Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 556
Arktur
Большое плечо допустимо в турнирах, где для победы нужно работать максимально возможным лотом. Поэтому брокеры, проводящие конкурсы, и вводят огромные плечи- 1:1000, 1;2000, 1:3000. Имеются в виду добросовестные брокеры. А то, что некоторые трейдеры начинают максимально завышать лоты, пользуясь возможностями большого плеча, это их собственное отчаянно смелое решение сыграть в рулетку.

Торговое плечо например 1 к 3000 это супер рулетка, я на конкурсе так и не понял как быстро сработал стоп и на депозите ничего почти не осталось. А как для торговли на реальных счетах то на такое плечо торговать вовсе не безопасно, для меня предел это торговое плечо 1 к 1000, но и то в некоторых случаях так можно и поменьше поставить.
Медаль
Сообщений: 2941
sergey00
А как для торговли на реальных счетах то на такое плечо торговать вовсе не безопасно, для меня предел это торговое плечо 1 к 1000

Застрелиться можно с таким плечом на реале работать, если открываться на полную катушку. Рулетка получается, а не торговля. 1\200 за глаза хватает. Для крупных депо лучше еще меньше плечо использовать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5012
a2204

sergey00
А как для торговли на реальных счетах то на такое плечо торговать вовсе не безопасно, для меня предел это торговое плечо 1 к 1000

Застрелиться можно с таким плечом на реале работать, если открываться на полную катушку. Рулетка получается, а не торговля. 1\200 за глаза хватает. Для крупных депо лучше еще меньше плечо использовать.


Так вопрос не в плече же, а в дисциплине и умении трейдера держать себя в рамках ММ. Если трейдер не хочет(не может) следовать правилам управления капиталом -то ему какое плечо не дай -он все рано сольет. Плечо 1000 -2000 очень хорошо для работы советником-скальпером, если торговать минимальным лотом. Понятно, если завысит лот - может не хватить маржи на следующую позицию и счет сольется.
Медаль
Сообщений: 8363
Алексей
Плечо 1000 -2000 очень хорошо для работы советником-скальпером, если торговать минимальным лотом. Понятно, если завысит лот - может не хватить маржи на следующую позицию и счет сольется.


Так а для чего же еще такие огромные плечи ставят для торговли мартышками как ни для того, чтобы они при завышенных рисках постоянно торговали и была возможность по максимуму ордеров нашлепать? :laugh: Поэтому и сливаются они, т.к. мало того, что там с матожиданием проблема, так еще и ордеров благодаря большому плечу столько наставят, что потом пару-тройку пунктов в не вашу сторону и слив.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 556
a2204
Застрелиться можно с таким плечом на реале работать, если открываться на полную катушку. Рулетка получается, а не торговля. 1\200 за глаза хватает. Для крупных депо лучше еще меньше плечо использовать.

Ну почему, никто его не требует выполнять полностью, конечно риски то большие, но все таки можно торговать и консервативно даже. Мне вот нравятся большие торговые плечи, есть как вариант получить больше прибыли, ну правда если злоупотреблять то чаще всего потеряешь депозит чем заработаешь прибыль, но все зависит от трейдера и его системы.
Медаль
Сообщений: 2941
Алексей
ак вопрос не в плече же, а в дисциплине и умении трейдера держать себя в рамках ММ.


Не совсем так. Допустим трейдер все соблюдает касательно ММ и не собирается даже в мыслях его нарушать. Но при большущем плече может быть не намеренная ошибка с лотностью, лишний ноль к примеру не заметить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
На реале торговать можно с плечом 1:100, более не нужно. Максимум 1:200 на скальпинге. Правда, при торговле с плечом 1:100 и сильной просадке может сработать Stop Out, тогда как при плече 1:1000 цена может развернуться и позиция благополучно выйдет из просадки. А может дойти до Stop Out и при большом плече. Ситуация крайняя, лучше в нее не попадать. При соблюдении ММ эта ситуация нереальна.
Медаль
Сообщений: 1191
В конкурсе Trade Day Robo увеличил плечо с 1:1000 до 1:2000. Для успешного выступления в конкурсе плеча 1:1000 более чем достаточно. Даже при таком плече при работе максимальным лотом в правильном направлении случайные колебания цены очень быстро превращают участника в зрителя. А при плече 1:2000 -это билет в один конец.
Медаль
Сообщений: 5012
a2204

Алексей
ак вопрос не в плече же, а в дисциплине и умении трейдера держать себя в рамках ММ.


Не совсем так. Допустим трейдер все соблюдает касательно ММ и не собирается даже в мыслях его нарушать. Но при большущем плече может быть не намеренная ошибка с лотностью, лишний ноль к примеру не заметить.


Если трейдер не внимателен и вместо 0,1 открывает 1 лот- кто ему доктор.Прежде чем открыть ордер -нужно увидеть все его данные. Конечно, ошибки могут быть у всех. Но одна такая ошибка должна приводит трейдер в состояние повышенной внимательности ;)
Сообщений: 47
На валютном рынке не следует применять слишком высокие параметры одалживаемых средств. Так как считается, увеличивая их, растет процент торговых рисков. Поэтому ответ на то, какое кредитное плечо выбрать новичку – 1:100.
Медаль
Сообщений: 2941
Алексей
Если трейдер не внимателен и вместо 0,1 открывает 1 лот- кто ему доктор.Прежде чем открыть ордер -нужно увидеть все его данные. Конечно, ошибки могут быть у всех. Но одна такая ошибка должна приводит трейдер в состояние повышенной внимательности ;)


Вопрос только в том, что одна такая случайная ошибка может быть очень дорого стоить и поэтому для себя я ее исключил. А иметь или не иметь риск когда-нибудь слить крупный депо - дело хозяйское.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
Mavelen

На валютном рынке не следует применять слишком высокие параметры одалживаемых средств. Так как считается, увеличивая их, растет процент торговых рисков. Поэтому ответ на то, какое кредитное плечо выбрать новичку – 1:100.


Даже с 1 к 100 можно успеть слить деньги, так что даже это плесо многовато для новичка. Лучше на демо учиться с 1 к 50, больше будешь думать над сделками
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1191
Как-то встречал успешного трейдера, который торгует с плечом 1:10. Трейдер совершенно серьезно заявлял, что ему для торговли этого плеча достаточно. Если бы мне, когда только начинал, кто-то посоветовал работать с таким плечом, я бы встретил такой совет в штыки. Как так, разве с таким плечом можно что-то заработать? Жаль, что никто не посоветовал. Главное для новичка-сначала научиться работать, а потом можно будет и плечо увеличить. А чему может научиться новичок на большом плече? -Сливу депозита.
Сообщений: 42
Я торгую на платформе Амаркетс. И выбрал для себя кредитное плечо 1:1000 с самого начала, потому что уверен в этой компании.
Медаль
Сообщений: 5012
Kigar

Я торгую на платформе Амаркетс. И выбрал для себя кредитное плечо 1:1000 с самого начала, потому что уверен в этой компании.


Причем тут уверенность в компании. Тут нужно быть уверенным в своей стратегии и мани менеджменте. Последнее даже главнее. Плечо большое - залог маленький - кто не считает может, открыть на все котлету и едва ли 15-20пп не в ту сторону и досвидос счет
Медаль
Сообщений: 2941
Да уж логика еще та уверен в компании - беру такое плечо громадное. Другое дело бы на депозит крупный отправил сумму с тремя-четырьмя нулями, раз так уверен в брокере. Было бы логично.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5012
a2204

Да уж логика еще та уверен в компании - беру такое плечо громадное. Другое дело бы на депозит крупный отправил сумму с тремя-четырьмя нулями, раз так уверен в брокере. Было бы логично.


Может человек не совсем понимает, что такое плечо и залоговая маржа. Так просто написал для количества постов :) но брокер и правда не плохой. Хотя крупные суммы у него держать может быть и не нужно.
Медаль
Сообщений: 8363
Arktur

Как-то встречал успешного трейдера, который торгует с плечом 1:10. Трейдер совершенно серьезно заявлял, что ему для торговли этого плеча достаточно. Если бы мне, когда только начинал, кто-то посоветовал работать с таким плечом, я бы встретил такой совет в штыки. Как так, разве с таким плечом можно что-то заработать? Жаль, что никто не посоветовал. Главное для новичка-сначала научиться работать, а потом можно будет и плечо увеличить. А чему может научиться новичок на большом плече? -Сливу депозита.


Я честно говоря думаю, что кредитное плечо не причем, все дело в рисках самого трейдера. Понятное дело, что брокер дает возможность трейдеру управлять как бы большим капиталом и стимулирует открывать больше ордеров, ведь возможность есть и почему бы не воспользоваться? Очень полезна к освоению статья про кредитное плечо https://ru.brokers.best/schools/chto-takoe-kreditnoe-plecho-na-foreks.html Очень подробно расписано все о торговом плече. Рекомендую к прочтению. Суть вообще в том, что если не можете сами контролировать риски, то конечно лучше поставить плечо 1 к 10 или 1 к 50 максимум и торговать спокойно, с соблюдением мм.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1221
тень
Я честно говоря думаю, что кредитное плечо не причем, все дело в рисках самого трейдера. Понятное дело, что брокер дает возможность трейдеру управлять как бы большим капиталом и стимулирует открывать больше ордеров, ведь возможность есть и почему бы не воспользоваться? Очень полезна к освоению статья про кредитное плечо https://ru.brokers.best/schools/chto-takoe-kreditnoe-plecho-na-foreks.html Очень подробно расписано все о торговом плече. Рекомендую к прочтению. Суть вообще в том, что если не можете сами контролировать риски, то конечно лучше поставить плечо 1 к 10 или 1 к 50 максимум и торговать с

Но плечо оно как бы наталкивает трейдера на риски, при малом он просто теоретически не сможет открыться крупным лотом как бы он того не хотел, это физически окажется просто невозможным. Так что плечи для новичков высокие я считаю губительны, и лучше изначально его уменьшить, ну не до мизера, а вот ограничиться хотя бы 1:100 не лишним будет.
Медаль
Сообщений: 2941
Алексей
брокер и правда не плохой. Хотя крупные суммы у него держать может быть и не нужно.

А что с крупными суммами там. Были проблемы у кого? Или просто имеется в виду, что нет гаранта на депо в случае банкротства брокера типа FCA или кипрского регулятора, он тоже теперь такую фишку отрабатывать должен.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад