Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
МедальКубок
Сообщений: 1164
Lilly
ведь имея плечо 1:1000, вас все равно никто не заставляет пользоваться всеми его преимуществами,


Для трейдера нет никаких преимуществ в плече 1:1000 и никогда не было.
Есть единственное преимущество, и оно находится в руках дилинговых центров - очень быстрый слив депозитов в их пользу...
Если вы где-то прочли о преимуществах такого плеча, то между строк вы ничего, к сожалению, не увидели. А там написано: "Хватит морочить и себе, и нам голову, хватит рассусоливать - сливайтесь поскорее, и дело с концом. Да не забудьте о внесении новых средств..."
Сообщений: 86
Думаю все зависит от депозита,если депо приличный и позволяет работать по мм ,то и плечо 1к 100 будет достаточно,а если депо маленький и использовать агрессивную торговлю то конечно лучше плечо 1к 1000,чтоб входить в сделку на пол депозита))
МедальКубок
Сообщений: 2228
Buffett, вы явно не читали мои посты выше.
serg17007, давайте-давайте, ДЦ любят таких, как вы, которые плечо используют, чтобы войти на пол-депо.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 55
Плечо вообще не имеет никакого значения, менее 1:50 просто денег надо много, не каждый может себе позволить. Важна загрузка депозита с учетом плеча и возможностей ТС. Главное, что расчетное значение просадки лично для меня не должно составлять более 10% от депо.
Медаль
Сообщений: 637
Blast
Плечо вообще не имеет никакого значения, менее 1:50 просто денег надо много, не каждый может себе позволить. Важна загрузка депозита с учетом плеча и возможностей ТС. Главное, что расчетное значение просадки лично для меня не должно составлять более 10% от депо.

Не все имеют железную силу воли, для того, чтобы контролировать свои эмоции, а потому когда у тебя малое плечо, то ты хотя бы и хотел, все равно бы не наделал глупостей. Когда бы плечо не имело значения, то ДЦ в своих инвесторских программах давали бы плечо 100 и больше, а там когда вы интересуєтесь тем, никто такого не дает плеча, потому что риск при большом плече всегда присутствует, а это нужно жестко контролировать.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Buffett
Для трейдера нет никаких преимуществ в плече 1:1000 и никогда не было. Есть единственное преимущество, и оно находится в руках дилинговых центров - очень быстрый слив депозитов в их пользу... Если вы где-то прочли о преимуществах такого плеча, то между строк вы ничего, к сожалению, не увидели. А там написано: "Хватит морочить и себе, и нам голову, хватит рассусоливать - сливайтесь поскорее, и дело с концом. Да не забудьте о внесении новых средств..."

Вообще-то я не книжки читаю, а торгую на форексе уже не первый день, так что о преимуществах какого-либо плеча могу рассуждать исходя из собственного опыта. Вот представьте, у вас открыт ордер и цена ушла не туда, сейчас бы открыться еще и усредниться, но плечо вам не позволяет это сделать, вы теряете депозит или вынуждены резать убытки. Вот вам и польза большого плеча. Ситуацию я описала не наугад, а именно по торговой стратегии.


Трейдер:
Не все имеют железную силу воли, для того, чтобы контролировать свои эмоции, а потому когда у тебя малое плечо, то ты хотя бы и хотел, все равно бы не наделал глупостей. Когда бы плечо не имело значения, то ДЦ в своих инвесторских программах давали бы плечо 100 и больше, а там когда вы интересуєтесь тем, никто такого не дает плеча, потому что риск при большом плече всегда присутствует, а это нужно жестко контролировать.

Риск при малом плече тоже есть - если человеку захочется поиграть в рулетку, то есть риск, что он зайдет в свой личный кабинет и поменяет плечо на бОльшее!Точно так же я , имея большое плечо, никогда не торгую больше, чем 3% от капитала.Так что причины человеческой глупости надо искать прежде всего в самом человеке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2012 в 18:18)
Медаль
Сообщений: 1761
Blast

Плечо вообще не имеет никакого значения, менее 1:50 просто денег надо много, не каждый может себе позволить. Важна загрузка депозита с учетом плеча и возможностей ТС. Главное, что расчетное значение просадки лично для меня не должно составлять более 10% от депо.


Если ставить кредитное плече самое максимальное, то и залог будет мнньше, тоесть больше свободных денег будет и сможете открыть ордеров больше, но не стоит ордерами грешить, но плече можно выставить и 1:1000, тоесть максимальное, но важнее размер лота, которой используете в торговле, а стандартное считаетса 1:100.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER

Blast

Плечо вообще не имеет никакого значения, менее 1:50 просто денег надо много, не каждый может себе позволить. Важна загрузка депозита с учетом плеча и возможностей ТС. Главное, что расчетное значение просадки лично для меня не должно составлять более 10% от депо.


Если ставить кредитное плече самое максимальное, то и залог будет мнньше, тоесть больше свободных денег будет и сможете открыть ордеров больше, но не стоит ордерами грешить, но плече можно выставить и 1:1000, тоесть максимальное, но важнее размер лота, которой используете в торговле, а стандартное считаетса 1:100.


В пользу кредитного плеча большого есть ещё один факт. Некоторые а может и все ДЦ дают процент на свободные средства. Соответственно чем меньше залог, тем больше свободных средств и больше начисление.

п.с. говоря про проценты следует отметить, что фрешфорекс начисляет процент на имеющиеся средства. Возможно в будущем эту практику переберут и остальные ДЦ.
Медаль
Сообщений: 320
jeky
В пользу кредитного плеча большого есть ещё один факт. Некоторые а может и все ДЦ дают процент на свободные средства. Соответственно чем меньше залог, тем больше свободных средств и больше начисление.

п.с. говоря про проценты следует отметить, что фрешфорекс начисляет процент на имеющиеся средства. Возможно в будущем эту практику переберут и остальные ДЦ.

Эти проценты настолько мизерные, что большой роли не играют. А если счёт бессвоповый, то обычно вообще не начисляются. Но у большего плеча есть ещё преимущество: при полной загрузке депозита меньше вероятность получить стоп-аут из-за шпилек(резких выбросов цены).
Сообщений: 0
sersert

jeky
В пользу кредитного плеча большого есть ещё один факт. Некоторые а может и все ДЦ дают процент на свободные средства. Соответственно чем меньше залог, тем больше свободных средств и больше начисление.

п.с. говоря про проценты следует отметить, что фрешфорекс начисляет процент на имеющиеся средства. Возможно в будущем эту практику переберут и остальные ДЦ.

Эти проценты настолько мизерные, что большой роли не играют. А если счёт бессвоповый, то обычно вообще не начисляются. Но у большего плеча есть ещё преимущество: при полной загрузке депозита меньше вероятность получить стоп-аут из-за шпилек(резких выбросов цены).


Фрешфорекс начисляет 20% на депозит. мало, но назовите банк который даст хоть приблизительный процент)). Учтите что 20% - это на валютный депозит. Что касается надёжности то банки банкротятся чаще чем ДЦ и это понятно, в ДЦ много сливаторов. Так что мало не мало, но это плюс. С миру по нитке, бедному рубашка)).
Сообщений: 0
jeky
Фрешфорекс начисляет 20% на депозит. мало, но назовите банк который даст хоть приблизительный процент)). Учтите что 20% - это на валютный депозит. Что касается надёжности то банки банкротятся чаще чем ДЦ и это понятно, в ДЦ много сливаторов. Так что мало не мало, но это плюс. С миру по нитке, бедному рубашка)).

Это годовых? Но ведь мы же пришли на форекс не для того, чтобы получать проценты на свободные средства, а для того, чтобы зарабатывать на торговле. Я думаю, что для осторожного человека,торгующего по правилам ММ подойдет и обычное стандартное плечо, а вот для того, кто агрессивно торгует и привык ставить всё - будет удобно большое плечо, но только надо понимать, что ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому стоит выбирать плечо исходя из своего ММ и своего психологического портрета!
Медаль
Сообщений: 1761
sersert

jeky
В пользу кредитного плеча большого есть ещё один факт. Некоторые а может и все ДЦ дают процент на свободные средства. Соответственно чем меньше залог, тем больше свободных средств и больше начисление.

п.с. говоря про проценты следует отметить, что фрешфорекс начисляет процент на имеющиеся средства. Возможно в будущем эту практику переберут и остальные ДЦ.

Эти проценты настолько мизерные, что большой роли не играют. А если счёт бессвоповый, то обычно вообще не начисляются. Но у большего плеча есть ещё преимущество: при полной загрузке депозита меньше вероятность получить стоп-аут из-за шпилек(резких выбросов цены).

Сначала торговал на плече 1:100, но потом попробывал на 1:1000, и понял что лутше когда плече побольше, тогда залога меньше и когда например депозит не большой и слив может быть, то можно поставить замок, тоесть обратной ордер, тогда избежать можно слива, тоесть больше вариантов для действий.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2460
METATREIDER
Ну всё правильно говорите ,конечно очень трудно определить какое плечо более удобное ,но с опытом действительно понимаеш ,что торговать с не большим депозитом желательно с большим плечом ,это будет возможным заработать на хороший депозит
Сообщений: 0
:zlo: Большое кредитное плечо-отличная замануха для новичков и экстрималов.
Опытному трейдеру,размер кредитного плеча не имеет значения.
Он не когда не будет торговать полным лотом :smile:
МедальКубок
Сообщений: 2228
EFIOP, отрадно, что в нашем стане прибавляется понимающих людей. Вот первый пост, и сразу коротко, но четко. Всё верно сказал. Плюсую.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
METATREIDER
Сначала торговал на плече 1:100, но потом попробывал на 1:1000, и понял что лутше когда плече побольше, тогда залога меньше и когда например депозит не большой и слив может быть, то можно поставить замок, тоесть обратной ордер, тогда избежать можно слива, тоесть больше вариантов для действий.

Если вы ставите лок (то есть замок), то средства в залоге не меняются, так что даже при маленьком плече вы все равно сможете выставить противоположный ордер, но только толк какой от него будет - ведь с ним же все равно надо будет что-то потом делать?
Медаль
Сообщений: 1761
vladimir

METATREIDER
Ну всё правильно говорите ,конечно очень трудно определить какое плечо более удобное ,но с опытом действительно понимаеш ,что торговать с не большим депозитом желательно с большим плечом ,это будет возможным заработать на хороший депозит


Какой бы не был размер депозита лутше как по мне с самого начала выставить максимальное кредитное плече и больше к этому аопросу больше не возвращатса, а торговать себе спокойно, и уделять большое внимание размеру лота, это почти что самое главное.
бездепозит
Сообщений: 0
EFIOP
zlo Большое кредитное плечо-отличная замануха для новичков и экстрималов.
Опытному трейдеру,размер кредитного плеча не имеет значения.
Он не когда не будет торговать полным лотом smile

KOTMAKC
EFIOP, отрадно, что в нашем стане прибавляется понимающих людей. Вот первый пост, и сразу коротко, но четко. Всё верно сказал. Плюсую.

В чем заключается верность высказывания? На что влияет кредитное плечо? Правильно, только на одну составляющую и это сумма залога! Чем больше плечо, тем она меньше. А дальше уже видимо стоит обсуждать торговлю каждого трейдера и не винить при этом кредитное плечо, т.к. если трейдер без головы, то кредитное плечо тут не при чем. И не надо все сваливать на плечо. Правильно некоторые люди говорят, что надо смотреть на торговлю и в частности на РАЗМЕР лота, а не на кредитное плечо.
Сообщений: 0
koyak
если трейдер без головы, то кредитное плечо тут не при чем. И не надо все сваливать на плечо

Так наверное, для такой категории людей и предлагается многими дилинговыми центрами кредитные плечи завышенного размера, чтобы побыстрее слился. А для нормального трейдера выбор плеча не так актуален.
Медаль
Сообщений: 2026
MTT
Так наверное, для такой категории людей и предлагается многими дилинговыми центрами кредитные плечи завышенного размера, чтобы побыстрее слился. А для нормального трейдера выбор плеча не так актуален.

Но если чел. работает по, допустим сеткам, или ему важны локирование или хелжирование, то без большого плеча тяжело. Даже 500 не всегда устраивает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад