Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мотивация на торговлю

Видеоматериалы, не дающие трейдерам расслаблятся
  
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Если вы можете строить мотивацию по принципу: "хочу стабильно зарабатывать", это просто отлично. С точки зрения психологии мотивация так не работает, человеку необходима конкретная цель, причем если вы заработали на эту цель, ее нужно себе приобрести.

Не всё так просто в торговле, то есть тут не только надо себе говорить или повторять, надо реально что-то предпринимать. То есть делать всё для достижения цели, иначе ни чего не получится. Понятно, что многих трейдеров мотивирует на торговлю, нормальный и стабильный заработок, вот поэтому они и не бросают форекс.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Не всё так просто в торговле, то есть тут не только надо себе говорить или повторять, надо реально что-то предпринимать. То есть делать всё для достижения цели, иначе ни чего не получится.

Мотивация, как раз таки помогает перейти от разговоров, точнее от самовнушения, к практическим действиям. Часто люди не выполняют определенный объем работы и делают ошибки именно из за недостаточной мотивированности.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Мотивация, как раз таки помогает перейти от разговоров, точнее от самовнушения, к практическим действиям. Часто люди не выполняют определенный объем работы и делают ошибки именно из за недостаточной мотивированности.
Если говорить о мотивации на форекс то излишне упоминать что здесь самая сильная мотивация и они не нуждается в еще каком то дополнительном источнике. И уговаривать и подстегивать каждого трейдера совершенно не нужно. И если кто то плохо торгует то не значит что он недостаточно мотивирован.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
И если кто то плохо торгует то не значит что он недостаточно мотивирован.

Правильная мотивация, это часть успешной работы, любой работы, а форекс это тоже работа. Мотивировать себя на деньги, это значит не мотивировать вообще, деньги не будешь кушать, деньги это только средство и это важно понимать.
Сообщений: 77
Chuk

andrstar
И если кто то плохо торгует то не значит что он недостаточно мотивирован.

Правильная мотивация, это часть успешной работы, любой работы, а форекс это тоже работа. Мотивировать себя на деньги, это значит не мотивировать вообще, деньги не будешь кушать, деньги это только средство и это важно понимать.


Всё правильно, я читала, что сами деньги не способны мотивировать лучше работать, поскольку необходимо точно знать объект для мотивации, будь то автомобиль или дом, их характеристики, зрительный образ, тогда человек может визуализировать то, к получению чего он стремится.
Медаль
Сообщений: 2785
Olyalya
Всё правильно, я читала, что сами деньги не способны мотивировать лучше работать, поскольку необходимо точно знать объект для мотивации, будь то автомобиль или дом, их характеристики, зрительный образ, тогда человек может визуализировать то, к получению чего он стремится.

Еще очень важно, чтобы цели были достежимы. Не нужно сразу ставить в качестве целей замок в Великобритании, пусть это будет вещь на котрую реально заработать и купить себе в виде поощрения, затем можно ставить новую цели для мотивации.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Мотивация, как раз таки помогает перейти от разговоров, точнее от самовнушения, к практическим действиям. Часто люди не выполняют определенный объем работы и делают ошибки именно из за недостаточной мотивированности.

Мотивация, это конечно сильная штука, когда человек преодолевает многое, чтобы достичь цели, даже не может себе представить, что он может такое пройти и изучить, чтобы научится какому-то серьёзному делу. В своё время, довольно серьёзно изучал одно дело, так добился не плохих результатов, потом перешёл на форекс, вот теперь здесь себя проверяю и мотивирую.
Медаль
Сообщений: 5012
Maxim777
перешёл на форекс, вот теперь здесь себя проверяю и мотивирую.

Тоже занимаюсь разными вопросами и на форексе уже несколько лет. Но если взять по торговле то может год чистый и выйдет. Одно время на крипте хорошо сидел, Сейчас по мелочи. Хотелось бы полностью перейти на форекс и крипту.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
В своё время, довольно серьёзно изучал одно дело, так добился не плохих результатов, потом перешёл на форекс, вот теперь здесь себя проверяю и мотивирую.

Удачи в нашем не простом деле. умение правильно мотивировать себя любимого, приводит к положительным результатам, это проверенно. Сейчас много различных гаджетов, чем не мотивация, скажем хорошие часы или смартфон.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Удачи в нашем не простом деле. умение правильно мотивировать себя любимого, приводит к положительным результатам, это проверенно. Сейчас много различных гаджетов, чем не мотивация, скажем хорошие часы или смартфон.

Вам так же удачи, потому что заниматься торговлей, это точно не простое дело, так как бывают различные моменты и ситуации, только когда трейдер уверен в себе, и в своей торговой стратегии, он может рассчитывать на стабильный заработок. А мотивации, действительно хватает, главное, это всё делать пошагово и не спешить.
Медаль
Сообщений: 7266
Алексей
Тоже занимаюсь разными вопросами и на форексе уже несколько лет. Но если взять по торговле то может год чистый и выйдет. Одно время на крипте хорошо сидел, Сейчас по мелочи. Хотелось бы полностью перейти на форекс и крипту.

У меня тоже был момент, когда довольно серьёзно торговал на золоте, но характер движения поменялся, и пришлось перейти на валюты. Тут надо понимать, что не стоит долго засиживаться на одном торговом инструменте, потому что он может поменять характер движения, а трейдер этого не заметит.
Медаль
Сообщений: 5012
Maxim777
Тут надо понимать, что не стоит долго засиживаться на одном торговом инструменте, потому что он может поменять характер движения, а трейдер этого не заметит.

Согласен. Трейдер должен развиваться и иметь запасные варианты. Поэтому торговый портфель должен содержать достаточное количество инструментов а не две три пары. По какому-то да будет сигнал.
Медаль
Сообщений: 7266
Алексей
Согласен. Трейдер должен развиваться и иметь запасные варианты. Поэтому торговый портфель должен содержать достаточное количество инструментов а не две три пары. По какому-то да будет сигнал.

Только прежде чем применять валютную пару в своей торговле, надо её тщательно изучить, так чтобы понять характер движения, и правильно определять точки входа, а так же сигналы на вход или разворот, а так же продолжение тренда.
Медаль
Сообщений: 177
Алексей
Согласен. Трейдер должен развиваться и иметь запасные варианты

То что трейдер должен развиваться , то здесь вряд ли кто то будет спорить , а вот что касается запасного варианта , я не совсем понял , запасной вариант , это другая работа ?
Алексей
Поэтому торговый портфель должен содержать достаточное количество инструментов а не две три пары.

Позвольте не согласиться . И на одной паре можно зарабатывать . Пара одна , и все ее движения под прицелом внимания трейдера , не нужно разбрасывать свое внимание на другие пары .
Алексей
По какому-то да будет сигнал.

Но сигнал не обязательно должен быть каждый день . Несколько хороших сигналов позволят заработать за месяц больше , чем множество , среди которых будет много ложных сигналов.
Медаль
Сообщений: 5012
Данила
Позвольте не согласиться . И на одной паре можно зарабатывать . Пара одна , и все ее движения под прицелом внимания трейдера , не нужно разбрасывать свое внимание на другие пары .

Да это ваше дело иметь в портфеле 1 пару или 10. Мне то какая разница ;) Я использую большое количество инструментов, мне так удобно, и не собираюсь никому навязывать свои предпочтения. Когда то общался с человеком , кторы много лет назад торговал только одной парой, на то время он торговал уже 8 лет одной парой -фунт/франк и нормально себя чувствовал. Так что тут каждый выбирает себе свои предпочтения.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Я использую большое количество инструментов, мне так удобно, и не собираюсь никому навязывать свои предпочтения.

Мне тоже нравиться торговать большим ассортиментом торговых инструментов, у каждого свое назначения, есть такие, что использую только для конкурсов. И все же многие использую на реальном счету, так проще сохранять баланс.
Медаль
Сообщений: 7266
Алексей
Я использую большое количество инструментов, мне так удобно, и не собираюсь никому навязывать свои предпочтения. Когда то общался с человеком , кторы много лет назад торговал только одной парой, на то время он торговал уже 8 лет одной парой -фунт/франк и нормально себя чувствовал. Так что тут каждый выбирает себе свои предпочтения.

В принципе, я тоже использую в своей торговле более 10 инструментов, то есть валютных пар, и меня это вполне устраивает. Но когда начинал, то использовал не более четырёх, но торговал в основном на одной. Да и сейчас, на всех сразу не торгую, отбираю наиболее подходящую и чёткую точку входа и на только там открываю сделку.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Да и сейчас, на всех сразу не торгую, отбираю наиболее подходящую и чёткую точку входа и на только там открываю сделку.

Не обязательно торговать всеми инструментами сразу, тем более их очень много и можно выбирать где более сильный сигнал. Я частенько использую фондовые индексы, они только растут и можно выкупать все провалы.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Не обязательно торговать всеми инструментами сразу, тем более их очень много и можно выбирать где более сильный сигнал. Я частенько использую фондовые индексы, они только растут и можно выкупать все провалы.

Я к стати, сейчас когда участвовал в конкурсе CFD, тоже торговал на индексах, так они довольно волатильные, особенно выделил один USTECHCash CFD - NASDAQ. На нём и торговал всю конкурсную неделю, и довольно не плохо изучил, так как скальпировал очень серьёзно.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Я к стати, сейчас когда участвовал в конкурсе CFD, тоже торговал на индексах, так они довольно волатильные, особенно выделил один USTECHCash CFD - NASDAQ.

Многие боятся индексов, считая, что там высокие спреды, но на самом деле это не так и вполне можно торговать внутри дня, конечно как на евро\доллар брать по 2 пункта не получится, но все равно очень интересные инструменты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад