Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли знать язык MQL для успешной торговли?

  
Нужно ли знать язык MQL для успешной торговли?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 20-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Adam

Forex4Women
В суд за нарушение авторских прав тогда. Шутка. smile
Получается, что всё-таки лучше язык знать. Хотя бы настолько, что бы уметь доделать советник. Что бы идею не сперли, давно придумана схема защиты - заказываете советника пяти программерам из разных частей света. Каждому только какую-то часть работы, а уж потом сами объединяете в одно целое. Вот тут и понадобится знание языка хоть на начальном уровне.
А для успешной торговли думаю, он совсем не обязателен. Успешный трейдер имеет, за что заказать все, что ему надо

На счет того чтобы заказывать бота разным программистам,это конечно выход,но сильно дорогостоящий.Если есть грааль,на который не жалко нанять пять программистов с разных концов света,то наверное легче просто нанять одного,а потом нанять убийцу и устранить его за знания,а потом и убийцу ухайдокать,чтоб никто не вышел на ваш след :rofl:
А если серьезно,то надо просто подкинуть идею нескольким форумам,которые имеют хорошие ресурсы,и только начинают,например у робо открылся форум,но они там не могут придумать как его раскрутить.Имею ввиду,чтоб нашли хорошего учителя,который будет проводить вебинары,для чайников!Есть конструкторы,типа майкиба,и еще на кодебейсе,тоже есть прикольный сов,который позволяет собрать своего советника,добавив любой индикатор,но все же это не совсем то!Хочется понимать что происходит,в общем хочу выучит язык. :cry:
Это как люблю быть пьяным,но не люблю пить водку. :stuk:


Все так сложно,может лучше купить самому книгу по созданию бота,ну или на худой конец все в интернете про это посмотретьЮведь это не секркт как создать бота,и убивать никого не надо
Сообщений: 0
Мое мнение - это зависит от человека.Есть люди. которые успешно торгуют, полагаясь исключительно на свою интуицию (я, правда, таких не встречал :hoho: ).Но, даже если человек работает только руками - т.е. ставит ордера вручную - ему просто полезно будет посмотреть - а как это устроено. В конце концов, для того, чтобы просто понимать, как же индикатор - и, главное - ПОЧЕМУ - рисует эту линию. Да, это совсем не обязательно - но через какое-то время начинают появляться какие-то идеи, которые хочется каким либо образом реализовать.И вот тогда знание MQL становится просто необходимым. Правильно подобрать параметры индикатора для данной пары, просмотреть на истории какую-то свою идею торговли - а жизнеспособна ли она... На самом деле говорят "не нужно" либо успешные трейдеры, либо те, кто пока не дозрел до...знания своего орудия производства в совершенстве.Впрочем - это - сугубое ИМХО,заранее прошу не обижаться...
Сообщений: 0
Раньше думал что не обязательно. Теперь начинаю склонятся к тому - что очень даже нужно. Профи в основном торгуют роботами. Не думаю, что качанными и бесплатными. Робота конечно можно заказать стороннему специалисту - но во-первых - робот и спеца останется по-любому. если идея золотая - возможна утечка. Во вторых - ошибки при коммуникации между заказчиком и исполнителем могут привести к тому, что бот будет делать совсем не то, что задумано.
В третьих, облегчает тестирование новых идей значительно. придумал - робота накодил и заслал в тестер оптимизироваться
Сообщений: 0
Профи торгуют только роботами - и математиков среди успшных трейдеров куда больше, чем представителей других профессий, вместе взятых. Даже для работы со скачанным советником, нужно знать - как он устроен. насчет
gray
если идея золотая - возможна утечка.
- улыбнуло.Вы боитесь конуренции? А с кем Вы на форексе конкурировать собрались? Я даже не сиронизировал - я просто этого не понимаю - так что прошу ответить на этот вопрос.Даже при условии участия Вашего советника в конкурсах советников - не забывайте, что помимо идеи - нужна и огромная работа - по настройке индикаторов - если Ваш советник работает с индикаторами, и - ММ, и - оптимизация параметров.Так что...Идея - золотая - торговать по индикатору Ленты Боллинджера. С ходу могу дать три-четыре ссылки на уже написанные советники - и все эти советники торгуют по-разному. Имеющий уши - да услышит:)
Сообщений: 0
gray
Робота конечно можно заказать стороннему специалисту - но во-первых - робот и спеца останется по-любому. если идея золотая - возможна утечка.
- если серьезно - есть человек зарабатывает именно программированием - он просто напишет Вам программу - но сам торговать не будет - ему других забот хватает.Трейдеров-программистов - единицы - и все они вырастают как раз из трейдеров, а не из программистов.Это уже - чистая психология - программист просто пишет заказанную программу, даже не особо вникая в предметную область.а вот трейдер - изучает программирование для повышения эффективности своей работы. если совсем грубо - профессиональный боксер - вовсе не обязательно спецназовец. :)
Сообщений: 0
Игорь
- улыбнуло.Вы боитесь конуренции? А с кем Вы на форексе конкурировать собрались? Я даже не сиронизировал - я просто этого не понимаю - так что прошу ответить на этот вопрос.Даже при условии участия Вашего советника в конкурсах советников - не забывайте, что помимо идеи - нужна и огромная работа - по настройке индикаторов - если Ваш советник работает с индикаторами, и - ММ, и - оптимизация параметров.Так что...Идея - золотая - торговать по индикатору Ленты Боллинджера. С ходу могу дать три-четыре ссылки на уже написанные советники - и все эти советники торгуют по-разному. Имеющий уши - да услышит:)



Элементарно: перепродажа -> широкое распространение -> санкции некоторых ДЦ (не обязательно - но ведь вполне возможно?)
ну, и в теории конечно, но если объемы совершаемых сделок всей совокупностью трейдеров с этим советником окажутся заметными для рынка (еще раз - теория. дикая, но теория - потенциально ж может такое произойти)- рынок среагирует, сова начнет хуже работать.
утопия конечно, первые три намного существеннее
Сообщений: 0
gray
Элементарно: перепродажа -> широкое распространение -> санкции некоторых ДЦ (не обязательно - но ведь вполне возможно?)
ну, и в теории конечно, но если объемы совершаемых сделок всей совокупностью трейдеров с этим советником окажутся заметными для рынка (еще раз - теория. дикая, но теория - потенциально ж может такое произойти)- рынок среагирует, сова начнет хуже работать.
утопия конечно, первые три намного существеннее
- начну с глобального - рынок безусловно отреагирует - хотя тут многое зависит от обьемов сделок.Простите - не думаю, что у частных инвесторов-трейдеров с этого форума найдутся в звпасе миллиардов 50-100 - а рынок отреагирует только на движения сумм такого порядка. Наши же мелкие дергания рынок просто не заметит.Но в принципе, в теории - это самая важная причина.
Вторая по важности - санкции ДЦ. Согласен.
Третье - то, что есть в подтексте - рынок в любом случае меняется, причем - достаточно сильно.Потому рассчитывать на советник на все времена - я бы не стал.Если даже в советнике реализован чисто математический подход - и советник по подходу является универсальным - его все равно нужно будет оптимизировать , подбирать для каждого инструмента свои параметры - причем не все из них , будучи корректными на истории, будут хорошо работать "за правым краем", т.е. - в будущем. Гиперинтеллектуальные роботы...Что-то я их не вижу. Потому идея, реализованная сегодня - это прекрасно - но. увы - Нам не дано предугадать, как сделка наша отзовется :laugh: - простите за перифраз.
Сообщений: 0
Еще одно замечание - советники нужно использовать в наборе - тогда снижается вероятность МК. Даже если используется только один советник - желательно ставить его на несколько инструментов - c той же самой целью.
Сообщений: 47
Да, трейдеру знать язык MLQ не обязательно, но желательно.
Если трейдер грамотный, то может заказать и одному программисту советник так, что бы не раскрывать стратегию.
Например заказать по указанному алгоритму, в котором имеются куча настроек. Вот от этих настроек зависит работа советника.
Сообщений: 0
Сергей Александрович
Например заказать по указанному алгоритму, в котором имеются куча настроек. Вот от этих настроек зависит работа советника.
- мне это напомнило современные требования к шифрованию,когда алгоритм шифрования открыт - а вот ключи - в каждом конкретном случае - свои.
Сообщений: 12
Предпочитаю обращаться к профессионалам. К сожалению мой путь поиска был тяжёлый, нудный и затратный. Некоторые программеры сроки затягивают в разы, другие пропадают, третьи просто не справляются(устал воевать в арбитраже). Наткнулся на известном ресурсе мкл5 на программера od_team, который судя по моему опыту может решить любую задачу. МОжет не дёшево, но время, нервы дороже стоят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад