если есть сигнал к этому.
Так ведь опционные уровни находятся с противоположных сторон, как сверху, так и снизу, и часто они равнозначные, так что угадать, к какому уровню будет стремиться цена - это очень сложно, а точно определить практически невозможно. Поэтому и стратегии используются на отбой от таких уровней.
Медаль
Сообщений: 575
Vigte
Я не понимаю как вообще определяются эти опционы какими-то диллинговыми центрами , как они могут понимать где стоит опционный уровень , что те кто их выставляют на рынок говорят им об этом или это открытая информация , по моему это все закрыто и это не удивительно что закрыто потому что такая информация имеется у редко каких людей.


Посмотрите распределение опционов на графиках на сайте h_ttp://fxcoder.ru/services/options-volumes. Там есть отдельно и путы и калы. По разным инструментам. По разным контрактам. берите и анализируйте. Данные в свободном доступе. Было бы желание.
Медаль
Сообщений: 575
Vigte
Да откуда вы знаете что это на самом деле реальные опционы или просто кто-то решил самостоятельно предоставить свои представления за опционы , я вообще считаю что лучший вариант это конечно же в первую очередь использовать информацию из надежных источников , а не из одного сайта который ты толком не знаешь.


Опять двадцать пять....Эти данные на сайте fxcoder идут прямиком с cme. Ну если они вам не указ то пользуйтесь всякими машками и стохастиками. И да прибудет с вами профит!
Сообщений: 0
olegv
Опять двадцать пять....Эти данные на сайте fxcoder идут прямиком с cme. Ну если они вам не указ то пользуйтесь всякими машками и стохастиками. И да прибудет с вами профит!


дык о том вопрос и был - откуда туда данные идут. вы похоже работали на CME, вполне могли сравнить показания
если оттуда - значит оттуда. вопрос был как раз об этом

все познается в сравнении. возможно после нинзи я тоже буду плеваться на мт и все его индикаторы вместе взятые :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад