Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой оптимальный депозит должен быть для новичков

  
Медаль
Сообщений: 1870
ну когда я только начинал торговать - тоже возникал такой вопрос. Но с некоторым опытом ответ у меня такой: для новичка депозит всегда д.б. минимальный по условиям ДЦ. Но даже не величина депозита на 1-м месте, а сама торговля: плечо д.б. не больше 1:50 - и даже если открывать ордера наобум, то пережить просадку можно гораздо дольше и легче, за это время работая над ошибками. Вот и все. Большое плечо - вот главная замануха всех ДЦ и главная ошибка всех новичков...А размер депозита он по сути второстепенен. Иначе - если у тебя прямые руки, то ты и на мерседесе поедешь, а если руки из 5-й точки, то ничего не поможет...
- Будь Vpluse!
Медаль
Сообщений: 8369
art75
ну когда я только начинал торговать - тоже возникал такой вопрос. Но с некоторым опытом ответ у меня такой: для новичка депозит всегда д.б. минимальный по условиям ДЦ. Но даже не величина депозита на 1-м месте, а сама торговля: плечо д.б. не больше 1:50 - и даже если открывать ордера наобум, то пережить просадку можно гораздо дольше и легче, за это время работая над ошибками. Вот и все. Большое плечо - вот главная замануха всех ДЦ и главная ошибка всех новичков...А размер депозита он по сути второстепенен. Иначе - если у тебя прямые руки, то ты и на мерседесе поедешь, а если руки из 5-й точки, то ничего не поможет...


А какая работа над ошибками может быть если человек открывает сделки на обум, при том делает это осознанно? :) В первую очередь ТС нужно себе подыскать, проверить ее на демке, разобраться и вникнуть в правила ММ и главное иметь желание соблюдать их, тогда и плечо не помеха. А если бессистемно торговать, то и не большое плечо не поможет, может и просадки можно будет выдержать, но зарабатывать с таким подходом не получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1870
тень
А какая работа над ошибками может быть если человек открывает сделки на обум, при том делает это осознанно? В первую очередь ТС нужно себе подыскать, проверить ее на демке, разобраться и вникнуть в правила ММ и главное иметь желание соблюдать их, тогда и плечо не помеха. А если бессистемно торговать, то и не большое плечо не поможет, может и просадки можно будет выдержать, но зарабатывать с таким подходом не получится.

Даже профи ошибаются, но они не стали бы профи - если бы не пересматривали свою торговлю. По части наобум - конечно я условно говорил, но зачастую новички так и торгуют, посмотрят на индикатор - "ой стрелочка зелененькая вверх" - надо покупать)) Я например так и не подружился демо, считаю это тратой времени, почти всегда торгую по принципу - разведка боем. А все ТС и ММ настолько условны - что при любом шатании рынка - сыпятся в пух и прах. (ПАММ счета как показательный пример массовых сливов)
Конечно не надо жахать на всю котлету - кроме конкурсов. Плечо не более 1:50 (+ребейт счёт) - и помнить что кормят лоты , а не пункты. Лучше взять 5 пунктов по 0,1 лота, чем 10 по 0,01 и терять время. Вот и все.
Водителю профи не нужны индикаторы знаки, он в отличие от новичка с закрытыми глазами водит машину. То же и в форексе, все приходит только с опытом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 14:12)
- Будь Vpluse!
Медаль
Сообщений: 6137
Если стратегию на демо не проверяете, значит скорее всего средств не жалко, на которых тренируетесь. Понятно что все условно, как вы верно заметили, но честно говоря потенциал можно и на демо увидеть .
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Не знаю как на счет лотости, но важно соблюдать правила ММ, иначе каши не сварить и прибыль на стабильную дорожку не вывести
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 87
Crosh
Не знаю как на счет лотости, но важно соблюдать правила ММ, иначе каши не сварить и прибыль на стабильную дорожку не вывести

А это разве не взаимосвязано? Чем выше лот и чаще ордера тем больше нарушение ММ, особенно, если торговля ведется без стопов. Так что и лотность и ММ вполне причастны к поиску стабильной дорожки.
Медаль
Сообщений: 8369
Vigantas
Чем выше лот и чаще ордера тем больше нарушение ММ


Лотность и частота ордеров зависит от размера депозита. На одном его размере лот в единицу моет слить депозит за несколько десятков пунктов, для второго же его достаточно внушительного размера это может быть всего лишь несколько процентов риска, не более. Вот тут и важно уметь расчитывать лотность и соответственно риски в зависимости от размера депо и конечно же согласен в вами про торговлю со стопами.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 5
Я открыл счет у брокера NordFX, внес 100 бакинских, взял плечо 1:1000. Пробую торговать по их аналитике, пока в плюсе. Торгую минимальным лотом.
Это к вопросу о том, какой депо открыть новичку :)
Медаль
Сообщений: 107
Лично у меня бул такая ситуация, я захотел взять, бездепозитный бонус в компании инстафорекс. В условиях акции было указано, что ты получишь от 40 до 100 долларов бездепозитные бонусы. Я получил 40, и затем читал много форумов, всем дают только 40 долларов, а вот это до 100 долларов, это просто обман.
Медаль
Сообщений: 8369
Kleimo
Я получил 40, и затем читал много форумов, всем дают только 40 долларов, а вот это до 100 долларов, это просто обман.


Может какие-то условия есть там чтобы иметь возможность взять максимальный размер бонусов?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 11
Kleimo

Лично у меня бул такая ситуация, я захотел взять, бездепозитный бонус в компании инстафорекс. В условиях акции было указано, что ты получишь от 40 до 100 долларов бездепозитные бонусы. Я получил 40, и затем читал много форумов, всем дают только 40 долларов, а вот это до 100 долларов, это просто обман.


Мне кажется что вес эти бонусы только для привлечения клиентов и нормальные компании бонусы не раздают.
Медаль
Сообщений: 6397
Kleimo

Лично у меня бул такая ситуация, я захотел взять, бездепозитный бонус в компании инстафорекс. В условиях акции было указано, что ты получишь от 40 до 100 долларов бездепозитные бонусы. Я получил 40, и затем читал много форумов, всем дают только 40 долларов, а вот это до 100 долларов, это просто обман.


Скорее не обман, а привлечение клиентов. А компания сама в праве устанавливать размер бонусов. Не защищаю, а просто рекомендую относиться проще
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Да, для новичка подойдет и в 40 долларов бонус, все равно он будет слит). Как первый депозит это совсем не плохо будет чтобы увидеть что не так просто тут зарабатывать да и по-лучше будет, чем сразу вкладывать свои и все быстро слив навсегда покинуть форекс с полным разочарованием.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 145
Новичкам лучше не лезть на реальный счет и открывать центовый, но коль все с этим сталкивались, и я тоже, то лучше не больше 50 долларов, так как вначале это будет слив, причем очень быстрый :)
Медаль
Сообщений: 6397
Zoidberg

Новичкам лучше не лезть на реальный счет и открывать центовый, но коль все с этим сталкивались, и я тоже, то лучше не больше 50 долларов, так как вначале это будет слив, причем очень быстрый :)


Можро и с 20 долларов начать. Это 2000 центов нормальный депозит для старта. И если сольешь, а ведь сольешь - не так жаль
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Можро и с 20 долларов начать. Это 2000 центов нормальный депозит для старта. И если сольешь, а ведь сольешь - не так жал


Да, сольется он по-любому). Ведь многие чтобы тренироваться на нем и оттачивать свою ТС минимальным лотом сразу же пытаются его разгонять. Мол не большие деньги, не жалко. Поэтому если и решил открыть такой счет для обучения, то не отходить ни на шаг от правил ММ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
Можро и с 20 долларов начать. Это 2000 центов нормальный депозит для старта. И если сольешь, а ведь сольешь - не так жал


Да, сольется он по-любому). Ведь многие чтобы тренироваться на нем и оттачивать свою ТС минимальным лотом сразу же пытаются его разгонять. Мол не большие деньги, не жалко. Поэтому если и решил открыть такой счет для обучения, то не отходить ни на шаг от правил ММ.


Ну все сливают в начале. И не в начале. Тем более на небольших депозитах больше мне кажется шансов слить, чем на том что уже более крупный.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Тем более на небольших депозитах больше мне кажется шансов слить, чем на том что уже более крупный.


А это уже от жадности или ее отсутствия зависит с какой скоростью могут быть слиты депозиты. Да и если говорить о новичке, незачем ему большой депо, пусть для начала ТС найдет, проверит, научится с рисками дружить, а только потом вкладывать деньги по-больше на счет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
Тем более на небольших депозитах больше мне кажется шансов слить, чем на том что уже более крупный.


А это уже от жадности или ее отсутствия зависит с какой скоростью могут быть слиты депозиты. Да и если говорить о новичке, незачем ему большой депо, пусть для начала ТС найдет, проверит, научится с рисками дружить, а только потом вкладывать деньги по-больше на счет.


Да понятно на счет большого депозита, вопрос еще в том на сколько маленький депозит будет комфортным для торговли.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Да понятно на счет большого депозита, вопрос еще в том на сколько маленький депозит будет комфортным для торговли.


Новичку торговле для начала обучиться нужно. А для этого центовик думаю подойдет, отработать на нем свою ТС и не гнаться на супер-прибылью с него. Другое дело на не больших депо сразу в разгоны идут, а не обучаются. Поэтому и результат плачевный.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад