Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Работа на опционных уровнях и не только...

Взгляд на форекс незаслуженно затоптанным технарями методом
  
МедальКубок
Сообщений: 1326
olegv
Будет zukkero платным ....останется эволюшен кластердельта fxcoder. не пропадем. Да и опыт накапливается порой и без индюков начинаешь понимать куда валютную пару погонят погонщики валют...

На самом деле,куда пытаются гнать валюту,ну или где хотели бы видеть крупные игроки тот или иной инструмент,видно и онлайн на бирже.
Другой вопрос что ты видишь?Зуккеро дает анонс по утрам,то есть направление рынка,и часто очень точные цели(стоп нет,это его минус,и поэтому
я его всерьез на воспринимаю)
Самому главное общую логику понять,и не нужен будет никто.

Я вот смотрю на эту картинку,и вижу бай настроение,хотя кто-то может и другое понять. :hoho:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
nochka_v, А можно узнать как вы высчитываете премию за биржевой опцион на графиках в CME? Сколько всего пересмотрела но так и не догнала как это смотрится?)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Народ можете обьяснить как вы обьемы интерпретируете допустим где основное накопление туда идет и не доходит или как это все происходит исходя из вашего опыта на рынке?
Медаль
Сообщений: 575
danya
Народ можете обьяснить как вы обьемы интерпретируете допустим где основное накопление туда идет и не доходит или как это все происходит исходя из вашего опыта на рынке?


Просто объемы довольно сложно интерпретировать. Я к примеру смотрю на них одновременно с накопительной дельтой и опционными уровнями. Да еще и анализирую открытый интерес в бюлютенях CME ....да еще да еще....вообщем целая система. Это все связано с тем что на форексе много особенностей.
Голые объемы очень хорошо отрабатываются лишь на фондовых рынках. На форексе не все так просто.
МедальКубок
Сообщений: 1326
danya
Народ можете обьяснить как вы обьемы интерпретируете допустим где основное накопление туда идет и не доходит или как это все происходит исходя из вашего опыта на рынке?

Каждый по своему,я делаю это по принципу сверху давят коллы,а снизу поддерживают путы.То есть мы конечно можем идти к какому-то путу
вниз,но чаще его туда ставят,чтоб напугать рынок,мол я тут буду много покупать(пут опционов),потому что знаю,что цена будет делать дальше...как-то так.
Сложного нет ничего,но все равно нюансов много,и каждый их находит свои :hoho: .В общем нельзя сказать как делать "надо",потому что каждый видит что-то свое.На картинке видно,что ближайшие серьезные поддержки,фиг знает где внизу, а вот на верх уже наваляли кучу коллов,типа собираются не пустить цену.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 90
Adam
Каждый по своему,я делаю это по принципу сверху давят коллы,а снизу поддерживают путы.То есть мы конечно можем идти к какому-то путу вниз,но чаще его туда ставят,чтоб напугать рынок,мол я тут буду много покупать(пут опционов),потому что знаю,что цена будет делать дальше...как-то так. Сложного нет ничего,но все равно нюансов много,и каждый их находит свои .В общем нельзя сказать как делать "надо",потому что каждый видит что-то свое.На картинке видно,что ближайшие серьезные поддержки,фиг знает где внизу, а вот на верх уже наваляли кучу коллов,типа собираются не пустить цену.

А с какой платформы скрин?
Сообщений: 90
И еще вот что интересно. Сегодня целый день евра удерживала уровень 2950 сейчас как ожидалось выстрелила весьма бодро именно вверх. Как это отразилось на опционных уровнях? Второй вопрос, может я что не так понимаю но насколько я помню суть опционов в том, чтобы цена к ним не шла. А если цена идет в район купленного опциона (обязательства купить или продать актив по указанной цене) то для трейдера это полный п***ц. Поэтому по логике если снизу много путов то для шортистов на споте - это знак беды. Как может объем опционов в таком случае притягивать цену?
МедальКубок
Сообщений: 1326
Listapad
А с какой платформы скрин?

Это не платформа,а сайт,который показывает уже посчитанные уровни fxcoder.ru/services/options-volumes
Там перед тем как смотреть,нажмите на кнопочку Контракт(возле,"последняя неделя,и последний день),это же касается и уровней фьючеросов.
(если не разберетесь скрины нарисую...)
Listapad
Сегодня целый день евра удерживала уровень 2950 сейчас как ожидалось выстрелила весьма бодро именно вверх. Как это отразилось на опционных уровнях?

Можете посмотреть теперь сами.Но учтите,обновление там 1 раз в день,пришли бюлютени,их обработали и на сайт выложили,так что любой прорыв,может
что-то поменять,только завтра.Но есть возможность смотреть онлайн в синкорсвиме,и на сайте СМЕ.Там как понимаете, никто уровни вам считать не
будет,а сможете видеть несколько все в другой форме.



Listapad
Второй вопрос, может я что не так понимаю но насколько я помню суть опционов в том, чтобы цена к ним не шла. А если цена идет в район купленного опциона (обязательства купить или продать актив по указанной цене) то для трейдера это полный п***ц. Поэтому по логике если снизу много путов то для шортистов на споте - это знак беды. Как может объем опционов в таком случае притягивать цену?

С этим не много сложнее,смотрите,если сильно большой опцион,он может как отталкивать цену(крупный игрок если ему это очень нужно,постарается
отогнать от своих уровней),так и притягивать,за счет того что возможно крупняк действительно собирается покупать по этой цене.
И сдесь трудно с ориентироваться но если мыслить просто,то опционные уровни для нас служат целями.И хорошая новость в том,
что если льют и пут и коллы в одно место,то там точно будем!!!
Если что-то не доответил,то уточните. :smile:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 12:24)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 90
Спасибо за инфу. Непонятно только как можно путы и колы лить в одно и тоже место?
Если например цена нефти у нас 100 у.е. за барель, то снизу будут стоять путы например на 90, а колы на 110.
Опционы это риск трейдера и все что он получает от опционов - вознаграждение за риск. Как можно залить в одну цену например обязательство трейдера продать нефть компании 110 если цена на споте 100?
МедальКубок
Сообщений: 1326
Listapad
Непонятно только как можно путы и колы лить в одно и тоже место?


Если посмотрите внимательно,то на 1,2860,есть и путы,и коллы!Так что можно :music: .А вопрос я Ваш не понял,если честно. :glasses:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 575
Listapad
Спасибо за инфу. Непонятно только как можно путы и колы лить в одно и тоже место? Если например цена нефти у нас 100 у.е. за барель, то снизу будут стоять путы например на 90, а колы на 110. Опционы это риск трейдера и все что он получает от опционов - вознаграждение за риск. Как можно залить в одну цену например обязательство трейдера продать нефть компании 110 если цена на споте 100?


Вот данные в он лайне с 10 минутной задержкой непосредственно с CME. Так что и путы и колы вполне могут ужиться на одном страйке.

Сообщений: 0
Bergues

Ну раз уж упомянули меня тут в самом начале, тогда давайте посмотрим уж что там ). Надеюсь не будет рассказов как корабли бороздят просторы большого театра ).


Помоему на самом сайте СМЕ есть архивы. Но по моему личному небольшому опыту, опционы не являются панацеей. А лишь как дополнение
МедальКубок
Сообщений: 1326
kooss
Помоему на самом сайте СМЕ есть архивы. Но по моему личному небольшому опыту, опционы не являются панацеей. А лишь как дополнение

Для кого как!Я знаю людей,и их число растет на красном форуме,которые торгуют только по бюллетеням.
Я так о себе , честно сказать, не могу,но в последнее время,особенно мои среднесрочные входы,именно основаны конкретно на опционах.
и если посмотреть внимательно,то очень хорошие цели сейчас есть на 29фиге и на 2640.О них я постоянно и думаю.Правда также не исключено
35...
Это фундаментальные данные,которые выражены в уровнях,что как бы очень облегчает,или хотя бы дополняет сам процесс ФА.Имхо...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Меня в этой теме интересует такой вот вопрос,а именно тот,что опционы формируют хорошо действующие уровни! Вопрос состоит только в том ,где же стабильно добывать информацию по данным уровням, как ее найти?
МедальКубок
Сообщений: 2806
kooss, Найти Вы ее можете на Чикагской бирже, там есть раздел опционном по валютам и смотрите, все там увидите и поймете, если Вы конечно английский понимаете, русского интерфейса там нету увы.
Медаль
Сообщений: 1193
Demonchikkiev,Интересно, а по других биржах подобная информация есть. Я пытался найти но так и не нашел ничего. Раньше в Телетреде была инфа о опционах. Правда не знаю где они ее брали, может и с потолка
МедальКубок
Сообщений: 2806
pedro, Нету, берут ее с Чикагской биржи, вот скину текст сегодняшних опционных уровней н Телетрейде, он оп утрам в новостях аналитики выходит...
EUR/USD
Уровни сопротивления (открытый интерес **, контрактов):
$1.3345 (2545)
$1.3310 (719)
$1.3289 (984)
Цена на момент написания обзора: $1,3253
Уровни поддержки (открытый интерес**, контрактов):
$1.3169 (246)
$1.3144 (312)
$1.3116 (936)
Сообщений: 0
Demonchikkiev

kooss, Найти Вы ее можете на Чикагской бирже, там есть раздел опционном по валютам и смотрите, все там увидите и поймете, если Вы конечно английский понимаете, русского интерфейса там нету увы.


кстати искал как то но не нашел можно ссылочку в студию?я так понимаю это на фьючерс евро или споты?
Медаль
Сообщений: 575
Есть неплохие индикаторы опционных уровней с сайта trading-evolution.com/forum/portal.php
Бесплатные и весьма не плохие. Рекомендую кто еще ими не пользовался.Всего 4 индикатора у них. Yа все случаи торогвли :) по объемам. :scratch:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 22:29)
Сообщений: 0
смотрел я их так и не пойму откуда сами обьемы там берутся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 22:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад