Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Сообщений: 73
Очень часто трейдеры не совсем точно представляют себе, что такое «тренд». Поговорите об этом с разными трейдерами, и они дадут разные ответы на этот вопрос. Однако, независимо от того, каким будет ответ, вам очень важно знать правильное решение задачи в контексте вашей тактики торговли. Неспособность правильно определить тренд сильно снижает вероятность успеха.
Прежде, чем перейти к идентификации тренда, следует определиться с временным диапазоном, на котором вы будете заключать сделки. Мой выбор ограничивается тремя диапазонами: 60-минутным, 240-минутным и дневными графиками. Только их я использую для идентификации торговых сетапов. Большинство сделок я заключаю на 60-минутном графике. Поэтому для простоты, будем считать, что я не учитываю другие временные диапазоны
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 14:27)
Сообщений: 0
Использую при анализе три вида долгосрочный тренд-deily на неё кидаю(EMA-200), среднесрочный-h4(EMA-55), и краткосрочный M15(EMA-8),вкратце использую так ,например если на долг-deily. цена ниже средней значит тренд вверх, на h4 средняя выше цены то он направлен вниз возможно что эта коррекция по другим сигналам жду ее окончания и вхожу дальше по тренду.
Сообщений: 0
Я люблю определять тренд в самом его зародыше, еще до появления на свет. Для определения начала тренда применяю как новости, так и фигуры разворота. Слежу за рынком, новостями постоянно и всегда будет информация о возможной скорой смене тренда. Это и на графике можно прикинуть, где это может возникнуть. Бывает, что разворот начинается раньше, поэтому необходимо быть шустрым и не прозевать вкусный момент.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2012 в 17:41)
Медаль
Сообщений: 499
ganshin
На одном авторитетном форуме встретился с таким определением тренда. За среднесрок принимается почему-то график Д1. Если свеча пробивает максимум предыдущей свечи и не пробивает минимум, то тренд - бычий, если свеча пробивает минимум и не пробивает максимум предыдущей свечи- это медвежий тренд. Если нет пробития минимумов и максимумов предыдущей свечи, а также пробитие предыдущей свечи в обоих направлениях - то это флет. В принципе критерии довольно четкие, но работать по таким предствлениям все равно 50 на 50. Поделитесь опытом кто как работает!

Господа, вспомните, что я говорил пару дней назад, технический анализ должен идти в фундаментальным. Сегодня аукционы в Италии, как вы думаете, это начало нового тренда. Посмотрите, как цена выстрелила по Евро вверх. Второе, на 4 часовом графике была голова и плечи. 2 фактора вместе. Я вот по этим факторам определяю, что разворот наступил. И новый тренд начался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 16:46)
алексастра
Сообщений: 0
Определить четко на каком уровне сменится тренд - это и просто и сложно. Просто - это визуально, проводя линии тренда, можно наметить предполагаемый уровень смены тренда и по новостям не раз говорится о самом предполагаемом уровне разворота глобального тренда. Сложно - это страх потерять депозит, если все-таки это не тот уровень.
Медаль
Сообщений: 571
алексастра66
Я вот по этим факторам определяю, что разворот наступил. И новый тренд начался.

вполне возможно-во всяком случае до 1.2590 осторожнее с продажами,а если уж отскоки брать,то не лишне с уровнями определиться-фибо вполне подходит для этих целей и дивергенции соответственно-машки как-то больше запаздывают.
Сообщений: 0
Есть два варианта совершить глобальную долгосрочную сделку по тренду - это как уже излагал выше - узнать формирование тренда еще до его полного формирования, или дождаться построения разворотной фигуры и только тогда совершить сделку.
Сообщений: 0
Думаю ,что стопоцентно не может определить движение тренда никто ,но сделать это с максимальной точностью можно с помощью различных торговых систем ,и каждый трейдер выбирает для себя свою
МедальКубок
Сообщений: 2228
Sano, невероятно! браво!!!
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Еще говорят, что определять тренд не нужно, нужно идти вместе с рынком, когда уже тенденция определена. Разворотные моменты глобального тренда - утаивают в себе многие опасности. Тренд - друг трейдера, а развороты могут быть с разными крутыми поворотами, высокой волатильностью. Лучше не торговать в предполагаемой зоне разворота, пока все не прояснится более четко.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июля 2012 в 14:23)
Сообщений: 0
FXadept

Безусловно,что нельзя быть увереннным в дальнейшем движении графика вперёд туда же,когда уже наблюдается какая-либо тенденция ,поэтому я думаю ,что стоит производить операции не чаще 2 раз в сутки ,потому что график непредсказуем и он будет только сбивать вас с мыслей ,когда что-то пойдёт не так
Сообщений: 0
ganshin

На одном авторитетном форуме встретился с таким определением тренда. За среднесрок принимается почему-то график Д1. Если свеча пробивает максимум предыдущей свечи и не пробивает минимум, то тренд - бычий, если свеча пробивает минимум и не пробивает максимум предыдущей свечи- это медвежий тренд. Если нет пробития минимумов и максимумов предыдущей свечи, а также пробитие предыдущей свечи в обоих направлениях - то это флет. В принципе критерии довольно четкие, но работать по таким предствлениям все равно 50 на 50. Поделитесь опытом кто как работает!


Я думаю что если тебе кто-то без индикаторов,заточенных под свою Тс, или без советников на глазок посмотря просто на график скажет куда идет тренд и где он будет через час - то скорее всего он лжец( или его фамилия Форос). Я читаю много литературы, тестирую несколько стратегий, и все они предназначены для одного- Определить в какую сторону будет движение. Именно это знание и определяет в конце концов - будет у тебя заработок или нет
Сообщений: 0
Тренд определяется по разворотным фигурам, по пробитию трендовой линии и не возвращению обратно в канал тренда. Кто-то определяет по дневным свечам. Можно еще знать разворот по новостям, когда много говорят про один и тот же уровень. Участники рынка на это обращают внимание.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2012 в 00:10)
Медаль
Сообщений: 131
ganshin
Очень часто встречается изречение, типа "тренд - твой друг, работай по тренду!". Отлично, но как его определить? Наклонные каналы, индикаторы типа ЕМА или АО, может быть что-то другое. Поделитесь опытом кто как определяет тренд на графиках Н1 или Н4.

Один из стандартных индикаторов ADX прекрасно справляется именно с этим важным вопросом. И именно этим индикатором мы будем определять текущее состояние тренда и его потенциал.Есть так же и другие индикаторы, например NB-channel

Скачать индикатор NB-channel
Сообщений: 0
vvv621
Один из стандартных индикаторов ADX прекрасно справляется именно с этим важным вопросом. И именно этим индикатором мы будем определять текущее состояние тренда и его потенциал.Есть так же и другие индикаторы, например NB-channel
Индикаторы которые определяет тренд - они то показывают тренд, но только необходимо не забывать, что у всех индикаторов существуют ложные сигналы. Я индикаторы применяю как вспомогательное средство. Больше провожу графический анализ (фигуры, линии, уровни)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 13:56)
Медаль
Сообщений: 2460
FXadept

vvv621
Один из стандартных индикаторов ADX прекрасно справляется именно с этим важным вопросом. И именно этим индикатором мы будем определять текущее состояние тренда и его потенциал.Есть так же и другие индикаторы, например NB-channel
Индикаторы которые определяет тренд - они то показывают тренд, но только необходимо не забывать, что у всех индикаторов существуют ложные сигналы. Я индикаторы применяю как вспомогательное средство. Больше провожу графический анализ (фигуры, линии, уровни)
Вот скорее всего фигуры более точно показывают сигнал к покупке или продажи ,я сам не раз попадал на молот и он соответствовал своему ,что касается индикаторов ,то правильно вы сказали ,что у них очень много ложных сигналов

moderator_m
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2012 в 22:33)
Сообщений: 0
vladimir
Вот скорее всего фигуры более точно показывают сигнал к покупке или продажи

Нет ничего более точного, чем то, что уже свершилось и ловить именно развороты очень трудное занятие, лучше провести себе поддержку или сопротивление и возле нее покупать/продавать по тренду или обратный процесс делать. при прорыве тренда, + еще имеет значение на каких временных интервалах рассматривать этот самый тренд.
Медаль
Сообщений: 4381
vladimir

FXadept

Вот скорее всего фигуры более точно показывают сигнал к покупке или продажи ,я сам не раз попадал на молот и он соответствовал своему ,что касается индикаторов ,то правильно вы сказали ,что у них очень много ложных сигналов


Вчера на дневном графике по паре eur\usd очень показателен был свечной патерн "перевернутый молот" и какой рост он показал далее.
Прикрепленные файлы:
1_jdq6o.gif | 26.83 Кб | Скачали: 638
Сообщений: 0
Вчера вообще-то нарисовалась классическая разворотная модель - голова и плечи. Но мне, что-то не верится, что евро пойдет резко вверх, предполагаю, что еще раз спустится к вершине плеча, какое-то расстояние, а потом пойдет вверх - на север.
Админ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2012 в 22:29)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5166
Для всех, тема как определить тренд. Офтоп будет сниматься оплата или удалятся сообщения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад