Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Работа на опционных уровнях и не только...

Взгляд на форекс незаслуженно затоптанным технарями методом
  
Сообщений: 0
На данный момент по паре евро/доллар:
Диапазон обоюдных интересов широк 1.21 - 1.24, но реализован пут опцион 1.22. Его отработка, с учётом премии за риск - 1.2070. Вчера к концу американской сессии на страйке 1.22 получилось более 400 контрактов, на сейчас ещё 188... многовато , думаю маркеты пожадничают. С другой стороны на колах увеличение контрактов на страйках 1.2250, 1.23.
Моё мнение, коррекция примерно до 1.2250 (десяток - другой пип не касаясь данной цены).

У автора на данный момент баи с тейком 2230 и стопом 2130
Сообщений: 0
nochka_v, пожалуйста опишите нам темным поконкретнее что значит : диапазон обоюдных интересов, что значит реализован пут опцион, что значит отработка с учетом премии за риск, что значит на страйке получилось более 400 контрактов, что значит маркеты пожадничают, что будет если на колах произойдет увеличение контрактов на страйках, я вот лично ничо не понимаю, попроще можно русским языком. Я не понимаю как продаются и покупаются опционы, кто их продает и покупает, цена отскакивает от уровней с большими объемами или наоборот пробивает их, ликбез проведите, а то чо эт такоэ - китайская грамота... )))
Сообщений: 0
К посту #21
Прикрепленные файлы:
1207_kisvq.jpg | 80.22 Кб | Скачали: 628
Сообщений: 0
Bergues
nochka_v, пожалуйста опишите нам темным поконкретнее

Попробую используя предыдущий скрин, это сводная таблица потоковых данных, обновление на евро и американской сессии через 5 мин.
С лева - колы, с права - путы. Крайние столбцы - текущие объёмы кол и пут соответственно.


Bergues
кто их продает и покупает

Размещают опционы маркетмейкеры, у них задача - держать цену внутри интересов как покупателей так и продавцов пары. В таблице данные интересы видны по наличию объёма приобретённых опционов (крайние столбцы).
При покупке опциона и достижении им цены его можно сразу же продать, получить премию и радоваться жизни, а можно рискнуть и подождать премии за риск. Последняя назначяется маркетами при размещении опционов ( в таблице выделена зелёным квадратиком). Прибыль в разы, естественно, больше.

Bergues
что значит маркеты пожадничают

То и значит, при больших объёмах не очень то маркеты горят желанием дать заработать, особенно если цена уходит не в сторону желания регуляторов.
Bergues
цена отскакивает от уровней с большими объемами или наоборот пробивает

Вот на этот вопрос однозначного ответа нет, это зависит от многих причин и отрабатываемых моделей (ловушка, защита, направление движения, количество спекулятивных поз и т.д.
Сообщений: 0
Вчерашний прогноз отработал на ура.
На данный момент по основной паре диапазон 1.22 - 1.23, но данные не полные с учётом отсутствия американцев.
Открываю рисковые селы, хоть по хорошему и надо часик - другой подождать. Если выгорит - поделюсь мыслями, если нет - скажу - бес попутал :glasses:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 17:57)
Сообщений: 0
Итак, на данный момент получилась следующая картинка по евро/доллару:
Диапазон 1.23 - 1.215.
Вопрос, куда дальше. Логично было бы уйти от больших объёмов вверх от текущей, но, на 1.33 увеличен объём продаж на споте + путы с премией за риск 147 пунктов, которые запросто на проторгованном диапазоне отработать могут. Если учесть, что коммерсанты пока занимают длинные позиции, для маркетов это не але.
С другой стороны на страйках 1.2150 и 1.2050 строится защита. Чего боятся то ? Может вот этого:

График остатков кэш на ЕЦБ от LTRO.
Пока деньги из депозитов перетекли на кор/счета коммерческих банков. Пока они(деньги) не решили куда им направиться...
Покупка бондов - мелочь...
Ну а выброс ликвидов на рынок ещё не способствовал укреплению валюты.
У автора на данный момент селы со стопами на 1.2320, тейк - ещё не придумала.
Прикрепленные файлы:
1307_jpcl3.jpg | 65.58 Кб | Скачали: 595
Сообщений: 0
nochka_v
У автора на данный момент селы со стопами на 1.2320, тейк - ещё не придумала.

Данне позы закрыты с небольшим профитом, чуть более 30 пунктов. На данный момент продан бакс в парах EURUSD, USDCAD, AUDUSD. Объяснения чуть позже. Извиняюсь за не переодические посты, совсем туго со временем и инетом.
Сообщений: 0
Совсем грустные мысли лезут в голову по поводу вечнозелёного...
По основной: Диапазон 1.22 - 1.24
Пара резко откупается на снижениях, технически рисуется бычий треугольник. О смене тренда говорить пока не приходится, но коррекцию могут нарисовать. Движение вверх пока ограниченно до 1.24. На 1.22 собираются взрослые объёмы как покупок, так и продаж, не думаю, что в ближайшее время маркеты погонят туда цену.
С одной стороны - никакая статистика из США, с другой стороны - деньги от LTRO поджимают... На этом фоне неплохая перспектива у рисковых в паре с долларом, хоть и сидят пары на стрёмненьких уровнях (технически). Конадцу открыли дорогу на 0.9850.
Сообщений: 0
К посту #28:



Сообщений: 0
Увы, но вчерашне-позавчерашние баи выбиты тралами. Падение основной рассматриваю пока не более, чем вынос балласта.
Верхний диапазон остался прежним - 1.24.
На 1.2100 выстроен барьер.
От 1.2150 у автора сработали взрослые бай-отложки.
Поглядим - увидим.
Сообщений: 0
по опционным уровням сейчас пожалуй самый популярный вид технического анализа, конечно очень будет не просто разобраться, но ведь при большом желании можно вполне разобраться для получения достоверной информациии...
Сообщений: 0

На сайте для подобных услуг нужна рега.
Медаль
Сообщений: 637
Слышал об этом виду анализа и торговли, но сам лично не торговал и не вникал в суть опционних уровней. Сейчас почитал несколько постов из темы, заинтересовало, хочу спросить может кто-то сбросит какую-то конкретную силку, где можно более детально почитать об этом, статьи, какие-то видеоуроки ли..., заранее благодарю!
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Слышал об этом виду анализа и торговли, но сам лично не торговал и не вникал в суть опционних уровней. Сейчас почитал несколько постов из темы, заинтересовало, хочу спросить может кто-то сбросит какую-то конкретную силку, где можно более детально почитать об этом, статьи, какие-то видеоуроки ли..., заранее благодарю!

ну вообще работать с опционными уровнями я где-то помнится читал, когда был на начале пути, правда толку от этого мало, там пока что-то высчитаешь, то там и цена провалится уже, короче это достаточно долго и кропотливое занятие...
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 22:13)
МедальКубок
Сообщений: 1326
folik
А как вы представляете работу опционами не имея аккаунта, на котором и будут храниться ваши средстваи прочея информация, которая необходима для вывода средств, но это в случае удачного прогноза..

Shim
Так зачем именно бинарными то торговать? Можно просто опционами на валюту, например американским видом - месяца то вполне хватит?
Ну или фьючерсами...
Это ведь ЖИВЫЕ деньги!

Перечитал ваши посты,и очень хочется спросить,ребята,вы о чем? :look:

Трейдер
Слышал об этом виду анализа и торговли, но сам лично не торговал и не вникал в суть опционних уровней. Сейчас почитал несколько постов из темы, заинтересовало, хочу спросить может кто-то сбросит какую-то конкретную силку, где можно более детально почитать об этом, статьи, какие-то видеоуроки

Эта тема сложная,для новичка особенно,поэтому в этой конкретно ветке,новичкам откровенно ловить нечего.Статей на тему полно,
есть книга по опционам, называется Мак Милан(автор)об опционах.В сети проблем не составит ее найти.Я бы залил но
на форум не влазит.Видео есть на ютюбе полно!Было бы желание а разобраться в этом деле можно за пару недель.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Представляю на общее обозрение общественности индикатор опционных уровней OLI. Индикатор отображает опционные уровни, которые вычисляются по результатам торгов опционами на СМЕ (Chicago Mercantile Exchange). Наибольший объем торгов валютными опционами приходится на СМЕ. Индикатор предназначен для работы внутри дня. Индикатор можно скачать на сайте fxvolume.ru. Там же, в разделе "Руководство пользователя" можно ознакомится с двумя техниками его использования. Вероятно у Вас уже есть свои торговые системы и любимые индикаторы. Возможно этого индикатора не достает вашей системе. Лично я его использую совместно с индикатором объемных уровней EVA. Индикатор объемных уровней EVA можно скачать на том же сайте. В принципе можно построить систему торговли только на этом индикаторе. Однако думаю, что более перспективный путь это комбинация индикатора с другими индикаторами. Показания индикатора можно использовать как уровни входов, стопов и целей.
Медаль
Сообщений: 575
Dimonn15
Представляю на общее обозрение общественности индикатор опционных уровней OLI. Индикатор отображает опционные уровни, которые вычисляются по результатам торгов опционами на СМЕ (Chicago Mercantile Exchange). Наибольший объем торгов валютными опционами приходится на СМЕ. Индикатор предназначен для работы внутри дня. Индикатор можно скачать на сайте fxvolume.ru. Там же, в разделе "Руководство пользователя" можно ознакомится с двумя техниками его использования. Вероятно у Вас уже есть свои торговые системы и любимые индикаторы. Возможно этого индикатора не достает вашей системе. Лично я его использую совместно с индикатором объемных уровней EVA. Индикатор объемных уровней EVA можно скачать на том же сайте. В принципе можно построить систему торговли только на этом индикаторе. Однако думаю, что более перспективный путь это комбинация индикатора с другими индикаторами. Показания индикатора можно использовать как уровни входов, стопов и целей.



Увы он платный. Пользовался им. Но сейчас есть бесплатные индикаторы не чуть не хуже. И почти готовые торговые системы. Вполне рабочие.На trading-evolution.com... fxcoder...зукерро...вообщем есть из чего выбрать.
МедальКубок
Сообщений: 1326
olegv
Увы он платный. Пользовался им. Но сейчас есть бесплатные индикаторы не чуть не хуже. И почти готовые торговые системы. Вполне рабочие.На trading-evolution.com... fxcoder...зукерро...вообщем есть из чего выбрать.

Зукеро пока сделал бесплатно,люди привыкнут,и у него тоже появится плата.Я так думаю.Сам наверное посоветовал бы тем кто действительно хочет
считать,и искать свои закономерности в отчетах,попасть на сайт бетсиндикат,они программу написали и на форуме активно о ней дискутируют.
Много чего полезного можно по этой теме понять.Я правда подзабил ,мне она надоела :sad: ,Просто больше для среднесрочных прогнозов опционы
подходят,я же внутри дня промышляю,так что не совсем по пути.Но от среднесрока не зарекаюсь,так что если что,то всегда могу вернуться. :music:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 575
Adam
Зукеро пока сделал бесплатно,люди привыкнут,и у него тоже появится плата.Я так думаю.Сам наверное посоветовал бы тем кто действительно хочет считать,и искать свои закономерности в отчетах,попасть на сайт бетсиндикат,они программу написали и на форуме активно о ней дискутируют. Много чего полезного можно по этой теме понять.Я правда подзабил ,мне она надоела ,Просто больше для среднесрочных прогнозов опционы подходят,я же внутри дня промышляю,так что не совсем по пути.Но от среднесрока не зарекаюсь,так что если что,то всегда могу вернуться.


Будет zukkero платным ....останется эволюшен кластердельта fxcoder. не пропадем. Да и опыт накапливается порой и без индюков начинаешь понимать куда валютную пару погонят погонщики валют...
МедальКубок
Сообщений: 959
топикстартер замолчал чего? время? деньги? семья?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад