Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Nikolaich
действительно, даже если и задействовать только 2% от депо за сделку, нет никаких гарантий, что не сделаешь 50 неудачных входов подряд

Ну это только если совсем даун так может.

Nikolaich
все зависит от стратегии. у меня на разных счетах разная стратегия: есть счета, где я рискую всем депозитом с плечом 1к100 с целью удвоиться, а есть и консервативные счета, где заложена возможность просадки на 10 фигур, т.е. где используемое плечо 1к10 (рискую здесь тоже всем депозитом, только вероятность того, что рынок уйдет на 10 фигур не в мою сторону значительно меньше, чем вероятность того, что рынок уйдет не в мою сторону на одну фигуру, как в первом случае)

а с ММ я вопрос решаю просто: в случае выигрыша - снимаю 50% профита в обязательном порядке, и ни при каких условиях не отдаю эти 50% обратно в дц. остальные 50% заливаю на счет, где они более необходимы или храню в резерве для торговли


Ага есть и у меня такое дело, несколько счетов для нормальной консервативной работы, а пару поприкалываться, на все депо и бывает удачно. Было и в 10 раз депо поднимал за сделку :), потом снимал оставлял только то что было. Но так работать нельзя,
это у меня так пару счетов для экспериментов, пару сотен не жалко если и сольешь. На этих счетах больше и не держу. Потестить стратегии, и рискнуть быват когда видишь хороший вход.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 96
Помимо вышесказанного большое плечо хорошо, если торгуешь большим кол-вом инструментов, т.к. залог меньше, в этом есть плюс, т.к. при большом кол-ве инструментов работает диверсификация, но это требует опыта, новичок может просто запутаться. А так, то выбор плеча - это вопрос рискменеджмента и конкретной стратегии. Но надо учитывать также и то, что при торговле с выходом на межбанк тебе плечо 1:1000 никто не предоставит :)
Медаль
Сообщений: 1994
steelfort
Но надо учитывать также и то, что при торговле с выходом на межбанк тебе плечо 1:1000 никто не предоставит :)

при реальной торговле плечо вообще предоставляют за деньги) процентов так 10 годовых, и плечо будет вряд ли больше чем 1к3
кстати, в большинстве дц по мере роста депозита накладываются ограничения на размер плеча: например, в Инсте плечо 1к1000 можно выбрать только при депозите меньше штуки, а дальше - чем больше депозит, тем меньше плечо
Медаль
Сообщений: 1262
Плечо при торговле можно менять по ходу роста торговли. Это не стандартная величина и поэтому если есть опасения ,что депозита может не хватить на большую просадку можно увеличить плечо. Когда депозит становится значительно больше тогда и плечо можно уменьшить.
sergo
Сообщений: 0
Если депозит очень маленький, смешной, то можно попробовать разогнаться применяя кредитное плечо 1:1000. Для этого необходим очень сильный сигнал без возможных просадок. Это может быть фигура тех-анализа, отскок от сильного уровня. Это не просто - разогнать 10$ - но можно, если есть хороший опыт.
МедальКубок
Сообщений: 1326
litetail
Большое плечо лучше, тут я согласен с предыдущими ораторами. Например, зачем мне для тестирования брокера на реальном счёте закидывать сразу тысячу долларов? Вдруг ДЦ окажется мошенником и деньги я потеряю. А 10 баксами рискнуть вполне допустимо

:laugh: Прикольно то,что когда на счету 10баксов,то все дц очень серьезные и любезные брокеры.Но если сумма приличная,то тут только и можно понять с кем имеешь дело.Но все это не нужно,так как есть отзывы по инету,в большей части все дц имеют о себе какие то не хорошие отзывы,но нужно читать подробности,основное,это вернули ли все таки ругающемуся трейдеру деньги!Я люблю большие плечи,на реальной бирже таких плечей нет,если бы были,то поверьте,многие бы этим пользовались,просто это не возможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 01:32)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1994
FXadept
Это не просто - разогнать 10$ - но можно, если есть хороший опыт.

есть в офертах некоторых дилинговых центров такие пункты, согласно которым дц может отменить прибыль, или часть прибыли, заработанную на гепе при игре с высоким риском. так что дц плечо плечо давать-то дает, но с оговоркой, что прибыль, заработанную с использованием большого плеча оно может и себе забрать)
Медаль
Сообщений: 2460
Конечно можно слить с любым торговым плечом ,но чем оно больше и трейдер плюс к этому любит рисковать ,тогда слить действительно можно очень быстро ,но как выше сказали ,никто ни кого не заставляет входить в рынок большим лотом ,так что с плечом 1000 можно не плохо торговать не рискуя и разницы особый не будет
Медаль
Сообщений: 1025
да для очень быстрого слива вполне достаточно плечо 1-500. но плечо 1-1000 как выше было сказано для дебилоидов - открывшись на все -там спред уже почти съест депозит. а если открыться на парах с большим спредом -вообще прикольно -только в сделку вошел- и сразу маржинколл
МедальКубок
Сообщений: 2228
lexei252, Я имел в виду, что те, кто использует максимальное плечо для того, чтобы открыться на все, загрузив депо полностью - какбэ страдают дебилизмом. :crazy:
Немного человек в ветке услышало и поняло меня - берите макс плечо, не но нагружайте депо, входите небольшим % - vladimir вон верно понял - разницы не будет.
А если дурная голова рукам покоя не дает, тогда да, удаленно ограничивайте риски путем выбора меньшего плеча.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Я был любителем поторговать агрессивным методом. Пошло это от демо-конкурсов - мания торговать на все средства и на максимальном плече. Так в конкурсе плечо 1:500, а в Инсте и уже у Лайта есть плечи 1:1000. Естественно попробовал космическое плечо и с космической скоростью слил бонусное депо.
Медаль
Сообщений: 153
FXadept

Я был любителем поторговать агрессивным методом. Пошло это от демо-конкурсов - мания торговать на все средства и на максимальном плече. Так в конкурсе плечо 1:500, а в Инсте и уже у Лайта есть плечи 1:1000. Естественно попробовал космическое плечо и с космической скоростью слил бонусное депо.


еще у exness плечо 1к2000 но это помему перебор с маленьким депозитом слив обеспечен а у кого большой депозит ему достаточно 1к50
Медаль
Сообщений: 2460
FXadept

Я был любителем поторговать агрессивным методом. Пошло это от демо-конкурсов - мания торговать на все средства и на максимальном плече. Так в конкурсе плечо 1:500, а в Инсте и уже у Лайта есть плечи 1:1000. Естественно попробовал космическое плечо и с космической скоростью слил бонусное депо.
Ну слили вы счет чисто по своему усмотрению ,на самом деле плечо только даёт возможность открывать позицию даже с 50 центов ,конечно если не придерживаться правилам ММ ,то в итоге можно быстро всё слить ,я соглашусь что слить гораждо сложнее с плечом например 10 ,20 ,но и прибыль будет маленькая совсем
МедальКубок
Сообщений: 1164
vladimir
плечо только даёт возможность открывать позицию даже с 50 центов ,конечно если не придерживаться правилам ММ ,то в итоге можно быстро всё слить ,я соглашусь что слить гораждо сложнее с плечом например 10 ,20 ,но и прибыль будет маленькая совсем


Да лучше маленькая прибыль, чем потерянный депозит или его часть. Состоявшиеся опытные трейдеры в один голос говорят, что первым делом - это не проиграть И ни у кого вы не найдете противоположных высказываний.
Кто рассчитывает на стайерскую дистанцию, стабильную прибыль и выход в конечном итоге на приличные суммы, никогда не будет использовать большое плечо, даже 1:100 и 1:50 - уже много. Вы, наверное, сами знаете, что в глубокую просадку можно попасть очень быстро, а выкарабкиваться из нее приходится потом несколько недель или месяцев. А ведь это время пошло бы на увеличение профита.
Медаль
Сообщений: 1994
ndb31368
у кого большой депозит ему достаточно 1к50

1к50 - это тоже очень большое плечо: открываешься по-полной с плечом 1к50 - всего две фигуры против Вас - и нет депозита. поэтому, хоть маленькое депо, хоть большое, а открываться с таким плечом - это путь к сливу. правда, перед сливом, если очень повезет, можно и прибыль получить (в этом случае, надо ее немедленно выводить, оставляя на депозите лишь первоначальную сумму)
Сообщений: 0
Nikolaich
открываешься по-полной с плечом 1к50 - всего две фигуры против Вас

А зачем ждать просадку в 2 фигуры, не много ли, может лучше все таки стопами ограничивать, а то после такого ухода против назад цена может и не вернутся, да и плеча 1 к 10 все же для торговли хватит, можно и с таким плечем зарабатывать, и не подвергать себя большим рискам.
Медаль
Сообщений: 1994
DimaFX
А зачем ждать просадку в 2 фигуры,

так это опять же зависит от стратегии: если ловишь мощный тренд, в расчете на профит в фигур десять, то две фигуры - вполне нормальная просадка. а если ловишь ежедневный рыночный шум - то здесь, конечно, две фигуры можно и не ждать)
Медаль
Сообщений: 499
sergo
Плечо при торговле можно менять по ходу роста торговли. Это не стандартная величина и поэтому если есть опасения ,что депозита может не хватить на большую просадку можно увеличить плечо. Когда депозит становится значительно больше тогда и плечо можно уменьшить.

Вот я использую тактику, просто торговать 0.01 лот. Начиная с 20 долларов. Проиграл, ни беда, в следующем месяце положу ещё. А если получилось взять хороший тренд, то после этого с 100 долларами уже долго можно продержаться, торгуя 0.01 лот до следующего тренда.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 04:42)
алексастра
Сообщений: 0
У меня стал депозит в три раза больше и поменял плечо с 1:500 на 1:100.Уже проверено, что с плечом 1:100 просадки выдерживаются большие. Имеется ввиду торговля с небольшим депозитом. Плечо 1:500 применял при очень маленьком депозите. У меня такая методика - чем больше депозит - тем меньше плечо.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
FXadept
У меня стал депозит в три раза больше и поменял плечо с 1:500 на 1:100.Уже проверено, что с плечом 1:100 просадки выдерживаются большие. Имеется ввиду торговля с небольшим депозитом. Плечо 1:500 применял при очень маленьком депозите. У меня такая методика - чем больше депозит - тем меньше плечо.

Вот Вы читали тему, у Вас такая тактика или методика. Теперь, чтобы мне не удалять Ваш пост. Поясните, чем влияет плечо на Ваш депозит, или Ваш депозит на плечо, складывается впечатление, либо Вы не читали темы, либо пишете просто так. Вот и поясните, что заставляет Вас, не соблюдать мм, и при большем депозите уменьшать плечо. Которое если Вы трейдер, (как Вы утверждали) не влияет на работу вообще, если Вы конечно умеете работать. Или Вы не понимаете что такое плечо, что такое маржа, Что такое залог. И что такое мм. И если Вы открываете сделку 2% от депозита, то размер плеча, для Вас не имеет значения. Если Вы открываетесь на весь депо, и уменьшаете специально, чтобы не слиться. То не стоит и писать ерунду, что с плечом 1:100 просадки выдерживаются большие, а с плечом 1:500, меньше. Постарайтесь пояснить почему.И Поймите, после Вас это читают новички, и поясните для них как Вы так умудряетесь. И чем для Вас плечо так страшно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2012 в 22:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад