Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Сообщений: 85
Для успешной торговли какое кредитное плечо лучше
МедальКубок
Сообщений: 2228
Плечо на успешность не влияет.
Размер плеча обсуждался неоднократно.
Опытному трейдеру, который входит в сделку, например, малым % от депозита, и ограничивает риск в пределах 5%, без разницы какое плечо - просто, чем больше плечо, тем меньше залог.
Для новичка же это критично, потому что многие входят всем депозитом и быстро сливают. Для них, чем меньше плечо, тем лучше - тем ниже максимально возможный объем позиции, что в свою очередь страхует депозит от преждевременного слива.
Вот в принципе и всё. Тема узкая, ответ прост.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 476
Какой размер плеча выбрать зависит еще какую торговуя стратегию вы выберете. Например при торговле только на новостях плечо 1:1000 очень даже не плохо, при правильной расстановке стоп-лоссов на отложенных ордерах.
МедальКубок
Сообщений: 2110
wladimir77

Какой размер плеча выбрать зависит еще какую торговуя стратегию вы выберете. Например при торговле только на новостях плечо 1:1000 очень даже не плохо, при правильной расстановке стоп-лоссов на отложенных ордерах.

Почему не выучить несколько несложных определений и не писать подобное?
При плече 1:1000 имея 10 USD на счету можно открыть 0.09 (почти 0.1 лота!) лота по AUDUSD или 0.07 лота по EURUSD (принимая во внимание текущие курсы соответствующих валютных пар 1.0075 и 1.2965). То есть депо будет полностью слит при движении цены примерно на 10 пунктов (цена пункта будет 90 и 70 центов соответственно) против Вашей позиции! На самом деле для слива нужно еще меньше пунктов, потому что это зависит от уровня стопаута, а он не 0%.
Какие стопы, тейки выбирать при такой "торговле"? Да еще на новостях :rofl:
Да что там новости, даже открывшись на всё 1:1000-ное плечо в полном флете, уже теряется 20%-30% депозита. Вопрос на засыпку: Почему? :joke:
Сообщений: 0
геометрическая прогрессия при плече 1:1000 будет ,как в плюс так и в минус,на мой взгляд 1:50 ничего не заработаешь,1:1000 это перебор, малейшее колебание,шум и депозита нет, хотя можно и утроить депо за минуты,но это дорога к сливу,оптимальный вариант 1:200 или 1:400 максимум
МедальКубок
Сообщений: 2228
Да что за бред??? Кто вас заставляет открываться под всё плечо? "1:1000, малейшее колебание и депозита нет" - правильно, для дебилоидов, кто торгует на всЕ это и рассчитано. Слив не зависит от плеча. Возьмите 100 баксов и входите 0.01 лотом (10% от депо), и вам будет плевать на плечо, хоть 1:20.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 13:10)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 320
Наиболее оптимальным для торговли считаю плечо 1:50. И заработать можно, и сразу не слиться. Но на счетах выставляю максимальное плечо, предлагаемое брокером, обычно 1:500 или 1:1000. Просто на всякий случай, если вдруг увижу, что можно открыть позицию с большой вероятностью на профит.
Сообщений: 0
sveta2011

геометрическая прогрессия при плече 1:1000 будет ,как в плюс так и в минус,на мой взгляд 1:50 ничего не заработаешь,1:1000 это перебор, малейшее колебание,шум и депозита нет, хотя можно и утроить депо за минуты,но это дорога к сливу,оптимальный вариант 1:200 или 1:400 максимум


ответ на этот вопрос даёт Пифия). "Познай себя". Если есть вероятность глупых движений, то лучше брать плечо 1 к 5. в таком случае слиться практически не реально, но и заработать тоже.
Сообщений: 0
Плечо не играет важной роли, а важную роль играет стратегия, которой вы будете пользоваться и риски которые в нее заложены. Главное при открытии ордеров ограничивать свой риск определенной суммой которую вы заранее рассчитали.
Медаль
Сообщений: 633
Alexey2
Плечо не играет важной роли, а важную роль играет стратегия, которой вы будете пользоваться и риски которые в нее заложены. Главное при открытии ордеров ограничивать свой риск определенной суммой которую вы заранее рассчитали.

вот правильно сказано что главное это правильно рассчитать риск, а при разумном риске не зачем иметь плечо 500 или 1000 вполне хватит 50. зачем иметь большое плечо и им не пользоваться, а если воспользуетесь то увеличите риск. проще сразу оградить себя от соблазнов.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Плечо 1:200 у многих брокеров называется "агрессор" и видно не даром. Зачем брать 1:500 и больше, если планируется спокойная и без особых рисков торговля? Если открывается всего несколько сделок в день, то большое плечо не так уж и нужно (ну, если не открывать сделки с максимальным объемом). Если планируется агрессивная торговля с открытием десятков сделок в день, то можно, наверное, тогда и побольше плечо выбирать. А вообще то уже демо-счет стоит открывать с таким плечом, с каким планируется дальнейшая торговля на реальном счету.
Медаль
Сообщений: 288
maxprofit
При плече 1:1000 имея 10 USD на счету можно открыть 0.09 (почти 0.1 лота!) лота по AUDUSD или 0.07 лота по EURUSD (принимая во внимание текущие курсы соответствующих валютных пар 1.0075 и 1.2965). То есть депо будет полностью слит при движении цены примерно на 10 пунктов (цена пункта будет 90 и 70 центов соответственно) против Вашей позиции!

maxprofit
При

А можно ведь открыться 0.01-им лотом и иметь запас противохода примерно 90 пунктов. А при плече 1 к 200 открыть сделку лотом 0.01 надо залог в 5 раз больше и уже через 50 пунктов хода против прогнозируемого направления уровень в МТ4 будет меньше 100%, ещё через 25 пунктов (при 50% маржинколле) покраснеет терминал.
В любом случае с малыми депозитами (не зависимо от плеча) надо подразумевать малые стопы , особенно с\л, соответственно точные входы, которые нужно тщательно готовить. А новичкам я бы советовал поторговать на демо с разными плечами и почувствовать разницу.
Я неоднократно торговал с разным размером плеча от 1:100 до 1:1000. Мне более подходит 1:200. Но при большем депозите можно подумать о снижении к 1:100.
правила форума п 6.3 http://forex.osobye.ru/forum/1060
Медаль
Сообщений: 161
Маржинальную торговлю назвать торговлей нельзя-это в большей степени лотерея.О какой торговле может идти речь, если движение в 30-50 пипсов для вас уже критично?
Этот вид "торговли" придуман ДЦ для привлечения массы несведующих клиентов с целью завладения их депозитами.Ясно же, при таком раскладе дневной шум сьест депозит.
Серьёзную торговлю ведут банки, способные без проблем выдержать просадки в тысячи пипсов и дождаться своего на длинном отрезке времени. Они уж плечо не используют - это от лукавого.
Если вы всё же хотите поиграть в форекс-то для острых ощущений выбирайте плечо побольше,для продолжительных попыток заработать-плечо поменьше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 14:19)
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
МедальКубок
Сообщений: 2920
nvz51

Маржинальную торговлю назвать торговлей нельзя-это в большей степени лотерея.О какой торговле может идти речь, если движение в 30-50 пипсов для вас уже критично?
Этот вид "торговли" придуман ДЦ для привлечения массы несведующих клиентов с целью завладения их депозитами.Ясно же, при таком раскладе дневной шум сьест депозит.
Серьёзную торговлю ведут банки, способные без проблем выдержать просадки в тысячи пипсов и дождаться своего на длинном отрезке времени. Они уж плечо не используют - это от лукавого.
Если вы всё же хотите поиграть в форекс-то для острых ощущений выбирайте плечо побольше,для продолжительных попыток заработать-плечо поменьше.


Тогда оптимальный вариант выбора плеча - 1:1. А вот про рассуждения, про ДЦ (и брокеров) не соглашусь. Давно прошли те времена, когда ДЦ был интересен только депозит трейдера. Сейчас у них борьба за успешных трейдеров которые заработают им на спреде. А это, поверьте не мало.
Медаль
Сообщений: 499
Оптимально плечо на форекс для опытных трейдеров не более 20к1. А для начинающих 5к1. Что касается чем меньше, тем лучше, так при плече 1к1 ни чего не заработаешь. Точнее 10-20% годовых. Так стоит ли. Лучше в банк положить. Хотя, если опытный трейдер, то может своими 40% в год заработать без плеча.
алексастра
Сообщений: 0
nvz51
Серьёзную торговлю ведут банки, способные без проблем выдержать просадки в тысячи пипсов и дождаться своего на длинном отрезке времени. Они уж плечо не используют - это от лукавого.


Просадка в 1000 пунктов это далеко несеръзная торговля, никакие банки не торгуют таким образом ). Размер кредитного плеча не имеет никакого значения, плечо придумано чтобы с малым депозитом открыть минимально возможный объем, плечо 1:1000 придумано специально для гипертрейдеров ) которые любят большие циферки, и быстро стать богатым )
Медаль
Сообщений: 1978
выбирать лучше плечо 1:1000. это, конечно, не означает, что нужно открываться сразу на все - открываться нужно в соответствии со своим стилем торговле. просто при максимальном плече меньше залог - больше свободных средств остается. а я торгую в дц, где на свободные средства каждый месяц дополнительно процент начисляется.)
Сообщений: 0
Для меня чем больше плечо тем и лучше. Можно использовать небольшой депозит для торговли. Только не у всех брокеров есть плечо 1:1000. При отсутствии такого плеча выбираю плечо 1:500. С плечом 1:100 очень не удобно торговать особенно на бонусном счете, так как есть ограничение по количеству открываемых ордеров.
Сообщений: 29
Большое плечо лучше, тут я согласен с предыдущими ораторами. Например, зачем мне для тестирования брокера на реальном счёте закидывать сразу тысячу долларов? Вдруг ДЦ окажется мошенником и деньги я потеряю. А 10 баксами рискнуть вполне допустимо.
Медаль
Сообщений: 179
Выбор плеча для меня зависит с каким депозитом Я торгую, на что расчитываю, какую торговлю виду. Например все мои бонусные счета либо центовые, либо микро с плечём 1:500. Это очень удобно на 5 - 15 минутных таймфреймах с 10 - 20 баксами. Более солидные депо ставлю 1:100-самый оптимальный вариант и работаю на более больших интервалах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад