Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Сообщений: 40
Lemix

Crosh, да, об этом же и излагал, что нужны знания, умения, навыки. Если только хорошо знать, то торговать без умений, навыков не получится, а получится какой-то околофорексный бизнес.


Конечно, нужны необходимые знания и умения, но они приходят не сразу, а обычно через годы. Чтобы получить знания и умения приходится пройти через массу разочарований и ,возможно, слитых депозитов. Да и ещё придется потратить массу своего времени и нервов. А на это не многие согласны, большинство хочет лёгких денег.
Медаль
Сообщений: 2007
Matroskin, так и есть - форекс-трейдинг - один из самых сложных видов заработка, так-как стабильно прибыльно могут торговать только единицы. Есть может 10% тех у кого периодически получается, но не стабильно несколько лет без больших просадок.
Медаль
Сообщений: 128
Lemix

Matroskin, так и есть - форекс-трейдинг - один из самых сложных видов заработка, так-как стабильно прибыльно могут торговать только единицы. Есть может 10% тех у кого периодически получается, но не стабильно несколько лет без больших просадок.


Вы распространяете слухи просто, для сомоуспокоения наверно. Лучше думать что 90% сливают и можно оправдать своё нежелание учиться, чем думать о том, что 60% зарабатывают а сливаторов всего лишь процентов 40 и Вы попали в их число). Смотрите тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 15:20)
Медаль
Сообщений: 2007
filkin, какие слухи, это многие напишут. Это статистика, но она примерная, так вот примерно 10% которые торгует в общем успешно, среди них вообще успешных - один процент. А что вы скажите про успешность в целом в мире?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 20:33)
Сообщений: 40
Lemix

Matroskin, так и есть - форекс-трейдинг - один из самых сложных видов заработка, так-как стабильно прибыльно могут торговать только единицы. Есть может 10% тех у кого периодически получается, но не стабильно несколько лет без больших просадок.

Статистических данных об успешности трейдеров, думаю, не существует. Но уверен, успешных трейдеров в процентном соотношении совсем немного. В отличие от других сфер бизнеса, в трейдинге неизвестна точная дорога к успеху, приходится идти самостоятельно и почти наугад. Да и брокерам невыгодно, чтобы успешных было много. Могу ошибаться, но мне кажется, что именно по этим двум причинам и немного успешных трейдеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 22:47)
Медаль
Сообщений: 145
filkin

Lemix

Matroskin, так и есть - форекс-трейдинг - один из самых сложных видов заработка, так-как стабильно прибыльно могут торговать только единицы. Есть может 10% тех у кого периодически получается, но не стабильно несколько лет без больших просадок.


Вы распространяете слухи просто, для сомоуспокоения наверно. Лучше думать что 90% сливают и можно оправдать своё нежелание учиться, чем думать о том, что 60% зарабатывают а сливаторов всего лишь процентов 40 и Вы попали в их число). Смотрите тут.


Да если бы 60% зарабатывало, ты бы на улице людей не видел, все бы на форекс тогровали
Медаль
Сообщений: 6137
Да форекс тогда бы не было, если бы большая часть только зарабатывала. Да и этого априори не может быть, способности есть не у всех.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2007
Matroskin
Статистических данных об успешности трейдеров, думаю, не существует. Но уверен, успешных трейдеров в процентном соотношении совсем немного
Да, есть предположение, что успешных трейдеров примерно 10%, так пишут многие брокеры, в обучающих программах. Если напишут, что успешных один-три процента, то мало кто захочет торговать на рынке Форекс.
Медаль
Сообщений: 192
Lemix

Matroskin
Статистических данных об успешности трейдеров, думаю, не существует. Но уверен, успешных трейдеров в процентном соотношении совсем немного
Да, есть предположение, что успешных трейдеров примерно 10%, так пишут многие брокеры, в обучающих программах. Если напишут, что успешных один-три процента, то мало кто захочет торговать на рынке Форекс.

Даже если напишут что на форексе 0,5% успешных, то количество желающих не уменьшится. Когда приходят торговать надеются либо на везение, либо на сильное везение. Для большинства это азартная игра
Медаль
Сообщений: 8363
slastV
Даже если напишут что на форексе 0,5% успешных, то количество желающих не уменьшится. Когда приходят торговать надеются либо на везение, либо на сильное везение. Для большинства это азартная игра


Это точно. При том многие новички думают что они какие-то особенные, что мол у других не получается, а у них обязательно все получится и они войдут в эти несколько процентов зарабатывающих. И после эйфории по нескольким прибыльным сделкам начинают мнить себя гуру, а на более длительной дистанции рынок и показывает им что это и примерно не так и чтобы добиться тут положительного результата понадобиться очень много времени, сил и нервов, на что многие не согласны, поэтому и уходят ни с чем.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Matroskin
Статистических данных об успешности трейдеров, думаю, не существует. Но уверен, успешных трейдеров в процентном соотношении совсем немного
Да, есть предположение, что успешных трейдеров примерно 10%, так пишут многие брокеры, в обучающих программах. Если напишут, что успешных один-три процента, то мало кто захочет торговать на рынке Форекс.


Но на самом деле никто статистику по всем трейдерам не проводил, да и кто скажет правду, деньги как говорится тишину любят. Поэтому сколько на самом деле зарабатывают никто не скажет
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 97
Согласен, если бы многие зарабатывали на форекс, то людей людей бы на улице не было, все бы только и делали торговали бы. Безработица изчесла бы как явление.
Медаль
Сообщений: 97
Зарабатывают единицы. Крупные банки, инвестиционные компании. Главное тут, что это реально, что это доступно. Никто не мешает тебе не сливать ,а зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 192
Ни крупные банки, ни инвестиционные компании на форекс вряд ли зарабатывают. У Форекса другая функция. Зарабатывать тут могут только мелкие спекули , цепляясь к большим деньгам ,что тоже весьма сложно сделать не видя объёмов и т.д.
Медаль
Сообщений: 287
Почему же лохотрон. Вот мне сегодня давал рынок денег, а я сделку не закрыла, пожадничала, а цена взяла и убежала. Так это не рынок лохотрон это скорее я лох. И обижаться мне не на кого, только на саму себя.
Медаль
Сообщений: 192
Вообще же Форекс по умолчанию не может быть лохотроном. Да и создан он совсем не для спекуляций Как обменник может быть лохотроном?? В таковой его превращают некоторые брокеры и мы ,которые решили с ними поиграться. Тут вопрос не очень корректный. Скорее надо спросить можно ли на нём в принципе зарабатывать, на некотором промежутке времени. Ну можно наверно с небольшими (не маленькими) суммами. С большими вряд ли, да и не будет никто.
Медаль
Сообщений: 2007
Ohra
Так это не рынок лохотрон это скорее я лох.
Так и есть, когда трейдер уже разбирается в брокерах, то теперь винить брокера не получится, когда брокер порядочный. За три месяца торговать стабильно прибыльно не получится, и стаж необходим не три месяца, а больше года, чтобы приблизиться к высококачественной торговле.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 19:51)
Медаль
Сообщений: 8363
Lemix
Так и есть, когда трейдер уже разбирается в брокерах, то теперь винить брокера не получится, когда брокер порядочный.


Конечно не получится, когда от жадности ставишь неадекватный тейк или работаешь без стопов или завышенным лотом). Часто такое случается и рынок наказывает за такую беспечность. И тот, кто принимает свои ошибки и разбирает их, то и остается тут, а кто в своих ошибках хаит всех вокруг, только не самого себя, тот ничего никогда и не добьется.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Ohra, да нет все зависит от правил торговой системы и себя не нужно упрекать. Если по системе есть цель, то ее и нужно ждать или например вы ждете по некоторым сделкам определенную норму прибыли по депозиту и когда она есть нужно закрывать все сделки.
Медаль
Сообщений: 2007
Мария
ждете по некоторым сделкам определенную норму прибыли по депозиту и когда она есть нужно закрывать все сделки.
Ежедневный план по прибыли - это я раньше применял, но отказался от этого, так-как характер рынка каждую неделю меняется, в какую-то неделю получается больше получить прибыли, в какую-то меньше, или вообще лучше не торговать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад