Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Детализированный отчет MT4. Что это такое?

Что значат показатели детализированного стейтмента MT4?
  
Медаль
Сообщений: 112
fxmonster76
лучше в exel диаграмму статистики делай, статистика не врет никогда и еще надо делать детальные скрины с описанием своей стратегии и комментариями к сделке

Интересная идея, вопрос - как именно сделать в excel диаграмму статистики из MT4 детализированного отчета?.. у меня не получается что-то
Медаль
Сообщений: 476
Друзья подскажите пожалуйста, что надо изменить в настройках терминала, чтобы детализированный отчет был на русском языке? А то на одном терминале на русском, а в другой конторе на английском, заранее благодарен.
Медаль
Сообщений: 293
wladimir77
Друзья подскажите пожалуйста, что надо изменить в настройках терминала, чтобы детализированный отчет был на русском языке? А то на одном терминале на русском, а в другой конторе на английском, заранее благодарен.

Посмотрите в начале данной темы. там выкладывали файл отчета на русском языке. скачайте его и просто скопируйте в указанную папку. Я свой не смог найти на компьютере.
Медаль
Сообщений: 4324
Когда-то статистику писал на листке бумаги, а после того как научился пользоваться данным сервисом, перестал что либо писать как на бумаге так и в ворде или екселе. Я имею введу информацию об результатах торговли. Вся информация есть в детализированном отчете.
Медаль
Сообщений: 644
Вова

Когда-то статистику писал на листке бумаги, а после того как научился пользоваться данным сервисом, перестал что либо писать как на бумаге так и в ворде или екселе. Я имею введу информацию об результатах торговли. Вся информация есть в детализированном отчете.


Статистика от руки выгоднее тем, что можете делать коменты по поводу входа в рынок, причин входа.
Медаль
Сообщений: 293
Вова
Когда-то статистику писал на листке бумаги, а после того как научился пользоваться данным сервисом, перестал что либо писать как на бумаге так и в ворде или екселе. Я имею введу информацию об результатах торговли. Вся информация есть в детализированном отчете.

Ну я бы эксель не откидывал. любой отчетик можно скинуть прям в эксель, а тама уже творить помимо отчета. Расчет объема позиций, средний профит, средний убыток по парам и т.д. и т.п
Медаль
Сообщений: 644
ipb

Вова
Когда-то статистику писал на листке бумаги, а после того как научился пользоваться данным сервисом, перестал что либо писать как на бумаге так и в ворде или екселе. Я имею введу информацию об результатах торговли. Вся информация есть в детализированном отчете.

Ну я бы эксель не откидывал. любой отчетик можно скинуть прям в эксель, а тама уже творить помимо отчета. Расчет объема позиций, средний профит, средний убыток по парам и т.д. и т.п


Да, это точно, еще можно его подправить а показывать всем типа вона как я торгую).
Медаль
Сообщений: 1758
Детализированный отчёт-удобная функция в Метатрейдере 4, позволяющая досконально проанализировать реальную торговлю трейдера за определённый отчётный период по конкретной торговой стратегии, с целью скурпулёзного её анализа и дальнейшей оптимизации. Кривая доходности, если имеет существенные перепады- показывает, что торговля ведётся слишком агрессивно и есть опасность слива депозита.
Медаль
Сообщений: 3939
После того как я узнала о данной функции я перестала вести дневник трейдера. Потому что все сделки видно с отчета. Также очень удобная функция перетягивания сделок с истории торговли на график где видно точки как входа так и выхода с сделки. А потому после этого журнала не нужно мне.
Медаль
Сообщений: 1758
Давно ли узнали?Если Вы Мария торгуете в плюс на постоянной основе, то тогда возможно, вести дневник трейдера Вам как и не к чему.Если же,пока-нет, то если-это правильный дневник,вести его, с распечатками сделки-до и после, с разбором ошибок,-необходимо.Дневник и детализированный отчёт-это как альфа и омега для трейдера.Дневник помогает вести грамотно торговлю,отчёт же, например в отличие от дневника, можно показать инвестору с целью привлечения инвестиций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 19:52)
Сообщений: 16
Как мне объяснили детализированный счет (отчет) это когда можно кое-что нажать в истории сделок в MT4 и попасть на веб-сайт какой-то там представлена полная ситуация касательно успехов трейдера. Но у меня там особо радоваться было не чему( редко когда что-то было в плюсе и это еще притом на демке!
Медаль
Сообщений: 542
Post_man
Давно ли узнали?Если Вы Мария торгуете в плюс на постоянной основе, то тогда возможно, вести дневник трейдера Вам как и не к чему.Если же,пока-нет, то если-это правильный дневник,вести его, с распечатками сделки-до и после, с разбором ошибок,-необходимо.Дневник и детализированный отчёт-это как альфа и омега для трейдера.Дневник помогает вести грамотно торговлю,отчёт же, например в отличие от дневника, можно показать инвестору с целью привлечения инвестиций.

Мне интересно,а какую информацию Вы будете записывать в свой дневник,которую нельзя посмотреть в детализированном отчёте,где есть вся нужная информация и статистика по Вашей торговле.Если только личные впечатления от сделки.
Медаль
Сообщений: 185
falhtke

Post_man
Давно ли узнали?Если Вы Мария торгуете в плюс на постоянной основе, то тогда возможно, вести дневник трейдера Вам как и не к чему.Если же,пока-нет, то если-это правильный дневник,вести его, с распечатками сделки-до и после, с разбором ошибок,-необходимо.Дневник и детализированный отчёт-это как альфа и омега для трейдера.Дневник помогает вести грамотно торговлю,отчёт же, например в отличие от дневника, можно показать инвестору с целью привлечения инвестиций.

Мне интересно,а какую информацию Вы будете записывать в свой дневник,которую нельзя посмотреть в детализированном отчёте,где есть вся нужная информация и статистика по Вашей торговле.Если только личные впечатления от сделки.


В детализированном отчете не видно, почему была открыта сделка, какие были условия на рынке и т.д. Для таких вещей дневник трейдера незаменимая вещь.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 542
Игорь
В детализированном отчете не видно, почему была открыта сделка, какие были условия на рынке и т.д. Для таких вещей дневник трейдера незаменимая вещь.

А ордер Вы открываете всегда по разным условиям?Или есть ТС,при соблюдении условий которой открывается сделка?Конечно,если торговля ведётся без чёткого плана действий,то отчёта из терминала недостаточно и нужно вести дневник,чтобы не забыть зачем вообще открывалась сделка.
Медаль
Сообщений: 133
Отчет из мт4 это просто цифры и графики по результатам торговли. Да из него можно получить информацию о том какая ваша ТС, к чему она вас может привести. И если вы увидите что торгуете слишком агрессивно, то нужно будет что-то менять, и это "что-то" в отчете не найдешь, а если вести дневник то вы легко и быстро увидите где вы допускаете ошибки.
Медаль
Сообщений: 542
lksntr
Отчет из мт4 это просто цифры и графики по результатам торговли. Да из него можно получить информацию о том какая ваша ТС, к чему она вас может привести. И если вы увидите что торгуете слишком агрессивно, то нужно будет что-то менять, и это "что-то" в отчете не найдешь, а если вести дневник то вы легко и быстро увидите где вы допускаете ошибки.

То,что в Вашей торговой системе нужно что-то менять станет видно не из дневника,а как раз из результатов торговли,т.е.количества убыточных сделок и величины убытков по ним,которые Вы можете увидеть в отчёте МТ.
Медаль
Сообщений: 1223
Игорь
В детализированном отчете не видно, почему была открыта сделка, какие были условия на рынке и т.д. Для таких вещей дневник трейдера незаменимая вещь.

По сути дневник трейдера и детализированный отчет метатрейдера имеют много общего, ведь по ним можно понять какую торговлю вел трейдер и какие сделки совершал. Прежде всего такие детализированные отчеты будут полезны инвесторам в ПАММы, а также тем кто доверил свои средства в ДУ.
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
По сути дневник трейдера и детализированный отчет метатрейдера имеют много общего, ведь по ним можно понять какую торговлю вел трейдер и какие сделки совершал. Прежде всего такие детализированные отчеты будут полезны инвесторам в ПАММы, а также тем кто доверил свои средства в ДУ.


Общего -то много, правда вести детализированный дневник,то есть- отчет всех сделок - это уму непостижимо записывать все на бумажке. Д.отчет бывает нужен когда предъявляешь претензии брокеру, вот тогда -это незаменимая вещь, это те же самые логи, без которых невозможно настроить ни то, что торговый терминал, но и любую программку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2019 в 11:32)
Медаль
Сообщений: 1223
zodiac
правда вести детализированный дневник,то есть- отчет всех сделок - это уму непостижимо записывать все на бумажке.

А зачем же вести дневник со всеми сделками на бумаге, когда можно просто копировать историю торгов в блокнот, либо просто делать скриншоты. Ведь время, которое трейдер на все это потратит может быть потрачено с куда больше пользой на торговлю на форексе или на написание постов, как я уже писала выше.
Медаль
Сообщений: 175
treydersha, Поддерживаю, нет смысла вести каждую сделку отдельно, печатает детализированный отчет, и там все видно, а анализировать уже можно исходя из этого отчета, потому что пока все сделки перенесете в блокнот, то время не мало уйдет, особенно если ведется активная торговля интрадей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад