Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что нужно инвестору от трейдера?

Пробую себя в качестве трейдера. Что получится? Посмотрим, время покажет...
  
МедальКубок
Сообщений: 1701
Величина собственного капитала трейдера. Если сумма капитала трейдера серьезная, то это один из факторов почему трейдер ответственно относится к торговле, работая неудачно он рискует потерять немалую собственную сумму.
Распределение прибыли между трейдером и инвестором. Оптимальный показатель - 50 на 50 %
Отчетность трейдера. Лучше всего когда стоит онлайн, но когда стоит недельная отчетность это не сильно критично.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Удобная для вас сумма входа. Многие трейдеры ставят сразу порог инвестиций от 1000 долларов, что не подходит многим инвесторам, но так же много успешных трейдеров ставят порог 200-500 долларов. Знаю случаи когда два инвестора что б проверить работу трейдера скидывались по 250 долларов и вкладывали на один счет 500 $. Со временем торги показывают насколько эффективно работает трейдер и инвесторы разьединяют инвестицию и ввходят в инвестирование по отдельности.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 320
Fin5
Приветствую. Показатели прибыли и убытков,конечно же, важны, но самое главное - это подтверждение торговли. Мой совет-замониторь свой счет на myfxbook, подтверди привилегии и никто тебя не сможет упрекнуть в подставе. Кстати, этот сервис много инвест компаний мониторит и они сами могут к тебе напрямую выйти.

Вот именно, нужно понаблюдать за торговлей трейдера минимум полгода. Потому что и здесь мошенников хватает. Когда трейдер открывает десяток счетов, потом инвестору показывает самый успешный. Соответственно, набрав серьёзные инвестиции, сливает.
Сообщений: 0
sersert
Вот именно, нужно понаблюдать за торговлей трейдера минимум полгода. Потому что и здесь мошенников хватает. Когда трейдер открывает десяток счетов, потом инвестору показывает самый успешный. Соответственно, набрав серьёзные инвестиции, сливает.

Вариантов как нарваться на мошенников много есть, там где есть деньги всегда будет много обмана, желающих ничего не делать и зарабатывать будет всегда много, особенно большие %, это доказала МММ, все нужно проверять собственными деньгами, по другому в этой стране не получается.
Сообщений: 0
Танюшка

Величина собственного капитала трейдера. Если сумма капитала трейдера серьезная, то это один из факторов почему трейдер ответственно относится к торговле, работая неудачно он рискует потерять немалую собственную сумму.
Распределение прибыли между трейдером и инвестором. Оптимальный показатель - 50 на 50 %
Отчетность трейдера. Лучше всего когда стоит онлайн, но когда стоит недельная отчетность это не сильно критично.


Инвестор многого не хочет, разумеется нормальный инвестор от нормального трейдера захочет только что бы тот не сливал его деньги, что бы работал стабильно, не важно как но стабильно имел доход, а не рисковал деньгами которые не принадлежат ему, что бы инвестор смог не волноваться.
Сообщений: 0
Я бы проинвестировал в такого трейдера-управляющего, который демонстрирует стейтмент с хорошими результатами за период в несколько лет. За полгода - это еще не показатель. Еще выбрал бы ПАММ-2, где убыток частично возвращается, в случае слива.
Сообщений: 0
FXadept
Я бы проинвестировал в такого трейдера-управляющего, который демонстрирует стейтмент с хорошими результатами за период в несколько лет. За полгода - это еще не показатель. Еще выбрал бы ПАММ-2, где убыток частично возвращается, в случае слива.


да и любому инвестору захочется быть уверенным что трейдер, в которого он инвестирует не сольётся, а будет оставаться с плюсом и инвестор будет тоже в плюсе, вообщем ситуация не однозначна, но думаю что и статистика от трейдера тоже нужна...
МедальКубок
Сообщений: 1164
Инвестору нужно как минимум, чтобы его деньги работали и приумножались со скоростью не меньшей, чем годовая инфляция в стране. И Форекс - одна из возможностей не хранить все яйца в одной корзине. Но из-за ненадежности управляющих трейдеров большие деньги, к сожалению, на Форекс не идут.
Сообщений: 0
Грамотной работы, разумеется. Просто, кто-то боится, либо не успевает заниматься форексом. Именно для этого инвестор находит трейдера. Но, если честно, то я даже не представляю, как можно найти реально хорошего трейдера, то есть как узнать за ранее о его качествах.
Сообщений: 55
Танюшка
Статистика торгов. Убыточные торги возможны, но просадки не должны быть существенными ( не более 20 %) и просадочных недель должно быть гораздо меньше прибыльных.


С этими двумя утверждениями не согласен, что касается первого, то только со второй частью - всё зависит от ТС,как она фильтрует, просадочных недель может быть хоть в два раза больше, чем прибыльных, важно то, что просадка должна быть очень плавной и с хорошим последующим фактором восстановления.

Танюшка
Величина собственного капитала трейдера. Если сумма капитала трейдера серьезная, то это один из факторов почему трейдер ответственно относится к торговле, работая неудачно он рискует потерять немалую собственную сумму.


А вот с этим совершенно не согласен, это на первый взгляд напрашивается такой вывод, а на самом деле... - посмотрите статистику ПАММов на Альпари, что то не заметно, чтобы кого то уберегла от слива сумма в 3000$, и даже в 10000$.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Blast
А вот с этим совершенно не согласен, это на первый взгляд напрашивается такой вывод, а на самом деле... - посмотрите статистику ПАММов на Альпари, что то не заметно, чтобы кого то уберегла от слива сумма в 3000$, и даже в 10000$.


Есть момент психологического привыкания... Если трейдер торговал депозитом с относительно небольшой суммой, а потом, скажем, депозит возрос на порядок (инвесторы вложились в трейдера, видя его успешную торговлю на ПАММе), то поначалу торговля идет очень осторожно, с небольшими рисками, с максимальной подстраховкой.
Но через некоторое время оковы спадают и трейдер возвращается к привычной манере ведения торгов... До следующего увеличения.
Медаль
Сообщений: 109
С точки зрения инвестора, инвестирующего в Форекс - Трейдера, я бы хотел получать доход на вложенные средства, как минимум в 1.5 - 2 раза выше, чем прелагают на других рыночных площадках. А так же гарантий сохранности вложенных средств и возможности их изьятия в любой момент. И мне совершенно без разницы как и что он будет делать.
Но т.к. я уже давненько кручусь на форексе, то кроме себя самого никому бы не доверил свои бабки.
Сообщений: 55
Buffett
Есть момент психологического привыкания... Если трейдер торговал депозитом с относительно небольшой суммой, а потом, скажем, депозит возрос на порядок (инвесторы вложились в трейдера, видя его успешную торговлю на ПАММе), то поначалу торговля идет очень осторожно, с небольшими рисками, с максимальной подстраховкой.
Но через некоторое время оковы спадают и трейдер возвращается к привычной манере ведения торгов... До следующего увеличения.


Здесь еще от достатка зависит, отсюда и субъективное отношение, для кого то 300$ существенные деньги, а кому и 3000$ - чисто разменная монета и слить на страшно.
Медаль
Сообщений: 499
Верно, длительность истории торгов, и как его называют иначе, подробную историю счёта, а не голый график. Тогда, если работал год, инвесторы дадут деньги.
алексастра
Сообщений: 90
По просьбе товарища по партии решил немного осветить тему :)
Уж не сочтите за нравоучительство, но думаю, что здесь не так много реальных памм-трейдеров и памм-инвесторов.
Вся соль проблемы в том, что форекс не банк. Гарантий здесь никто не даст. Более того, методы работавшие вчера обязательно перестанут работать завтра. По крайней мере за годы исканий я видел как буквально на глазах рынок выделывал такие фертяля, которых от никого раньше никто не ожидал. Это единственный причина почему я до сих пор не продал квартиру, машину, почку, соседа в рабство и после этого не взял кредит в банке и не отнес эти деньги на рынок в надеде стать миллионером. Поэтому любой инвестор хочет КАК можно быстрее вывести хотя бы тело инвестиции. Он просто как матылек летит на ровную красивую доходность. При том, чем больше доходность, тем быстрее счет набирает инвесторов. Не верите?
Почувствуйте разницу.
1. Агресивный счет. Время жизни - меньше месяца... Пару раз былна грани слива.
http://www.forex4you.org/mon/userpage/#monId=11513
2. Умеренно консервативный счет. Время жизни более полугода. Просадка небольшая. Потери всегда стопяться.
http://www.forex4you.org/mon/userpage/#monId=7833

Оцените сами инвесторский потенциал для этих счетов. И это не еденичный случай. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ГОД ДРОЖАТЬ за свою тысячу долларов. Ведь в случае чего все равно спролсить не с кого.

Это с точки зрения инвестора.

С точки зрения трейдера. Все еще интереснее. :)
В большинстве случаев те кто занимаеться этим профессионально рассматривают вас как мясо. При том логика часто такая: если чел попал на форекс, то скорее всего он все равно сольет, так какая разница получит его деньги ДЦ или управ. Буквально прямым текстом. Проф. управы на то и проф. управы, что знают некоторые тонкости работы мониторинга, работы ДЦ, и работы мозжечка среднестат. инвестора лучше, чем управ новичек и тем более лучше, чем рядовой инвестор, который часто даже не обременяет себя чтением регламента работы памм-счетов в выбранном ДЦ. В тонкости вдаваться не буду, но поверьте у управов новичков нет никаких шансов в борьбе за деньги "мяса". :) Разве, что кто 10-20 долларов ради эксперемента в счет вкинет. Конкуренция тут просто ОГРОМНА!!!
Медаль
Сообщений: 1025
ну есть варианты вложений и без мониторинга и без истории. я раньше занимался . я открываю счет. сообщаю пароль трейдеру. оговариваем условия. если мне что-то не понравилось по результатам торговли - я меняю пароль и ухожу. естественно если есть прибыль мы делим. если мне нравится - увеличиваем размер депозита при соблюдении той же торговли. контроль перед глазами.
Медаль
Сообщений: 773
Да считаю такое взаимодействие трейдера и инвестора самое разумное. Инвестор всегда должен контролировать свои деньги и работу трейдера. Всё должно быть разумно и взаимовыгодно.
А тему можно было назвать; Что думает трейдер, о том что надо инвестору от трейдера.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 1025
кстати один трейдер мне зарабатывал по 3-4 килоевриков дня за три... с инвестиций в 500 евриков. прибыль тут же выводилась и честно делилась пополам. потом все это ушло. д ц уже стали мудрее и поприкрывались от таких заработков кто как мог.
Медаль
Сообщений: 499
Скажу честно, если сам научишься торговать, то тогда ты будешь смотреть, какой инвестор тебе подходит, и тогда будут на тебя смотреть, предлагать инвестиции. Я уже не раз сталкивался с этой проблемой, когда не серьёзный памм счёт, рассматривают, как развлечение, а не как инвестицию, немного просадки и выводят средства, зачем тогда они управляющему, эти инвесторы. Есть и ограничения в памм счетах, так что лучше торговать самому, а этот вопрос задан, по моему мнению, что у трейдара желание заполучить деньги, чтобы ими торговать, а не помочь кому то решить дернежную проблему, путём управления средствами. Но если этого желания не будет, то и таких вопросов не будет возникать, мне уже предлагали, но я считаю, что это будет ограничение для трейдера, результаты им подавай, если просадка, начинают волноваться. Другое дело, свой депозит, могу два по 100 долларов проиграть, но затем, применяя свою стратегию, наконец найти ту сделку, что мне нужна была, выиграть сразу 500. И выйти с рынка. Торгоал я и с плечом 5к1, и 10к1, применяя риск, но, вы же не будете ради 5 долларов. или 20, сидеть и думать, правильная сделка или нет. Любая сделка утомляет, и рано или поздно вы будете даелать ошибки, одно дело вы выиграли 20% депо, совершая несколько сделок, но этого вам мало, а другое дело одну 60% вот теперь можно отдохнуть. Ведь при высоком риске и потере депозита и возможность получить прибыльи не 10% а 500 или 1000%. Та ведь. В другом случае, у меня есть и другой бизнес, и не по 20 долларов зарабатывать, или выигрывать, а стабильно по 200 в месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 00:45)
алексастра
Медаль
Сообщений: 773
алексастра66

Скажу честно, если сам научишься торговать, то тогда ты будешь смотреть, какой инвестор тебе подходит, и тогда будут на тебя смотреть, предлагать инвестиции. Я уже не раз сталкивался с этой проблемой, когда не серьёзный памм счёт, рассматривают, как развлечение, а не как инвестицию, немного просадки и выводят средства, зачем тогда они управляющему, эти инвесторы. Есть и ограничения в памм счетах, так что лучше торговать самому, а этот вопрос задан, по моему мнению, что у трейдара желание заполучить деньги, чтобы ими торговать, а не помочь кому то решить дернежную проблему, путём управления средствами. Но если этого желания не будет, то и таких вопросов не будет возникать, мне уже предлагали, но я считаю, что это будет ограничение для трейдера, результаты им подавай, если просадка, начинают волноваться. Другое дело, свой депозит, могу два по 100 долларов проиграть, но затем, применяя свою стратегию, наконец найти ту сделку, что мне нужна была, выиграть сразу 500. И выйти с рынка. Торгоал я и с плечом 5к1, и 10к1, применяя риск, но, вы же не будете ради 5 долларов. или 20, сидеть и думать, правильная сделка или нет. Любая сделка утомляет, и рано или поздно вы будете даелать ошибки, одно дело вы выиграли 20% депо, совершая несколько сделок, но этого вам мало, а другое дело одну 60% вот теперь можно отдохнуть. Ведь при высоком риске и потере депозита и возможность получить прибыльи не 10% а 500 или 1000%. Та ведь. В другом случае, у меня есть и другой бизнес, и не по 20 долларов зарабатывать, или выигрывать, а стабильно по 200 в месяц.


Да если сам на учишься торговать зто 1. Хорошая торговая система. 2. Стабильная прибыль ( прибыль больше убытков). Теперь вопрос. Если у Вас хорошая торговая система и стабильная прибыль зачем вам инвестор? Идёте в банк. Берёте кредит. Через пару месяцев его отбиваете. Гасите кредит. Берёте новый уже больше (у Вас уже есть некотарая сумма на счёте). Через пол года Вам кредиты будут не нужны. Это будет гораздо дешевле и проще чем брать деньги у инвестора. Много так делают? Тут идёт психологический момент. В случае чего банку нужно деньги отдать. В случае потери денег инвестора Вы освобождаетесь от каких либо выплат. Плюсы можно более спокойно торговать. Минусы Вы всё таки не уверены в своей системе. Вы знаете что рынок может всё забрать. Инвестор естественно то же волнуется за свои деньги.
Техника в руках дикаря - кусок металла
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад